Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Из Москвы в Сочи: самолет или автомобиль?

Оказалось, что мы скоро едем в Сочи. Такое щастье привалило. :)
Предполагалось, что полетим самолетом, но возникла мысль: а не поехать ли на машине?
На самолете я с ребенком вообше не летала еще, на машине ездим часто, к автокреслу дочь привычная, не возмущается.
Из плюсов перелета я вижу, конечно, скорость, из плюсов автомобиля: мы сами себе хозяева, когда нужно, остановились, когда нужно, поели, к тому же вещи мы загрузим у дома, выгрузим уже на месте.
Опытные путешественники, подскажите, как бы вы поступили на нашем месте.
07.05.2008 14:47:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Не, я бы в автомобиле не смогла бы... Укачивает, потом дорога долгая, опасно опять же... По мне уж лучше на поезде. А самолет быстрее. 08.05.2008 16:50:07, колобоча
Супер Мама
Поездка на машине конечно дело увлекательное, но с мелочью все-таки лучше на самолете.Сами полетим в Сочи в конце июня первый раз.(в смысле первый раз с Ванюхой,посмотрим как будет.А вы на долго? Может еще успеешь вернуться и поделиться впечатлениями о полете? 08.05.2008 15:57:02, Супер Мама
Lena-pena
я бы самолетом. однозначно.
Во-первых. время: лететь часа 2. насколько я помню.Устать не успеете. Малышка вообще может весь полет проспать. а может и побегать по салону.
Еще ни разу не слышала,что дети в таком возрасте плохо переносят самолет. На взлете/посадке грудь или питье и все отлично.

А в машине, на мой взгляд, очень тяжело такую дорогу.
07.05.2008 23:45:02, Lena-pena
boza
Муж сказал, летим на самолете, полет два часа, обещает, что все будет хорошо. :))
07.05.2008 22:19:52, boza
ну и молодец муж:)


07.05.2008 22:57:03, Tulsa
Одна такая рыжая
Самолет. Точно знаю - раз восемь ездила на Черное море на автомобиле. 07.05.2008 20:12:48, Одна такая рыжая
боз, я правда на автобусе с двухлетним ездила, и условия хорошие, и ноги размять можно, и ребенок покладистый, а замучилаааась... ну одна конечно. с папой, думаю полегче. я б полетела, хоть и не люблю летать, два часа каких-то - и тама


07.05.2008 19:40:57, Tulsa
chita
Лучше самолет, мой взрослый по сравнению с вашим ребенок, за 5 часов поездки на дачу так меня и всех окружающих достает, и сам тоже весь изводится. 07.05.2008 19:12:15, chita
Суматра
а нельзя это... папу со шмотками и автомобилем вперед отправить обустраиватся, а вы к нему c ребенком налегке прилетите, он вас в аэропорту встретит))) а на месте машина конечно лишней не будет)))
07.05.2008 18:38:46, Суматра
boza
Папа работать едет, поэтому обустраиваться точно не будет. :)
07.05.2008 22:18:52, boza
умничка
ИМХО автомобиль до 5-6 лет не стоит... у нас был опыт езды на машине в анапу с 5 месячной и 7 летним... дорога была ужасна! хоршо что доча была на ГВ и это упрощало дело,но в этом году муж предложил на автомобиле -я отказалась категорически. ему хорошо - сид рули, а мне разруливать все капризы детские: попить,пописать, это буду, то не хочу... потом ребенку каждые 2 с пловиной часа надо устраивать променад ножками на 20- 30 минут... это вы двое суток ехать будете)))))
07.05.2008 18:16:31, умничка
Таш@
за самолет однозначно

07.05.2008 17:31:02, Таш@
ИлЛария
Я за самолет, хотя с Кузьмой пока не летала. А Савка у меня на взлете засыпал и на посадке просыпался - красота:) Да и делов: утром из дома вышел - в обед уже в море купаешься:)))


07.05.2008 16:32:45, ИлЛария
Медея
А я за самолёт... Ну не вижу я плюсьв езды в машине по Краснодарскому краю.
07.05.2008 15:29:26, Медея
ღ Сапфира ღ
+1 Темболее, что "Дон" сейчас ремонтируют, там ваще наверное засада будет, да и по самим Сочам не лучше чем по Москве ездить :(((
07.05.2008 16:19:13, ღ Сапфира ღ
экс-Пенелопа
Полин, я - не опытная путешественница, оговорюсь сразу:)))
Но по твоему описанию явно больше плюсов у машины. Для меня существенный момент - как вы САМИ относитесь к долгим поездкам. У на друзья - любят кататься далеко, постоянно ездят, а муж мой - не фанат, ездил с ними вместе по делам в Финляндию... им - кайф, а ему - сплошные страдания:)))
а так, конечно, захотели - остановились, погуляли, поразмялись, и никаких задержек рейса:) и на месте - опять же машина под рукой.
07.05.2008 15:03:14, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!