Девочки,может тут кто знает как мне помочь, гляньте по ссылке?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

19.04.2008 13:25:05, Улыбка))

поищи по сети центр в своем районе.
18.04.2008 23:55:01, экс-Пенелопа
После первых родов меня практически спасли в ЦЕнтре мануальной терапии, он находится на Юго-западной, там есплатно для жителей Москвы и Московской области. Очень хорошие врачи
18.04.2008 23:49:52, Текила

18.04.2008 23:43:50, MamaRu
После рождения второго тоже сильно начала болеть спина. Очень помогает в такие дни покой, по мере возможности. И про фитнесс +100, только не во время обострения.Особенно йога, хотя не знаю, мне и танец живота очень понравился. Плавание меня сильно поддержало, хоть всего несколько раз удалось сбегать. До массажа пока не дошло, но невролог рекомендовал. Но я сначала, по глупости к хирургу пошла, думала - это последствия небольшой травмы, перенесенной в детстве, а оказалось - все болезни от нервов)
18.04.2008 23:32:23, Аня (мама Егора и Тимы)
18.04.2008 23:32:23, Аня (мама Егора и Тимы)
Забыла! Корсет меня спас! Корсет, в пе6рвую очередь! Невролог прописал мне носить корсет, он очень спасает, так как не носить тяжести с двумя детьми просто нереально. Если надо идти гулять или в магазин,всегда надеваю корсет, как-то легче с ним,и после нагрузок спина почти не болит. Но, как говорится, посоветуйтесь с врачом!
19.04.2008 00:02:56, Аня (мама Егора и Тимы)
19.04.2008 00:02:56, Аня (мама Егора и Тимы)
к невропатологу сходите. меня весной так скрутило- неделю как бабка старая ходила, согнувшись. врач велел пилатесом заниматься- мышцы спины укреплять. занимаюсь. спина не беспокоит больше.
18.04.2008 23:11:58, Евa
У каждой женщины после родов идет небольшое опущение органов, в основном почки. У меня после первых родов правая почка опустилась ниже левой на 2 см, после вторых думаю что еще разок опустились. Спина первые 2 года болела очень. Щас вроде не особо беспокоит. А вабще соглашусь с девочками, на УЗИ, а лучше МРТ (вроде так пишется)
18.04.2008 22:59:54, Amazonka (Женя скоро 3)

надо начинать с правильного фитнесса. У меня поясница много лет слабое место. Простудила я ее капитально. И чуть что, она начинает отваливаться.
До беременности лечила ее иглотерапией. Помогло, но не надолго. В беременность был момент - думала сдохну. После стало чуть лучше, но не сильно.
Полегчало как только начала укреплять мышечный корсет спины. Реально лучше стало. Сильно лучше. Даже после серьезной нагрузки спина быстро встает на место.
Массаж можешь точно поделать, от него еще никому хуже не было. Мануальщик - их много, а хороших мало. Очень (знаю о чем говорю).
Так что если начнешь даже понемногу заниматься - увидишь резалт. Попробуй сама позаниматься Пилатесом. Там почти все упражнения так или иначе на это расчитаны. Но если есть возможность найти инструктора - отлично. 18.04.2008 22:36:10, КошМарочка
все равно как он называется, главное чтобы вам кто-то его порекоммедовал. Это еще и остеопат может называться. мои родители после месячного курса рассказывают, что они новую жизнь готовы начать :-)))
18.04.2008 22:26:33, Natalya L

18.04.2008 22:24:59, *АнютА*
Я вот тоже про остеопата слышала, что это именно к нему надо, но в нашей "деревне" круче невролога не нашлось(
19.04.2008 00:05:31, Аня (мама Егора и Тимы)
19.04.2008 00:05:31, Аня (мама Егора и Тимы)

18.04.2008 22:23:28, Т. Карлсон и малыши
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.