Раздел: (Чему учить ребенка рука с ложкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учим ребенка пользоваться ложкой

Учим ребенка пользоваться ложкой

Учим ребенка пользоваться ложкой

Как научить ребенка пользоваться ложкой.
30.04.2008 10:00:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, вот все ругаются, а я прочитала и подумала: жаль, что эта статья мне раньше не попалась на глаза. Мой ребенок с 9 мес ел ложкой сам, а потом перестал. Думаю, это я сделала большую ошибку в какой-то момент, даже не помню, когда именно - мне было проще, и, главное - быстрее - накормить его самой. У него был сильный недобор веса, и я начала его "пичкать", хотя помню из своего детства, как это ужасно((( но врачи не могли найти причину малого веса и я, нервничая, стала кормить его сама.
Сейчас ему 2,7, вес нормализовался более или менее, но он НЕ ХОЧЕТ есть сам. И делает это вполне осознанно уже. Говорит - мама, корми меня. И все. Сам может съесть только что-то очень вкусное и любимое. Честно говоря, это ужасно. Жду сада.
09.07.2009 14:30:36, my
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.05.2008 16:02:08
Я согласно только с тем, что: ребенок должен присутствовать при трапезе взрослых; должна быть отдельная удобная посуда и красиво сервированный стол. А остальное - индивидуальность каждого ребенка. Предложенная в статье методика подходит слаборазвитым детям или с отклонениями. А в целом - умно. 07.05.2008 11:05:37, МамаОли
Где же такие дети, которые позволят себя так учить? Можно скакать перед малышом сколько хочешь, но пока он сам не захочет ложку брать, вы его не выдрессируете. Моя подруга учила ребенка ОЧЕНЬ долго,в результате год трепала себе и ребенку нервы. Пошел в сад и начал есть через неделю сам. Мой сынишка(11 месяцев) с удовольствием кладет себе ложку в рот, но зачерпывать ложкой из тарелки не хочет. Если я возьму его руку и попытаюсь его"учить" он швырнет ложкой в меня и "скажет"ОЧЕНЬ громко все что думает. 01.05.2008 22:06:33, Юля
бредятина редкостная... Интересно, почему некоторые взрослые детей (т.е. в конечном итоге самих себя!!) идиотами считают??????? 30.04.2008 15:46:16, Коллекционер Жизни
Еленушка
Краткое техническое руководство по использованию кухонных приборов. Пошаговая инструкция "Как надрессировать ребенка".
Шаг 1. Набираем в ложку еду;
Шаг 2. Складываем губы трубочкой.
Умора! Особенно меня позабавила фраза "чтобы к полутора годам он мог самостоятельно есть первое и второе блюда."
А вообще примерно таким же казенным языком написана книга "Служебное собаководство".
30.04.2008 12:45:21, Еленушка
Извините, конечно, уважаемый автор, но вы не пробовали учить ребёнка ходить? Показывать ему, как передвигать ноги, двигать его ножки своими руками? Нет? Странно! Рекомендованными вам действиями можно добиться лишь отвращения ребёнка, причём на длительное время! Мой старший сын в возрасте 1г. 1 мес. просто выхватил у меня ложку из рук и не позволял к ней прикоснуться в течение месяца. пока самостоятельно осваивал процесс. С тех пор ест сам. Ну, грязно было. Ну, супом чуть подольше я кормила. А младший - можете не верить! - попробовал есть ложкой сам в 5,5 мес - мисочка с кашей старшего стояла рядом с его креслицем, чуть сбоку, ему было очень удобно сгибать-разгибать руку в этом направлении, он и не растерялся - ввёл сам себе первый прикорм! Конечно, я потом его сама кормила, тоже где-то до года-года и двух, но уж показывать ему, как ртом брать пищу с ложки мне точно не приходилось! 30.04.2008 12:05:56, Виктория

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!