Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если деть ложится на пол..?

Иногда Сашка начинает капризничать и ложится на пол, и давит из себя слезы.. я думала так только дети постарше делают.. а тут на тебе.. вот как вы себя ведете ? есть у кого такая ситуация? и вообще как себя вести когда дети капризничают? просто игнорировать или как? помогите опытом.. :))
15.04.2008 20:01:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно ухожу в сторону.
16.04.2008 16:51:11, Виолина
Катюшоня
У нас тоже самое,я тоже почему-то думала,что это удел более старших,ан нет. Мой еще лбом об паркет начинает биться со всей дури иногда,когда что не по его.Жалко конечно,но я стараюсь игнорировать и валяние на земле тоже. Обычно недолго это продолжается,потом встает совершенно спокойно и дальше по своим делам идет:)

16.04.2008 08:57:14, Катюшоня
Спасибо вам девочки.. в общем я тоже согласна с этим.. будем запасаться терпением :)
16.04.2008 13:34:30, kapushkina
Ирины
Мы как с 10 мес (когда 4 зуба паровозом лезли) начали, так и продолжаем. Только мой не давит, он ОРЕТ, и слезы градом, а еще рычит!
Оставляю без внимания, на что он начинает еще круче, потом обиженный психует (мама проигнорировала концерт) через некоторое время приходит "каяться" - тыкается в коленки, тогда жалею и говорю, что не надо так делать.

16.04.2008 00:03:56, Ирины
*АнютА*
отойдите в сторонку и переждите))надоест ему
15.04.2008 23:51:24, *АнютА*
ну не знаю...у нас такое каждый день, в день по сотни раз...я в ауте уже, сил моих больще нету...просто у нас этот кризис месяцев с 11 наверное, в моем случае это может характер, а еще может гены(у нас папа такой же психопаткой был)...так вот, дерется, замахивается, кусается, щиплется, орет, визжит, бьется головой, кидается игрушками...накидывается драться (не зависимо от пола и возраста человека), пытаться объяснить ему в этот момент что-либо невозможно, все воспринимается криком, он даже на меня не смотрит, глаза куда-то косит...я не знаю, что делать, в парке на прогулке некоторые мамаши смотрят как на придурков....я стараюсь не обращать внимания, где-то демонстративно поругать, могу шлепнуть по попе, взять на руки утащить...но такое каждый день, выходные проведенные с бабушкой, без меня, проходят нормально, со слов бабушки...я в шоке, я не знаю, что мне делать, нам летом в сад, причем на пятидневку, как там с ним будут воспитатели с понедельника по пятницу - не знаю, ума не приложу...Девушки, посоветуйте что-нить...ну или хотя бы чуть-чуть пожалейте:))) 16.04.2008 23:01:21, Юлькина
MamaRu
О, ну у нас в год это любимое дело было, давно прошло)))
15.04.2008 21:23:19, MamaRu
Крохозябр
Мы в год начали, до сих пор практикует :))) Пыталась делать разное - если совсем что-то запредельное (например, запретила подбирать и тащить в рот окурки), то либо оставляла поваляться и запрета не снимала, либо поднимала и уносила домой, если можно было о чем-то договориться- садилась рядом, договаривалась. Но самый ужас был, когда он валился на землю и орал, а я искренне не могла понять, в чем дело.. А пока не говорил - тушите свет. Сидела рядом и перебирала варианты "ты на ручки хочешь? нет? ты машинку хочешь посмотреть? нет? и так до победного". Либо просто говорила "Извини, я тебя не понимаю, когда успокоишься, попробуй мне объяснить, мы все обсудим".

Успокаивался, обсуждали, как могли. Ну а как заговорил - легче стало. Держитесь. Лично для меня это очень тяжело было, столько слез пролила, обидно было до жути почему-то. Это только сейчас понимаю, что надо было легче относиться, пофигистичнее что-ли...
15.04.2008 20:41:21, Крохозябр
пусть лежит:) может, заснет:) мой средний так и на улице любил полежать, еси бабулек игнорить, ничего страшного...



15.04.2008 20:18:33, Tulsa
жалко ведь.. лежит надрывается, старается..чего только я не делала..
15.04.2008 21:57:58, kapushkina
MamaRu
а вы рядышком прилягте, на реакцию поглядите;)
15.04.2008 22:09:09, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!