Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматит - хелп!

До кучи у нас еще и стоматит : (( все десны краснющие, язвочек, правда, немного, но все равно Темке больно : (( Прочесала конфу, послала мужа в аптеку с длиннющим списком. Опытные борцы со стоматитом, подскажите как все делать, я даже не представляю, как обработать рот вопящему детю... Может хитрость есть какая? А то я никогда еще не сталкивалась с такой бякой...

10.04.2008 21:02:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
Мы недавно переболели,смачивали ротовую полость стоматофитом,прошло за 3 дня..и пили Линекс
13.04.2008 10:57:21, IrinaPetr
Мазали фукорцином или синькой.Чем бы не лечили,надо потом смазывать облепиховым маслом или вит.А-для смягчения.Кормили теплым.Провоцируют стоматит-чупа-чупсы,малина,арбуз.Это на будущее.Мы,конечно,ели,но я наблюдала потом-ловила 2 раза.
@@@@@

11.04.2008 01:21:16, Делина
Метелица
Да, обрабатывать нужно почаще, я обрабатывала р-ром соды или стоматофита, прыскали гексорал. И на ночь обязательно мазала вифероновой мазью, прям во рту.
Дрянь редкая,старший в марте переболел вместе с ангиной фоликулярной, видимо гуляет эта зараза...
Поправляйтесь!!!

10.04.2008 23:32:54, Метелица
Пасиб! У нас тоже началось с горла, видимо, вирус такой. Вифероновая мазь - отличная мысль, надо купить, гексорал брызгаем. стоматофит попробую.

11.04.2008 09:13:07, ЛюбимицаКлаппа
Взбить в пену сырой яичный белок и понемножечку кормить (или разболтать в теплой воде и понемножечку поить). Обволакивает, обезболивает и ускоряет заживление.
Правда, остается вопрос, что делать с сальмонеллезом :(
10.04.2008 23:19:36, маугленок
Спасибо, Ларис

11.04.2008 09:13:38, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
попробуйте оба с загадочными-радостно лицами намазать папе. типа играете а его не берете. перед намазыванием детя поломайтесь посомневайтесь вслух типа может не стоит он еще маленький а тут терпеть надо спросите несколько раз потерпит ли? потом похвалите как бы не реагировал. ну соседей там позовите - похвастайте перед чужими при нем как он хорошо "терепел". если загордится мазать будете скока хош только хвалить успевай. Анька у мя с ложки гордо такую гадость пьет что меня от одного вида передергивает.
10.04.2008 22:15:02, Суматра
Пробовала, не получается - он сначала вроде с интересом, но потом видимо, во рту щипет - и он уже протестует... Он вообще очень не любит вмешательства во внутреннюю среду, а щас еще капризный - невозможно. Доводы разума не действуют.

11.04.2008 08:50:18, ЛюбимицаКлаппа
Лечили мы так. Интерферрон в нос и рот, по 2 капли 4-5 раз в день. Полоскать рот слабым раствором марганцовки. Как можно чаще. Мазать рот оксолиновой мазью (3 раза в день), Винилином (4 раза в день) и прыскать Гексорал (2-3 раза в день). + есть такой гель, Холисал. Он с ледокаином, одновременно и лечит и обезболивает. Мы первый раз вылечили за 4-5 дней (сильный стоматит), второй раз пару язвочек за 2 дня. Фишка в том, что надо постоянно промывать и мазать-прыскать.. Чем чаще, тем быстрее результат.

10.04.2008 21:50:57, ☼☺доберМ@М☺☼
Пасиб! Жаль, Темка полоскать еще не умеет... Придется мазать. Холисал купили, еитерферон закапала, гексоралом брызнула. Винилин завтра начну.

10.04.2008 22:07:30, ЛюбимицаКлаппа
Если не умеет полоскать, то ватку смочи в марганцовке и протирай ротик.
10.04.2008 22:10:01, ☼☺доберМ@М☺☼
Попробую...

10.04.2008 22:11:45, ЛюбимицаКлаппа
Удачи. Не мне объяснять, что такое стоматит у ребёнка.....
10.04.2008 22:34:56, ☼☺доберМ@М☺☼
Ежик Кучерявый
Гексорал со стоматитом борется, у них в аннотации написано. 10.04.2008 21:28:31, Ежик Кучерявый
Anahita
Мне в детстве порошком стрептоцида присыпали. На следующий день все прошло. Я ужасно вопила от смазываний (они какие-то противные), а стрептоцид даже понравился.

10.04.2008 21:28:08, Anahita
Такая засада - у него не мелкие язвочки, а весь рот воспален : (( Получается, надо все мазать, а это сложно. Щас смазала, что получилось... С порошком вряд лм получится? yj yf pfvtnre djpmve.

10.04.2008 22:09:42, ЛюбимицаКлаппа
Я только ингалиптом брызгала, и раз или два удалось синькой намазать, а так не давались (старшие оба по нескольку раз болели)


10.04.2008 21:08:00, Tulsa
А у них сильно было? И как быстро прошло от ингалипта и синьки? Мой обрабатывать вряд ли дастся - придется держать, а врач сказала, надо каждый час... И как я его одна держать буду - не представляю : (( А рот весь краснющий... : (

10.04.2008 21:15:18, ЛюбимицаКлаппа
Было сильно, первый раз в 6 месяцев, прыскать давались оба, а вот мазать - нет, поэтому после первого раза плюнула. Да - один раз намазала врач. Еще назначали типа ингаляции что-то, когда такую трубку во рту надо держать, а там свет... не помню, как называется, у стоматолога это было. Короче, номер не прошел, и мы ходить не стали. Лечили неделю точно... может, дольше. И кормить при этом надо холодным - йогуртом, мороженым...


10.04.2008 21:47:02, Tulsa
Пасиб! Ох, неделя - так долго... Нам сказали теплым кормить. По идее холодное обезболивать должно. Надо попробовать - вдруг лучше бедет.

10.04.2008 22:11:14, ЛюбимицаКлаппа
я Тёмку просто зажимаю сильно одной рукой, второй вливаю-брызгаю то, что надо. Но сейчас это уже очень сложно сделать.
10.04.2008 21:19:43, Рыбушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!