Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про парикмахерскую

Сходили мы с Темкой в парикмахерскую. Ждали целый час, долго наблюдала за процессом, жаль, подстричься не удалось... Как деть сел в кресло и парикмахер одела ему на шею воротник, так он сразу начал орать и мы ушли, потому как стрижка была важна, но не до такой степени, чтоб психику детю и мне рушить.
Теперь я в раздумьях, то ли в парикмахерской что-то не то, то ли у меня в голове.
Я почему-то считала, что детский парикмахер знает какой-нибудь подход к детям, типа заговорить может или отвлечь, что ведет он себя гибко, в зависимости от поведения и настроения клиента, что стрижет быстро - минут 5-10.
В этой парикмахерской благим матом орали все 4 детя, которых стригли при нас, уходили мы под вопли 5-го. Экзекуция занимала 15-20 минут, никаких уговоров-разговоров и прочих миндальностей не предусматривалось - мама держит, мастер стрижет, как может.
Это так и должно быть или единственная в нашем городе детская парикмахерская плохая?

05.05.2008 17:04:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka ©
Вот мы уже 3 раза ходили в одну и ту же парикмахерскую, в детский зал. Первый раз все прошло нормально, правда я её развлекала песенками-клипами на телефоне. Второй раз тетка была другая, ребенка побрызгала, она испугалась начала орать, потом ещё и ухо ножницами задела, подстригли ужасно. Последний раз пришли со своим мультом, парикмахер была таже, что и в первый раз, предупредила, чтоб не брызгали. Все прошло замечательно, теперь опять к ней собираемся:)
06.05.2008 10:54:12, fimka ©
От ребенка зависит. Многие дети не любят, когда чужие отрезают кусочки их сокровенного - и даже просто трогают. А есть детки, которые к чужим относятся очень позитивно...Моих детей в парикмахерской не подстрижешь :( 06.05.2008 10:38:47, Лукьяна
Чапка-Лапка
мы во взрослой стрижемся, редко. МАстер Юля ФЕдю уговаривает, конфетами кормит и брызгаться разрешает. Единственное что мы никогда не одевали пелеринку, она ФЕдора очень пугала. ПОследный раз сам пошел "чик-чик". Сидел хорошо, ничего не требовал, даже немного припонтованная стрижка вышла. Привык.
05.05.2008 21:17:14, Чапка-Лапка
я на дом вызывала мастера - и так стресс (что-то с головой делают), да и в незнакомом месте ещё. Смотрел мульт, ел бегемота и спокойно сидел, а мастер работала - быстро, аккуратно и красиво :) Но там девушка ещё сама по себе хорошая. И всё счастье за 200 р. Не дал только накидку одеть на себя - пришлось футболку и штаны выкинуть :)
05.05.2008 20:44:58, Рыбушка
MamaRu
Как это, ел бегемота?8-0
05.05.2008 22:12:48, MamaRu
поймал и съел :)))) Да это такие вафельки с начинкой в форме клёвых бегемотиков :) "Киндер" их делает.
05.05.2008 22:34:49, Рыбушка
ИлЛария
У меня дочка с удовольствием стриглась, Моя сестра -парикмахер (мужской, правда), вот она ей зубы и заговаривала. Но дочке самой очень процесс нравился, сидела не шелохнувшись. Все-таки у девочек это в крови, видимо:)) А вот с сыном тоже мучались лет до 5, пока с папой вместе не стал ходить:) А до этого купила машинку для стрижки и стригла сама дома, иногда на ходу:)
А Вам посоветую знакомых мамочек опросить, может кто посоветует. Или заходить во взрослые парикмахерские и спрашивать: есть кто с детьми ладит?


05.05.2008 19:52:42, ИлЛария
Т. Карлсон и малыши
Мы своего в 1,5 года во взрослой стригли. Сначала он смотрел как старшего стригут, потом и сам уселся. Даже не пикнул!

05.05.2008 18:19:44, Т. Карлсон и малыши
Я Никиту вожу к своему мастеру. Когда подыскивала ему парикмахера - посоветовалась с ней - типа кого она посоветует - она мне и предложила себя (сказала что мужчин берет сугубо детей клиенток:) Первый раз мы к не пошли примерно в полтора года. Ессно сам ре сидеть не захотел - стриглись так - я в кресле, Никита у меня на руках стоит - в это время мастер пытается его стричь - слез и соплей было море...Что мы имеем на текущий момент....Стрижемся так же стоя у мамы на руках - ну не хочет он сидеть. Но она его активно убалтывает, дает ему что-нить руки типа - один раз стриглись так - я стою с Никито в холле - он на руках рассматривает аквариум болшой - а мастер в это время стрижет его. Плакать мы перестали - но вот пока сам в кресло так и не сел.
А от "вашей" детской парикмехерской я бы отказалась - ты права нервы ре дороже.
05.05.2008 18:18:33, Vitaly
Во, я так себе и представляла процесс : )) Сейчас сама его подстригдла, как обрастет, надо будет взрослые парикмахерские обзвонить и найти подхлдящего мастера : )

05.05.2008 18:45:35, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Вы в москве?
на развилке коровинского и дмитровского шоссе торг цент XL, в подвале стар гелакси, в стар гелакси парикмахерская детская: вместо кресел машинка на ножке, сиди себе рули, а мастер в это время работает.
05.05.2008 17:18:02, Суматра
Ы-ы-ы, не в Москве... : ( Но в этой парикмахерской тоже кресло-машинка, но чет не помогает.

05.05.2008 18:43:39, ЛюбимицаКлаппа
Мы стриглись во взрослой. Но там есть детские кресла. Деушка моя сразу прониклась у тётеньке, та с ней щебетала и всё прошло на ура. Вам с Тёмой просто не повезло.
05.05.2008 17:11:27, ♥☺доберМ@М☼♪™
Надо во взрослую попробовать что ли. Может там лучше будет. А то в этой народу полно, мамочки благодарят, уходя, но за что - я чет не поняла.

05.05.2008 17:15:46, ЛюбимицаКлаппа
Марусятина
это тебе так "повезло". Таньку стригли уже в 4 или 5 парикмахерских, обычных, хороших, не дорогих, и везде её убалтывали, что-то ей давали в руки потрогать, если вдруг ей требовалось отвлечься - спокойно ждали. 05.05.2008 17:09:05, Марусятина
А она у тебя вообще спокойно относится к таким вещам? И сколько стрижка занимала?

05.05.2008 17:17:18, ЛюбимицаКлаппа
Марусятина
ну минут 15-20 на всё: голову намочить, подстричь, посушиться-уложиться. Один раз была в плохом настроении, слезла с кресла, я с её на руках подержала, посмотрели всякие прибамбасы парикмахерские и тётенька убедила её, что надо достричься. Но с ней действительно разговаривают, ах, ты деточка, а наклони головушку. Кто б со мной так в парикмахерской разговаривал. 05.05.2008 17:23:00, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!