Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нас послали...к психоневрологу :(

в дет.саду логопед направила нас к психоневрологу - говорит, что в 2г.и7 м. мальчик должен говорить фразами, а мы тока мама-папа и на детском языке лопочем... и вообще, говорит, "не показал мне где киса, когда я его просила, вам наверное надо в логопед.сад, у вас задержка в развитии!!!, возможно не развиты клетки головного мозга!!!!"( и это она говорит после визуального общения с ребенком в течении 15 минут) Но , для начала, так и быть, отправила нас к психоневрологу на обследование и какую-то там -скопию.И все это после того. как мы по ее требованию посчетили невропатолога и он НИЧЕГО в отставании не нашел - сказал н еморочить ему головук и, до 3 лет можно ждать - заговорит! Что делать? Ума ни приложу - седня в течении часа с ней "бодалась", защищая свого дитятю и доказывая, что кроме нее он всех остальных слушает и киси носит, мож не понравилась она ему?И папа наш заговорил в 3 года,что не помешала ему закончить прикладную математику, работать и вообще быть всесторонним человеком.(В смысле наследственности...) Но, бесполезно... "Главное, вы предупреждены" - вот такой вердикт. Ваше мнение - идти к психоневрологу или не мучить себя и детенка походами по врачам? Подскажите, плиз!
13.03.2002 15:24:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
Думаю, что вам нужен для начала детский (возрастной) психолог. Вердикт логопеда нахоже малоубедительным, если не сказать больше. А хороший психолог уже посоветует вам более профессионально стоит ли дальше обращаться к другим специалистам. 13.03.2002 21:02:35, Mag
да, подскажите, кто делал у психоневролога энцефолограмму (если не ошибаюсь), что это такое? 13.03.2002 18:13:27, Yulia N.
Электроэнцефалограмма делается невропатологом. Показывает развитие коры и подкорки мозга, наличие/отсутствие очагов поражения, эпилепсию. 14.03.2002 16:41:44, Muha
Повторюсь в двадцатый раз здесь. Вы можете и не ходить к психоневрологу (достаточно грамотного логопеда или психолога), но протестировать ребенка надо. Это раз. И с логопедом заняться, это два. Да, 9 детей из 10 выходят из речевых проблем без потерь, но ваш может оказаться 10. И таких детей я знаю, и мой в их числе. И мы потеряли много времени именно из-за "ну, мальчики в три только начинают, все сейчас поздно заговаривают". Посоветуйтесь еще с одним логопедом. 13.03.2002 18:02:45, Muha
2Muha- а где взять логопеда, который может заниматься с неразговариваемыми детьми? По крайней мере, на мое предложение опзаниматься, она отказалась, говоря, что может тока с теми, кто уже говорит.:(( 13.03.2002 18:10:44, Yulia N.
неправда это,логопед (хороший)должен уметь заниматься с любыми детьми. Если у нее опыт только с говорящими - идите к другому.
Я в два года ходила с девочкой (неговорящей)к логопеду. Она сама,правда не занималась - давала задания на дом. но я знаю ,что у нее были неговорящие дети ,она прекрасно с ними занималась .Для этого логопеды и есть.
14.03.2002 23:23:30, ИМА
Это плохой логопед.-((
Идите в поликлинику, бросайте клч по знакомым, в Питере хорошие логопеды работают при "Детской психиатрии", но туда через психиатра.
Обратитесь в Институт Корекционной педагогики, в районный медико-социальный центр.
14.03.2002 16:40:04, Muha
А нас к нейропсихологу - возможно не установлены связи между отделами головного мозга. Горе от ума... 13.03.2002 16:54:22, Marty
alyonka
а не рановато ли Вы хотите связи устанавливать между отделами головного мозга)))
расслабьтесь лет до 4-х
13.03.2002 17:22:30, alyonka
Настик
Сходить.... погулять :))) Глупые врачи, к сожалению, встречаются очень часто... :(( 13.03.2002 16:49:10, Настик
GD
Если отбросить все неприличные слова, которые хочется сказать этому, с позволения, логопеду...
Успокойтесь, не ходите никуда, лучше в парк - погулять, погодка-то какая...
13.03.2002 16:30:13, GD
Эхомама
Вы же мама, Вы лучше всех врачей знаете, что знает и понимает Ваш малыш!
А застенчивость в присутствии посторонних - это нормально. С чего это ему посторонней тете показывать кису?
13.03.2002 15:43:33, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!