Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

Когда можно давать морепродукты?

Когда нашим детям (из центральной России) можно давать пробовать морепродукты? Я имею ввиду креветки, кальмары, мидии и пр. "морские гады" :) И как часто?
17.04.2008 12:36:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
даем, причем давно гадов едим))))), правда, доч. моя тока наполовину из центральной России)))
18.04.2008 03:18:47, О-Юми
Живая Жемчужина
в чем проблема? мой третий с грудного молока перешел на морепродукты ( жили в Японии) после эитого в 1,2 не мог есть еду в россии. Только рыбо-гадов:)) 17.04.2008 18:16:57, Живая Жемчужина
это не имхо, а доктор+опыт. до 3 лет такие вещи давать не рекомендуется. то же - с шоколадом, цитрусами, оливками-маслинами, медом и орехами. дело не в том что сейчас "нормально и нет аллергии". аллергия может проявить себя во взрослом возрасте, когда человек и сам не поймет, от чего у него что вылезло. скажу, что это факт - по своему мужу. нежная любовь к цитрусам, шоколаду и крабам в детстве - безаллергичная - привела к нейродермитам и экземе в возрасте 25 лет. анализ по днк подтвердил. хотя, конечно, там был и психологический фактор.

наш никитка аж дрожит когда видит маслины. я их в беременность тоже видела-дрожала, но старалась держать себя "в рамках". и сейчас не даю ему. и не дразню.
17.04.2008 17:07:48, sasha4man
enka_penka
а почему дрожит, если не пробовал? пищевая интуиция? 17.04.2008 17:35:57, enka_penka
наверное :)
17.04.2008 17:54:09, sasha4man
enka_penka
Спасибо всем :)
будем пробовать :)
17.04.2008 15:19:07, enka_penka
Если аллергии нет - можно начинать пробовать с года. Но только те, которые натуральные - т.е. не консервы, не крабовые палочки. 17.04.2008 14:30:16, Marimax
Yulyasha
+1, мы креветки нежно любили :))

17.04.2008 14:53:04, Yulyasha
paramoshka
Ну мы и сами-то их не часто едим.
Юлька с нами креветки ест за милую душу, папа не успевает сам есть, мелкой чистит)
17.04.2008 14:21:02, paramoshka
Года в 1,5 попробовали креветки, кальмары. Любит больше, чем мясо и рыбу, аллергической реакции не было, хотя на морковку и сладорсти реагирует до сих пор. Сильно часто не даю. Недавно готовила плов с морским коктейлем, съели нормально. А вот крабовые палочки, как и креветки ел бы и ел, да я боюсь, что там консервантов много.

17.04.2008 13:46:47, Аня (мама Егора и Тимы)
Тёмка пасту с морепродуктами года в два первый раз ел - слопал с удовольствием :)
17.04.2008 13:19:07, Рыбушка
а, забыла - Тёмыч ещё креветки оооооооочень уважает.

17.04.2008 13:51:08, Рыбушка
Никита начал пробовать крабовые палочки месяца 3-4 назад.
Ест, но понемногу - раз в неделю ...не чаще.
Он вообще к морепродуктам равнодушен....
17.04.2008 13:07:46, Vitaly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!