Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Зарисовочка.

У нас в поликлинике практикуют запись к специалистам и на УЗИ. Прихожу сегодня к 7,30. Стоит очередь порядочная такая. Подошла девушка с коляской, в коляске совсем маленький ребенок. Заняла очерь вместе со всеме. К слову сказать, очередь общая ко всем. А ей только на УЗИ надо было. Возле самой двери в поликлинику стоят бабульки. Пришли в 5! утра записываться. Девушка очень вежливо попросила у них пропустить, если можно ее вперед с маленьким. И еще удостоверение многодетности показала. Что там началось, мама дорогая! Ей высказали все!!!! И что рожать детей не надо, а потом тыкать им удостоверением. А уж если родила, то будь добра, заведи бабушку или няню, чтоб ходила в таких случаях в поликлинику. И вообще, молодая, а наглая.... Девочки, мне так неприятно было. Вот подумалось, не хотелось бы к старости превратиться в такую жизнью обиженную старуху. Противно. А девушка ушла. И я не записалась, талоны закончились.... Видимо мне тож к 5 утра придется приходить, а то если вдркг с ребенком на руках приду, такие вот бабки заклюют. :-( Грустно и противно.

18.04.2008 09:29:44,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
в нашей поликлинике запись многодетным заранее.
Оооочень редко хожу в поликлинику. Обхожу ее:)) Но вчера вот как раз дочь записала по многодетному троих к ревматологу. В кои-то веки дойдем в понедельник.
а бабки такие встречаются везде. И всегда. Единственное оружие - действительно не обращать на них внимание.
вот темка из девичей. тоже зарисовочная...
18.04.2008 17:04:58, Живая Жемчужина
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а кстати, в такой патовой ситуации (ребенок, семь утра, невозможности обратиться в платную поликлинику) я бы молча подошла к окошку регистратуры, показала удостоверение и обратилась бы туда без очереди. 18.04.2008 13:07:41, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Т. Карлсон и малыши
Ян, ты что! Бабки ее даже на порог пустили!

18.04.2008 13:12:39, Т. Карлсон и малыши
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не пустили? слов нет:( 18.04.2008 13:24:19, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Поэтому я, когда мне нужно в поликлинику с детьми, иду платно - зато никаких очередей, я их (очереди) ненавижу. Одна еще могу постоять, но если с детьми - увольте, мне свои и детские нервы дороже.
А бабушки мне разные попадались. Одну помню - стою беременная в очереди на кровь - мне надо было каждую неделю сдавать, обычно быстро было, а тут вдруг толпа, и в коридоре - 4 кресла всего, и духотища. И одна бабуля, поднимаясь - зовет меня - иди, мол, сядь, посиди, тяжело ж стоять. Я грю - не надо, она - иди, иди, не стесняйся, я села, и мы с ней менялись туда-сюда сиденьем. Потом она же предложила - беременных из очереди пускать пораньше, т.к. тяжко в такой духоте стоять - на нее вся очередь накинулась.
А бабки такие бывают, да, озлобленные. Могли ведь просто сказать, что не пустят, самим стоять тяжело с 5 утра, а не обсуждать ее детность-многодетность...
18.04.2008 12:33:25, Marimax
ZhasminKa
У нас в Минске теперь лучше стало в этом плане: не бабульки или ещё кто, а сами врачи( или администрация?) повесили табличку "Беременным без очереди". Очень удобно,если на сахар сдавать. А вот,сели из вены(эт в другом кабинете) - фик: там беременные как и все:-)

18.04.2008 14:06:01, ZhasminKa
У меня по прошлому месту жительства вся поликлиника была увешана такими табличками. И всё равно каждую подходящую к кабинету беременную очередь готова была убить на месте. Некоторые бабушки из очереди прямо стеной у двери вставали и в драку лезли. Воинственно размахивая сумками и палками и вопя, что они ветераны, 5 детей вырастили и - последнее особенно бодро и злобно произносилось - плохо себя чувствуют, прямо щас упадут и помрут, поэтому нечего тут всяким ходить без очереди. ;)) 18.04.2008 15:33:49, Нэко
У нас из вены брали по записи - т.е. ты свободно приходишь в кабинет и записываешься на нужную тебе дату, больше положеного - не примут, и очередей нет:) 18.04.2008 14:27:29, Marimax
*АнютА*
я тут с Маруськой на эту запись 1,5 часа стояла.Я все это время держала её на руках,т.к. не выспалась она и капризничала.Но у нас без очереди никто не лез,все смиренно стояли и ждали.))
18.04.2008 11:59:25, *АнютА*
Одна такая рыжая
Девочки, вы уж простите, что я не в общем тоне. Но представьте - вы старый больной человек, и вы встаете в 4 утра, чтобы с 5 мерзнуть на улице, стоя на больных ногах, несколько ЧАСОВ, чтобы попасть к доктору, потому что денег на платного у вас нет, на пенсию дай бог поесть бы. И тут приходит молодая фифа и начинает клянчить, чтобы ее пропустили. Вы бы что сказали, а? Ну почему ее должны пускать без очереди? У нее какое место так сильно отваливается? Остальные дети в садике, маленький с ней... не рассыплется постоять-то, а? Ан нет, многодетность (да и просто наличие ребенка) у нас - универсальная отмазка от того, что не хочется стоять на улице с пяти утра и не умеем заработать на платное узи. 18.04.2008 11:40:00, Одна такая рыжая
Шейла
я так поняла, что основная проблема-то не в этом. Ну сказала бы бабуля та нормальным тоном, что не может пропустить девушку. Зачем рассказывать-то все, что она о ней думает? Ведь девушка та не ломилась нагло без очереди, а вежливо попросила пропустить ее с ребенком.

18.04.2008 14:46:56, Шейла
Anahita
Ир, вот что ни прочитаю из твоих сообщений в ветке, везде подпишусь. Вот плюс миллионов раз. У каждого есть выбор! Старушкин выбор - встать в пять утра и получить талончик. Девушкин родить кучу детей. Я вот не хочу оскорблять ту девушку и думать, что она рожала их ради льгот и государства, значит она заранее знала про все трудности с кучей детей.

18.04.2008 14:30:11, Anahita
Т. Карлсон и малыши
Ир, она же заняла очередь. Просто потом вежливо попросила уступить, а они на нее накинулись. Конечно понятно, что и бабкам тяжело стоять. Я думаю, что у бабок еще и обида на детей, что те на работу ускакали, а им с внуками проблемы разгребать, вот и шумят понапрасну.

18.04.2008 13:16:55, Т. Карлсон и малыши
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
погоди, так поликлиника еще и детская была?!!!! там везде написано "ДЕТИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ"!!!! 18.04.2008 13:25:49, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Т. Карлсон и малыши
Детская конечно. И везде написано про без очереди. А суть в том была, что типа нарожали тут, а теперь суетесь!

18.04.2008 13:39:53, Т. Карлсон и малыши
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не их дело, знаете ли!!! 18.04.2008 13:41:46, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Улыбка))
Я думаю, у них обида на наше государство и на наше общество, где они получают мизерную пенсию,которой не хватает даж на лекарства, почти не имеют льгот, так тут еще и моральное право отнимают)

18.04.2008 13:19:41, Улыбка))
dear_girl
а я не согласна! с чего ты взяла, что она фифа, что дети у нее в садике, что приперлась она суда по собственной блажи? и ребенка маленького поднять в 7 утра ой как сложно! мы той ситуации не занем, но есть разные многодетные матери и разные бабки... одни ходят в поликлинику для развлекухи и им не влом встать в 5 утра, а другие ходят, как ты правильно говоришь, "по нужде". но по моим наблюдениям, тот, кому действительно "надо", никогда не будет с воплями свою очередь отстаивать... но это имхо...
18.04.2008 12:53:04, dear_girl
Anahita
Я буду отстаивать с воплями! Вот я тебе расскажу: сижу я слегка беременная (еще сыном) в ЖК, чтобы встать на учет. Сижу третья по очереди. Чтобы долго не утомлять - я пропустила в общей сложности 8 человек, из них 5 беременных и троих врач сама пригласила. Уже заканчивались приемные часы у врача (я пришла к 8) и тут приходит еще одна беременная и опять же прется без очереди. Я вежливо попросила ее подождать, она мне хамски ответила, типа "протри глаза, я на сносях". Я ей тоже все высказала, а что делать? Гормоны+опаздание на работу+живот болел (у меня вначале угрожающее было). Я тоже вопила.
А теперь можете кинуть в меня тапками.

18.04.2008 14:51:15, Anahita
*АнютА*
у нас в ЖК беременных пускают без очереди,но через одну
18.04.2008 19:09:14, *АнютА*
Одна такая рыжая
Не приведи господи вам, девочки, никому - стать когда-то старушкой, которая будет доползать до поликлиники в пять утра, а молодые тетки в инете будут обсуждать, что "бабки прутся туда ради развлекухи".
Не приведи господи.
18.04.2008 13:08:13, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ир, ты вот извини...я вот одного в сад закинула в 8.. другой в школу пошел. .а я с мелкой пришла бы в поликлинику... ну не было бы у меня мужа и няни.. как мне попасть в поликлинику?!!!! конечно, я не развалюсь.. проще деньги найти и пойти платно!! 18.04.2008 12:52:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Т. Карлсон и малыши
Да, кстати и о деньгах там речь вели. У коль ты себе можешь позволить 3 ребенка, так и ходи к платным специалистам, а не стой в очереди. :-)

18.04.2008 13:18:42, Т. Карлсон и малыши
Одна такая рыжая
Девчонки, какая же я все-таки стерва. Я бы тоже так подумала. Не сказала бы - но подумала, вот правда. :(((( 18.04.2008 13:19:39, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
знаешь, Ир, не дай бог и тебе оказаться в ситуации, когда у тебя трое детей а денег на платное качественное обслуживание всех троих и себя не будет хватать...
18.04.2008 13:34:27, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Шейла
+100

18.04.2008 14:49:52, Шейла
Одна такая рыжая
Ян, троих не было, врать не буду, а мамой-одиночкой была, со всеми последствиями. И, ей-богу, всегда считала, что это моя проблема.
И одиноких мам поддержать всегда готова. Я, скорее, в этой ситуации думаю, знаешь, про таких гуреевых, которые плодить готовы в любых количествах, а содержать - это им все вокруг обязаны по жизни, а они уже герои.
18.04.2008 13:45:11, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ха ха!!!! а почему, Ир, ты свято отстаиваешь свое право заходить с коляской в магазин и пользоваться лифтом в торговом центре, где есть детский магазин, а я как обладатель удостоверения не могу воспользоваться правом бесплатного обслуживания?
18.04.2008 13:55:15, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Улыбка))
А я остаюсь при мнении, что в случае с пожилыми людьми использовать это право не совсем корректно. Ладно бы молодые люди там были.

18.04.2008 15:01:59, Улыбка))
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
поликлиника - ДЕТСКАЯ!!! 18.04.2008 15:28:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Улыбка))
Я хорошо слышу))) но возраст стариков то не меняется от этого))) ладно,не будем спорить))

18.04.2008 16:48:34, Улыбка))
Да, не меняется, но ситуация меняется в корне. Получается, что тот, у кого есть бабушка, которая может встать и пойти занять очередь (или у кого есть деньги на такую бабушку) - то тот в шоколаде, сидит-спит дома, а девушка с ребенком, которого ей негде-не с кем оставить, уже по умолчанию в эту поликлинику не попадет? Если бабушки настолько немощные и старенькие - какого фига посылать их занимать очеред в 5 утра??? Пусть родители очередь сами и занимали бы, а бабушку с внуками дома бы оставили.
Льготы на то и даны, чтобы ими пользоваться, и она имела полное право пройти и записаться без очереди.
18.04.2008 17:21:54, Marimax
Улыбка))
Соглашусь) ситуация другая)

18.04.2008 17:37:39, Улыбка))
Одна такая рыжая
Ян, я разве сказала, что ты не можешь? Я сказала только, что понимаю старушку, которая встает ни свет ни заря, чтобы получить проклятый номерок, и которую бесит барышня с удостоверением, которая в пять утра еще дрыхла, в семь (бабушка все это время стоит на улице. В плюс три!) откушала, а к девяти неспешно подгребла к поликлинике.
Я понимаю, что это ее право, барышни-то. Но в данном случае мне старушку жалко.
18.04.2008 13:57:49, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
нет, Ир, ты пишешь, что ты старушку понимаешь.. и сама бы так же подумала.. а что тебя раздражает, что я использую то право, которым обладаю? заметь, корректно и вежливо девушка обратилась с просьбой. (видать, надо было не просить и просто молча использовать) 18.04.2008 14:13:01, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Одна такая рыжая
P.S. И очень неприятно, что потом такие барышни обсуждают между собой: "конечно, этим старухам делать нечего, вот и прутся в поликлиники, сидели бы себе на кладбище дома и не высовывались, мир построен не для них! 18.04.2008 13:59:27, Одна такая рыжая
Улыбка))
Может не совсем так,а скорее : "Хочешь комфорта и скорости в обслуживании -иди в платную")

18.04.2008 13:22:20, Улыбка))
Одна такая рыжая
Ян, я вижу два варианта.
1. Как ты и пишешь - платно.
2. Геморрой, конечно, но если мы рассматриваем очень бедную маму без всяких мужей и бабушек, которая не готова накануне договориться с другой мамой из садика, чтобы та один-единственный раз захватила в садик и ее ребенка - так вот, тоже можно, видимо, выкрутиться - например, прийти к 6 (с младшим), занять очередь, в 7 попросить бабушек "можно ли я отойду, старших в садик отведу и вернусь, выдача талончиков с 9, я успею" - ну? Ну ты же понимаешь, что НИКТО не возразит, и очередь придержат, и те же бабки горой встанут за такую маму, и еще первой ее пропустят, когда 9 утра настанет.
Я просто хочу сказать, что ну не оправдание это - у меня маленький ребенок, давайте все подвиньтесь быстро!
18.04.2008 13:06:48, Одна такая рыжая
а зачем вставать в 4 и с 5 стоять? имхо из-за такого марзма все и происходит. было бы гораздо проще, если бы все приходили к открытию 18.04.2008 12:00:28, Катi
Одна такая рыжая
Ну как зачем? Затем, что номерков мало, а народу много. Кто раньше пришел, тот и смог попасть к врачу. Если прийти к открытию, то уже можно не получить номерка.
Мне непонятен вопрос.
18.04.2008 12:08:29, Одна такая рыжая
Улыбка))
Ну, знаете, бабулек тоже можно понять. Вы их поймете только когда окажетесь в их возрасте, с их самочувствием. Сейчас Вам ближе ситуация мамы с ребенком, ее вы понимаете. А я нет. Мне никогда не пришло бы в голову попросить БАБУШЕк пропустить меня вперед в очереди. Тем более в этих поликлиниках они стоят с раннего утра, порой до открытия уже. Я в таких случаях матерю поликлиники, за то что ставят нас в такие условия.

18.04.2008 11:32:50, Улыбка))
Zajka с Мальчишками :)
Во, Свет, а я хотела сегодня пойти на запись, да забыла...
Надо в понедельник с утречка пойти ;)

18.04.2008 11:17:19, Zajka с Мальчишками :)
Т. Карлсон и малыши
Ага, вся сегодняшняя очередь на понедельник плавно перетекла. :-) Приходи в 5 утра. :-)

18.04.2008 13:20:50, Т. Карлсон и малыши
Anahita
Знаешь, Свет, вот я никогда не пойду просить чего-то. Мало ли? У всех ситуации разные. Те же бабки может уже столько раз пытаются записаться к специалисту, а у них не получается, всякое бывает. Вот у меня мама пошла к какому-то спецу (уж не помню). Сидит в очереди (к слову сказать ей 71 год и летом была тяжелейшая операция на мозге). Подходит дед - ветеран войны, идет без очереди, потом беременная - тоже без очереди, потом скандальная бабка - пошла без очереди. Результат - мама не успела пройти ко врачу. Моя мама никогда не будет скандалить и всех всегда пропускает, ее всегда во всех очередях вот так "имеют":((
А еще я помню, как меня добрая девушка с малышом пропустила к гинекологу, у меня дома старший с темпой в 40 лежал, а у врача мне надо было кровь из носу появится, потому что я на операцию ложилась. Как же я ей благодарна!!!! Правда у меня вопрос был на 1 минуту, я зашла и вышла, но могла ведь просидеть часа три.
Противно да, но я не буду бабок осуждать.

18.04.2008 11:03:16, Anahita
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
даааа:((( эмоции у меня примерно такие же, как у ниженаписавших.. в общем, одна надежда, что мы все это запомним и не станем такими же вот бабками:( хотя.. как говорят, не зарекайся!!! 18.04.2008 10:41:44, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ндя... поликлиники давно оккупированы бабками по самое не могу. Им же делать неча - вот в пять утра и приходят, ждут по два-три часа, нарезая круги и почёсывая языки. И откуда столько сил берётся? У меня соседка была в коммуналке, правда, не бабка еще - 50 лет, но такая вся больная, инвалид 2 группы. И вот она в поликлинику как на работу ходила, столько обследований, анализов, врачей обойти, так успевает сразу несколько очередей занять, причём на разных этажах, и бегать по этажам, чтоб не пропустить где чего. Это еще молчу про втэк - ежегодное продление инвалидности, и про стационар, где надо успеть устроиться, чтоб не остаться в коридоре и без постели. я наслушалась и поняла, что у меня столько здоровья нету, чтобы так вот носиться. жизнь, конечно, заставит и не так раскорячишься, но тут уж лучше и спокойнее на какую-нить низкооплачиваемую работу устроиться - всё равно зарплата будет не ниже пенсии. а про злых бабок я тоже фигею - они либо забыли как сами детей растили, либо вырастили по одному-два, вот теперь и шипят. 18.04.2008 10:38:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Я не думаю, что они от хорошей жизни, так, от безделья бегают по этажам, кабинетам, стоят в очередях.

18.04.2008 11:36:44, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я про хорошую жизнь и не говорила ни слова)) но в той же коммуналке жила старушка 70 лет, которая тусовалась в той же поликлинике, а в оставшееся время бегала по двору, закапывала перед домом автомобильные шины и пыталась в них цветочки разводить, гоняясь за чужими детьми и собаками, чтобы не помяли ненароком)) 18.04.2008 12:34:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
А это разные вещи. Маме с тем же ребенком сидеть где-нить в развлекательном месте тоже приятнее и легче, даже если по времени и равнозначно? Обстановка разная. Тут ведь прибавляется и психологический фактор. Старый человек воспринимает все острее, впечатлительнее они, обидчивее. Они надеятся на уважение и понимание к ним.
Мне вот моя бабушка что ни скажет, как ни обидит, я понимаю- возраст у нее такой, а в этом возрасте есть даже диагноз такой, не помню как называется, сестра-врач говорила, в общем, когда, грубо говоря, крыша уже немного не та.

18.04.2008 13:08:06, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
маразм это называется) а по-научному - атеросклероз сосудов головного мозга 18.04.2008 13:29:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Не, сестра про другое говорила)) маразм я знаю))))))

18.04.2008 13:38:46, Улыбка))
Anahita
деминенция это называется:))

18.04.2008 14:53:31, Anahita
dear_girl
Весь прикол в том, что эти бабки ходят в поликлинику, как на работу. У них развлекуха такая, им же дома делать нечего, вот и устроили кружок по интересам: к терапевту сходить, кровушку сдать, заодно и пообщаться. Может и цинично звучит, но такой вывод я сделала, походив беременная в нашу поликлинику. :)))
18.04.2008 10:23:57, dear_girl
Eskimoska
Смотри, моему папе 77 лет. И он тоже периодически ходит в поликлинику, как на работу. Хотя может себе позволить сходить к платному терапевту или невропатологу. Но!!! Платная поликлиника не выписывает льготных рецептов на лекарства. А папины лекарства стоят очень дорого - это не йод и не валокардин. Поэтому и приходится вставать папе в 5 утра и топать в поликлинику с первыми петухами, чтобы получить талончик и попасть к врачам. Вот и сидит он в очереди с этими бабульками и даже разговоры разговаривает какие-то... А по утрам у папы давление шкалит под 200, врачам по барабану: не пришел - рецепт не получил. Соответственно папан очень не любит, когда кто-то пытается прорваться без очереди. Не хамит и не ругается - воспитание сказывается)), но не любит, ага... Поэтому говорить о том, что пенсионерам делать нефига дома, у них в поликлиниках "клуб по интересам" - мягко скажем, не правильно. Люди разные. И среди пожилых встречаются неадекватные экземпляры, и среди молодых... А всех под одну гребенку чесать нельзя...

18.04.2008 14:30:33, Eskimoska
Улыбка))
Сомнительное развлечение....
Не знаю... мне кажется в любом случае, надо сохранять уважение к возрасту. Мы в их положении еще е были, и не знаем, каково им. А они через наше прошли, и еще сложнее им было, не было всего того, что мы имеем.

18.04.2008 11:39:20, Улыбка))
Т. Карлсон и малыши
Нет, правда многие как на работу ходят. Во всяком случае во взрослую. Мне терапевт уже жаловалась, что старушка каждый день приходит к ней, на жизнь жалуется. А потом на врача жалуется, что плохо лечит. Потом как врач запарилась уже ее выслушивать. :-)

18.04.2008 13:24:04, Т. Карлсон и малыши
Улыбка))
Конечно, есть и такие. Но тем не менее, это старые и больне люди, и психически тоже уже не те, что в молодости. На это надо делать скидку.
Я вообще в принципе считаю, что никто никому не обязан, в смысле что касается людей, я не говорю о государстве. Т.е. пропускать в очереди или не пропускать, уступать место или нет - это дело добровольное настолько, что просить об этом, или требовать, как часто это делают и те, и другие (мамочки, беременные, бабушки), ставя многих в неловкое положение, ибо отказать им уже неудобно,и возмущая других, не совсем правильно. Но это уже ИМХО имхейшее)) Просто я когда была беременна, когда с ребенком на руках, никогда не просила уступить место, и старалась даже не стоять над душой у людей. Если человек сам уступит, спасибо ему, а нет- никто не обязан мне, что я беременна, не от него же))
Так же меня бесит, когда и бабушки некоторые прям требуют уступить место, чуть ли не за шкирку подымают. Человеку всегда приятнее сделать доброе дело, когда он сам созрел до него, а не созреет, то от добра из под палки добра не будет.
Может, постой она чуть в очереди, забеспокоился бы ребенок, бабушки и сами бы предложили ей пройти вперед. У меня было не мало таких случаев.

18.04.2008 13:37:55, Улыбка))
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
может я и ошибаюсь... я стараюсь вообще избегать скандалов, так как с возрастом поняла, что себе дороже (я оч. быстро завожусь, поэтому со временем научилась вообще не ввязываться:)
так вот, я считаю, что на уважение имеет право любой адекватный человек!!!! не в возрасте дело!
вот представь, я прихожу и лезу без очереди в детской поликлинике и предлагаю меня уважать за то, что у меня удостоверение многодетной и нет мужа (nnn^) будет меня кто то за это уважать, если я при этом скандалю, а?!
так почему нужно уважать скандальную бабку? дело не в возрасте!!!
18.04.2008 13:05:47, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Одна такая рыжая
Янк, ты причину и следствие не путаешь? Бабка в исходном топике скандалит не потому, что она старая и требует уважения, а потому что пришла молодая баба и лезет без очереди.
Я б тоже скандалила в такой ситуации, думаю. Несмотря на то, что еще не совсем пенсионерка. :)
18.04.2008 13:12:19, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
почему бы ты поскандилала, Ир? Тебе что, обидно, что у меня есть право пройти без очереди, а у тебя его нет?!!! так это твои проблемы. У меня есть право и я им пользуюсь в рамках конституции:)))) 18.04.2008 13:48:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Одна такая рыжая
Нет, в детской поликлинике я бы, конечно, промолчала.
Молчу регулярно, когда на прививки хожу. Прививочный кабинет работает во вторник и четверг. При этом вторник и четверг - грудничковые дни. И плевать мамочкам 11-месячных деточек, что я НЕ МОГУ прийти в другой день, потому что прививки делают только сегодня. И я их пропускаю... и пропускаю... и пропускаю... хотя полуторагодовалой девочке не сильно легче в очереди стоять, чем 11-месячной, ты же сама понимаешь. А что делать - совок!
Если я экономлю на платных врачах, то должна с этим мириться.
Хотя, вот честно, меня согревает в эти моменты мысль, что торжествующая мама грудничка, которая, злобно гавкая, отпихивает нас от дверей кабинета, пользуясь своим конституционным правом, через месяц столкнется с той же ситуацией, только уже с другой стороны. :))
18.04.2008 13:55:31, Одна такая рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я не путаю. девушка вежливо обратилась с просьбой. Она имеет полное право на обслуживание вне очереди. А бабки поскандалили в ответ. Я то еще думала, что это взрослая поликлиника!!! а в детской - вообще без вопросов!!!! 18.04.2008 13:47:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Пипец, это, оказывается, детская поликлиника была!!??:( Вот, вежливость наказуема, видимо, в данном случае, нужно было девушке "морду кирпичом" и переть без очереди напролом. А на вытянувшиеся лица бабок и мат - ткнуть им удостоверение многодетных.
Кстати, в том районе, где я раньше жила, у бабок бизнес был - они вставали с утра-пораньше (читай в 5), топали к поликлинике и потом продавали свое место. А потом, когда освоились - стали список писать заранее из "нуждающихся" - в этом и крылась причина того, что стоящий в очереди 5-м, человек не получал ни одного из 20 талонов - т.к. две бабуси записывали по 10 человек.
18.04.2008 14:35:20, Marimax
Одна такая рыжая
Я тоже думала, что это взрослая поликлиника. В детской я бы промолчала, конечно. 18.04.2008 13:50:49, Одна такая рыжая
Т. Карлсон и малыши
Звиняйте, девочки, что сразу не уточнила, что детская. :-) Я во взрослые обычно не хожу, а тут карту для сада надобно.

18.04.2008 14:06:24, Т. Карлсон и малыши
Улыбка))
А что бабушки делают в детской поликлинике? Может у вас она совмещенная какая-то?)

18.04.2008 15:00:25, Улыбка))
Eskimoska
Видимо с внуками там стоят)))

18.04.2008 15:05:43, Eskimoska
Т. Карлсон и малыши
Они записывают внуков к специалистам. Потому что тем родителям, видимо, некогда.

18.04.2008 18:51:21, Т. Карлсон и малыши
Улыбка))
Не говори)) я бы хоть и не скандалила, и молодая, а все равно мало радости, когда ты стоишь,стоишь в очереди, а тут кто-то, пусть и по уважительной причине, проходит вперед тебя, хотя и пришел только что. А уж старому человеку

18.04.2008 13:16:38, Улыбка))
Улыбка))
Здесь о разном уважении идет речь. Я имею в виду особое отношение к старикам, ссылку на возраст, а отсюда и физические и психические болячки. На пережитое в конце концов. В их то время многодетной по-моему не считалась мать троих детей. И вырастить детей тоже не считалось таким трудом, как нынче. Они также ходили в поликлиники, так же имели старших и младших детей, еще не имели подгузников и пр радостей современной жизни.

18.04.2008 13:12:17, Улыбка))
dear_girl
ой, не знаю-не знаю... думаю, что это просто порода людей такая, они и в молодости такими были, тут возраст не при чем... а уважение - а разве его не должно быть к молодой мамочке или беременной женщине? а прожитые 70 лет - еще не повод...
18.04.2008 12:40:02, dear_girl
Одна такая рыжая
Ну расскажи мне, за что старушка, стоящая в очереди с пяти утра, должна уважать молодую мамочку, которая выспалась, пришла днем и лезет без очереди? 18.04.2008 12:51:09, Одна такая рыжая
dear_girl
а кто тебе сказал, что она выспалась? Ириш, ситуации разные бывают... повторюсь, что и мамашки наглые бывают... но, к сожалению, в муниципальных поликлиниках большинство составляет контингент "бабок"...
18.04.2008 12:56:10, dear_girl
Одна такая рыжая
Ну это же нормально. У старушек больше болезней. 18.04.2008 13:08:37, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Умница. 18.04.2008 11:41:39, Одна такая рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 не видела вашего сообщения, но написала то же самое практически) 18.04.2008 11:01:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
АннеТ
+1
18.04.2008 10:38:49, АннеТ
Розочка
Ужас... и так везде. У меня подруга недавно ходила , точно не помню куда, в общем ей надо было написать заявление на получение материнского капитала ( 250 тыс руб) на двери было написано, что без очереди, чтоб написать заявление. так там очередь из бабулек какими только словами её не обозвали и наглая и хамка, и все в таком духе! кошмар!!! 18.04.2008 10:04:10, Розочка
Т. Карлсон и малыши
И меня в собесе бабульки не пропускали, хотя им совсем и не к тому человеку надо было, к которому мне. Я за детским пособием пришла, и то взвыли. Интересно, им тоже за детским пособием надо было. :-)

18.04.2008 10:06:48, Т. Карлсон и малыши
У нас еще в Бутово постоянно подобное было. Правда, там не столько на запись... там вообще везде очереди были невероятные, и народ в них злобный, что объяснимо.
Я сразу уходила (а потом уже и не пыталась туда ходить к специалистам) и звонила в Семашко. Черт с ними, с деньгами, зато не просто в очереди не стоять и с бабками не общаться, но и вообще никуда не ходить - сами приедут...
18.04.2008 09:50:24, Нэко
Т. Карлсон и малыши
Это понятно. Просто ради штампика в карте не хоцца из Семашко спеца вызывать. :-( Мы ведь и не говорим толком. Попробую обходными путями как-нибудь.

18.04.2008 10:05:22, Т. Карлсон и малыши
Марусятина
ой, эти очереди - это нечто:( Главное, если спокойно стоишь и никого не трогаешь - всё равно начнут прикапываться, меня в детской поликлинике еще принимают за клиента детской поликлиники, и вот как прилепиться какая-нибудь бабулька, чегой-то я стою - молодая и здоровая, и не фига мне стоять, учиться мне надо:( 18.04.2008 09:39:00, Марусятина
Т. Карлсон и малыши
Ну если у тебя вид такой! Молоденькая, молоденькая совсем. :-) Так хочется этих всех бабулек в "сад" послать.

18.04.2008 09:46:47, Т. Карлсон и малыши
Марусятина
молоденькая, но это же не повод выпроваживать из очереди:( вот на флюорографию сидела, пришла за час до открытия, первая в очереди - подходят люди и активно начинают обсуждать, ЗАЧЕМ я стою в очереди на флюорографию?? Ну ЗАЧЕМ? Не у меня спрашивают - нет! А обсуждают и делятся своими наблюдениями, о том, как я своими глупостями время отнимаю у врачей и врачей отнимаю у них - больных:( 18.04.2008 09:54:24, Марусятина
Anahita
Прелесть какая:))) Надеюсь Вы сделали выводы о своем поведении?:)))

18.04.2008 10:53:25, Anahita
:)) Я как-то такое услышала в очереди в свой адрес... А мне эта флюрография по жизни нужна, как в русской бане лыжи. Мне справка в бассейн нужна. А врачам за каким-то дьяволом надо всех, кому нужна эта справка, посылать на флюрографию.
Ну вот я как услышала, так тем бабкам и выдала, что я по этому поводу думаю. Что если у них претензии, то пусть валят к моему участковому врачу и разбираются с ним, какого черта он всех подряд на флюрографию посылает, когда к нему совсем не за этим пришли.
Ну и всё. Больше бабки ни мне ничего, ни обо мне не говорили. Бабки дружно обсуждали между собой, какие врачи нехорошие, бюрократы и вообще им делать нечего ;)))
18.04.2008 10:01:46, Нэко
Марусятина
ну они минут 30 меня обсуждали, а потом вспомнили про Лужкова...оооо... там такое понеслось... 18.04.2008 10:04:40, Марусятина
;) Надо было их сразу перевести на Лужкова :)) 18.04.2008 10:08:39, Нэко
Njusya
А что такое удостоверение многодетности и где их дают ? А то сейчас в паспорте то не записывают почему-то деток... чтобы кредиты было проще брать видать ;)))

18.04.2008 09:33:29, Njusya
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
в Управе по месту жительства выдают их:) причем, каждый год его надо перегестрировать!!! как будто через год я перестану быть многодетной! не дай бог!! в общем...
дааа.. как написал мне вчера муж из забугорья(он там по всяким инстанциям ходит, решает свои дела) "я вообще перестаю понимать, почему у нас такая *ОПА":((
18.04.2008 10:39:03, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Т. Карлсон и малыши
Вот этого я не знаю, видимо в собесе или еще где. Рожу вот когда 3-его ребенка, тогда и узнаю. :-) А в паспорт записывают, почему нет? По желанию родителей должны записать.

18.04.2008 09:34:52, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!