Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Как отблагодарить врачей?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а благодарите ли вы врачей в районной детской поликлинике? И если да, то как и чем?
Ситуация такая - младший тематический заболел. ОРВИ, перешедшая в пневмонию. Участковый врач ходит каждый день в течение недели без вызова. Вовремя услышала хрипы, диангостировала, назначила антибиотики. Звонила, рассказывала о результате снимка, ускорила процесс получения результата. Молодец, в общем, человек неравнодушный и грамотный. Плюс 2 раза в день к нам ходят медсестры делают уколы. Ребенок ТТТ вроде на поправку пошел
Хочу я сделать им приятное. Но вспомнила топик в девичьей про то, как учителя чуть ли не в лицо торт швырнули матери ученика. И стоны солидных дам-преподавателей мол уже от конфет деваться им некуда. Задумалась... Все-таки конфеты это нормально? Хорошие, типа моцарта...
24.04.2008 15:00:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Согласна с другими - лучше навернео деньгами.. но лично я не знала бы как отблагодарить честно...

25.04.2008 03:52:25, Sailormoon
лучше деньгами, я всегда деньгами даю и все рады. А перед НГ увидела СКОЛЬКО у нее уже этих КОРОБОК! Она даже мне пыталась всунуть, типа с новым годом...
25.04.2008 01:03:51, лисёна и Алёшка
swehh
Спасибо за помощь и полезные мысли!
24.04.2008 17:54:39, swehh
Anahita
А я вот своих врачей "баловала" всякими "Лашами" и "для душа и души". Наборчики какие-нибудь симпатичные покупала. Но это по обстоятельствам. Мне благодарить надо было только за то, что подсказали как условно-бесплатно операцию сделать. Ну, и за собственно то, что хорошо работают, а еще когда я без записи приходила.

24.04.2008 17:25:57, Anahita
у меня подруга работает врачом в детской областной больнице (областной - это я к тому, что пациенты в основном не городские, а из пригорода, из сел). Несколько раз слышала от нее: дескать, шкаф не закрывается от коробок с конфетами и шампанского с коньяком, а дома есть нечего, хоть бы кто додумался десяток яиц подогнать, или курицу там какую:)
ну, и еще от врачей слышала ворчания по поводу того, что только конфеты и несут.

Мне кажется, коробка конфет - это дежурно как-то очень. И не радостно в общем потоке таких же коробок:)

лучше уж деньги, или действительно сертификат какой-нибудь, чтоб человек с пользой для себя, а не вредом для фигуры:) использовал
24.04.2008 17:21:48, Большая медведица
wwwoman
Можно и денег, но слишком много ни к чему, мне кажется. О 5000 точно речь не идет на уровне районной поликлиники, 1000 вполне достаточно. Тем более это просто благодарность, а не оказание платных услуг. В данной конкретной ситуации вам повезло с доктором, но она делает то, что и обязана делать, активно посещать (без вызова) ребенка на дому до стабилизации состояния как минимум. Просто вам же с ней и дальше общаться. Пока вы не очень хорошо ее знаете, наверное с подарком сложно угадать. Я дарила своим хорошо уже знакомым врачам разных специальностей к праздникам, например баночку красной икры в подарочной упаковке, хороший чай, кофе растворимый хороший в комплекте с чашечкой, цветок в горшке (заядлой цветоводке), фрукты "для деток" доктора, хороший бальзам для волос и т.д. Еще хорошее вино (редкое, но не заоблачно дорогое производства ЮАР)вызвало море положительных эмоций у ценительницы вин. Главное искренне поблагодарить и сказать добрые слова, это всегда приятно слышать от пациентов.
24.04.2008 16:56:14, wwwoman
Если против денег может подарочный сертификат в любой магазин ( продуктовый, парфюмерным,постельное белье, да сейчас в любом магазине есть) . Вроде не деньги, а купит себе что понравится)) 24.04.2008 16:20:17, Клипсидра
+1
24.04.2008 19:49:18, Helen_sun
Отблагодари деньгами. Но только участкового врача. Если он нормальный человек, то с медсестрой поделится, ну а если нет, то и так ей ускорения предаст. И если честно такая посещаемость и внимание стоят тысяч пять. Медсестре как раз конфеты. Но в любом случае сколько сможешь. Думаю врач не станет расчитывать в будущем на вознаграждение, потому что ты же не договаривалась с ней заранее, что типа если она то-то и то-то мы не останемся в долгу. Просто дай понять, что в исключительной ситуации, когда она проявила внимание, ты это оценила.
24.04.2008 16:19:23, dasti
Деньги или что-то небанальное (ну не знаю... мне дарили самые разные вещи, от красной икры до мягких игрушек).
Только не конфеты и не духи!
24.04.2008 15:41:02, маугленок
swehh
А если я дам денег, не придется ли мне по логике давать каждый раз?
Есть ли уверенность, что я не обижу ее? Самим фактом дачи или конкретно суммой?
И что с медсестрами делать? Тоже деньгами?
Я честно говоря, против денег. Потому как до этого 5 лет обслуживались в платных клиниках. Только осели на новом месте, прописались по-человечески, в пол-ке зарегестрировались...
24.04.2008 15:39:17, swehh
деньги, конечно.
24.04.2008 15:31:37, Ohrom
Irkok
наскоько я знаю, ежедневное посещение при пневмонии - должно быть. но вопрос не в этом был. а денюжку не хотите дать? коробочкку конфет + конвертик с 1000-2000? я не врач, но от конфет у них точно дйатез уже.можно конфеты заменить подарочной упаковкий косметики: не духи диор, а в косметичке уже готовые продают - Невея или Лореаль и туды конвертик запихнуть? 24.04.2008 15:27:51, Irkok
Yulyasha
как говорит сестра-медик:"Уж лучше колбаску!" я бы денег дала

24.04.2008 15:26:29, Yulyasha
Я бы просто денег дала 24.04.2008 15:24:08, Ольк@
korolka
я денег даю 24.04.2008 15:23:46, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!