Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Здравствуйте, я из конфы "до года". Приш

Здравствуйте, я из конфы "до года". Пришла с вопросом, можно? А то в нашей конфе дети маленькие:) А мне нужен опыт бывалых:)
Пятилетний сын с папой едет на море летом. А я вот всю голову сломала - отпустить ли их вдвоем или можно мне поехать с ними и с младшей дочкой? Ей будет 11 месяцев, ИВ, рыжая-белокожая (сын смуглый). Я - мама тревожная. + не очень-то мне и рекомендуется из-за проблем со щитовидкой.
Если едем, то или частный сектор или дешевый пансионат, т.е. Условия не особенно хорошие. Если папа+сын условия будут немного лучше - 2 человека - не 4.
Ехать я хочу. Как отпустить от себя сына - просто представить не могу. Папа у нас очень ответственный. ОЧЕНЬ. Но сын с астм. бронхитом. Надо бдить.
Страшно ехать и страшно отпустить:)И страшно везти маленькую.
Нет ли среди вас таких, кто поехал с годовалым ребеноком и потом пожалел об этом?
Приму все советы.
Спасибо заранее.
10.04.2008 14:37:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам не рекомедуется - я бы не поехала. Нечего "ради детей" здоровье гробить. Им здоровье родителей гораздно важнее, чем поездка к югу. Пусть папа едет с мальчиком, мужские отношения только укрепятся. И бдить особо не надо, они мальчики большие - справятся. 10.04.2008 23:52:05, Natalya L
КисяD
Я ездила и с 7-месячной (апрель), и с 11-месячной (август). Не жалела. Мне кажется, надо делать так, как вам комфортнее, как вы считаете правильно. У меня изначально есть установка - семья отдыхает вместе, мне и мужу друг без друга не отдых. А без ребенка я вся изведусь. Но это мой взгляд, не факт, что он правильный :))
У нас на море была кухня. Для меня это очень важно, нашей нежуйке надо отдельно готовить.
10.04.2008 17:06:40, КисяD
Я бы поехала именно из-за того, что мне хочется, а не из-за того, что папу боязно отпускать (хотя, признаюсь, мне тоже было бы боязно:) Потому как маме тоже нужен отдых, а своего отдыха без моря не представляю:)
Мы ездили прошлым летом на машине в Анапу, дочке было 9-10 месяцев - все прошло замечательно! Бюджет тоже был ограниченный, но жили мы в номере с удобствами (ну только кондея не было - был вентилятор, я сначала была против кондея, потом пожалела).
Так что в Вашей ситуации я бы исходила из того - хочется ли Вам самой на море? Да - значит езжайте, уверена, дочке оно тоже понравится:)
10.04.2008 16:26:44, Marimax
Я ездила с годовалым в Подмосковье :) Одна - с двумя детьми (3+1). Когда ездила на море - детям было почти 2 и почти 4, но тоже ездила я одна. С папой бы своего 4.5 сейчас не отпустила (в 5 лет - через полгода - не знаю каким он станет), но пока ему нужна моя забота, много чего папа сделать не может или не обратит внимание или пустит на самотек...Я бы на вашем месте - поехала, условия проживания - это вам лишняя сложность, детям без разницы где жить, им везде нравится :) Еще один аргумент - малышу на солнышке и на море очень полезно и от рахита и от плоскостопия (всем годовастикам такие диагнозы ставят так или иначе с целью втюхать массаж и физиотерапию :))) Но ваша щитовидка - может, вам под шляпой прятаться и не раздеваться сильно? В общем, я бы поехала всей семьей. 10.04.2008 16:20:36, Лукьяна
я бы своего мужа с двумя годовалыми отпустила. 10.04.2008 23:52:48, Natalya L
Kotya
Мне кажется, Вам будет спокойнее если папа с сыном не сами поедут , а вместе с друзьями или знакомыми, которые тоже с детьми. Просто двоим взрослым например легче уследить за двумя детьми, чем одному взрослому за одним ребенком. Может компанию ему найти, и вам спокойнее и папе легче. :) 10.04.2008 15:20:53, Kotya
Ох, некоторые дети в компании такие фокусы начинают вытворять, что следить за ними на порядок сложнее. Да и взрослый в компании отвлекается больше, ИМХО.

10.04.2008 16:59:17, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
При таком количестве страшностей, которые Вы описали, я бы не поехала никуда. Пусть папа едет с сыном. 5 лет - это взрослый ребенок, чего его не отпустить-то? 10.04.2008 15:02:27, Anahita
Винни
:) БОЮСЬ:)
Прикрываюсь его здоровьем:)

Если страх не преодолею - возьму Мелочь и поеду с ними:)))
10.04.2008 15:06:42, Винни
А Вы потренируйтесь. Отпустите их в ближайший дом отдыха на пару дней для начала. 10.04.2008 15:14:18, маугленок
Винни
Это гениально!!!! Спасибо огромное!
я как-то и не знаю, есть ли поблизости от нас что-то, но найду! Да в конце концов к мужниным родственниками на 2-3 дня в деревню отправить можно.
Очень дельный совет. Непременно воспользуюсь!
10.04.2008 15:25:51, Винни
Шейла
+100

10.04.2008 15:17:30, Шейла
Шейла
да не переживайте вы так! Конечно отправляйте сына с папой! Он же большой уже, да и вы сами пишите, что папа у вас ОЧЕНЬ ответственный.

10.04.2008 14:48:37, Шейла
Ездили с 4-месячным и спапой (втроем), ездили в 1,4 года вдвоем, но сутки от дома, жили в квартире. Не пожалели. Я в 6 лет летала на месяц с папой на море, у меня тоже были проблемы со здоровьем, тогда это называлось стеноз готани, могла начать задыхаться в любой момент. Влажный морской воздух мне подошел. Влажный питерский воздух в 2 года чуть не угробил меня. Надо сразу смотреть, как сыну тот климат, если не подойдет, надо быть готовыми в любой момент сорваться и домой. Оба ваши варианта вполне реальны, главное, чтобы вы были спокойны.

10.04.2008 14:47:59, Аня (мама Егора и Тимы)
Сама с маленьким не ездила.
Но старшего с его 3,5 регулярно отпускаю со своим братом. И мне дико даже подумать, что 5-летнего (а не 5-месячного!) ребенка можно _бояться_ отпустить с родным отцом.
Выпускайте уж его из-под своей юбки. Пуповина-то уже перерезана.
Простите, если прозвучало грубовато. Просто сама я себе именно этими словами нередко говорю. Когда оставляю одного на площади, а сама иду в магазин, например.
10.04.2008 14:43:36, маугленок
Винни
Вы очень все справедливо говорите и обижаться мне не за что:) Я понимаю... Просто не готова отпустить. Это психологически. Я очень страстно и очень долго (11 лет ) этого ребенка ждала:) И когда мы наконец усыновили Матвея - мир перевернулся:) В обыденной жизни я адекватная строгая мама:) Но оторвать от себя... Пуповина моя пока еще толщиной в канат:)))
Боюсь за здоровье. Полтора года ремиссии моими усилиями. Если будет срыв - муж может растеряться.
Спасибо:)
10.04.2008 14:55:39, Винни
"Скорую" вызовет. 10.04.2008 14:57:56, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!