Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда

сколько примерно штук одежды у ваших детей? основной, там брюк-кофт. И мамам девочек - платьев? и как часто вы меняете детям верхнюю одежду? раз в день, два? ...хочется прийти в разум и покупать столько, сколько нужно, а не столько, сколько хочется. как дойти до такого состояния? :-))) И мамам более старших детей, в какой возрасте вы откзались от боди и перешли на трусики? В полтора года имеет смысл покупать новые боди, или уже не очень?
08.04.2008 19:23:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наверное совсем маньяк и псих. У меня у дочки одно платье. И вот еще сарафан один на днях купила. И наверное штук трое штанов. И в общем оказывается что даже лишнее...
10.04.2008 01:12:43, Margie
mashoolik
Я боди очень люблю, считаю их удобными в холодное время года т. к. спинка всегда закрыта, Глаша будет носить пока будет помещаться :-) Трусики носит дома с года, так удобнее на горшок сажать.
А сколько одежды надо не знаю :-( Я, к сожалению, покупаю неразумно :-(
Сейчас у нее 5 пар штанов, шт 10 футболок с длинным рукавом, 3 юбки, 2 сарафана, на лето предусмотрено 5 платьев, легкие брючки 3 шт, капри, шорты куча футболок и топов. Пойдет в сад, появится больше платьев и сарафанов, так как брюки в саду не носят.
09.04.2008 13:29:25, mashoolik
Лена Г.С.
Ой, а почему не носят? Моя, возможно, тоже скоро в сад пойдёт. А она к брюкам привыкла, и удобно это при подвижных играх. 09.04.2008 20:05:10, Лена Г.С.
в туалет они сами ходят,а брюки снимать дольше,а если не на резинке...ну,чтобы казусов меньше было сарафаны и одевают:)

10.04.2008 10:06:26, Dotsa
mashoolik
Не знаю, помню по старшей, что в саду такое требование :-( Если судить по конфе 3-7, то такого еще никто не отменил. Ну а на улицу уже брюки надевают...
10.04.2008 00:02:05, mashoolik
Если к горшку не планируете пока приучаться - то купила бы боди.
А по поводу одежды не могу подсказать - я "детскоодеждный манИак":)
09.04.2008 12:55:50, Marimax
Одежды - домашней достаточно много, так как то порисуем, то поедим, то просто вымочим я постоянно меняю, кроме того иногда еще штанишки можем намочить. Точно не меньше десятка комплектов. Зимних костюма было два, но один почти не носили ибо дурацкий, весенних тоже два ибо одна прогулка - 1 комплект, мы всегда найдем грязь. Костюма на выход два. Колготок 6 - но обходимся двумя - остальные так лежат. Обуви каждого типа по паре, домашних две. Боди удобно пока в памперсе, но я позже одевала - так спокойнее что все закрыто.

09.04.2008 11:33:51, miran
Eskimoska
От бодиков отказались прошлым летом, получается в полтора года. На сегодняшний момент: платьев - 8, сарафанов - 5 (два джинсовых), еще на лето купила два льняных сарафана, юбок - 3, брюк - 4, джинсов - 4, шортиков - 3, футболок с длинным рукавом - где-то 10-12, с коротким даже считать не буду (очень много))) маечек с трусиками - комплектов 10, кажется, или чуть больше))) кроссовок - 2 пары, босоножек 4, туфелек 4, всякие носки-гольфы-колготы не считаю, потому как расходный материал))) Кофточек-свитерков тоже много))) ветровок 3. Еще есть одни летние резиновые сапоги.
Одежду меняем каждый день, в т.ч. и верхнюю, хотя барышня у меня достаточно аккуратная. Но в нашей семье все одежду меняют каждый день, правда, не куртки)))

09.04.2008 11:32:42, Eskimoska
KJulia
Боди носили до 2-х лет - очень удобно на прогулку!

По комплектности... все зависит от ребенка - как часто пачкается. У нас верхняя одежда зима, осень - в единственном экземпляре. Плащей 2 - один потеплее, другой совсем тонкий.

Летней одежды много, меняем каждый день - хочется все успеть поносить! :-))) а то лето короткое, а нарядов мого :-)))

Прошлым летом (было 1,5 года) платья/срафаны/юбки почтине носили - даже жалко :-( в основном брюки/шорты/бриджи - в них удобнее на площадках и на даче, где мы почти все лето.
09.04.2008 10:45:57, KJulia
от боди отказалась ещё прошлым летом, наверное. как-то мне с майками-трусиками проще. В полтора может и стоит - спать в них летом удобно.
Одежды дофига. но всё кажется что чего-то нехватает :)))) не знаю я как в разум войти :)
09.04.2008 09:13:49, Рыбушка
По первому пункту яне посоветую, ибо маниак. Боди уб\добны до тех пор, пока деть в памперсе, мой еще носит, правда изредка. Нравится тем, что ничего не вылезает и не топорщится.

09.04.2008 08:28:23, ЛюбимицаКлаппа
dear_girl
у нас одежды много, всякой... :) меры не знаю! :) платьев у нас не очень много, потому что не рационально, но если платье красивое - куплю не задумываясь :) бодики сняли в год, когда начали акстивно на горшке сидеть :)
09.04.2008 01:02:39, dear_girl
Amira
Боди носила на прогулку - удобно, что не задирается (как майка, к примеру), она у меня дЕвица подвижная. Сейчас уже, в основном, футболка.
Платья - у нас штуки 3 есть, не носит. Юбка одна - иногда одевает дома. Верхнюю одежду меняю по сезону или по мере загрязнения. ;)

Для садовского старшего ребенка у меня 6 брюк, 6 свитеров, 12 штук футболок с длинным руковом (по 2 штуки в день в саду уходят + 2 штуки на выходной). Трусы/футболки/колготки/носки - расходный материал. 2 ветровки. На самом деле всего этого больше, но реально на неделю надо именно столько.
09.04.2008 00:36:05, Amira
Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
А мы боди и не носили..неудобно... Если научитесь покупать столько, сколько нужно, а не сколько хочется -вам дадут нобелевскую премию за волю и мужество. %)))
09.04.2008 00:18:03, Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
А мне дайте медаль, а? Я покупаю сколько надо. У моего Кости почти ничего не остается - все занашивается до того, что только выбрасывать. 09.04.2008 00:32:16, маугленок
дайте две:) у меня то же самое:)


09.04.2008 21:25:35, Tulsa
Хм... у меня наоборот - все как новое, хотя некоторые вещи каждый день дома носим и не берегу. Сама удивляюсь...

09.04.2008 08:26:28, ЛюбимицаКлаппа
Lena-pena
а мне так удобны боди! и ночью в них и гуляем тоже.
Платьев у нас 6,брюк 4. Кофт не помню даже.

Сейчас одежду верхнюю меняю не часто. 2 куртки у нас и джинсы/брюки. А вот летом меняла на каждую прогулку:)
08.04.2008 23:50:04, Lena-pena
1-2 боди можете купить,если ребенок в памперсе ходит.Я могу на ночь только боди одеть(или+брючки,если прохладно,спина не будет голой:)на прогулку тоже стараюсь боди одеть и в платьях-сарафанах удобно и в брюках(и опять спина не голая и колготы держат:)
покупать мало у меня никогда не получалось:)всегда что-то надо и побольше-побольше:)

08.04.2008 23:34:25, Dotsa
nata2703
боди кому как удолбно...я со старшим быстро на майки перешла вместо боди, а с Сашкой как-то боди нравится - памперс не сползает.

08.04.2008 23:15:48, nata2703
KatiaKu
Одежды у наших детей не сосчитать, все передается от моих сестер, от старшей дочери, плюс бабушки остановиться не могут покупают и покупают. А боди мы перестали носить как раз около полутора лет. Ленка стала сама садиться на горшок, трусики стащить легче, чем боди расстегнуть.

08.04.2008 22:49:23, KatiaKu
Суматра
шмотья немеряно в т.ч. и непрактичной. ну нравиться мне ее наряжать )))) в детстве кукол не любила, вот теперь догоняюсь))) Боди? ну у нас были такие с рукавчиками боди-распашенки, так они малы все стали еще когда ей месяца 4 было. ну и собственно все. А зачем они? если пока пемперс то он вместо трусов, и пеод ползунками тоже так было и под штанишками, а потом трусы уже как просится стала
08.04.2008 22:43:42, Суматра
Кофточек десяток, футболок два десятка. Два легких комбинезона (типа сейчас носить). Обуви - зимние сапожки, ботинки на сейчас и сандали на лето.
Трусики носим всегда, когда без памперса, наверное, с 10 месяцев. Боди практически никогда не носили (вернее не застегивали - они как-то очень быстро стали коротки, как кофточки носим).
08.04.2008 21:56:28, маугленок
нам год, купили вместо боди майки-трусы, мне так больше нравится. Да и если испачкают что-то одно (трусы или майку), то проще поменять, чем боди целиком. 08.04.2008 21:54:02, Хехе
Владуся
Одежды всякой немерянно, но дома мы практически всегда голышом и босиком (одеваемся лишь когда гости), спим тоже голышом под тонкой простынкой.
От боди давно отказались. На трусы пока не перешли, малышня их стягивает. Всю одежду дома снимает как приходит с прогулки.

Платьев 2 в настоящий момент. На лето хватит (не любит она платья, предпочитает спортивный стиль).
08.04.2008 21:50:59, Владуся
Darena
У меня для мальчика на весну-лето-осень:
брюки непромокайки + ветровка непромокайка
куртка на синтепоне
ветровка совсем легкая
джинсы брюки - от 4 пар
легкие брюки - 2 пары (это еще в плане только)
шорты - 2 пары
футболок штук 10 (из них 3 бодика)
свитер 1
толстовки штуки 3
кепки - 2
шапки - 2
сапоги резиновые, боты с флисом, кросовки, боты первые шаги (2кожи), сандали (пока одни, ближе к лету куплю еще)
надо бы еще на выход что-нибудь приличное ...


08.04.2008 21:29:15, Darena
StarFish
боди набрала на зиму в полтора... чтобы спина голая не была.. сейчас почти отказываемся уже. одежды немеряно и покупается не считая гыыы :) надеюсь что со следующим буду осторожнее :) а вообще надо - 2 смены в сад, 7 верхов-низов на неделю, + запас - т.е. 10-12 смен... футболки меняю каждый день, штаны в два дня или если запачкает, пижамы - на 2 дня. носков на неделю+запас. верхней одежды одна смена. 08.04.2008 20:15:30, StarFish
MamaRu
Мы боди уже давно не носим, только футболки обычные, меняю одежду по мере загрязнения, а вообще сейчас вещей не очень много, но xорошие, уж очень быстро вырастатает из нее, а мне даже отдать некому, жалко очень, есть много новыx вещей, которые так и остались ненадеванныё)
08.04.2008 20:02:21, MamaRu
Одна такая рыжая
Насчет бодиков - мне они гораздо удобнее, чем футболки, потому что точно спина не будет голая. Поэтому на улицу носим бодики. Дома - трусики и футболки (это практичнее, иногда пачкается только одна часть комплекта).
По количеству одежды... трое джинсов, четыре юбки, два сарафана, двое брюк. Джемперов без счету. :) Две джинсовые куртки-ветровки, курточка потеплее. Платьев точно есть два - летних, надо еще смотреть, может, чего завалялось, а если нет - куплю еще 2-3 платья или сарафана именно летних.
08.04.2008 19:57:45, Одна такая рыжая
Про бодики - это как вам удобно. мне уже в год неудобно стало (как ходить активно начал). А на площадке и трехлетних в бодиках видела.
Про одежду - сама думаю. Пока комбезы были - мало совсем одежды было надо. За день 1-2 футболки, 1-2 трусиков и 1-2 домашних штанишек. На ночь все в стирку. И один приличный комплект на несколько раз. А сейчас... Каждая прогулка - вся верхняя одежда в стирку. Три прогулки - три комплекта в стирку. Даже и не знаю, чего делать :-)
08.04.2008 19:41:39, Пошка
Три прогулки в день?! Зачем? Ни с первым, ни со вторым по доброй воле 2 раза из дома не выйду. Неужели 3 часов им мало? 08.04.2008 21:57:43, маугленок
Ну когда на даче три раза выходим - ребенок просится, не вижу смысла отказывать :-) В Москве обычно один-два, тут мне тоже лень туда-сюда ходить. 08.04.2008 22:20:46, Пошка
На даче мы выходим один раз - с 10 утра до 20 вечера :) 08.04.2008 23:43:12, маугленок
Ну мы и спим и едим в доме. Заодно и переодеваемся. Тем более сейчас еще утром и днем совсем разная погода. 09.04.2008 07:40:01, Пошка
насчет последнего - непромокаемые штаны. Их просто мыть можно. У меня дети уже давно так гулять ходят. Кроме колготок вообще никакой одежды не надо. :-))) 08.04.2008 19:46:35, Natalya L
Да мне че-то кажется, что в них некомфотрно по теплу. в +17 уже не хочется их одевать - вот и идут джинсы пачками :-) 08.04.2008 19:50:34, Пошка
Одежды МНОГО. Всякой:) Свекровь закупает постоянно:))) А бодики сняли когда начали на горшок ходить, то есть в 1,10.:)
08.04.2008 19:40:54, ☺доберМ@М☺ﷲ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!