Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сливочное масло

Вопрос, собственно, в том, даете ли Вы своим детям сливочное масло? И если да, то какое? Российское, импортное? Покупаете на рынке?
Я добавляю в кашу обычно. Но встретилась какая-то информация о том, что масло меньше скольки-то процентов жира это вовсе и не масло, и что в Valio какие-то химические добавки и т.д.
Задумалась, может, надо покупать что-то определенное? Или это блажь?
Спасибо.
21.04.2008 15:28:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жирность должна быть 82%. Валио как раз отличное масло. В составе только сливки. 21.04.2008 19:03:14, Хехе
Чапка-Лапка
немецкое какое-то в ашане.. у него вкус как в детстве
21.04.2008 18:49:27, Чапка-Лапка
я покупаю вологодское, только в зеленой упаковке, а не в синей. 21.04.2008 18:47:15, Шустрый хорь
Ежик Кучерявый
Я свалю литовскую покупаю, мне нравится... 21.04.2008 18:38:10, Ежик Кучерявый
LEshik
Даю. Обычно Вологодское покупаю, жирность у масла д.б. 82,5%, если меньше, то маргарин. Читаю на этикетке д.б. ГОСТ, а не ТУ-... и состав:произведено из сливок, если в составе еще что-нить есть, то опять же маргарин. 21.04.2008 18:22:30, LEshik
а мы недавно попробовали масло обнинского завода №2.. и нам так понра :) правда у нас в магазах я его не видела.. нам его привозят знакомые.. по вкусу все остальные масла которые мы покупали рядом не стоят..
21.04.2008 17:57:06, kapushkina
+1 мы к родственникам ездим , всегда покупаем и масло и простоквашу в стаканчиках - вкуснятина! 21.04.2008 18:48:03, Шустрый хорь
Шейла
добавляю сливочное масло во все блюда, где оно нужно, и не мало. Беру на рынке наше местное, Воронежского молкомбината.

21.04.2008 16:29:53, Шейла
KatiaKu
Даю, в кашу, картошку, макароны, добавляю, бутерброды делаю. Покупаем в магазине, разное, чаще отечественное.

21.04.2008 16:10:04, KatiaKu
АннеТ
Масло добовляю, покупаю масло Президет, смотрю на упаковку покупаю всегда привозное, маслу которое под той же маркой но произведенно у нас не доверяю в принципе. Да и почти любому подобному товару.
21.04.2008 15:53:34, АннеТ
Лена и Лёша
Масло добавляю в кашу или с хлебом, я думаю, что сейчас очень мало продуктов, где бы не было добавок, так что я бы так не заморачивалась.
21.04.2008 15:44:51, Лена и Лёша
Масло даю, конечно. Валио, мне кажется, наиболее натуральное... А откуда инфа про добавки?
21.04.2008 15:31:46, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!