Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем, так (прививки)...

Прошерстила я и этот, и прививочные сайты по поводу краснухи, кори и паротита.
И вот, чего надумала.
Коль уж умные люди (врачи!) стремятся делать все прививки по отдельности и даже мечтают избежать тройной вакцины - то и нам, дилетантам, выеживаться не стоит.
А посему, ММР или Приорикс мы, на всяк случай, делать не будем. Мне самой никогда не понять, насколько в действительности серьезен риск аутизма после этих прививок; а вообще-то, я обычно просто отсекаю то, что вызывает сомнения у умных людей (поумней меня:-).
Насчет краснухи - много мнений о том, что мальчику краснуха не шибко опасна, и даже не мешало бы ею переболеть. Прислушиваюсь - и буду писать отказ от "краснухи" в своей поликлинике:-).
А прививку от кори и от паротита будем делать в поликлиике, по отдельности, за бесплатно. Искать и покупать платные отдельные вакцины, уточнять степень благонадежности медицинских центров или их производителей, условия хранения и прочие нюансы - пока считаю не слишком оправданными и трудоемкими "напрягами". Желающие могут меня переубедить - буду благодарна:-)!
ИТАК, вопросы:
1. Действительно ли прививки от кори и свинки НЕ рекомендуется делать ранее 18 мес., или это относится лишь к вышеупомянутым "тройным" вакцинам?
2. Как нужно готовиться к этим прививкам и на что обратить внимание?
3. У нас уже третью неделю "цветут щечки":-(... Раньше ничего подобного не было с 3 мес.! И на что диатезим - так и неясно:-(((! Стоит ли обратить на это внимание, не я вляется ли диатез противопоказанием, риском?
4. Мы сделали одну прививку Акт-Хиб до года (сдуру, похоже:-(). Вторую - безнадежно просрочили (болели, и т. д.). Выяснили, что после года Акт-Хиб делается только ОДНА (спрашивается: на шиша мы до года на 3 нарывались?), в те же 18 мес.! И что - теперь нам ждать полутора лет и делать еще одну Акт-Хиб, и на этом успокоиться (в общей сложности, их получится 2)? Или же необходимо все-таки сделать еще одну, а то вакцинация не подействует?
5. Какие еще прививки нам "светят" в ближайшее время?

ЗЫ Очень прошу ответить умных людей! Я плохо разбираюсь в этих прививочных вопросах - поэтому меня легко "развести". Но я не собираюсь "хавать, что дают", и полагаться на компетентность нашей бесплатной медицины...
Очень хочется не ошибиться, а сделать все так, чтоб это пошло на благо малышу-у-у!...
13.03.2002 12:15:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем - спасибо:-)! Обождем пока. Бум щечки лечить!
ЗЫ Ох, и даст мне "втык" врачиха в поликлинике! Я же ей статистику напорчу...
13.03.2002 23:11:47, Инанна
На чужую статистику плюнь. Тебя она вообще не должна касаться. Меня вона не любят из-за этой порченной статистики в поликлиники. Ну и что? Свое дите ближе к телу чем их статистика. :)))) 14.03.2002 09:30:20, mara
Совершенно справедливо:-)! Впрочем, я и не собиралась переживать об их статистике...
Ругаться, правда, день... Но придется! Ладно, мы не испужавшись:-)))...
14.03.2002 10:06:17, Инанна
Меня трогали только по началу, теперь уже с пониманием относятся. :) Молчат. :))) 14.03.2002 18:41:34, mara
Я сделала ММР Приорикс, потом пожалела, нужно было отдельно, все равно теперь переживаю об аутизме, как только Тем не отзывается на мой зов, сразу на это думаю, лучше сделать как проще.
ХОтя: детям 99 года рождения все подряд делали ПРиорикс, он бесплатно в поликниках был, ну и как? Есть же здесь 99-го года? Отзовитесь.....
13.03.2002 18:46:07, Шаня
Корь делали в год. Свинку - вот только сегодня 1,4г сыну. Щечки у моего недиатезного зацвели как раз после года, как раз после кори. Вот уж не знаю совпало ли или еще что, но факт фактом - дите зацвело непонятно от чего. Перевели его на диетц, прошло через месяца 4 внезапно. Только вот после этого пошли и сделали свинку. Краснуху делать отказалась - так как у меня не девочка. Была бы девочка - сначало постаралась бы ее краснухой заразить, не получилось бы - сделала бы прививку.
Манту делали в год. В 1,5 - повторная будет АКДС. Больше не помню
13.03.2002 15:33:39, mara
Я тоже долго думала над этим вопросом.
К какому выводу пришла я:
- краснуху делать не буду (хотя у меня девочка), если бы у меня ьыл мальчик, краснуху не делала бы в любом случае.
- корь и паротит буду делать. Отдельно. Не раньше 18 мес.
С перерывом около года между 2 этими прививками.

К прививкам не готовимся вообще.

Диатеза никогда не было. Но с ним ни за что не стала бы делать привики.



13.03.2002 14:24:15, Лангуста
Мы делали корь+свинка сразу. На фоне сделанной за три дня до того Манту и зубов. Подкосило нас так, что поимели гнойную ангину. Это ж как должен был сесть иммунитет? Короче, я б их разнесла, причем на месяц-полтора. А краснуху нам вообще не предлагали, а я ее б и не делала наверно. 13.03.2002 14:13:45, oh3harriette
rozmaita
Кать, а у нас энти прививки раздельно делают. Участковая так сказала. Причем в наличии сейчас есть только корь. А когда остальное появится - неизвестно, так что у нас есть шанс поиметь иммунитет натуральным образом. А без прививок будут траблы с дошкольными учереждениями((( 13.03.2002 13:48:29, rozmaita
Я тоже хотела сделать по одной - причем отправила мужа с няней в платную поликилинику с наказом на 3-ную не соглашаться - а они сделали:(((
Вроде нормально перенес, но я тоже аутизма боялась - через сколько это может проявиться, не знаете???

А по поводу поликлиники - я была ПРОТИВ прививки от кори именно в оликлинике, т..к. наши вакцины от кори отвратительные, у меня 2 знакомых ребенка после этойпрививки в больнице лежали:(
13.03.2002 13:12:19, Katenka
Час от часу не легче:-(... А где тады искать отдельную имп. вакцину?! 13.03.2002 16:48:55, Инанна
По идее - в платных центрах они делают только импортными (по крайней мере, корь, насколько я знаю) - просто у нас получилось, что врачиха стала расхваливать изо всех сил, а муж, несмотря на мои инструкции, ее послушался:( 15.03.2002 12:46:35, Katenka
Настик
Я что-то не поняла, вам же еще нет полутора лет. Зачем вы сейчас делать собрались все эти прививки?
Второе. Насчет разделения и отказа от краснухи - поддерживаю.
третье. Период обострения аллергии - противопоказание для прививок. Снимите приступ, подождите еще месяцок и приступайте.
13.03.2002 12:51:34, Настик
Fima
Отговаривать не буду. Младшему мы еще пока ничего не делали. а старшему я делала все раздельно , причем только сейчас , так как до этого у нас был диатез и я написала отказ. Не к чему организм перегружать, а то эти прививки потом боком бы вышли. Краснуху я прививать не стала - переболел ей в яслях, ОООЧЕНЬ вы легкой форме , корь и свинку делала раздельно. Наши. Тоже перенес хорошо. НЕ советую делать в момент обострения диатеза. Подготовка - за день начать давать супрастин или тавегил. Насчет АКТ-ХИБ незнаю , старшему не делали.После года делается обычно - корь+свинка+краснуха, полиомиелит, АКДС, гепатит В (3-ий). 13.03.2002 12:45:50, Fima
Мишуткина мама
на фоне аллергии лучше прививок вообще не делать -мы сделали получили
аллергию на 2 недели
Приорикс мы сделали в год и два по совету нашего педиатара в поликлинике - довольны
в 18 мес сделаем последнюю АКДС + полиомелит, потом через 2 месяца еще раз полиомелит - и на этом привику для нас закончаться, только реакция манту каждый год
Если сделать прививку от краснухи - этн не значит, что ребенок ей болеть не будет
ИМХО, какую прививку и когда делать нужно решать маме вместе с врачом:)
13.03.2002 12:34:22, Мишуткина мама
ХМ... смотря с каким врачом.
К сожалению, зачастую у нас с врачами разные цели: им нужна галочка в отчет, а маме - здоровое чадо! Почувствуйте разницу:-(()!...
13.03.2002 23:13:34, Инанна
Мишуткина мама
ну это не про нашего врача 14.03.2002 15:12:51, Мишуткина мама
ХМ... смотря с каким врачом.
К сожалению, зачастую у нас с врачами разные цели: им нужна галочка в отчет, а маме - здоровое чадо! Почувствуйте разницу:-(()!...
13.03.2002 23:13:30, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!