Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

2 MamaRu

Привет. Меня зовут Юля, я живу в Египте. у нас тут огромное кол-во соотечествениц, которые сталкиваются с этими проблемами. Муж у меня русский, общается с консульскими и мы как можем помогаем девочкам выбираться из этой ситуации. сейчас распишу тебе варианты , какие могут быть...
1) в мусульманских странах, где распространены браки между родсвениками и "попрчена" из-за этого кровь есть негласное решение позволять жениться на неверных для улучшения генофонда. официально об этом не говорят и не признаются но так есть. Могу почти 100% предположить что идилия в отношениях длилась у вас пока женились и пока беременная была...а потом по нарастающей начали потриться отношения.. ты свою миссию для него сделала , как была неверной так и осталась, а кровь так сказать в семье разбавила. поэтому он сына просто так НЕ ОТДАСТ. вот это запомни раз и навсегда.
2) может запросто выкрасть у тебя ребенка, отвезти в деревню к дальним родсвенникам и ты можешь что угоднопотом делать но его ты не вернешь, закон на его стороне всегда будет....это тоже запомни как святое и страшное, я лично видела не одну такую девушку которая сидит тут и по посольствам и судам ходит а толку нет.и не будет увы.
что делать?????
1) во первых притворство и только это. Запомни - сделав с тобой все то что он позволил себе сделать будет повторяться теперь регулярно. с периодичность пару раз в год сто пудово... март и сентябрь будут жуткими...увы, но шиза именно в эти моменты их перекрывает...прям таки закономерность. и или ты смиришся с ситуацией и роптать не будешь или менять кардинально жизнь надо. если принимаешь решение смириться и жить в периодическом страхе за себя, ребенка и в принципе за свою жизнь то дальше мне особо и говорить смысла нет, но если ты можешь и главное хочешь вырваться из этого круга и изменить жизнь то надо действовать по четкому плану. вот как мы тут часто делаем:
сейчас ты с грустью на лице делаешь вид что принимаешь его таким какой он есть. и в "задумчивости" говоришь, - ты знаешь, я вот тут думала.... если я приму ислам, то может мы станем ближе друг другу и будем понимать лучше друг друга?-... он воспримет это на ура, т.к в коране есть такая мысль, что если в веру приведешь неверног, то рай обеспечен да ещё и с отпущением грехов. (дословно не скажу) но скажи что тебе духовно надо к этому готовиться.
Ты теперь идеальная жена араба!, ты готовишь еду, ты во всем спрашиваешь его мнения и разрешения. Поверь - он быстро успокоится и остынет, до следующей вспышки конечно...
далее, тут девочки с конфы помогут.... тебе приходит письмо!!!! тут фантазия может быть какая угодно, но класка такова: тебе досталось наследство..тебе и! сыну!!!! надо в течении 3-х месяцев приехать и оформить наследство! вам двоим!!!!!понимаешь? ты вся такая умиротворенная и духовная (типа) гришь, хабиби, я думаю что это знак свыше, мы с тобой купим виллу и откроем счет в банке, сделаем пожертвования. ох как хорошо, я сейчас слетаю с сыном, мы все оформим , быстро продадим, ведь зачем мне там это наследство (имеется в виду недвижимость) и заживем м ы стобой ох как хорошо. и говри ему о планах на будущее, как вы чего купите что надо машину купить (обновить для него и т.д.) он ведется, он обязательно поведется. ты выезжаешь и все.
я думаю что условия вылета почти как тут в смешанных браках разрешение отца на вывоз ребенка, а сейчас ещё и личное присутсвие тож надо. Ты летишь. Пусть в никуда, пусть в пустоту и туда где тебя не ждут, но ты свободна. И потом только ты сама решаешь ка ктбе жить и что для вас сыном лучше.
посольство ни Украины, ни России тебе не помогут. семейные разборки они не лезут - не имеют права. а закон они менять не могут и вылет все равно только с огласия отца ребенка.
чем могут помочь девочкки из конфы: написать на красивом бланке, может с гербами письмо- извезщение о наследтсве. чтоб он поверил что это правда. обязательно указав что наслдеинка два ты и сын иначе он скаже езжай, оформляй мы туту с сыном подождем. Усиленно предлагай ехать с вами, (читала что у него праблы были и он скорее всего не поедет) так что тебе без разницы поедет или нет, даже если и поедет то там, на Родине ты своя, а он чужой и он улетит по любому обратно а ты останешся и там то заступятся органы власти. писать в письме- извещении можно любую чушь и придумать какого нить родсвеника. Но конечно из романов историю брать не стоит. ну какой то родственик оставил дом в наслдество по маминой или папиной линии, скоторым ты общалась в дестве, гостила у него, роственник одинок и так любил тебя в дестве что оставил дом свой и машину например тебе и сынишке твоему.а по законам Украины необходимо присутвсие вас обоих мначе никак (это я сама ща такой закон придумала) ну вот и пришло письмо от натариуса Приходько к примеру, который поясняет что обратился по вашему мету прописки итам дали ваш адрес, вот он и прислал это письмо и некоторые пояснения о стоимости наследства (не думаю что заоблочно придумывать цифры надо... 50-80 тыс баксов потолок наверное. ну это уже придумать все по ходу можно. Я не путанно написала.
Я сначала начала писать тебе на мыло но передумала на тот случай что муж прочесть может поэтому пардон но выставляю на обозрение народа:)
такая схема твоего поведения на 3-5 месяцев, но рекомендую к сентябрю (как раз и рамадан ранний в этом году) все сделать. наберись терпения, мужества и сил, и сыграй эту роль ради себя и сына!!!!
удачи тебе! если нужна помощь или какие то советы пиши на мыло, отвечу обязательно могу по почте могу и в конфе.
пы сы: пардон за ошибки, пишу быстро, проверять и исправлять нет времени:)

20.04.2008 04:10:35,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если интересно, то это сайт, где общаются девушки, которы замужем за выходцами с востока. Там , в том числе, есть темы и про то как уехать вместе с ребенком даже из такой страны, как КСА. Это не одно и тоже , что Египет, это совсем другая песня, и, к сожалению, более печальная. почитайте. 21.04.2008 15:05:42, интересовалась
Грёмдыхана Быблогрузева
Простите ради бога, но, ИМХО, история с наследством - бред и крайне опасна для девушки в ее положении. Ну при чем ребенок 1.5 лет при открытии наследства??? Ну что за ахинею вы несете?
В такое может поверить ну очень ограниченный человек, да еще который никогда не сталкивался с законодательством украины/россии. Ни то, ни другое не относится к мужу MamaRu. Короткий его звонок в консульство украины прекрасно откроет ему, что законным представителем ребенка всегда являются его родители. Уж это ему точно поведают в консульстве. И как в этой ситуации она будет выкручиться, зачем она пыталась ехать с ребенком?! Это выведет ее на чистую воду в 2 минуты, замыслы ее станут яснее ясного.
21.04.2008 10:18:24, Грёмдыхана Быблогрузева
DsМне кажется, извините, конечно, что идея с наследством - не очень хорошая. Даже если муж поверит, то на кой черт, дорогая, тебе ребенка с собой тащить? и будет абсолютно прав. Т.е. жена может еще и выедет, а вот ребенок...
Если у вас есть хороший друг на территории Украины,то может, у него получится получить фиктивное разрешение отца на выезд ребенка с матерью? Риск, конечно, большой, если поймают, то муж Вам никогда больше не поверит. Т.е. все должно быть просчитано наверняка.
21.04.2008 01:27:22, тихо и шепотом
как это ДРУГ на Украине будет пытаться получить фиктивное АРАБСКОЕ разрешение отца на выезд? 21.04.2008 02:26:14, еще тише...
Зачем АРАБСКОЕ разрешение? Женщина и ребенок - граждане Украины. Живут они тоже на Украине. Поехали к родственникам за границу. Вот отец и выдал разрешение на выезд и возврат. Такая легенда. По-моему, намного реальнее, чем не совсем внятная история с наследством. 21.04.2008 10:27:05, тихо
Юляш
я вот уже ооочень жалею что изначально не смогла вприват написать...мдааа уж

21.04.2008 03:25:23, Юляш
Юля, вы дельные советы даете. И то, что их обсуждают, только поможет автору посмотреть на совет и решение с разных точек зрения. Вы ведь тоже вряд ли слепо последовали бы чьему-либо совету, независимо от того, живет ли человек в вашей культуре или нет. 21.04.2008 11:06:01, Natalya L
Дак сотрите все, и остальные могут тоже.. 21.04.2008 05:20:30, совсем тихо...
Kira Pechenkina
Карина, может быть скажу не совсем то что хотите услышать сейчас. Ну и , честно говоря, я не поняла что конкретно сделал муж. Но что я из ваших прошлых топиков уяснила, так это то, что ребенка он любит, о нем Вы тоже всегда с любовью говорили. Вот уверяю Вас, будь у Вас муж русский и напиши Вы аналогичный топик - все бы кинулись с предложением не пороть горячку и стерпиться-слюбиться, т.е. семью не разрушать. А здесь только потому что он другой национальности сразу начинают предлагать рубить все концы. А стоит ли увозить ребенка от любящего отца, вот лично для меня это большой вопрос. 21.04.2008 00:24:24, Kira Pechenkina
Юляш
Карин, если он теб е дает сейчас все общания что отпустит тебя погостить в Украину, веди себя как обычно... ну как ты радуешся обычно отпуску, не более и не менее того, пусть видит что ты собираешся туда ПОГОСТИТЬ, пусть "случайно" (но не особо часто) услышит как ты с сыном говришь как вы полетите в отпуск и как потом к папе вернетесь и у вас все будет хорошо.покупай билеты сразу в два конца, как ни странно это их почему то успокаивает тоже. потом лети и не возвращайся. И как бы я не была сторонником полных семей - я тебя прошу... разорви этот круг и если вырвешся, то не возвращайся. они звонить тебе будет и плакать в трубку и умолять вернуться и что никогда и не за што и бла-бла. надоело повторяться, но что происходит тут с девочками и с детьми когда вера в светлое будущее берет вверх, потомучто ты искренне хочешь в это верить, я лучше не буду описывать... тут все мамы, с психикой и нервами....
продолжай быть смиренной и улетай.
пы сы: если ты точно знаешь (а ты можешь и не знать что у ре есть второе гражданство Суадеи, муж мог сделать это без тебя) что у Руслана одно гражданство, и он ток гражд. Украины, ка кон записан в паспорт? какой у вас с мужем брак? в шараакари или орфи, с регистрацией в консульстве или нет? куча вопросов. как он в паспорте записан? что ты мать одиноччка? а кто записан как отец? только в твоем загран паспорте? или у тебя есть местный паспорт?

20.04.2008 20:58:11, Юляш
[пусто] 20.04.2008 21:05:01
Карина, я вам ответила в нижней ветке по поводу "слежки", если чего непонятно, спрашивайте...а то я как мужа с вумными речами наслушаюсь, потом с трудом его перевожу (надо б под диктовку писать) :)
21.04.2008 02:28:40, Акулина Бяко
Юляш
ага, понятно, раз вписан по фамилии отца то вариант что он ток гражданин Украины не проканает:( по закону шаирата - это серьезно....

20.04.2008 21:23:12, Юляш
Карин, очень хочется как-то Вам помочь. На мой взгляд (совсем неискушенный), надо наладить с мужем хоть какой-то мир. Очень правильно тут говорили и про думы об исламе, и про возможную беременность..., а потом можно пытаться просто выехать ТРОИМ отдыхать, путешествовать... что угодно, но только втроем и не в Украину. И уже оттуда быстро исчезать. Конфянки много куда ездят, их есть много где!!! Думаю, что каким-то конспиративным способом можно будет уже на место отдыха передать деньги, там же кто-то третий купит Вам с Русланом билет, дальше усыпляете бдительность мужа (можно и в прямом смысле, но на время :)) и летите, едете на поезде, машине.. кстати.. это ж тоже вариант. Можно уехать на машине. Даже вычислить Вас так будет сложнее.
20.04.2008 16:59:27, katry
Карина, вопреки местному общественному мнению... не пробуй трюк с наследством. Шито белыми нитками. тебе нужен железный вариант, когда твой муж либо едет с тобой заграницу, либо узнает о твоем отъезде постфактум. Никаких согласий на вывоз ребенка он не подпишет из за какой-то непонятно с какого неба свалившейся сотни тысяч долларов. неужто кто-то думает, что ему эти деньги дороже, чем его ребенок? 20.04.2008 16:41:01, Natalya L
Юляш
подумает..... мы уже столько вывезли таким способ девочек... с такими людьми надо играть на их слабостях.... мудрый и сильный мужчина не станет самоутверждаться за счет жены и ребенка... и на деньги а особнно на халяву они ох как падки.


20.04.2008 17:56:47, Юляш
а кто были мужья у этих девочек? У автора образованный муж с неплохой работой как я понимаю, опытом проживания на родине автора, отличным знанием русского, и опытом развода у брата с потерей доступа к ребенку после вывоза его из СА. При таких обстоятельствах думаете сработает? 20.04.2008 18:47:54, Natalya L
Юляш
Послушайте, не принимайте только мое высказывание как агрессию... просто вы понятия не имеете о менталитете этого народа. Я вникала и пыталась понять и принять сей факт почти 5 лет..и сколько я шишек набила себе не передать. и все образованные и говорят не ток на арабском но англ и русский. А сущ(ч)ность то одна...Я не хочу сказать что все такие, нет, безусловно есть нормальные люди, но ОНИ СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДУТ изначально. А та ситуация как описала Карина, увы, я каждый день пачками слушаю и частично разгребаю. Поэтому я просто в теме.... и немного сожалею что вынуждена была открыто написать сюда а не по мылу, уже такого написали что голова кругом идет.

20.04.2008 19:31:53, Юляш
Юляш
а мужья у этих девочек все изначально воспитанные и образованные люди.... менеждеры среднего звена, тур лидера, и т.д. ток ситуация у всех меняется после рождения ребьенка кардинально..куда любезность и любовь девается.... увы но факт.

20.04.2008 19:34:50, Юляш
агрессия тут совсем не причем. вопрос в том, как не наломать дров. для меня в ситуации автора хотя бы то, что муж не верующий нетипично. как нетипично и то, сколько лет они прожили. как и то, что один раз он ее отпустил вместе с ребенком. 20.04.2008 19:39:27, Natalya L
Юляш
да неееет, как раз классика жанра... я когда вчера топ читала Карины аж до аскомины знакома ситуация.... самое страшное что может произойти это он угомонится сейчас и она вновь поверит что е6сть шанс.... аего нет..... судеб этих поломаных я навидалась что на книгу хватит и не одну.... все будет повторяться с руглярностью. а результат регулярности может быть любой и самый худший тоже.поэтому рвать надо оттуда ей любой ценой!!!!

20.04.2008 19:45:16, Юляш
Абсолютно согласна!
Причем вроде как давно уж Карина собиралась затаиться, усыпить его бдительность и добиться выезда оттуда... Видимо,осуществить это все тяжело, даже стиснув зубы изо всех сил:(((...
Но рвать оттуда и вытаскивать ребенка надо точно любой ценой, там нет никаких приемлемых перспектив и быть не может в этой ситуации, к сожалению. Кроме всего прочего, насколько я понимаю, из ребенка там в любом случае вырастят звереныша, волчонка или шакала - этих зверей больше, они сильнее, среда вокруг вся ИХ... и забьют они материнское воспитание по-любому, едва малыш подрастет - научат его мать в грош не ставить, но и сам он там будет существом второго сорта - не гяур, не араб:((... уже крохотного, насколько мне помнится, шпыняют его и кличут последними словами:((((... Так что отберут, или не отберут - спасаться надо оттуда скорее и самой, и детя спасать из этой злобной стаи:((((((...
Насчет наследства все-таки опасно, ИМХО.
Может быть, двоюродную бабушку "при смерти" организовать - прислать не документ уж прям о получении наследства, а письмо от умирающей старушечки - мол, уважь бабушку, помру скоро, а вас давно не видала; с детства люблю, хочу повидацца, с тобой, внученька, да и с твоей семьей, наследства оставить (какую-нить квартиру и дачу в Киеве на двоих с сестрой или т. п....); бабуля-де вроде как обеспеченная, добрая...
Карина может сказать, что я, мол, у нее даже попрошу денег на билеты, если тебя напрягает нам с детем на эту езду деньги давать! И поехали вместе, милый - она ж понимает, что мы семья, отец-сын, тыры-пыры (и все это через некоторое время газельих глаз, изучения Корана "на пути к исламу", смирения и щебета в течении 2-3 мес. о восстановлении любоффи, семейной жизни, планах на совместное будущее и проч...)...
И потом, если каплей камень точить, держась изо всех сил ТОЛЬКО выбранной тактики спасения - неужто уж муж не даст жене возможности когда-нибудь навестить родню, показать им сына???!!! Да пусть сам отвезет... да, да, милый, куды ж без тебя, надёжа и опора, спонсир ты наш неповторимый!!!
А НА СВОЕЙ земле - галопом куда угодно на первом попавшемся транспорте с дитем в охапке, в первую же минуту, как только он куда-то отлучится под любым предлогом (да хоть за детпитанием из гостиницы - из аэропорта, да хоть за цитрамоном или другим лекарством!!!)
Только для того, чтобы мы, тутошние, могли как-то быстро помочь, у Карины должен быть комплект хотя бы номеров телефонов в соотв. городе - в Киеве там, или в Москве. Координаты кризисного центра какого-нибудь, на крайняк...
А там уж и мы подтянемся, поможем:).

Карина, удачи тебе и успехов в этом самом трудном, наверно, деле всей жизни!!!
Прилетайте поскорее, мы вас ждем:))...

20.04.2008 20:45:19, Инанна
[пусто] 20.04.2008 20:48:04
И все тут верят! Смотри, не подведи!;) Не теряй силу, веру и надежду на дальнейшую нормальную жизнь!!!

20.04.2008 21:12:40, Инанна
Актея
+1 Карина же писала, что он проницательный и не глупый, поэтому про наследство как то все не то 20.04.2008 17:19:49, Актея
А нет ли на Украине каких-либо льгот для ребенка? Например, право на дополнительные метры к жилплощади, или какие-то льготы при лечении, и т.п.? Выплаты какие-то болеее-менее существенные, чтобы хотя бы стоимость билетов "отбить". Какое-то подобие российского "материнского капитала". Но для оформлени льготы надо подать личное заявление, ребенка предъявить.

Или такой вариант. Например, вы прописаны где-то на Украине, но ваши родственники предложили вам выкупить у вас вашу долю жилплощади (им это для чего-то нужно, для перепродажи, например). Нужно ваше присутствие. Присутствие ребенка можно как-то аргументировать (ну, например, требованиями опекунского совета, или наоборот - заодно хотите бесплатно показать его какому-нибудь светилу медицинскому, по медстраховке. Например, у него алергия, диатез, или частые насморки, ли приступы астмы, или что-то такое...). Потом деньги мужу ведь достанутся. Его это не привлечет?

Или родственница у вас умирает на Украине, богатая самодурка, требует Вас с сыном к себе, обещает наследство... (совсем уже как в романе, но вдруг...)
20.04.2008 16:01:51, Арка
Кстати, а чтобы комп не отобрали и от интернета не отключили, нельзя что-то придумать с удаленнйо работой? Найти переводы какие-то делать, вы же арабский, наверно, знаете... или лишние, хоть и небольшие, деньги ему не нужны? 20.04.2008 16:23:48, Арка
Irina L
А там разве женщины вообще работают? 20.04.2008 16:28:09, Irina L
а что, совсем нет??? 20.04.2008 16:29:58, Арка
ИМХО, план с наследством не пройдёт:( Я бы, например, в такую лабуду не поверила. И автор не упоминала о том, что её муж - человек глуповатый и наивный. Опять же глубокое ИМХо, лучший вариант - это мириться с мужем ЛЮБЫМ путём, прогибаться до земли и терпеть всё. Хорошая тема - принять ислам. По крайней мере. готовиться к его принятию. И, на верочку - беременность. После этого, в качестве заслуженного отдыха выпросить у него поездку в любую цивилизованную страну всей семьёй (если выпустит одну с сыном - вообще идеально), по возможности ближе к нашим границам. И оттуда - тикАть с ребёнком, подготовив почву для побега с помощью наших людей в стране "отдыха" (это если с мужем там будет пребывать, вдовём с ребёнком вообще без проблем). По вопросу беременности решать уже по приезду, если срок будет позволять. Вот как-то так. 20.04.2008 15:46:58, ==
плюс сто. мириться, просить еще девочку. Ехать в цивилизованную европейскую страну в отпуск. Лучше всего в Европу. В европе рвать на себя ребенка, садиться в такси и ехать в аэропорт или на вокзал, чтобы муж одномоментно потерял след. На крайняк простить там политического убежища, хотя бы временного. По горячим следам первые три-четыре месяца не делать вообще ничего! муж не дурак, у него еще и советчиков полно. 20.04.2008 16:34:43, Natalya L
Сказочница
Карин, прочитала все. Тебе сейчас надо выработать четкий план действий, до тех пор, пока ты не решишь , что надо делать, нужно найти силы на то, чтоюы притворятся сломленной и обессиленой. Понять, что быстро проблему не решить и ты будешь еще довольно долго изображать из себя жертву.
Про ислам - если мужу все равно, какая у тебя вера,но если родственникам не все равно, то может, чтобы втереться к нему в доверие сказать : "Я хочу жить с твоей матерью мирно и ради этого готова принять ислам"
И все это не резко, постепенно , иначе он что нибудь заподозрит
20.04.2008 15:35:18, Сказочница
В египте же есть какой то социальный центр по защите русско-язычного населения, или до него не достучатся?
Какие нить социальные службы по работе с беженцами, что то все равно должно быть.

20.04.2008 15:19:25, Zefir
Юляш
дабы не возникло больше таких вопросов, отвечаю. центры есть, и помогают они максимум морально. Мама может ехать куда хочет - её не держит никто, а ребенок подданый государства и его по законам вывозить можно только при согласии отца. Так что ни центры ни посольства не имеют права вмешиваться в законодательную базу страны. с какой стати и кто им даст такое право?! и такой занок есть во всех странах, а в мусульманских он почти что един.

20.04.2008 16:20:33, Юляш
[пусто] 20.04.2008 19:58:44
Юляш
только Украииины? ты серьезно???? и нет граждантсва Суадеи? а как Руслан зарегистрирован в стране мужа? странно очень... ты рожала его где? там или на Родине?

20.04.2008 20:47:27, Юляш
Срок действия украинского паспорта когда истекает? Нельзя ли сыграть на этом, поехав с сыном в консульство "делать новый" да там и оставаться? 20.04.2008 20:00:56, катка амаовска
[пусто] 20.04.2008 20:35:52
Нет ли случайно в СА таких правил, что у иностранца всегда должен быть с собой действительный паспорт, иначе всей семье худо? Тогда ситуацию, когда потребуется замена, можно создать искусственно. 20.04.2008 20:53:21, катка амаовска
[пусто] 20.04.2008 21:07:58
А для выдачи этого документа ваш с ре паспорт нужен? Все зараз "потерять" нельзя? 20.04.2008 21:19:16, катка амаовска
Так вы оба там иностранцы... Это абсолютно точно, что нужно разрешение отца на выезд, если оба не-граждане? 20.04.2008 21:14:41, катка амаовска
[пусто] 20.04.2008 21:28:11
То есть вас даже консульство вывезти не сможет, даже при угрозе жизни и здоровью граждан своей страны? Просто, поводов для визита туда можно еще придумать, вплоть до подписания отказа от родительских прав, но если они не смогут отправить вас домой, то и напрягаться не надо.
А кстати, вот если ваш муж уедет из СА, оставив вас там, и по каким-нибудь причинам не будет/не сможет возвратиться - вы, что ли, там навсегда в СА останетесь?
20.04.2008 21:36:09, катка амаовска
в консульство не всегда обязательно ехать за паспортом. это может делаться по почте. а если ехать, то ведь тоже с мужем, не одной с ребенком


20.04.2008 20:23:13, Tulsa
[пусто] 20.04.2008 20:36:17
почему в Украину? консульство Украины в Вашей стране есть? там же паспорта делают


20.04.2008 20:42:35, Tulsa
Не всегда обязательно, но иногда бывает необходимо, зависит от места и документов, естественно. Однако из консульства муж граждан Украины за волосы выволочь уже не сможет ,в другом топе предлагали вариант с убежищем в посольстве. На паспорт вообще внимание надо обращать, с просроченным вообще никуда дернуться невозможно. 20.04.2008 20:32:59, катка амаовска
у вас слишком радужные представления о возможностях посольства. Они не будут вмешиваться в арабской стране в семейную драму. Каким образом этого избежать - они найдут. Скорее всего просто найдут повод не пустить в посольство. 21.04.2008 11:45:13, Natalya L
За волосы не сможет... Лишь бы не смог уговорить...


20.04.2008 20:43:13, Tulsa
При чём здесь Египет??? Девушка находится в Саудовской Аравии. Там защищает только Аллах, и то далеко не всех:( 20.04.2008 15:49:23, ==
Цитирую из топика на который я ответила
"Привет. Меня зовут Юля, я живу в Египте"
Вообщем то вопрос я ей и задала.
20.04.2008 16:06:42, Zefir
умничка
Читала как-то книжку Юлии Шиловой ,там тоже про Египет и все эти ужасные ситуации..это так страшно. Отличный и вполне реальный план!!!!
20.04.2008 14:53:03, умничка
есть еще стредство. Стремное. КРАЙНЕЕ. Но дающее года полтора на сборы и 100% успокаивающее мужа и родственников. Беременность. Риск велик, конечно, но во время Б он ее никуда не выставит, будет забутится и внимание у него притупится 100%. Но думать надо ох как... потому что ответственность перед ребенком тоже громадная. 20.04.2008 14:11:25, Коллекционер Жизни
Карина!!!!!Сходи по ссылке (надеюсь, она у тебя сработает!!!!!!!)
Узнаешь, правда,возможно, с точностью до города, где ты сейчас находишься по IP-шнику компа.....
Зайдешь, потом нажмешь "откуда вы" (на страну) и "Информация о IP адресе"---получить. У меня получилось с моим компом вплоть до адреса. улицы и номера дома)
20.04.2008 13:59:46, Томусик
Шейла
а у меня только город определился

20.04.2008 15:41:13, Шейла
а у меня и город определился другой, в 10 часах езды.. 20.04.2008 19:58:58, катка амаовска
Eskimoska
Судя по адресу моя фамилия минимум Путин))))) в Кремле обитаю))

20.04.2008 15:03:52, Eskimoska
ооо, да мы родственнички :) хотя...по первой ссылке я ваще абчаюсь с вами из Киевки, что неподалеку от Находки %)
21.04.2008 02:33:08, Акулина Бяко
У меня тоже - если смотреть по указателю -
прям по среди Соборной площади живу
20.04.2008 15:22:07, Zefir
Ну вот видишь, проверили зато как оно работает...кому-то показывает прально, а кого-то----в Кремль) Жалко. Мне показал нормально, я обрадовалась...но увы :( ..... 20.04.2008 15:09:51, Томусик
*АнютА*
у меня сработало,показало мой адрес))
20.04.2008 14:52:35, *АнютА*
И еще одна ссылочка, на ту же тему. 20.04.2008 14:26:25, Томусик
Nasta
мне показывает Россия, даже город не показывает((

20.04.2008 15:50:13, Nasta
Актея
по этим ссылкам я почти в кремле сижу:-) 20.04.2008 14:36:41, Актея
Чем плохо в Кремле?:) Ну вот и проверили зато...жалко,что вруть:(..... 20.04.2008 14:39:45, Томусик
Еще, если письмо отправляется от участника на подниковую почту, то там фиксируется ip-адрес отправителя.. Можно тоже посмотреть информацию. 20.04.2008 14:21:33, Дереза
wwwoman
А мне неправильный адрес и провайдера выдали. Город - да, москва
20.04.2008 14:15:54, wwwoman
Может от провайдера зависит...ну может получится....у нас просто частный дом, адрес вполне наш получился....,а мужу на работу ссылку кинула, у него город выпал правильно, а адрес--нет. Еще у них них на работе IP динамический... 20.04.2008 14:19:34, Томусик
Юляш
Карина, я ещё в догонку тебе пишу, так сказав прочитав ответы девченок. К матери НЕ ОБРАЩАЙСЯ. она тебе не помощник. ты неверная и у неё есть любимый сын. все. Никаких вдруг впышек любви и безудержных ласк к мужу.... он тебя ломает как личность и запугивает сейчас..вот и покажи что он добился успеха. смиренная грусть в твоем лице и поступках. по поводу чтоб не заподозрил подвоха в письме.... он читает по украински? или по русски? письмо то тебе придет по украински, и уж достать красивый бланк с гербами и прислать его для начала по электронной почте а потом по обычной и сама смотри как лучше. но запудрить мозги жителю другого государства на языне не носителе можно!!!
из дельного девочки написали, что можно чтоб в наследстве была каканить сестра ещё и тогда ты рассказываешь о том что если вы с русланом не полетите, то все достанется ей, и тут "жаба" начинает душить его. и ещё дельное..продумай как ты можешь выходить на связь, если он лишит тебя компа с инетом. инет кафе, не у дома, ты с ре гуляешь? может присмотреть кафе и туда если что ходить с ребенком.
Я чет сама уже дергаюсь по твоему поводу и инфу выдаю дозировано.
чтоб у тебя в голове от инфы каши не было, давай пока шаг первый: ты смиренна и сломана, как личность, как женщина. Ты грустна и молчалива. и ты больше не роптаешь на судьбу... про ислам сразу не говори..чуть выдержи паузу. потом приступим ко второму шагу.
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!


20.04.2008 13:13:34, Юляш
Мишуткина мама и Долли
Согласна на все +10000 : дочь друзей моих родителей (хотя обо всем имела представление, вышла замуж и родила девочку в Сирии, о концовке писать не хочу), Карина ейчас подомнись ради сына, а потом сваливай....

20.04.2008 13:10:22, Мишуткина мама и Долли
Valerianna
блин, Кариш, а может это действительно выход?
ведь тут мы действительно поможем и в нашей стране ты СВОЯ!
главное - вырваться оттуда...
Пиши, если что! как говорится - чем смогу!
20.04.2008 11:37:58, Valerianna
Молодец, Юлька, все правильно, хоть местами и страшно...


20.04.2008 06:14:20, Tulsa
Лира Семейная
Дельный совет! Во всяком случае попробовать стоит, но оч аккуратно...
Пардон, что влезаю, но оч переживаю, за Русика и вас Карина. Эт тяжело, но нужно что-то делать, мысленно мы с вами....)))


20.04.2008 05:47:52, Лира Семейная
[пусто] 20.04.2008 04:43:30
Таш@
к сожалению, это так... знаю не по наслышке, так как сестра моя родная долгое время была замужем за иорданцем и жила там... как ее там унижали, постоянно угрожали отнять ребенка и выгнать... ну, приняла она ислам, брак зарегистрировали в шариате, особо после этого ситуация не изменилась, если честно
еле вырвалась оттуда с дочкой, развод официальный получила только в прошлом году - это через 11 лет после того, как уехала оттуда

20.04.2008 15:41:00, Таш@
Сказочница
надо найти бланк нотариуса, отсканировать его, сам текст напечатать на лазерном принтере, а печать на струйном, получается очень реальная подделка. Я тож седня у мужа спрошу, что нужно, чтобы в инете замести следы. Но! Есть программы, которые позволяет видеть картинку удаленно,с другого компа. Вдруг твой таким образом следит? Узнаю, как называются такие программы 20.04.2008 15:39:39, Сказочница
Irina L
Радмин. Программа удаленного администрирования. Есть еще какие-то другие. 20.04.2008 15:48:59, Irina L
есть одна мысль насчент наследства - но надо С КОНФОЙ согласовать...
После получения "письма" ты говоришь что часть "наследства" идет наличными, т.е. тебе надо СЧЕТ В БАНКЕ. после чего туда ПРИХОДЯТ ДЕНЬГИ. Немного, но думаю что на 500-700 долларов КОНФА тебе наберет. Ну что такое скинуться рублей по 500? А 20 по 500 уже приличная сумма. И даже пусть эти деньги ему достанутся, или на билет пойдйт или просто черту на рога - главное создатьВИДИМОСТЬ что наследство РЕАЛЬНОЕ!!!
Девочки, поддержите идею!!!
20.04.2008 13:43:28, Коллекционер Жизни
Buzuka (2,5)
Мысль хорошая, но нужна грамотная консультация юриста. Как ей могут перечислить завещанные деньги, если она еще не вступила в наследство? нужно все сделать правильно, чтоб комар носа не подтачил. 20.04.2008 14:18:24, Buzuka (2,5)
нужна ФАНТАЗИЯ.. например недвижимость - только ЛИЧНО, а вот денюжки - прям сразу на счет могут поступить...
муж что, сведущь в украинских (или российских) законах???
20.04.2008 17:26:47, Коллекционер Жизни
муж позвонит в русское консульство и спросит как вступить в наследство не выезжая из страны. На что ему посоветуют сделать нотариальную доверенность с правом подписи на его имя. так что трюк с наследством я бы сначала через юриста провентилировала, насколько реальна формулировка, что необходимо личное присутствие несовершеннолетнего. 20.04.2008 18:50:02, Natalya L
ну теоретитечки можно сваять копии "докуметов" со всеми необходимыми реквизитами. Гм.. 20.04.2008 22:48:24, Коллекционер Жизни
Сестра/бабушка/тетя высылают ей и Русику денег "авансом",в счет наследства, на билет до Киева??? 20.04.2008 14:34:15, Томусик
Buzuka (2,5)
Ну, если сестра, заинтересованная в быстром приезде и соместном оформлении наследства, то, может и прокатит))) 20.04.2008 14:38:22, Buzuka (2,5)
о!отличная идея про счет!!!
20.04.2008 14:02:19, Шоколя Круассан
надо не забыть, потом быстро мобилизоваться, собрать деньги и перечислить их. Надеюсь реально собрать 10-20 тыс руб. Ну народу тут много. 20.04.2008 14:12:57, Коллекционер Жизни
+1 20.04.2008 14:06:40, Томусик
+1. если дело дойдет до сбора денег, то в других конфах опишите ситуацию, думаю, и там люди откликнутся. 20.04.2008 14:13:15, из другой конфы
[пусто] 20.04.2008 20:08:02
Это нам будет стыдно, если такой большой конфой тебя с Русиком забросим в этом зоопарке!

21.04.2008 00:48:40, Аня (мама Егора и Тимы)
Актея
а как его родственники к исламу? раз они его настраивают, надо играть еще и на родственников, может для них что ты примешь ислам, это будет что-то значить и они перестанут его пилить, а ты в свою очередь, сделаешь все по своему, вырвешься оттуда...
Держу кулачки за вас с Русиком!!!@@@@@
20.04.2008 12:06:32, Актея
Nasta
мне тоже кажется, что на родственниках надо играть! а они явно одобрят ее решение принять ислам

20.04.2008 12:30:29, Nasta
ZhasminKa
+100

20.04.2008 14:04:58, ZhasminKa
Актея
в том то и дело, раз он их слушает, особенно мать я так понимаю... надо к ним подход искать, Карине виднее как и на что давить. 20.04.2008 12:45:49, Актея
да нормальные там родственники - 8 лет она замужем! за это время ее ни раз бы уже сгнобили! да тем более 6 лет без детей жила! если бы использовали девушку, то уж 6 лет не мариновали для потомства и крови!
не так всё просто, на мой взгляд.
20.04.2008 12:36:20, ага
Крохозябр
Как раз терпеть 6 лет невестку ради перспективы получить полноценного здорового ребенка - это реально. Восточный менталитет. А что касается возвращения после побега - желаю Вам никогда не оказаться в ситуации, когда Вы решите, что жизнь наладилась, а получается - наступили на грабли. 20.04.2008 16:57:10, Крохозябр
Актея
ой, а Вы со всей семьей знакомы не понаслышке??? к чему рассуждать, надо идей побольше накидать Карине, чтобы она вывела наиболее оптимальные варианты для освобождения, она там живет и более менее всех знает. 20.04.2008 12:48:49, Актея
мне некоторые моменты не понятны. начиная от того, зачем она вернулась в прошлом году, после того как "в кино" улетала домой, вся конференция тут с ума сxодила. потом появилась счастливая до умопомрачения и всё в порядке. сеичас уже оx и аx как всё плоxо . и 8 лет с этим человеком живет и до сиx пор удивляется его поведению. отважилась родить от него ребенка, опять же после 6и лет жизни. ну странно всё это лично мне.
я просто наблюдатель, ситуации не знаю до конца. конечно, жалко девочку, но много "но". удачи ей !!
да, еще странно, как при таком злодее она еще в интернет выxодит по долгу.
мой русский то бывший муж, когда разводились-делили, поотбирал у меня все телефоны, сломал комп, ключи отобрал. а тут всё что xочешь.
20.04.2008 14:04:50, ага
Актея
это простая женская любовь... 20.04.2008 17:21:36, Актея
А как вы вычислили, что 8 лет? Я фотки успела посмотреть, свадьба вроде в 2004 была.. 20.04.2008 12:47:18, катка амаовска
жестяная свадьба - 8 лет, и в реге - мы женаты 8 лет...
20.04.2008 13:54:00, ага
Морфейка
Карина, очень хочется тебя поддержать. Ты такой добрый и солнечный человечек, у тебя все должно быть хорошо! Слезу на глазах, очень переживаю за вас с Русиком. Огромной тебе удачи!!!
20.04.2008 11:55:08, Морфейка
Чапка-Лапка
+100000000!!!!!!!
20.04.2008 17:01:21, Чапка-Лапка
Замечательный совет на счет наследства! Можно еще в "завещание" добавить сестру твою, или кого-нибудь близкого, кто на родине остался. Главное, чтобы к моменту получения этого письма он успокоился и усыпил бдительность. 20.04.2008 11:48:56, Marimax
если он неверующий, насколько прокатит вариант демонстративного частого обращения по вопросам ислама и его принятия перед его матерью? 20.04.2008 11:13:12, Natalya L
Darena
можно еще вариант с родственицей тяжело болееющей при смерти, которая хочет увидеть тебя, руслана и конечно же мужа твоего и отойти в мир иной.... с наследством всеже очень рисковано мне кажется, он ж у тебя не глупый да и перевести если захочет может...

20.04.2008 10:49:25, Darena
Buzuka (2,5)
А я думаю, если письмо вдруг от "родственницы" не во время прийдет, то он и послать её может "в мир иной" и никуда никого не отпускать, а, если официальное извещение с родных мест от нотариуса, и, например, для правдоподобия еще и сестру в долю приплести, то от денег даже в плохом настроении еще никто не отказывался, даже если будут сомнения, съездить, чтоб проверить ему захочется... 20.04.2008 10:57:00, Buzuka (2,5)
не боятся!!!совет дан отличный просто!! Все получится, сейчас успокойся и начинай втираться в доверие и "подлизываться". Всю ненависть и страх обрати в ласку и сладостное отношение. Раслабится, куда он денется, только чтоб поверил, момент надо выбрать для "наследства" когда все ну просто замечательно будет, чтоб ни малейшая капля подозрения не закралась. Выполняй все его желания, а как усыпишь бдительность---свисти, будем письмо про наследство высылать!!! 20.04.2008 10:49:03, Томусик
Мне кажется, надо не ласку и сладость изображать. Это подозрительно, тем более что муж проницательный.
Он унижает и ломает - надо показать, что сломалась, смирилась, потеряла блеск в глазах и волю, приобрела невроз и комплекс жертвы.
20.04.2008 11:15:03, катка амаовска
Тож верно...глазки в пол и тише воды.... 20.04.2008 11:28:40, Томусик
Метелица
неплохой план тебе предложили, Карин! Можно продумать и осуществить!! Если от нас будет нужна помощь - ты обязательно говори! Все сделаем! И извещение о наследстве, и деньгами поможем, и приютим, главное - чтоб получилось вырваться!

20.04.2008 10:34:35, Метелица
Nasta
+1 нас много и мы СИЛА)

20.04.2008 10:40:12, Nasta
СИЛА... красивый лозунг...интернет отрублен и до свидания. Ваши телефоны и адреса МамеРу известны? Куды бечь... Ее телефон вы знаете? - не сможет она выйти в интернет, и все.. кто-нибудь будет пытаться прозвониться и выяснить жива-здорова ли? Письма писать?
Она же сама свой адрес вроде пока не знает?
20.04.2008 12:20:57, тьфу-тьфу, чтоб не накаркать
Nasta
мой адрес она знает

20.04.2008 12:29:25, Nasta
Прекрасно. Мои мысли адресованы всем участникам :). 20.04.2008 12:39:55, тьфу-тьфу, чтоб не накаркать
Актея
Карин, я вот думаю, а не может он еще в конфу залезть и посмотреть, как и где ты общаешься? все прочитать, надо быть ну ОЧЕНЬ осторожной с ним!!! 20.04.2008 09:27:50, Актея
подумайте еще как и что делать, если компьютер отберет.. 20.04.2008 08:35:17, тьфу-тьфу, чтоб не накаркать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!