Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон без памперса

Всем привет.Мы уже третий день спим без памперса.Решила отучать писаться ночью. Первую ночь были сухие(будила в 2 и 4.30.),а вот вчера и сегодня описались.Будила 5.30, а она сказала не хочу писать.Но к 9 часам все-таки описалась и проснулась. Не знаю продолжать класть в трусиках или одевать памперс.А вы своих детей в памперсах кладете или как их отучали. Меня интересуют ваши мнения.
22.04.2008 14:59:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мы пытаемся - но просыпаемся плавая в луже. При том на попытки ночного высаживание реагируем крайне отрицательно.
Пьем, при этом, довольно много...
А тут еще и проблема с запорами усугубилась отсутствиемся памперса. В резалте одеваю его на спящего ребенка.

Спать мокрым, под мокрым одеялом, при открытом окне (а окна у нас всегда открыты) - не уверена что это хорошо ;-(
23.04.2008 00:27:22, КошМарочка
Sailormoon
Я клала, но примерно в 2.5 года он сам отказался от них наотрез.. т.е. с ребенком буквально была истерека "я не буду это одевать" он с остервенением скидывал их с себя и закидывал далеко.. положили в трусиках.. первые несколько днем (неделя, может больше) писал - ну клеенка и куча простыней - стиральная машина рулит. А потом мы приноровились его улавливать - он примерно в однов ремя - около полуночи или чуть позже просыпался и мы его доносили до туалета и до утра ему хватало.. А потом сам как-то привык просыпаться и ходить..

23.04.2008 00:13:14, Sailormoon
Лена Г.С.
Я примерно в таком возрасте стала укладывать дочку без памперсов, но именно потому, что по утрам она всегда в сухом памперсе просыпалась. Утром - сразу на горшок (перед сном желательно тоже). А по ночам я её никогда не будила. 22.04.2008 15:32:51, Лена Г.С.
KatiaKu
Моя последний месяц сама не дается одевать, обычно одеваю на ночь, она сама просыпается около 3 часов ночи, стаскивает его с себя, писает в горшок и одевать обратно не дает, утром мы просыпаемся рано в 6.30 - 7.00 и тоже в горшок, вот вроде бы зачем одевать, а я все одеваю. Днем спим без памперса. Старшая к 2 годам уже и не помнила что такое памперс, она вообще ночью не просыпалась.

22.04.2008 15:27:49, KatiaKu
sharovatik
Я периодически кладу без памперса и в нем. Но вот причуда - в памперсе почти всегда всю ночь сухой спит, без него практически всегда сырой. Думаю еще подождать. Еще и днем то сырые бываем...
22.04.2008 15:23:01, sharovatik
nata2703
Старшего как вы отучала - клала спать без памперса, ночью высаживала, когда-то писался, когда-то нет..короче потом я обратно одела памперс, т.к. ребенок е меня нервный стал из-за этих описываний ночных, потом в 3 года сняли и больше уже не надевали, а до этого возраста писался ночью.

22.04.2008 15:10:12, nata2703
Yulyasha
у нас деть где-то в 2,2 года начал истерить, что пампер не нужен, но при этом писался ночью и не посыпался. сначала одевала ему, когда заснет, но очень скоро он начал просыпаться ночью и проверять, не одела ли я ему памперс... а потом как-то потихоньку САМ стал просыпаться, когда хочется писать. Да, бывают проколы, но ооочень редко

22.04.2008 15:07:38, Yulyasha
Шейла
у вас уже большая девочка! Мое ИМХО - конечно, никаких памперсов! Моя дочка с двух лет просилась на горшок днем, и с 2,1 я перестала ей одевать на ночь памперс. Максимум дня 4 поплавала, потом начала сама просыпаться на горшок или спала до утра сухая.

22.04.2008 15:05:48, Шейла
я вот тоже так считаю.Нам уже 2,6 завтра,поэтому и сняла.Но проблема в том что она во время сна не просится. Я ей говорю,Надюшь сикать захочешь просись. Она говорит ладно,но продолжает писать.
22.04.2008 15:12:12, мамочка 2
Шейла
а я и не загонялась ее поднимать ночью. Ну описается и спит дальше. Если проснусь я, то по возможности подпихну ей сухую пеленку под попу, нет этой возможности - не тормошу ребенка, пусть спит дальше. Но у нас все очень быстро наладилось

22.04.2008 15:26:02, Шейла
Чапка-Лапка
я не могу будить ночью ребенка. Никогда не будила. И старшую тоже. Пусть мокрая - главное спит. Это было такое редкое счастье :-))))
С мелким проще. Без памперсов вообще живем с 2,2 ... ночью аварии были тока 2-3 раза, когда много чая на ночь надуется.
22.04.2008 15:04:47, Чапка-Лапка
Ежик Кучерявый
Мы уже 2 месяца спим без памперса. Стала укладывать, когда памперс после ночи был сухим в течение 2 месяцев. 22.04.2008 15:01:22, Ежик Кучерявый
вот и мне жалко будить.Сегодня проснулась в 5.30 смотрю-сухаю,было жалко будить.Так и спали до 9.Пока она не проснулась вся холодная и не сказала что описалась(ночью раздевается).
22.04.2008 15:08:34, мамочка 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!