Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Всем доброго здравия! Девоньки подскажите, кто прививает деток платно, импортными вакцинами, где это можно сделать, желательно телефончик. Просто до настоящего времени мы делали прививки в нашей поликлинике, правда всё время у меня был мандраж перед каждой прививкой...а вчера посмотрела передачу (кстати уже не первую, на эту тему) про последствия этих прививок и всё... переклинило.. боюсь детёныша своего прививать (причём о болезнях этих тоже поначиталась-ужас). А нам сегодня как раз надо было прививаться...ну вообщем я сослалась на ребёнкино недомогание и нас отпустили до понедельника. Так вот после вчерашней передачи, я до двух ночи сидела тут и читала кто, как и где проводит вакцинацию...и сделала вывод, что всё таки импортные вакцины более щадящие, если можно так сказать. Вообщем я в замешательстве, пол ночи не спала, незнаю...мож вообще отказ написать...уж вразумите и подскажите...сорри за сумбур
17.04.2008 23:16:34,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО это только ваше решение, прививать или не прививать. По ТВ вы ничего хорошего не услышите - либо врачи, которые ратуют за прививки повалЬно у всех детей без разбора, либо оголтелые противники прививок, которые просто не имеют отношения к медицине. Мы живем в Голландии, здесь, кстати, тоже самое по ТВ - вернее, врачей как раз не слышно, а вот против прививок целые организации крупные сушествуют.
Я для себя решила, что буду прививать. Единственно, знаю, что младшего ребенка прививала уже другими вакцинами , чем 4 года назад старшего, прививалисьпо графику, т.е. основные прививки до года, не было даже повышения температуры ни на что. Капель в рот у нас нет тут, все прививки в уколах делали. Если решите прививать, то настройтесь позитивно, не ждите отовсюда проблем. А побочные действия может что угодно дать- - это я не за прививки ратую, а про то, что у моего отца, например, был сердечный приступ на безобидное средство от аллергии. Все риск, конечно...

18.04.2008 10:49:35, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вообще-то это поликлиники существуют для нас, а не мы для них, поэтому объём врачебной помощи вы вправе сами определять и слова их принимать в качестве советов, а не приказаний. Мы со старшим писали отказ от прививок полный - никто нам и слова не сказал поперёк. Но они, правда, видимо решили, что с нами связываться бесполезно, мы сами кому хочешь мозги прочистим) Даже если и придётся спорить - что такого криминального? Вам тут правильно сказали, что если у вас есть СВОЁ мнение, то вам никто не страшен. Главное, чтобы оно было аргументированным, взвешенным решением, благо информации сейчас много - было бы желание разобраться. И решение это не стОит перекладывать на врачей, отговариваясь тем, что вы не медик и ничего в этом не смыслите. Это здоровье вашего ребенка, поэтому поинтересоваться вы обязаны. Участковые педиатры и медсёстры в вопросах прививок смыслят не больше вашего, они ведь не иммунологи и не вирусологи, у них просто есть приказ свыше, они премии получают за всеобщий охват 18.04.2008 10:48:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Метелица
поеду наверное в Мытищи, в клинику "Неболит. Андреевские больницы" Мне просто ближе всего и пробок меньше. Хотя там недешево. У них еще в Москве клиники есть.
Висят у меня 2 прививки, а Костька полупростуженный какой-то, никак не долечимся...
А прививки делать нужно,мое ИМХО,тем более раз уже начали.

18.04.2008 08:30:13, Метелица
Ззз
Вы ж уже начали делать, смысл теперь отказываться, если перенес более-менее нормально. Уже есть какой-то ответ организма, он уже подготовлен и следующие прививки будут только легче переноситься. Мы вот только сегодня делали в ДЦ НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. С нами 40 мин возились, врач все объяснила. Кстати, наш и самую первую АКДС хорошо перенес, т.к. врач заранее объяснила, как ребенка подготовить и что делать после прививки.
Внизу ссылка с телефонами. Звоните "вакцинопрофилактика". Вам по телефону все объяснят.
Ну и мое ИМХО. Ну анонимов этих мы все знаем, они почему-то только на вред прививок указывают, а вот про вред болезней почему-то забывают. Мы своему сегодня еще и от менингита совершенно неплановую прививку сделали. И я жалею, что в мое время не было еще прививки от вируса, вызывающего рак шейки матки, а сейчас пожалуйста - есть оно.
18.04.2008 00:48:53, Ззз
просто начну я им про отказ говорить, так, мне кажется, они начнут мне там мозги промывать...убеждать, что надо...а с другой стороны вот деть заболеет и что? ой, кошмААр...мозги кипят уже
18.04.2008 00:32:10, Анютик с Ромашкой
э. каждый решает сам. я пожалела, что мы прививались. аллергия и судороги - от прививок у нас. у подруги сын перестал расти, застрял после 1,5-годовалых прививок. я не против прививок, но считаю, что од 3 лет возможность, скажем, получить гепатит в - минимальна. поэтому я лично сейчас настроена идти в жесткий отказ. потому что и половины последствий от прививок связать логически с прививками мы в силу непрофессионализма не сможем, а врачи в большинстве случаев - не скажут. получить 1000 рублей компенсации за последствия для меня - не стимул.
18.04.2008 12:16:19, sasha4man
ФеврАлёна Нарбертовна
Сейчас гепатитная младенцам вообще отменена 18.04.2008 15:38:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Очень разумное решение. Все ж это явный перебор был.

18.04.2008 15:46:39, ЛюбимицаКлаппа
Ага, я гепатит тоже не делаю, потому как риск минимален. скорее всего начнем в подростковом возрасте - там риск резко возрастает.

18.04.2008 13:43:01, ЛюбимицаКлаппа
вот-вот.
18.04.2008 14:51:53, sasha4man
Eskimoska
Слушайте, а расскажите мне про прививку от гепатита. Она от какого? их же там три штуки кажется. А, B и C? А от какого прививают? или от всех скопом?

18.04.2008 14:33:02, Eskimoska
да, геп.В. когда я в роддоме вся такая счастливая, без грима и начёса лежала, вся такая эфемерная и бледная от анемии, пришла комиссия. и ко мне сразу - прыг! - и давай мне по ушам ездить за мою несознательность. ну обозналась тётя, подумала, наверное, что перед ней школьница, а не зубр моркетинго всея калининградо :) я говорю: вы что, всерьез думаете, что я буду ребенку переливать кровь или водить его в маникюрный салон? она обиделась на меня и долго чего-то чертыхалась и бухтела, но ушла. думаю, вот ведь, что такое авторитет доктора, вбитый нам давним опытом. доктор - это непререкаемо. а по факту получается, что доктору покалечить кого-нефиг делать. не все доктора такие, но, к сожалению, коновалов все равно больше.

или когда нам про столбняк ужасы рассказывают. вчера с девочкой знакомой говорили, она мне говорит, а ты знаешь, что в калининградской области нет привозной земли и статистика смертности от столбняка - 2 человека умерло в прошлом году, и они были мужиками-строителями, работавшими именно на стройке с привозной землей? А я вот не знала. потому что коновалы мне мозги промыли. и я им верила. а что у подруги моей не растет ребенок, а у моего судороги не проходят после прививок - от этого они будут отбиваться до последнего...
18.04.2008 14:59:54, sasha4man
Eskimoska
Страсти какие...(((( Слушай, а моей аж дважды кровь периливали, но доноров проверяли, конечно...
И прививки ни одной нет...

18.04.2008 15:09:10, Eskimoska
...не пояснила - я отказалась в роддоме от прививки геп.В. бцж делала, потому что у нас регион нехороший по тубе. мне за это в роддоме "отомстили" - не выдали полагающийся подарок на выписку. "обоср@цца со свистом", подумала я, и пошла оттедова :)
18.04.2008 15:07:23, sasha4man
ы-ы-ы, и мне не далиии подарочка... : ( Не из-за гепатита - просто не дали

18.04.2008 15:19:41, ЛюбимицаКлаппа (всхлипывает)
Eskimoska
продали на местном рынке по спекулятивной цене)))

18.04.2008 15:38:14, Eskimoska
Eskimoska
фигасе...
а мне дали подарок, хотя из роддома я уходила без детеныша...Но нам эти подарки на второй день после родов приносили...)))

18.04.2008 15:14:33, Eskimoska
В прививочном календаре есть прививка от гепатита В. Еще существует вакцина от гепатита А, но ее только по эпидпоказаниям - когда был контакт с больным или в эндемичный район едешь. А от гепатита С вакцины не существует.

18.04.2008 14:48:51, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
А - желтуха, С - что-то страшное, о чем все предупреждают, а В - это что?

18.04.2008 15:01:14, Eskimoska
Все гепатиты - желтуха, и еще много желтух есть. А - болезнь Боткина, передается через грязные руки, немытую еду и т.д. Не хронизируется.
В - о нем-то как раз больше всего и говорят. Передается через кровь, может хронизироваться (но не очень часто)
С - самая гадкая бяка. Передается через кровь, начинается незаметно, хронизируется часто, со временем может вести к циррозу и раку печени. А вакцины нет : ((

18.04.2008 15:18:04, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
о, спасибо, теперь поняла))

18.04.2008 15:37:43, Eskimoska
Решать только вам. Я прививаю - но разумно, т.е. прежде всего смотрю на ре, а не на календарь и тщательно выбираю вакцину. Прививки делаю только на фоне полного здоровья, поэтому получается с большим запозданием. Реакций пока не было.
Почему я делаю прививки - ИМХО, вероятность осложнений от болезни для непривитого выше, чем вероятность тяжелых последствий прививки. И чем больше непривитых, тем выше вероятность подхватить инфекцию. Поэтому спокойствие мам непривитых деток держится на том, что многие все же прививают. Да, привитой тоже может заболеть, только тяжелых форм у привитых меньше - это факт.
А страшилки про прививки - делаются теми же людьми, что и передачи про 15 вариантов конца света за 10 минут. Главное - нагнать страху, чем бредовее факты - тем лучше, зато будет сенсация.

18.04.2008 08:22:06, ЛюбимицаКлаппа
ППКС 18.04.2008 13:11:38, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
У Вас в корне неверный подход "начнут мне там мозги промывать...убеждать". Либо вы принимаете обдуманное и осознанное решение не прививать и стоите на своем, кто тогда Вам мозги может промыть, если это здоровье ребнка и ваше решение? либо вы принимаете такое же обдуманное и взвешенное решение прививать, и не мучаете себя сомнениями. Пока Вы не определились, я бы ничего делать не стала до тех пор, пока четко для себя не определю (почитав, подумав, взвесив все "за" и "против") буду или нет я прививать своего ребенка. А прививать только потому что кто то будет "мозги промывать" это, извините, показатель того, что у Вы пока не имеете четког представления о прививках, болезнях и проч. Читайте, думайте, делайте выводы, и тогда Вам будет все равно как и кто будет "промывать мозги", у Вас будет СВОЯ позиция. 18.04.2008 00:52:11, ФеврАлёна Нарбертовна
вот пытаюсь тут истину найти, так сказать...но я, действительно в полном замешательстве
18.04.2008 01:38:50, Анютик с Ромашкой
А истины нет. В медицине нет 100% гарантии. Успокойтесь, подумайте, прислушайтесь к интуиции и принимайте правильное решение : )

18.04.2008 09:27:30, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Здесь Вы истину не найдете, ее и нет, видимо, риск есть и в том и в другом случае, просто каждый выбирает скорби себе по вкусу. 18.04.2008 09:14:25, ФеврАлёна Нарбертовна
+1000!!! ППКС!!! :)
18.04.2008 01:13:57, Акулина Бяко
КошМарочка
заболеет и кошмар - это если во взрослом возрасте, ибо это реально тяжело переносится.
Чем взрослее человек, тем тяжелее он обычно переносит "детские" болезни...
Так что "заболеть" ребенка надо пораньше.

В остальном - каждый решает сам. Меня не прививали, ребенок пока не привит. Но скорее всего буду прививать
18.04.2008 00:48:05, КошМарочка
я тоже так долго "кипела", потом пришла к вот какому решению: я не медик, поэтому самостоятельно сделать вывод насколько действительно вредно/не вредно делать/не делать прививки я не могу. но...мы поколение, выросшее на этих самых прививках...и чем мы плохи? нормальные здоровые дети выросли в нормальных же со временем уже менее здоровых взрослых :) наверняка, те, кто не прививается, должен соблюдать какие-то меры предосторожности или что там ещё! вот у меня ребенок не так давно песочек кушал на площадке...может, не зря мыпрививку от столбняка делали? а может им вообще заражаются по-другому! я не считаю для себя возможным принимать такие решения, не будучи компетентной в вопросе - многочисленные статьи, книги и рассуждения знакомых и тп для меня не авторитет. опыт же наших родителей, вырастивших нас на прививках, для меня более показателен.а в других развитых странах тогда зачем прививки делают - и тоже обязательные есть? в общем, это мои мысли, они не есть истина в высшей инстанции. я уважаю и мнение тех, кто отказывается от вакцинации своих детей. это их право.
что же касается сабджекта - то мы делаем прививки импортные силами поликлиниковских врачей и медсестер. а убеждать вас ой как начнут!!! прямо-таки за советскую власть агитировать :)
18.04.2008 00:47:55, Акулина Бяко
Тапка
+1, я такого же мнения...
18.04.2008 09:01:01, Тапка
ФеврАлёна Нарбертовна
"и чем мы плохи? нормальные здоровые дети выросли в нормальных же со временем уже менее здоровых взрослых :)" рост детской онкологии и аутоиммуных заболеваний с начала массовой вакцинации - лавинообразный. Вы просто, наверное, в больнице не работали )))) 18.04.2008 00:57:27, ФеврАлёна Нарбертовна
чмоки тя! какая ты умница!
18.04.2008 13:04:05, sasha4man
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ППКС!!! 18.04.2008 10:15:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Знаешь, это просто два факта, связывать их причинно-следственной связью как минимум некорректно. С таким же успехом можно сказать, что с появлением массовой вакцинации начались траблы с озоновым слоем 8 0
К тому же аутоиммунные заболевания и онкология стали лучше диагностироваться - рост связан еще и с этим. Я не в плане дискуссии, просто именно из-за таких аргументов я не могу верить гуру противников прививок - уж больно вольно они обходятся с информацией.

18.04.2008 09:23:41, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
По первому пункту - согласна с тобой, думаю, что роль играют и питание, и экология, но и прививки из этого ряда исключить нельзя, потому как любое вмешательство противоестественно, и если оно обусловлено крайней необходимостью (при уже присутствующей болезни) , то прививки как профилактика - для меня сомнительное действо. По второму пункту - так очень много не стыковок и у агитаторов за прививки. Зимой в нашей саратовской газате был просто перл, очень жалею, что его не сохранила, попробую воспроизвести "защитите себя и своих близких от гриппа вакциной ХХХ, сделав прививку вы получите иммунитет и не заболеете, за исключением 20 % тех, кому просто не повезло и он заразится другим типом вируса" Жесть. То есть 20% населения заразится ДРУГИМ типом вируса и заразят остальные 80% привитых от вируса ХХХ - и все дружно будут болеть гриппом. В итоге болеть будут привитые и не привитые. Это, конечно, реклама была, но в виде статьи, а не просто слоган. И таких примеров не один, что тоже дискредитирует вакцинацию изрядно. Да исследований на эту тему крайне мало, а те что есть, не всегда радужные. Исходя из этого массовая иммунизация в моих глазах - эксперимент.

http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/list.aspx?tmid=6&tid=978&p=1
18.04.2008 10:14:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Ссылка из той же оперы. Опять таки берутся два факта, а потом пишется, что связь НЕ НАЙДЕНА, но мы этому не верим - тенденциозная псевдонаучная подача информации, за что их и не люблю.
А насчет рекламы вакцин в газетах - ИМХО, такие вещи должны быть запрещены, тем более настолько непрофессиональные.
Ты знаешь, что я против перегибов в массовой вакцинации и против давления в любом виде. Не люблю, когда запугивают и вешают лапшу на уши, кто бы это не делал ; ))
Проо туберкулез - я не иммунолог, но очень-очень-очень сильно сомневаюсь, что до полугода фагоцитоза нет. По ссылке из разрада ОБС, а вот мне в Швеции сказали не надо делать. Была я в Швеции, там и тут - небо и земля. Подозреваю что для них туберкулез - экзотика, а не суровая реальность.

18.04.2008 14:03:21, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Фагоцитоз есть несовершенный, по разным апоказателям 25%-50% от более старшего возраста. Ну и фиг бы с этим.
ОФФ. Моему мужу карточку скидку 50% дали в люкс номера Саратовских Сандунов, это баня перед энгельсским мостом. Это 350 р в час вместо 700 (за 4 часа 1400, на пятерых по 240 р!!!). Там джакузи и русская парная. Так что осталось только компанию собрать.
18.04.2008 14:54:06, ФеврАлёна Нарбертовна
Здорово : )

18.04.2008 15:20:22, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Так, тебя записала. ))) 18.04.2008 15:29:07, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
пока статью искала выпала мне ссылка, где женщина в ЖЖ активно рассказывает о пользе БЦЖ, складно и здорово, а одна мама ей говорит, что в Швеции им отказали в БЦЖ при рождении и дали справку, что БЦЖ до полугода - бесполезна. Фагоцитоз то к полугоду только формируется. А ей опять "бла-бла...ВОЗ рекомендует.." Ну да ВОЗ рекомендует, но она так здорово расписала механизм работы БЦЖ, про то, что "фаги устремляются к ослабленным микобактериям...", здорово, но до полугода неприменимо. А у нас ведь поголовно в роддоме делают. Опять дискредитация и извращение, возможно не самой плохой идеи - вакцинации. Вот и не хочется после этого прививки делать. 18.04.2008 11:28:11, ФеврАлёна Нарбертовна
А почему это от прививок-то? Почему не от телевизоров, мобильных телефонов, компьютеров, спутниковой связи, увеличения автопарка и т.д.? Все-таки жизнь за 30 лет очень изменилась, чтобы только на прививки все сваливать. 18.04.2008 07:41:26, Пошка
нет, не работала :) и спорить ни с кем не собираюсь. я ж и написала - я не имею достаточно знаний, я некомпетентна в этом вопросе, поэтому принимаю решение исходя из того, что знаю. а знаю я, что мне делали прививки, и выросла я абсолютно нормальным здоровым человеком! и я уверена, что девушка сделает выводы исключительно самостоятельно, а не потомучто мы тут насоветовали.
18.04.2008 01:16:41, Акулина Бяко
ZhasminKa
Хм..Заболеет.. Прививка ИМХО не гарантирует того,что человек не заболеет. Врачи говорят,что не заболеет или , если заболеет,то легче перенесёт.
А естественный иммунитет вроде как лучше привитого.
ЗЫ: никого не убеждаю и не переубеждаю. Сама в поисках истины:-)

18.04.2008 00:43:35, ZhasminKa
про естественный иммунитет. Вероятность получить менингит (в детском возрасте, про взрослый не знаю) как осложнение от кори 1 к 1000. Каждый для себя решает, много это или мало. 18.04.2008 02:24:35, Natalya L
А если учесть, что заболеваемость корью примерно 0,03 на 100 000 населения, то вероятность менингита как осложнение кори явно ничтожна. 18.04.2008 23:47:03, Валери
ну вот я и говорю, если заболеет без прививки...
18.04.2008 01:10:03, Анютик с Ромашкой
ZhasminKa
..будут лечить. Точно так же будут лечить и привитого,если заболеет.

18.04.2008 01:16:36, ZhasminKa
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/megson.htm - прививки и внимание (аутизм)
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/singh1.htm - аутизм и прививки
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2385 - интересная статья про прививки
http://www.t-pacient.ru/archive/n2-2006p/n2-2006p_80.html - поствакцинальные осложнения
http://www.topnews.ru/news_id_15164.html - отказ от вакцинации гепатита в роддоме
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=10844
18.04.2008 00:01:59, В Москве в сад берут не привитыхбез проблем
да, спасибо...я уже вчера прочитала некоторые статьи...ну ужас, что я ещё могу сказать...и очень я сильно задумалась...скорее всего откажемся мы наверное...на авось не могу делать.
18.04.2008 00:21:28, Анютик с Ромашкой
тем более вспоминаю реакцию сынули на первую АКДС в 3 мес., темпа под 40, даже судороги были...вот была в декабре ещё АКДС, эту вроде нормально перенесли...
18.04.2008 00:26:25, Анютик с Ромашкой
Если сделали уже 2 прививки, то отказываться от 3 смысла нет. Но если боитесь, есть замена нашей прививки АКДС - это импортная Инфантрикс По-моему верно написала). Я своему делать начала поздно. Первую сделали в 11 месяцев. В 3 месяца я не рискнула. От этой прививки почти нет реакции, но все дети индивидуальны. А заказала я ее в обычной поликлинике, только заплатить пришлось.
18.04.2008 00:57:57, Arina08
Почему отказываться от третьей вакцинации смысла нет? Если человек решит, что вакцинация для него вредна или бессмысленна, то количество проведенных до этого вакцинаций для него теряет всякий смысл, только беспокойство вызывает, что возможно этими вакцинациями был нанесен вред организму. 18.04.2008 23:58:39, Валери
мерси, если решусь то буду иметь ввиду
18.04.2008 01:17:13, Анютик с Ромашкой
кстати, вы уже столько прививок сделали...смысл отказываться от последних?
18.04.2008 00:49:26, Акулина Бяко
http://www.1796kotok.com/vaccines/links.htm -ссылки на сайты - а здесь любая инфа по теме 18.04.2008 00:05:32, Не привиты и не будем
Ссылки с информацией 18.04.2008 00:03:35, Не привиты и не будем
ZhasminKa
А мне наоборот говорили, что импортные вакцины в странах,откуда они пришли, их не делают, а на нас тестируют:-(

17.04.2008 23:43:45, ZhasminKa
ФеврАлёна Нарбертовна
Такие случаю бывают, но не думаю, что это система. В Волгограде где то с полгода назад арестовали главврача и закрыли поликлинику. Он делал не зарегестрированную вакцину (не только у нас не зарегестрированную, а нигде вообще). Вакцина шла как экспериментальная, ее можно было делать только с согласия родителей и за деньги выплаты родителям).А он получил взятkу, к нему направляли аллергичных и ослабленных детей, после нескольких осложнений, все всплыло и получился грандиозный скандал (в новостях показывали). такое бывает, к счастью, не часто, я думаю 18.04.2008 00:35:56, ФеврАлёна Нарбертовна
КошМарочка
ну конечно... чушь полная... у них сертификация нашей не чета...
наши как не умели вакцины очищать, так и не очень то научились
18.04.2008 00:20:46, КошМарочка
ФеврАлёна Нарбертовна
По ссылке как раз про "чушь" http://www.rg.ru/2007/02/16/vakcina.html - оригинал статьи
и последующие публикации
18.04.2008 00:40:47, ФеврАлёна Нарбертовна
КошМарочка
это прости вообще то вполне конктретное преступление... И таких "врачей" все же меньшинство.

Лучше прививаться в местах с хорошей репутацией. Уж у тех кто живет в крупных городах такая возможность есть.
18.04.2008 00:50:02, КошМарочка
ФеврАлёна Нарбертовна
Это преступление, но родители когда шли к врачу об этом то не знали :((. 18.04.2008 00:55:30, ФеврАлёна Нарбертовна
КошМарочка
именно по этому я говорю про РЕПУТАЦИЮ...
не так и важно чью - медицинского заведения или врача конкретно
18.04.2008 01:07:18, КошМарочка
вчера прочитала, что у нас вводят живой вирус, а у них якобы не живой что ли...короче говоря более щадящий...ну и про тестирование тож слышала...млин, вот как быть
17.04.2008 23:48:39, Анютик с Ромашкой
ZhasminKa
Я тоже в сомнениях. У меня есть один хороший друг. Его дети уже выросли,оч даже хорошие дети получились:-) Они не делали детям ни одной прививки. Проблемы с садом и школой обошли, списав те же прививки у кого-то из друзей. ТАк вот он мне теперь на мозг капает,что это зло и т.п.Фильм дал на эту тему. Но мои дети в принципе неплохо переносят сами прививки, и каких бы то ни было осложнений(последствий) не замечала. Навеное дальше буду делать. Единственное я отказалась от них до контрольных анализов по мононуклеозу. А там посмотрим

18.04.2008 00:41:11, ZhasminKa
а что это за анализ? объясните бестолковой:-)
18.04.2008 01:13:32, Анютик с Ромашкой
ZhasminKa
Не пугайтесь:-) ПРосто наша тематическая в ноябре переболела инфекционным мононуклеозом. Ч-з полгода надо сделать контрольные анализы.
И вот,что интересно. Вызывала я по поводу недомогания дочки платного доктора,хороший такой дядечка(до этого была врач и поликлиники),быстренько заподозрил этот самый мононуклеоз,а анализы подтвердили. Вроде как быстро выкарабкались. И потом этот дядечка нам говорит,что в ближайший МЕСЯЦ(минимум) не бывать в людных местах,развивалках всяких,в гости не ходить..Только гулять. Я спросила про прививку(КПК мы не сделали вовремя),точнее даже про медотвод от неё. На что он мне сказал: ничего страшного, ПАРУ НЕДЕЛЬ пройдёт и можно делать. Я была в шоке: в люди не ходить, а прививку делать можно! При том, что мононуклеоз заболевание(ослабление) иммунитета!Я от прививвок всё таки отказалась: твёрдо и решительно. Вот скоро полгода, и надо определяться, либо делать дальше, либо отказываться от всех

18.04.2008 01:24:20, ZhasminKa
да, действительно странно...как раз вот вчера в той передаче прфессор-вирусолог говорила, что детишкам с ослабленным имунитетом вообще как можно дольше не проводить вакцинацию...ещё про Манту говорила, что это вообще бесполезная прививка (а нам как раз и её успели вколоть)...она, я так поняла вообще против прививок

18.04.2008 01:35:30, Анютик с Ромашкой
ZhasminKa
Ну. Манту это не прививка, а реакция. Типа проверяют

18.04.2008 01:44:02, ZhasminKa
да, я знаю...ну так вот вирусолог этот говорит, что в роддоме сначала вводят сам вирус туберкулёза-прививкаБЦЖ, а потом этой самой реакцией Манту они его и выявляют, что у многих она бывает ложноположительная именно из-за первой БЦЖ...сразу начинают мотать по тубдиспансерам, где деткам собственно делать совсем нечего
18.04.2008 01:57:27, Анютик с Ромашкой
Одна такая рыжая
Ну, щас начнется. :))))
Извините, это я не по Вашему адресу, мы тут просто все очень любим тему про прививки, она такая миротворческая. :))))
А по сути - спросите в поликлинике, например, тот же имовакс - полиомиелитную вакцину - поставляют в поликлиники, только мамы от нее отказываются, потому что это укол, а отечественная вакцина - капельки в рот.
17.04.2008 23:22:38, Одна такая рыжая
ну я готова уж ко всему..вполне возможно, что кто и тапками закидает...прививки-это дело такое, скока людей, как грится, стоко и тапков:-)
17.04.2008 23:50:48, Анютик с Ромашкой
Да, нам уже делали Имовакс, потому как часто соплюхи у нас, вот нам наш врач и назначила, сказала, что это лучшее...так ещё ж гепатит впереди и АКДС...никак не решусь я...это моё беременное состояние, наверное сказывается:-)...
17.04.2008 23:41:46, Анютик с Ромашкой
А мне сказали, что с этого года приказом как раз в уколах полиомиелит делают. 17.04.2008 23:26:01, маугленок
Метелица
только детям до года:( Старше - только капли. Нам отказали. с пиелонефритом.

18.04.2008 08:27:53, Метелица
Моему уже 1,2. Правда, мы от графика отстали. 18.04.2008 13:14:39, маугленок
MamaRu
У меня те же волнения были, когда поначитывалась, и все таки решила делать прививки, из 2-x зол выбрала меньшее. ИМХО
17.04.2008 23:22:31, MamaRu
так неизвестно что ещё меньшее, судя по последствиям...всё равно надо будет делать, сад впереди..эх
17.04.2008 23:43:42, Анютик с Ромашкой
MamaRu
сад не причем, и известно какое из 2-x зол меньшее, по крайней мере, в стране где я живу, каждый год сюда сьезжается более миллиона людей, со всей земли, контроль за прививочным материалом очень строгий, а за то, что не сделаем прививку, нас депортируют, и будут правы, чтобы мы не заразились здесь, болезни действительно страшные.
18.04.2008 04:45:01, MamaRu
Лена и Лёша
Мы делали в "клинике 9+", импортные вакцины, очень довольна.
17.04.2008 23:18:29, Лена и Лёша
спасибо, буду иметь ввиду
17.04.2008 23:45:01, Анютик с Ромашкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!