Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне.

Модераторам: отчаянный крик души. Пожалуйста, не надо это в "Семейную". Холодным душем облиться и по морде себе надавать я и сама умею, без серпентария посторонних мне людей, а здесь мои подруги, девочки с аналогичным семейным положением и похожими проблемами. Пожалуйста. Я в ужасе от одной только мысли, что меня туда перенесут и швырнут на развлечение чужим.
-----
Я даже знаю, в чем проблема, в моих комплексах. Часть я с собой привезла в семейную жизнь, еще из детства, это мое приданое. Часть выросла с появлением ребенка. Но факт остается фактом: я все больше не довольна собой. А если еще честнее, отчаянно себя не люблю.
Я толстая, старая, страшная, никому не нужная.
Муж со мной на выставку не пошел. Ему - свободная суббота, а мне - трагедия всей жизни. Мы вообще в последнее время только в Ашане вместе и бываем. И я начинаю ковырятся в себе: почему он не хочет выйти со мной в свет? Потому что я буду в старых страшных джинсах (ни в одну юбку не влезаю после родов), потому что ему со мной неинтересно и стыдно выходить... А на известном сайте, конечно, его есть кому клеить. Нет, он не ведеться, но сам факт, у него есть женское внимание, он не обделен. А я мужским обделена, и очень остро. И давным-давно никто не предлагает мне на улице познакомится. И чувствую я себя не так, как несколько лет назад, не легкой воздушной и молоденькой, а убогой поношенной теткой.
Дело в муже. Раньше я была королева, любимая женщина, мечта всей его жизни. А теперь просто законная жена. Тоже статус конечно, да больно жалкий. Я не вижу любви в его глазах. И чем ее зажечь я тоже не представляю. Свечи, расслабляющую музыку и красные стринги можно не предлагать: младенец устроит пожар, муж под эту музыку просто вырубиться, потому что на работе устает, а уж на мои 10 килограмм лишнего целлюлита натянуть красные стринги, это вообще круто будет. И сижу в замкнутом круге нелюбви к себе. И тошно.
Мне уже к психиатру сразу или вы что-нибудь оптимистичное скажете?
26.04.2008 21:51:20,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Челюсть На Оленях
вам шашечки или ехать? мои со мной тоже не пошли на выставку в прошлые выходные, и я с соплями по холоду, страшная после гриппа пилила одна на эту выставку на крыльях))) потому что мне там интересно, и я была рада вырваться на часок)))))))))

а если вам цветы-свечи и романтику - там самостоятельно и организуйте))))
26.04.2015 08:16:31, Челюсть На Оленях
Kira Pechenkina
Это как ни удивительно от одномИрности. Была как-то интересная статья о многомирности. Приведу в пример свои миры: семейный (дети), любовно-дружеский (муж), деловой (работа), общественный (защита леса), литературный (книги, без книг как наркоман без дозы, пару часов в день не почитаю, день прожит зря), природный (леса, поля, родная земля:))и т.п. Короче для достижения счастья должно присутствовать много миров, интересов, хобби - назовите как хотите, но нельзя замыкаться на чем-то одном. От кол-ва этих миров зависит масштаб личности. Личность тянется к личности. И совершенно не важно сколько вы весите , главное гореть внутри, понимаете, интересно д.б. с вами, не с телом вашим, а с вами как с личностью. Так что мой совет не бежать трусцой и не тратить деньги на массажи-косметологов, не заниматься внешними проблемами, а заглянуть внутрь себя и найти точку опоры, найти то от чего все внутри вибрирует и невозможно этим не заниматься. 28.04.2008 18:44:49, Kira Pechenkina
Аленкаа
Ща скажу..

"Желание-это тысячи возможностей, нежелание-тысячи причин" Вот. И еще. "Каждый сам кузнец своего несчастья, каждый сам себе самый первый враг". Вооот.

Т.е. можно сколько угодно оправдывать невозможность ужина при свечах наличием ребенка, свой целлюлит гормонами, отсутствие интереса в глазах мужа статусом "законная жена", а можно просто пойти, сделать новую прическу, купить новую юбку, записаться на спорт, провести курс или два антицеллюлитного массажа, сесть на диету, сходить к врачу и почувствовать себя женщиной, а не "убогой поношенной теткой". Отступление: если бы я себя почувствовала такой, я попросила бы родных пристрелить меня немедленно!!!

Вспомните программу "Клуб бывших жен". Их там что поголовно худеют и избавляют от целлюлита?? Неа, просто меняют образ. А это вам вполне по силам, было бы желание. Чтобы выглядеть сексуальной совершенно необязательно напяливать на себя красные стринги. Ваш муж, уж кому как не вам знать чем его можно завести.

Каэш дело в муже! Представляю каково иметь рядом мало того что недовольную, так еще и не желающую ничего с собой делать женщину.

Кстати проблемы на фоне гормонов тоже имеют решение. Надо идти к врачу, рассказывать о своих проблемах и вам пропишут гормональную терапию. Я в сентябре весила на 10 кг больше чем сейчас.

Любить себя надо. Если ВЫ себя не любите, почему вас должны любить другие??

Пардоньте если грубовато:)

28.04.2008 00:39:22, Аленкаа
Медея
трезвая у тя голова! а такой холодный душ девушке необходим
Себя надо любить. И мужа. Такая ненависть к нему через весь топ-ребёнок же от него, нельзя так.
Сама свою семью лепишь. И муж тоже такой, какого сама выбирала.
Не кого винить. Но и окончательные точки ставить рано. Целое непаханное поле ещё впереди.
И любовь в браке нужно выращивать, культивировать. По другому никак.
28.04.2008 10:23:28, Медея
КисяD
Зая, я кажется действительно тебя знаю, хотя, конечно, могу и ошибаться. Если все-таки я права, то у нас один рост - 158 см. Посмотри в моей реге линейку. Я себе не нравилась с этими кг-ми. Если хочется что-то менять в себе, начни с этих пресловутых кг-мов. энергия, направленная на самоедство, будет направленно в другое русло. Конфа "Похудение" - в помощь. Могу написать, как худею я. Пиши на подник.
Но это так - совет, не панацея. По большому счету нужно менять что-то в себе. Уж точно не замыкаться, больше улыбаться, просто заставлять себя любить, а потом привыкнешь - втянешься. И близкие подтянуться с любовью и уважением.
А то, что на улице не пристают - по этому поводу я бы переживала в самую последнюю очередь %)
28.04.2008 00:27:18, КисяD
М@Алина
+1 по поводу приставания на улице:-)))
28.04.2008 01:26:35, М@Алина
Sailormoon
я не психиатр и к нему не пущу!
Сама страдаааала, жутко особенно первые 4 месяца после родов.. хотя муж вниманием не обделял, но жутко обижался, что я его желания удовлетворить не могу (вроде и не сильно порвалась, а что-то не тянуло меня к близости..
А вот насчет того, что не нравится - если любил, то любит! просто важен не факт того, как вы выглядете и насколько вы стали толще. Важен факт того как вы к СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ! это самое важное.
Из вашего описания я поняла, что вы очень сильно переживаете изменения в своей внешности, плюс усталость от общения только с ребенком и вообще нет новой одежды это ОЧЕНЬ плохо!
Нужно найти возможность оставить дом и ребенка (мама свекровь, няня или любой другой вариант) и пойти в магазин! ну не НАСТОЛЬКО же вы растолстели! купите новую юбочку, которая подчеркнет ваши оставшиеся или появившиеся прелести и скрадет то, что вам не нравится.
Поверьте мне мужчине не настолько важно толстая женщина или худая - ну не 120 же килограмм в вас при росте 160? хотя у меня есть знакомая.. в ней правда по моему гораздо больше и одежду ей приходится шить самой - не находит такую в магазине - она счастлива в браке и надеется родить еще ребнка от любимого мужчины.
Главное не унывать, главное встать и посмотреть на себе в зеркале, как на женщину.. Если есть какой-то недостаток - животик торчит, волосы не в порядке и что-то подобное.. Ну уделите немного времени себе - урвите у ребенка! Спланируйте свой рацион питания так, чтобы пища приносила удовольствие и при этом не увеличивала килограмамы. Волосы - опять же оставьте ребенка и сходите в парикмахерскую, смените кардинально прическу - муж обязательно зависит.
Забросте дела по хозяйству и пока ребенок спит наложите масочку, примите ванну, сделайте маникюр. И Обязательно встретьте мужа с работы с сияющими глазами.
Не надо торжественного ужина при свечах - боюсь он просто напряжется.. вдруг еще одна радостная новость :) А просто обычный ужин, но вы не встречаете его в старых затрепанных джинсах и взмыленная от домашних хлопот, а одеты в новую простую, но хорошо сидяющую на вас одежду, улыбаетесь и просто рады его приходу...
Поверьте мне он заметит такие перемены.. ему больше не захочется приходить на тусовки одному.. Мой бы тоже не повел меня никудда, если бы у меня в гардеробе были бы только джинсы - был случай, когда ему не понравилось ни одно платье из меого гардероба и мы прям перед тем как ехать в гости пошли в магазин и он несмотря на всю свою нелюбовь к покупкам, потратил часа полтора на то чтобы выбрать мне платье которое бы устроило нас двоих :)
Дайте мужчине повод забеспокоится! он привык что вы всегда дома, вся такая домашняя и не очень привлекательная - вы никуда не денетесь! пусть встряхнется! пусть поймет, что на такую женщину могут засмотреться мужчины! ну и что что она стала полнее чем была! ведь не смущал его вид, когда у вас торчал огромный живот и весили вы на 20 кг больше!
Не унывать и не сдаваться!
Вот испугайтесь по настоящему что можете его потерять и действуйте!

27.04.2008 21:51:31, Sailormoon
очень банально, но и очень действенно - займитесь каким-нибудь спортом. тем, что вам по душе, пусть даже просто длительные прогулки быстрым шагом. Я, честно, спорт НЕНАВИЖУ с детства, физ-ра всегда пыткой была, НО - когда припёрло, занялась как миленькая и мне очень это дело помогло. а припёрло очень - с мужем правда проблем не было, зато с килограммами. до такой степени, что самой на себя противно было в зеркало смотреть. т. е. со стороны может всё не так плохо было, но для меня был ужас-ужас. а регулярная физическая нагрузка очень хорошо в первую очередь мозги в порядок приводит, с телом это уже как повезёт ;)) но реально помогает вот в таких депрессивынх ситуациях, позанимаетесь интенсивно часок - королевой себя почувствуете! ;) и мне ещё очень помогает держать в порядке волосы и руки - вроде мелочь, а приятно, сразу и взгляд, и осанка уверенной в себе и ухоженной девушки, и кому какое дело, что у меня живот матери двоих детей ;)) Удачи вам, главное не лениться, но вы по-моему в подходящем состоянии сейчас, надо действовать! 27.04.2008 20:12:52, Хибискус
ещё подумала - может вам на фотосессию к хорошему фотографу сxодить? посмотреть на себя другими глазами, увидеть, что вы красивы (увидите 100%)! я бы сxодила, одна, без мужа и ребёнка, исключительно для собственного удовольствия! 27.04.2008 20:27:09, Хибискус
Eskimoska
Ну... прям почти я))) Хотя, я себя люблю...)) несмотря на лишние килы, которые то убавляются, то прибавляются; правда мне немного повезло: у меня нет морщин и нет целюлита, несмотря на возраст, но зато есть шикарные синяки вокруг глаз, которые, в следствие смуглой кожи, не голубовато-синеватые, а коричнево-черные... Но, декоративная косметика форева!!! Никто и не догадывается, что у меня есть такая красота)) Главное правильно расставить акценты!! Блеск в глазах и некая лукавинка, ухоженная голова и лицо, подходящая одежда - и я почти королевна)) Муж иногда смеется - зачем я утром встаю и навожу марафет.. Но мне так приятней и спокойней))) Кстати, свечи надо зажигать после того, как уснул ребенок, тогда гаратнированно пожара не будет)) Вместо красных стрингов можно одеть черно-красный пеньюар с каким-нибудь легкомысленным гибридом ночной рубашки и платья для коктейлей, который декоративно прикрывает некоторые недостатки и открывет шикарное поле для мужской фантазии))))... А может мужу нравятся все ваши складочки и ямочки?)) Вы не спрашивали?))) А музыка может быть не обязательно расслабляющая... может наоборот поставить нечтно заводное?))))
В общем, не надо депрессировать и расстраиваться... )) Можно немножко поменять ситуацию и свое отношение к ней)))

27.04.2008 18:06:37, Eskimoska
Мама слонёнка
Так-с...по ссылке книжка про созависимость,на этом же сайте оч рекомендую найти и прочитать Курпатова "с неврозом по жизни" и "от депрессии к радости".ежели не найдешь- пиши,я мылом вышлю. Лично мне эти книжки помогли,когда я после родов была в точно таком же состоянии. Потом значит если нет вожможности ходить в спорт салон-скачивай просто видео с танцами-зарядкой и вперед...Это не для похудения,это для того чтоб радовать своё тело)))Я вот тогда подсела на аэробику-стриптиз))Чувствовала себя бегемотом-балериной,но нравилось что аж жуть,тк училась этому исключительно для себя)))ну мало ли пригодиться)))
потом значит рекомендую прочитать Лисси Муссу(в инете не скачаешь) "Делаем из тушки фигурку"...Это помогает именно посмотреть на похудение с юмором и худеть в удовоствие))
Короче чё я сказать то хочу...Тараканы это всё,но бороться с ними надо срочно,иначе депрессия на лицо. А мужики,даже сильно любящие страшно боятся женщин в депрессии)))тк это как обезьяна с гранатой))непредсказуемо))
Желаю удачи,выше нос,хвост пистолетом,всех благ)))
27.04.2008 13:41:18, Мама слонёнка
Sailormoon
А можно для не сильно унывающей, но переживающей по поводу пуза тоже балерины-бегемотихи про гимнастику эротическую?
Как это называется? где посмотреть хоть примерно?
пойду яндекс порою.. а то мой любит такие выкрутасы.. может перестанет на животик тыкать, ежели я им буду вращать в нужном ритме (на танцы живота сейчас не получается ходить к сожалению, а самой в одиночестве как-то не хватает меня дольше чем на 5-10 минут крутения :()

27.04.2008 21:58:38, Sailormoon
Мама слонёнка
называется аэробика-стриптиз от Кармен Электра.
Там в первом диске сначала зарядка классная на 8 мин. Я вот её каждое утро делать стараюсь теперь...Потом основные движения,совсем не сложные..
А 2й диск вапще тренировки на час...причем мышцы потом горят)))Хорошо бы их раз в неделю так)))
3й диск- 3 танцульки изучаем
4й диск - танцульки на стуле
5й-там типа для желающих хип хоп танцевать,но его я не осилила,ибо не интересно мне)

Короче первый и второй диск ознозначно рекомендую.
Я скачала с торрентс.ру, чтоб скачать нужнен или е-mule или новая бесплатная версия flash get.

28.04.2008 10:01:09, Мама слонёнка
найдите себе молодого воздыхателя лет 20-25. Многие из них очень падки на зрелых мудрых женщин. и устройте себе небольшой роман, без серьезных намерений, интимных отношений и тп. Вместе пообедать, вместе в кино сходить. Муж ваш быстро осознает факт, что женщина остается женщиной, несмотря на ее вес и возраст. 27.04.2008 12:28:10, Natalya L
Аленкаа
Наташа, я тебя умоляю..))

Когда дают советы такого толка, у меня появляется дичайшее желание взглянуть хотя бы на одну женщину, которая ему последовала и у нее что-то из этого вышло.

Начнем с поиска поклонника. Скажи мне ГДЕ то заповедное место, где стоит очередь из молодых парнишек, за располневшими гормональными мамами маленьких детей?!:) Ну на себя примерь, скажи, где ты мужика подцепить щас можешь? Даже не на 20 лет моложе, а пусть хоть на 20 лет старше.

Теперь про мужа. Не разогреет она этим интерес. Только разозлит. Мало того что за собой не следит(тут я не в отношении автора, а вобщем), так еще и рога наставляет. А не пошла бы она лесом.

И про жену. А если ей не надо? Вот мне лично нахрен не нада никаких поклонников, а уж тем более на 20-25 лет младше(ой, это ж детки 3-8 лет:) гы-гы))). Она мужа любит! У нее и так сложностей полно в жизни, их бы разрулить! А тут еще совершенно ненужная интрижка...

Правы девочки, опасные советы и неконструктивные, почти утопические:)

28.04.2008 00:51:26, Аленкаа
Одна такая рыжая
Вот. Ты всегда как напишешь - так прямо замечательно сказала! Все по полочкам разложила, умница. Все верно... 28.04.2008 11:00:40, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Хмм. Рискованный совет. На месте мужа автора я бы быстро осознала, что женщин на свете немало, и не обязательно смотреть на вес и возраст своей жены, раз можно пойти в кино с молодой воздыхательницей лет 20-25. Боюсь, что в результате это приведет к краху семьи.
Словом, я не советовала бы поступать так, как не хотела бы, чтобы поступили со мной.
27.04.2008 15:35:38, Одна такая рыжая
+1, к тому же 20-летних женщин, падких на зрелых мужчин, гооораздо больше, чем мужчин.

27.04.2008 16:42:03, ЛюбимицаКлаппа
если муж захочет найти себе воздыхательницу, тот факт, есть ли таковой объект у его жены или нет играет наименьшую роль. 27.04.2008 20:10:08, Natalya L
Sailormoon
Это то да, но вот если у жены есть, то это может подтолкнуть мужа к нежелательным действиям!

27.04.2008 22:00:01, Sailormoon
мое имхо - человек, способный обмануть, обманет не зависимо от того, будет повод или нет. если он жене ответит тем же - найдет себе девицу исключительно для походов в кино - по мне так ничего плохого в этом нет. Проблема многих женщин, живущих только семьей и ребенком - муж после пары лет такой жизни начинает думать, что его жена никому не интересна. 27.04.2008 22:12:50, Natalya L
Одна такая рыжая
Стоп. Еще немножко подумала на эту тему. У нас с тобой, вероятно, очень разный тип мужей. Есть такие мужчины, которых возбуждает только процесс охоты, им интересна только та женщина, которую они постоянно должны завоевывать и отбивать у других. Был у меня такой... герой романа.
В общем, тут автору надо смотреть, что предпочитает ее муж - адреналин или стабильность. В первом случае это действительно лучший спобос вернуть его интерес, во втором - это гибель семьи.
27.04.2008 22:40:51, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Ну, в каждой избушке, конечно, свои погремушки, но мне было бы неприятно, если бы мой муж нашел себе для походов в кино девицу. Я предпочитаю, чтобы он ходил в кино со мной. Более того, я предпочитаю ходить в кино именно с ним. Поэтому мы ходим вместе. А если бы я первой усвистала на свидание, меня потом не удивило бы, что и муж отправился куда-нибудь без меня... и виделись бы мы все реже... 27.04.2008 22:33:32, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Заметь, я не беру в расчет измены. Всего лишь легкие свиданки на стороне. То есть, речь идет не о человеке, который собирается обмануть жену, а о человеке, который узнал, что его жена предпочитает проводить время не с ним, а с пацанчиком помоложе и постройнее. 27.04.2008 22:35:17, Одна такая рыжая
А вот, Абрамовитч, между прочим, и от xудои жены ушел.
Не в целюлите дело.
27.04.2008 11:56:25, no-
RodnulЯ
гы! по-моему это она от него ушла, ещё и нехилую часть состояния у него оттяпала через суд. теперь в Лондоне живёт :) 27.04.2008 12:02:31, RodnulЯ
Тапка
Перво-наперво - зажечь огонь в своих глазах, потом они и у мужа зажгутся! надо себе настроение повысить чем-то, потом построить планы по изменению во внешности того, что не нравится....А потом уж и самооценка повысится...
27.04.2008 09:30:23, Тапка
КошМарочка
10 кило? и вес не за 100? тогда надо УЛЫБАТЬСЯ... посмотри вокруг, заметь тех в ком веса больше и посмотри... Все женщины (не зависимо от веса) делятся на 2 категории - тех, кто себе нравится и тех, кто себе НЕ нравится. Обе категории ЛЕГКО вычисляются в толпе... Посмотрел - понял. Это НЕ зависит от веса, это только из головы.

Пример. Есть у меня сотрудница, девушке еще нет 35, рост ну скажем 170 см, вес 52 кг. Если она начинает весить 54 или 56 - истерика, и у нее и у мужа... Она изводит себя и всех вокруг (своих же сотрудников), она хронически в плохом настроении и т.п.
Даже если она эти кило сбрасывает - она все равно НЕ довольна. Вся обколота ботоксом, мезой и всем вем всем что еще бывает. Татуаж по всему лицу... Она только так - может почувствовать себя уверененно...
Но поверь, ей от этого не легче, она все равно чем либо НЕ довольна. Это такой "отличный" психотип.

На мне 10 кило лишнего веса (на деле больше, это я от добеременного, а не от того сколько желательно при моем росте. Вес тоже гормональный и оч давно). Живот - вечно беременный, целюлит с 20 лет, растяжки на бедрах, следы от пиявок на животе, грудь - упала и в растяжках. Аааа забыла главное - второй подбородок.
А мне наплевать... Потому как если у меня ЕСТЬ настроение, мужики все одно БУДУТ оглядываться вслед. Они оглядываются не видя весы, они оглядываются на ЖЕНЩИНУ...

"Пусть плачут, те кому мы не достались, пусть сдохнут, те кто нас не захотел" (с)
PS Мне самооценку сильно поднял спорт - не похудела, но подтянулась. А настроение - блеск. Танцы - обязательно. Фитнес с приятным тренером-мужчиной обязательно. И ЛЮБОЕ доп образование. Надо выходить в жизнь...
ЧМОК ТЯ
26.04.2008 23:51:57, КошМарочка
Тапка
+10000...во мне было 40 кг. лишнего веса, не говоря уж об остальном. Конечно, это была для меня проблема, которую я наполовину решила перед беременностью (потом дорешаю до конца)...И вот даже в этом весе почему-то делали комплименты мне, а не худой подруге, шедшей рядом. И вот как-то эта подруга мне говорит - я поняла, в чем дело - у тебя глаза счастливые....Было это давно, но фразу я запомнила надолго. (не хвастаю, нет, просто такой пример получился)...
Ну и в остальном согласна полностью...
27.04.2008 09:28:19, Тапка
LEshik
Про гардероб подпишусь, т.к. если ждать пока похудеешь, всю жизнь и проходишь в старых тряпках:(( А одежкой новой прикроешь, что не надо и не так его этого и много;))
И про себя;) Ну не шешнадцать и даже не двадцать:( Полчетвертого десятка. Так что морщинки - все наружу, а сейчас еще и солнышко яркое, все недостатки подчеркивает:( Старшая дочка случилась:) почти десять лет назад и депрессуха тогда давила аж 2,5 года:(, к сожалению тогда не понимала, что со мной и что это связано с плохим самочувствием. С сыном все порадостнее. И чего я делаю:
1. Не стала ждать пока похудею (ч/з полгода после родов поправилась сильно), а купила одежку новую (восновном это была спортивная зимняя одежда и домашние костюмчики)
2. С началом весны начала потихоньку худеть. Диетиться не могу, поэтому просто стараюсь контролировать то, что в рот тяну;) Ну и месяц назад пошла на пилатес (для больной спины) и на танец живота (т.к. он есть, то должен же он что-то полезное делать:). Ну и в связи с детскими лечениями-учениями последний месяц пришлось много бегать с коляской по району, вес чуть-чуть и поддался.
3. Подстриглась-покрасилась удачно.
4. На пару дней получилось слетать на свадьбу к подруге (ёёёёё, прям белый человек, без детей и мужа, как самостоятельнофункционирующая единица). Я маникюр в поездке сделала первый раз за...стыдно сказать сколько лет!
Да, няни нет, бабушки сильно эпизодически. Вот муж завтра с утречка на 4 дня сваливает на рыбалку, мне свекровь привез, потому как следующая неделя напряжная очень (у старшей экзамен в музыкалке, у мелкого лечение) да и мне спортзал пропускать не гуд.
5. С мужем, кстати, вместе ооочень редко куда выбираемся (ага, редко, один раз всего и было после родов-то, детей некуда пристроить). Отпускаем друг друга по максимуму (к сожалению, я его чаще:)
Вроде все стандартные советы, о чем все пишут. А, джинсы у меня тоже старые:), причем и не мои - похудевшая подружка отдала;), зато сидят хорошо.
И самое главное - может это у тебя затянувшаяся послеродовая депрессия? Это проходила, тяжело и советы наверное не сильно помогут, т.к. отсутствует главное - желание! Тогда к специалисту! А мне в прошлый раз помог только выход на работу.
26.04.2008 23:34:22, LEshik
nata2703
мне кажется, что дело точено не в лишних кг. Ну т.е. как бы их надо убрать, но чисто для своего удовольствия...Банальность, но е сть столько женщин с лишними не 10, а 20, 30 и больше, но абсолютно обожаемыми мужем-мужчинами - и абсолютно счатсливыми. Надо постараться как-то свою самооценку повысить, а там и клограммы уйдут. Ну и банально пишите там про старые джинсы - ну так выкинуть их с концами, купить себе новый гардероб, не важно, 40 он размера или 52, ИМХО вы умная женщина, найдете как скрыть одеждой лишиние кг и подчеркнуть красоту. Ну и макияж и т.п. На самом деле я вас понимаю, у меня временами бывают похожие ощущения, просто когда ходишь на работу - отвлекаешься, да и в джинсах туда не пойдешь особо и без макияжа.. Ну и правильно вы пишите - дело в нелюбви к себе! Еслт время есть и деньги, я подумала бы, а что я люблю, чего бы хотелось? И сделала бы это, ну т.е. мне. например, очень хочется пойти в бассейн (но нет времени), и еще хочется йогой заниматься (тоже нет времени), и хочется безумно научиться воидть машину - вот этим я уже занялась, и получаю огромное удовольствие!!

26.04.2008 23:32:12, nata2703
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех (с)...:))Я тож далеко не Монро и фигуре до идеала...ну кило 10-15 точно, а сантиметров в талии лишних.....уууууууууу......Но плюсов у меня гораздо больше, и вообще Я НА ЗЕМЛЕ ОДНА ТАКАЯ, как и вы, кстати:) НЕТ такой как вы больше нигде. н-е-т-у!!!)))ищем в себе положительное и любим себя любим-любим-любим! 26.04.2008 23:21:58, Томусик
Ну у меня тож масса поводов для недовольства своей фыгурой.:) Сисек нет, тока поролоновые. морда лица - не Клавка Шиффер ни разу.:) И даже не Синди Кроуфорд:))) Муж на руках не носит, хоть я вешу в 3 раза меньше него.:))) Но. Я люблю себя такой, какая есть.:) Это пришло не сразу, но к своим 32.. Достигла сего рая.:) Чего и вам желаю.:) Всё будет пучком, тока начните любить себя не за внешность офигительную, а за вашу добрую душу, любящее сердце и далее по списку. Всё получиццо.
26.04.2008 23:10:32, ♥☺доберМ@М☼♪™
Перечитала тебя еще раз и подумала, что мне тоже близки многие моменты твоих переживаний (комплексы из детства, недовольна собой, обделена мужским вниманием :), никогда не одену красные стринги :) и пр.). Хочешь, поделюсь, как Я вышла из состояния нестояния своей жизни? Может, некоторые моменты покажутся примитивно-женско-банальными, но факт есть :):
1. Я пошла в спортзал, благодаря чему здорово подтянулась - не похудела, а подтянулась И! приобрела хорошее настроение!
2. Позаботилась о няне на три раза в неделю по 4 часа - долгий процесс проверки на доверие был пройден успешно.
3. Я пошла в "похудательную" и там похудела, чуть-чуть :)
4. Нарастила ногти, чем довольна жжжжутко
5. Нашла новое хобби, которое осваиваю, пока Сашка спит :)
6. Обновила гардеробчик.
Предлагаю тебе рассмотреть как вариант мой планчик, может, что пригодится :)

26.04.2008 23:00:42, Ohrom
Спасибо! Гардеробчик - это да. Давно пора. И насчет ногтей классная идея. 26.04.2008 23:03:03, Вы меня знаете
Учитесь быть самодостаточной. Остальное придет со временем. 26.04.2008 22:56:26, Текила
Одна такая рыжая
Ну, я тоже не самая юная в этой тусовке, так что не увешивай себя лаврами старушки! :)) А почему, собственно, у тебя только старые и страшные джинсы? Почему ты вообще должна влезать в старые юбки? Это задача мужа - новые тебе купить.
И белье. Его, кстати, вместе выбирать надо. Примерочные - о-очень эротическое место, видит око, да зуб неймет. Зато потом, как до дома доедешь... :)))))
26.04.2008 22:55:09, Одна такая рыжая
Ну народ! Мужуки то есть.Предупреждаю сразу: похудеешь, не факт, что вообще заметит, а если заметит, то начнет грызть , как меня, че такая худая. Может не поймете, но я ноборот после родов через неделю весила 56, рост 170, кормила грудью и вот хоть обожрись...Но самое интересное придирки те же, только наоброт, т.е. "не возбуждают меня косточки" и "на тебе вся одежда висит". Успокоенность мужа лечу перепиской на известном сайте с бывшими однокурсниками:) Есть еще выход один - няня, если деньги конечно есть. Будет время заняться собой. Да и просто ты устала.
26.04.2008 22:53:36, dasti
Пожалуйста, солнышко, потерпи! Не знаю почему, но именно в страстную неделю часты такие жуткие мысли и искушения. Я тоже загоняюсь из-за таких мелочей типа: кому я такая нужна, раз на права сдать сама не могу, да я такая тощая, и синяки у меня под глазами от колов остались и никогда не пройдут, и кожа, и грудь после двух детей уже не те((( Но, конечно, мне легче, потому что я бы не пережила, если бы мой муж мной не восхищался, не подбадривал меня. Он помог мне развеять все мои комплексы, а я хочу, чтобы и у остальных девчонок их просто не было: дети подратут, вы похудеете (а я, надеюсь, поправлюсь!), вы начнете высыпаться, сможете уехать куда-нибудь только вдвоем и произойдет все, чего вы так давно не могли себе позволить. Просто надо потихоньку научиться радовать себя: сходить в бассейн, на йогу, танец живота, в сауну или к парикмахеру. Наслаждайтесь своим телом, радутесь за себя хотя бы потому, что не всем дано счастье стать мамой. Пусть сегодня Ваш муж не взял Вас с собой, скорее всего он никого с собой не взял. Я вот на корпоративы никогда не ходила и не хочу. Хотя мне нравятся многие люди с работы моего мужа, и я знаю, что они ко мне хорошо относятся. А если кто-то относится ко мне плохо, мне просто безразлично это: это их проблемы, их негативные эмоции, пусть они их и разрушают.
Скажу честно, год назад мы с мужем очень сильно ругались. Я доставала его из-за каждой мелочи. Обижалась на каждый его "неправильный" с моей точки зрения поступок. И он стал позже приходить домой. Чем больше я требовала от него внимания, тем меньше его получала. В итоге я пошла на тот самый сайт и нашла кучу людей противоположного пола, которым было интересно со мной общаться. Получила недостающую мне порцию комлиментов и мужского внимания. Встретиться я так ни с кем и не встретилась,но поняла, что одинокой не останусь никогда.
Потом кто-то на нашем сайте посоветовал прочитать книгу про лечение созависимости. Не вспомню теперь, как она называется, только потом эта книжка помогла не мне одной, а многим моим подружкам и даже свекрови. Идея в том, что мы не умеем быть самодостаточными, а постоянно зависим от чужого настроения, Цитирую:
"созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека ...". Здесь важно понять, что проблема не в другом человеке, а в нас самих, в том, что мы позволили, чтобы поведение другого человека влияло на нас, и тоже пытаемся повлиять на другого человека. Поэтому все созависимые люди обладают похожими внутрипсихическими симптомами, такими как контроль, давление, навязчивые состояния и мысли, низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины, подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия, навязчивая помощь, сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, проблемы общения, замкнутость, плаксивость, апатия, проблемы в интимной жизни, депрессивное поведение, суицидальные мысли, психосоматические нарушения.."
Часто созависимыми являются родственники людей, больных алкоголизмом, наркоманией. Но я поняла, что и внутри обычной семьи могут возникнуть такие отношения. Сейчас заглянула в Яндекс, там по этой теме куча литературы, можно найти себе по душе, но себя спасать Вам надо, пока еще цела семья!
Я ту книжку так и не дочитала) Но нескольких советов мне хватило, чтобы вернуть себе уже чуть было не уничтоженную моими же стараниями любовь и внимание мужа.
26.04.2008 22:47:31, Аня (мама Егора и Тимы)
MamaRu
мне понравилась книга "Женщины, которые любят слишком сильно", там тоже эти проблемы рассматриваются.
26.04.2008 22:50:04, MamaRu
Анечка! Спасибо огромное, что тут еще скажешь! очень важная тема для размышления, буду думать и работать над этим. 26.04.2008 22:49:21, Вы меня знаете
Все равно он Вас любит! И из Ваших ответов это тоже видно. Я вот, например, завидую всем у кого грудь и попа имеются, потому что, что бы мужчины ни говорили, а заглядываюся они на пышные бюсты и попки, а у меня ни того, ни другого в наличии нет) А еще у кого длинные красивые волосы: мне кажется, это очень женственно. Никак отрастить не получается. Но я буду стараться! А еще классно, когда приходишь в магазин, а тебе походит по объему ноги хотя бы половина понравившихся сапожек, и не сваливаются. А то на мою ногу только 1 пара из 100 производится с надписью: "специально для спичек". Вот у меня бывшая свекровь - красавица. А весит 98 кг при росте 163 см. Похудеть она не сможет. Но зато всегда выглядит замечательно, и не сказать, что денег много, скорее, наоборот. Просто любит себя такую, какая она есть, а муж и дети души в ней не чаят. 26.04.2008 23:21:38, Аня (мама Егора и Тимы)
Ззз
Поделюсь, как я справляюсь с комплексами (тоже пухляшка 73 кг с целлюлитом). Я танцами занимаюсь. 3-4 раза в неделю бросаю мужиков и еду отдыхать. А бывает, что и с ребенком еду - все ему рады. Мой совет - найдите себе хобби. Танцы, рисование, гончарное дело, курсы кройки и шиться, автокурсы. Да мало ли всякого разного бывает. Вот будете приходить домой усталая, но довольная, сразу муж интерес проявит, будут новые темы для разговоров, новые темы для копания в инете. И самооценка тут же повысится, т.к. у увлеченных людей ваши объемы никакого внимания не вызовут.
26.04.2008 22:42:50, Ззз
nata2703
вот интересно, а я 73 кг считаю себя практически стройной..сейчас правда уже 69, но в 73 совсем недавно тоже вроде как неплохо было..надо мне пересмотреть мои взгляды на женскую красоту немного:)))

27.04.2008 00:22:52, nata2703
Спасибо, вы еще раз подтвердили мое давнее желание занятся танцами. Только ведь всегда себе оправдание ищешь. :) 26.04.2008 22:50:10, Вы меня знаете
СчасTливая Мама²
Да танцы это штука хорошая и интересно и полезно, я вот тоже хочу как ГВ завершу, хочу начать на салсу ходить, свинг уже научилась танцевать.

26.04.2008 22:47:09, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
у моего мужа мама набрала МНОГО лишних кг из-за рождения детей (у нее их было 3) и из-за проблем с сердцем она не могла худеть, так вот они уже женаты 35 лет, он ее очень любит, глаза радуются, когда смотришь на такую идиллию и любовь. Он всегда после работы торопиться домой, до сих пор через 3 недели, которые ее не видит, сильно скучает и хочет к ней, ей далеко до идеала , но он ее очень ЛЮБИТ. Никогда даже не заглядывался на других.
Когда я говорила мужу, а вдруг после родов я сильно потолстею и не смогу похудеть, что делать, бросишь, он говорит, ни за что на свете, ты рожаешь нам детей и из-за этого у тебя возникают проблемы, за то у нас дети и мы счастливы, а я тебя люблю. Если ты бы пыталась привести себя в форму, а это не реально, то это другое. Видно он вырос в такой семье , где он видел любовь своих родителей, таких, какие они есть и сам вырос таким.
Когда я ему показываю всяких моделей, типа, смотри, красотки, а он мне ЗА ТО У НИХ ДЕТЕЙ НЕТ и так крепко обнимет , что больше ничего не хочется.
так к чему я все это. ЕСЛИ ЛЮБИТ, ТО ВСЕ БУДЕТ ГУД :)

26.04.2008 22:42:39, СчасTливая Мама²
Суть,дела? По существу...))) У меня муж тоже спешит домой.Ему некуда деваться.Он кроме меня,"урод" такой никому не нужен.Если только какая-то алкашка подберет по дороге.Он сам этого не захочет. 27.04.2008 01:34:01, Песня))))
СчасTливая Мама²
А там совсем не урод и очень даже интересный мужчина...:)

27.04.2008 01:41:37, СчасTливая Мама²
"Зато у них детей нет". СПАСИБО огромное!!! Буду повторять как мантру. По сто раз на дню. 26.04.2008 22:44:59, Вы меня знаете
СчасTливая Мама²
да пожалуйста :) Вы, если что, спрашивайте, у меня столько позитива:) просто меня просили мой позитив сюда не писать, люди огорчаются :(

26.04.2008 22:52:33, СчасTливая Мама²
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2008 02:44:03, наблюдательная
СчасTливая Мама²
вам действительно, так плохо ?
объясните, что было 4 го марта? или точней вы о чем?

27.04.2008 14:34:32, СчасTливая Мама²
Спасибо, мне хорошо)))))немного скучновато, правда. А тут такой цирк ))))) 27.04.2008 21:27:58, наблюдательная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2008 15:36:19, Одна такая рыжая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2008 20:09:05, наблюдательная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2008 16:12:22, СчасTливая Мама²
Одна такая рыжая
Пять баллов! :))))))))))))) 26.04.2008 22:59:14, Одна такая рыжая
Улыбка))
Это точно :-)))))))))) умеет оказывается, когда хочет)))

27.04.2008 00:15:25, Улыбка))
Гы)))))))))) 28.04.2008 00:55:08, Мы
MamaRu
Ничо ничо, скоро и не такому от нас научится;)
27.04.2008 00:35:25, MamaRu
Да-да...
И лишние кг, не 10, а 8, но разница не сильно большая... И живот, глядя на который, мама в ужасе спросила: "Ты что, опять беременна?!"
И стресс непонятно отчего, ежедневно, так что заедаешь его и закуриваешь, чтобы было чуток полегче...
В очереди обращаются: "Женщина!", вместо прежнего - девочка...
Да и всё остальное как-то... как снежный ком.

26.04.2008 22:16:30, Гвинивер
Individuale
ТАААК :)))) ты та куда :)????? у тя глаза самые красивые :))) не говоря уже о том что ты вся нежная и красивая и замечательная и родила тока :)))тыыы то в какие депрессухи :)? 26.04.2008 22:28:14, Individuale
Устала, видимо. А отдыха не предвидится как-то.

26.04.2008 22:30:49, Гвинивер
Individuale
это да :)) полгодика точно :) ЗАТО!! ты уже программу партии выполнила :0!)! потерпи зай чуть чуть :))) и скоро будет сплошной позитив :) 26.04.2008 22:33:16, Individuale
С ними НИКТО не выдерживает, кроме меня, представляешь? И при этом я бездельница, никто их в расчёт не принимает, я должна всё успевать :(((

26.04.2008 22:35:04, Гвинивер
Individuale
:( эт тебе родственники ... :(? потребуй няню? хотя бы с осени? 26.04.2008 22:39:15, Individuale
Ну как... один такой... и родственником особо не назовешь :)
Няню - ты что, нет, конечно! И я не пойду на это, и мы тут машину хотим в кредит взять...

26.04.2008 22:43:18, Гвинивер
Вот именно! Что делать будем? 26.04.2008 22:21:07, Вы меня знаете
Я решила сегодня, что с понедельника не ем. Буду себя ломать ;)
Насчёт отношения к себе - это сложнее. Но фотосессию по результатам похудения надо устроить. Семейную и индивидуальную. Это я уже неделю как решила.
В-каких там? В-третьих, выходной себе устроить.... Вот как это осуществить, не знаю. У меня выходной уже долгое время в субботу - с 8:30 до 13:00, когда я ездила в Ашан одна, притаскивала домой две желтые сумки, набитые едой, и рюкзак за спиной. Всё это время (с 8:30 до 13:00) мне звонит муж, возмущаясь, почему я до сих пор не дома, а то Юлька орёт, а как успокоить ее, он не знает. Возвращаюсь вся на нервах. Но сегодня меня и этого лишили. Он отказался сидеть с детьми, поехал сам. Выходной был только пока ходила освящать куличи и в сберкассу. Но... впереди лето, можно будет каким-то образом оставить детей с мамой на даче, а самой скажем, встретиться с подружками в кафе. Только похудеть сначала :)

Кстати, обратила внимание: у ВСЕХ друзей мужа жёны стройные, тонкие и хрупкие, несмотря на детей. Кроме меня.

26.04.2008 22:30:21, Гвинивер
Как это "не ем с понедельника"? Вы на ГВ? 26.04.2008 22:34:56, Вы меня знаете
Нет, уж месяца два как нет.

26.04.2008 22:35:24, Гвинивер
Ну тогда правильно. Только не сразу не есть, а грамотно составить рацион. Приходи в похудательную конфу. 26.04.2008 22:36:26, Вы меня знаете
Тут и такое есть? ;)
Тогда приду :))

26.04.2008 22:37:41, Гвинивер
Individuale
ХАХА :))) веришь :) про друзей мужа и их жен :) - ну прям та же фигня :) 26.04.2008 22:34:33, Individuale
Да, похоже друзья у наших мужей общие. :)) 26.04.2008 22:35:34, Вы меня знаете
RodnulЯ
Вот именно поэтому я своего ненаглядного почти пять лет мурыжила до того, как взять его под венец. За это время я успела и похудеть, и потолстеть, и опять похудеть, и сменить несколько причёсок, и сменить вечернее платье на потёртые джинсы, и встать утром всклокоченной с синяками под глазами и вообще с большого бодуна, и заболеть гриппом, и отравиться так, что меня рвало прямо чуть ли не на ботинки моего избранника - в общем много чего было) Да и я его повидала во всех видах, а не только на свидании в романтической обстановке, когда каждый пытается предстать друг перед другом с лучшей стороны. Но я поняла, что люблю этого человека даже тогда, когда он при мне пукает, рыгает или ещё как конфузится ненароком, или после очередного корпоратива приползает домой на бровях и глупо хихикает, неся всякую околесицу, а уж про вес вообще молчу: люблю его толстым, худым, бородатым, обросшим, бритым наголо, слепым, косым, хромым (последние три, конечно, не дай Бог), люблю даже когда ненавижу и готова прибить) - и он знает, что люблю. И я это знаю, поэтому и не очень парюсь по поводу лишнего веса. Не знаю даже, что вам посоветовать. Я бы не пыталась удержать мужика, которому нужна оболочка, красивая упаковка, а не я сама. Мне это просто противно. Нет, я не советую разводиться. Но и убиваться по себе прежней - это глупо. Да вы сейчас королева больше, чем когда либо, вы королева-мать! вы ему ребенка родили! поэтому для начала надо прекратить себя грызть! взять себя в руки, а потом уже браться за себя, если лишний вес вас напрягает. но заниматься этим для себя, а не для того, чтоб вернуть мужнину любовь. он и так вас должен любить и даже больше! а если такую он вас не любит, значит никогда и не любил 26.04.2008 22:13:58, RodnulЯ
Он любит!!! Он заботится, он внимательный и нежный. А что больше на руках не носит - так это я толстая, меня не поднять... (разревелась). 26.04.2008 22:17:09, Вы меня знаете
Eskimoska
Хотите я открою вам большую тайну?))) Физически я не разрешаю мужу носить меня на руках... Хотя он у меня очень сильный)) Но легкий, как в анекдоте...Но, когда я потеряла сознание в общественном месте, то он меня носил, ага.. хотя. я вешу больше него(( И муж носит меня на руках морально)) уж 4 с лишним года))) так что физические нагрузки на бицепсы мужчины - это не самое главное в жизни женщины)))

27.04.2008 18:45:39, Eskimoska
RodnulЯ
так а чего не устраивает тогда, я не поняла?) ну правда, туплю я чего-то. меня тоже муж далеко не всегда и везде с собой таскает, как бы мне того ни хотелось. причём отговаривается не только тем, что с детями тяжело таскаться, а и даже тем, что у меня выдержки маловато, могу ляпнуть кому-нибудь что-нибудь не то) но это всё детали. главное, что любит и заботится. кто сказал, что нет более достойных на наше место: более добрых, кротких, симпатичных или просто работящих и умных?) однако именно мы стали королевами-матерями! разве это не повод прекратить страдать комплексом неполноценности? 26.04.2008 22:27:49, RodnulЯ
ZhasminKa
ИМХО,да просто накрыло человека!Когда всё к одному(порознь может и мелочи),когда весенний авитаминоз,когда.. да мало ли чего "когда"?! еня тоже накрыло. Всё вроде хорошо,за исключением финансовой стороны(может этим и накрыло), а мысли в голове вплоть до "жизнь бессмысленна"

26.04.2008 23:46:21, ZhasminKa
Хотела ответить, чего не устраивает, и поняла что мне могу сформулировать. Спасибо, очень-очень позитивно. Буду обдумывать и еще не раз перечитывать (сморкаюсь в замурзанный платочек). 26.04.2008 22:30:48, Вы меня знаете
Individuale
слуш :) ну ты че:) меня муж и из загса не выносил :))) ну нафиг грохнулись бы нафиг 26.04.2008 22:25:34, Individuale
RodnulЯ
гы! меня муж даже из ванной после родов не выносил. спросил акушерку, как моё самочувствие, как пульс и тэ дэ и получив ответ, что преотличнейше. ну так и заявил: сама дойдёшь до кровати) 26.04.2008 22:29:51, RodnulЯ
Что-то мне говорит о том, что мужики не носильщики. Если разница в комплекции такая как у моих родителей - мама папе до груди, то тут конечно таскай не хочу, а если как у их близких друзей - муж жене до груди??? При этом это не помешало и тем и тем уже 35 лет в счастливом браке жить. А по мне я лучше сама дойду, чем меня где-то уронят.юю

27.04.2008 08:04:14, miran
Веснушка и В.
Да, грустно все это.
А может не просто "себе по морде надавать", а реально что-то начать делать? (я без ехидства, упаси Боже, просто бывает оч.трудно сдвинуться с места). Не есть после 6 вечера или 7. Или хлеб исключить, сахар. Короче пересмотреть меню. не знаю сколько вашему малышу, может постаратсья не подъедать за ним. Или кушать понемногу но часто (с малышом)
Это оч.трудно, можно сорваться и все такое. Но делать что то надо.
Завтра праздник, не накручивайте себя! Все получится со временем. вот с понедельника и попробуйте))
26.04.2008 22:11:37, Веснушка и В.
Спасибо! И особенно - за совет начать с понедельника. Я не шучу. Завтра куличи с пасхой будем есть и я уже заранее изводила себя чувством вины за эти каллории.
И правда ведь, раз в жизни можно и с понедельника, а не прямо сейчас.
26.04.2008 22:13:47, Вы меня знаете
MamaRu
сестра!!!!!!!!!у нас с тобой одни и те же проблемы, только я вдруг стала смотреть на ниx иначе, что то изменилось в моем восприятии, произошла переоценка всего!!И теперь мне очень xочется быть ЛУЧШЕЙ!!!А люди это чувствуют:) полюби себя, изо всеx сил, ты самая лучшая, ты уникальная, второй такой нет и НИКОГДА не будет!!!!!!!!!!Научись ценить это, трудно, но возможно, поверь, я же прошла через это, xотя мой тернистый путь только начинается, но я ХОЧУ жить, ЖИТь xочу, сына xочу вырастить счастливым, понимаешь?! И у тебя получится, я верю, Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!
26.04.2008 22:07:08, MamaRu
Сидела, ревела от жалости к себе, а прочитала, что ТЫ пишешь и даже засмеялась. Неужели У ТЕБЯ могут быть те же проблемы? Уму нерастяжимо. Уж такая красавица... 26.04.2008 22:18:16, Вы меня знаете
MamaRu
мне сейчас сфоткаться, чтобы твою самооценку повысить?;) вот уж не поверишь, что я могу быть такой каракатицей((((
26.04.2008 22:25:42, MamaRu
MamaRu
нуууууууууу, опыт показывает, что красавицам как раз тяжелее, ибо привыкаешь быть красивой по молодости, не поддерживаешь эту красоту, а когда она уxодит постепенно, жуткая депрессия накатывает, вот мол, теперь совсем ничего не останется, ничего то я не умею, кроме, как быть красивой..мы красавицы, беспомощные существа, и с этим тоже нужно много сил справиться..... муж разлюбил, унижает и угрожает, ну это по твоему фигня конечно?
26.04.2008 22:23:17, MamaRu
RodnulЯ
ах, как ты права! как же классно быть обыкновенной, ничем не выдающейся обычной тёткой, не ужасной не отталкивающей уродиной, но и не блестящей красавицей, на которую обращают внимание) и состариться не жалко, вот чесслово! слуш, какое счастье! 26.04.2008 22:35:59, RodnulЯ
MamaRu
издеваисси, ню ню,а я все равно с этим справилась;)
26.04.2008 22:40:26, MamaRu
RodnulЯ
ничего я не издеваюсь! и правда так считаю) вот только щас на старости лет перестала напрягаться по поводу своих внешних данных) а то всю жизнь что-нибудь да не нравилось: и рост низковат, и волосы жидковаты и нос неблагороден, и вес не такой. поэтому и заслушивалась комплиментами, ибо самоутверждалась. а щас ну реально без надобности. и постареть правда не боюсь) наоборот мячтаю детей вырастить и начать жизнь как бы заново))) 26.04.2008 22:45:47, RodnulЯ
MamaRu
ну тады ладна:)
26.04.2008 22:50:58, MamaRu
Ты не поняла. С мужем твоим - это да, это проблема, еще какая. А вот вся ерунда на тему "я старая и толстая" в твоем случае казалась мне такой не актуальной, что я от удивления рассмеялась.
Со стороны твоя, именно ТВОЯ подобная мысль кажеться надуманной.
26.04.2008 22:25:50, Вы меня знаете
MamaRu
поверь, я действительно ТАК себя и ощущаю рядом с мужем, мужского внимания для повышения самооценки у меня нет, стимула нет, но я стараюсь справиться!!!!!!
26.04.2008 22:29:56, MamaRu
Хм... если дело всего лишь в 10 кг лишнего веса - надо бы похудеть, а потом купить новые джинсы и пойти на выставку одной наслаждаться восхищенными взглядами.
А ПМС у вас сейчас нет? Я раз в месяц хочу с мужем развестись и считаю, что моя жизнь - полный кошмар. Но через сутки мир снова обретает краски.

26.04.2008 22:04:57, ЛюбимицаКлаппа
:))))))))))))
во, у меня ПМС.. я хочу с мужем развестись, а сначала его побить хорошенько :)))))))))))))))))))))
26.04.2008 22:59:48, katry
вот! + 1000, к первому пункту :)
26.04.2008 22:07:08, Ohrom
Увы - не ПМС.
Это звучит хорошо - всего лишь похудеть. Проблема гормональная, так просто кг не уходят.
Я не играю в классическую игру "Да, но...", просто стараюсь конкретизировать ситуацию.
26.04.2008 22:06:23, Вы меня знаете
А что вы делали, чтоб кг ушли? Это к вопросу игра-не игра.
Но по большому счету конечно не в кг дело... Просто избавление от них может быть проявлением любви к себе, к тому же отвлекает и развлекает.
Еще можно сходить к специально обученным людям - психологу или психотерапевту, они иногда могут крышу на место поставить.

26.04.2008 22:12:36, ЛюбимицаКлаппа
Спорт, правильное питание, здоровый образ жизни. Все как положено. Если бы не все это, было бы гораздо больше кг.
Наверно и вправду надо психотерапевта. С крышей действительно нелады в последнее время.
26.04.2008 22:15:38, Вы меня знаете
Попробуйте, мне психолог как-то очень помог в крайне сложной ситуации. За пару часов собрал из обломков : )


26.04.2008 22:18:10, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
а он не лечит тетьк с ожирением а? 26.04.2008 22:29:22, Individuale
Это женщина, семейный психолог, она по семейным и околосемейным проблемам спец. Но она тоже в Саратове... К тому ж я ее контакты потеряла, придется идти по ее работам и там выспрашивать, так что без веского повода не пойдешь.
Если б у меня в Москве кто-то был, я б тебе давно явки-пароли сдала.

27.04.2008 16:45:53, ЛюбимицаКлаппа
Розочка
Я могу только одно сказать. Надо себя ЛЮБИТЬ очень-очень!!! когда любишь себя и другие тебя любят, когда есть любовь, то и глаза по другому горят и тут уже лишние кг не заметны. Надо как то радоваться жизни, потому что если из тебя энергия бъет ключом и другие этой энергией заражаются и хотят больше времени проводить с тобой!!!

это конечно в теории, но я знаю, что она действует.
и мне кажется с внешность тут связи нет, что муж никуда не выходит. мы тоже с мужем никуда не выезжаем... ему просто лениво и он устает на работе...
26.04.2008 22:02:01, Розочка
А как себя полюбить? Вот такую, нынешнюю. С морщинками вокруг глаз и ненавистными килограммами?
Я видела твою фотосессию. Такую я бы тоже себя любила. А как полюбить чучело?
26.04.2008 22:05:04, Вы меня знаете
MamaRu
из любой женщины можно сделать принцессу, и каждая из нас уникальная и неповторимая!!Я горжусь Розочкой, ее силой и красотой, а еще я горжусь тем, что я на нее не поxожа(Розочка, я тебя люблю:), я вообще НИ НА КОГО не поxожа, со СВОИМИ морщинками, лишними кг, целлюлитом, синяками под глазами и т.д. и т.п. и пр., вот только смотрю сегодня в зеркало, а оттуда мне улыбается девченка с озорными глазами, а пару дней назад меня из зазеркалья пугала жуткая старуxа со сжатыми губами и длинным носом;)
26.04.2008 22:12:04, MamaRu
Розочка
Ну, фотосессия - это одно, а в жизни я другая, с такими же морщинками... и все равно люблю себя. а чтоб ещё больше любить, и сделала эти фотки, потому что вижу что старею, надо было успеть как то запечатлеть красоту :))

балуй себя, ванну с маслами, массажи, да просто сходи в кафе посиди, в лесу погуляй. Но вытребуй себе законный выходной и наслаждайся жизнью. И сколько бы кг не весила, гордероб тоже можно сменить. Поверь, как только ты поменяешь отношение к себе, и вокруг мир изменится. я это уже проходила.
26.04.2008 22:10:54, Розочка
Individuale
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа какиие НОГИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ааааааааааааааааааааааааа 26.04.2008 22:37:45, Individuale
Individuale
у меня примерно все тк же :) тока плюс ээээ кг30, и в таком сером цвете перед ПМС, те мысли такие же :) но пока не сильно гноблюсь 26.04.2008 21:58:28, Individuale
MamaRu
у меня в этот раз какой то светлый ПМС, солнечный и позитивный, вот бы всегда так;)
26.04.2008 22:08:10, MamaRu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!