Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

И снова про песочницу

Жалко вот нет темы: "Отношения с другими мамами":)))) Потому как 90% случаев "отношения с другими детьми" - это как раз туда:))
Вот многие девы тут пишут, что не ходят на площадки и, конечно же, песочницы, дабы не конфликтовать и вообще...
А вот моя козявка любит играть в песочнице. Ну, никак ее оттуда не уволочь. Ну, это так (в оправдание).
Давеча мы гуляли (читай: просидели 2 часа в песочнице), когда же пришла очередь идти домой, стала я собирать игрушки. Надо заметить, что за такое долгое время уже сменилось несколько поколений детей, соответственно и игрушечный ряд тоже несколько раз менялся. Кроме нас - Тася пребывала в песочнице этаким "дедом" (на каком основании стала у всех все отбирать под конец прогулки). Так вот: дошла очередь до совка, который был у одной девочки. Прошу у нее свой, а сама подпихиваю чей-то еще на замену. Тут мне мамаша этой девочки с апломбом и заявляет: "А это вообще-то не ваш совок! Ваш - вон тот" (показывает на другой наш совок в моей руке). И пришлось мне оправдываться, что у нас два совка, этот тоже наш, к тому же его не спутаешь, он такой приметный.
К слову, эта тетя пришла самая последняя на площадку. Вот объясните мне чего это было?:)))))
Уж больно прикольно получилось:)))
07.04.2008 14:44:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже любит площадки, а я нет, очень их не люблю, точнее - не люблю гулять в толпе, когда никого нет - с удовольствием сама пороюсь с ней в песочнице, покачаю на качелях-каруселях. Поэтому гуляем мы в парке-сквере небольшом - там меньше детей, и больше возможность увлечь Лину чем-нибудь, чтобы увести от "неустраивающего меня субъекта":)
Про совок ржуу..:( Вот из-за таких-подобных я и не люблю площадки. А еще из-за того, что некоторые мамы на площадках считают, что детям полезно гулять в сигаретном дыму:( Куришь ты - отойди от детей, или кури после прогулки, так неет. Ладно б - она одна была бы, а тут таких - большинство, и все курят рядом с детьми. Так, что даже замечание не сделаешь - некурящих сильно меньше.
А Лина ж общения хочет, но не пущу я ее туда, в это облако дыма. Вот, думаю, скоро будем в Кузьминки ездить гулять, или вообще, в Измайлово:) По паркам, уток кормить, и на дальние площадки:)
07.04.2008 22:29:36, Marimax
я черным лаком для ногтей подписала все формочки, совки и лопатки. что и всем советую ))) 07.04.2008 17:19:26, mamamariama
KatiaKu
Я в таких случаях обычно просто говорю:"Нет, вы ошиблись, это наш ..." Но иногда действительно попадаются такие бабушки, мне именно на бабушек почему то везет, что теряюсь и не знаю что ответить. Спаредливоcти ради надо сказать, что у нас на площадкх гуляют в основном одни и те же дети, все друг друга знают и отношения хорошие.

07.04.2008 15:57:10, KatiaKu
Суматра
Вечная тема)) В прошлом году мы впервые парадно вышли в песочницу. Моя неслась туда( да и сейчас любимое дело) повторяя с придыханием "капа! капа!! капа!!!" ( копать в смысле))) маньячок-экскаватарик))). Через пару недель я поняла, что совочки-формочки это расходные материалы и докупать их надо постоянно. И вообще мы еще мелкие и что б в руках что-то осталось, после отъема более старшими правильно будет придя в песочницу, высыпать туда 5 ведерок 8 совков и 10 формочек ну и там по мелочи грабельки,ситечки, машинки, пупсики. Пошла в магазин, закупила и так и ходили с огромным пакетом в низу коляски. И самое удивительное то что с этого момента у нас не пропало ни единой игрушки! А ведь накупила-то красивых, оригинальных)) Стоило нам начать собираться домой вся тусовка, по собственной инициативе и дети и взрослые начинали закидывать нам в пакет это хозяйство))) Сцена повторялась и в других песочницах один в один. Я так и не поняла почему так получается, тут уж я напротив слежу, что б нам лишнего не накидали))
07.04.2008 15:48:36, Суматра
Anahita
Ура!!!! Это мне индульгенция на покупку всякого песочного барахла:))) Люблю я это дело:)) 07.04.2008 16:02:00, Anahita
Суматра
ха! а кто ж не любит-то))) а уж детские магазины с этими малюсенькими но как настоящие холодильнички-стир.машинки-утюжки-чайнички а?
07.04.2008 16:16:32, Суматра
Anahita
Ууууууу! У меня даже муж этим заразился:)))) Давеча были на Совенке, так он умчался по игрушкам и вернулся с горой довольный как слон:))) 07.04.2008 16:49:06, Anahita
Shi
По опыту со старшим - мы надписывали песочные игрушки, вызарапывали или маркетор, инициалы ребенка. На самом деле, у нас были неплохие мамочки, но была одна бабушка, которая норовила подменить затасканные игрушки собственного внука на новенькие соседа по песочнице. Так вскоре вся песочница приходила с подписанными игрушками, а бабушкаа с внуком переместились гулять куда-то еще. 07.04.2008 15:23:09, Shi
Anahita
Неужели и до такого люди доходят?!?! Я вот как-то не могу себе представить, что люди имеющие детей-внуков могут мусорить, вести себя по-жлобски или вообще нечестно и каждый раз удивляюсь:((( 07.04.2008 16:03:31, Anahita
хорошее решение - подписывать песочные игрушки. 07.04.2008 15:14:48, Natalya L
Anahita
Ой! Упаришься:))) Их так много (игрушек), а таких дамочек у нас мало:)))) Было бы, конечно, прикольно если бы мы с ней устроили скандал из-за совка:)))) 07.04.2008 15:30:59, Anahita
только толку ноль((((( у нас было 2 пакета с игрухами. осталось вдерко, ситечо и грабли. Тоже подписывала штрихом-корректором))))

07.04.2008 15:26:25, МЕЛ`ок
у меня за всю историю пропадали только вещи, которые я сама забывала на совсем в нечасто посещаемых местах. Я никогда не беру много. Совок, 2 формочки и машина на одного ребенка на мой взгляд вполне достаточно. 07.04.2008 15:30:03, Natalya L
Может не совсем в тему - но меня это поразило, также как и моего сына...

Вчера гулялми в городском парке культуры - детей много, некоторые с игрухами. Тут видит Никита у мальчика (4 года) машина большая на шнурке * один в один как Никиты дома. И Никита мне показывает на машину - я в ответ "Никита. это машина мальчика - а твоя дома". На что мальчик услышав наш диалог протягивает Никите веревочку от машины - покатать. Тут мама мальчика ПЕРЕХВАТЫВАЕТ шнурок от машины и ненавязчиво к нам значит Ж.....ОЙ (именно так и получилось) а машину в строну от Никиты. Ре стоит хлопает глазами в непонятках....Занавес....


07.04.2008 15:11:03, Vitaly
Anahita
Суууууупер! Такого я еще не видела даже:))) 07.04.2008 15:29:31, Anahita
Вот и я первый раз увидала - бывают и такие экземпляры
07.04.2008 15:33:25, Vitaly
KatiaKu
У нас похожая была ситуация. Шли из сада, когда подошли к площадке дети от меня рванули к песочнице (игрушки были у меня в велосипеде) там сидела одна девочка, спокойно копала, игрушек много, рядом бабушка, моя спокойно спрашивает девочку - можно лопатку, девочка спокойно отдает вторую лопатку, подлетает бабушка, выхватывает у моего ребенка (2 летнего) совочек с криком "А ты свои игрушки принесла?". Подхожу я высыпаю игрушки в песочницу, говорю:"не кричите, принесла". Бабушка :"Вот пусть своими и играет". В непонятках были все 3 ребенка.

07.04.2008 15:51:41, KatiaKu
Актея
У нас такая же бабушка есть во дворе, не дай бог кто-то возмет у её внучки лопатку или игрушку, подбегает и говорит, что это игрушка её внучки, и нельзя их трогать! ну и забирает конечно Вот так вот:-) 07.04.2008 16:04:21, Актея
Суматра
ага, такие везде есть)))). При нашем появлении (мы с огромным пакетом приходим и вываливаем) приобретают нежно фиолетовый цвет лица, собирают свой задрипаный совочек и с перекошеной мордой наблюдают как их же ребенок копается в этой временно общей кучи.
07.04.2008 16:23:23, Суматра
Гы, раскулачивать вас начали. Надо в эту песочницу с одним совком ходить, а лучше вообще - без совка 8 ))

07.04.2008 14:54:44, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Точно!:))) Потом у всех все поотнимать и всех выгнать:))))
У нас вчера 3 одинаковых совка образовалось в песочнице. Очень забавно мы их разбирали:))
07.04.2008 15:27:54, Anahita
гы :), а чего оправдываться-то? :) Забирай (меняй) свой и все тут. Меня убивают мамаши, которые носят по площадке в руках игрухи и при малейшей попытке полуторогодовалого ребенка взять из рук игруху одергивает и говорит "нельзя" - вот этого не пойму, наверное, никогда :). Но, хорошо, у нас такие случаи редки. А тема вечная, ага :))
07.04.2008 14:51:20, Ohrom
Anahita
Да, я от неожиданности стала оправдываться:))))
У нас вообще-то остальные нормальные вроде как, но есть один дед, который внуку подпихивает только свое: "Ты возьми СВОЙ совочек, СВОЮ формочку", - да еще так победно на всех глядит:)))
Надо писать коллективную книгу: "Случаи, подсмотренные в песочнице":)))
07.04.2008 15:26:43, Anahita
Знаете, если видно, что второй ребенок, хозяин совочка/формочки/машинки сам хочет в свою игрушку играть и отдавать ее не собирается, то я своему шалопаю БУДУ настойчиво предлагать взять СВОЙ совок/формочку/машинку... на фига провоцировать конфликт???
08.04.2008 00:00:08, katry
Лира Семейная
Вот не сталкивалась! А вообще, этим летом будем игрухи подписывать, столько формочек растеряли прошлый раз...(((( Уж наше и баста!
07.04.2008 15:06:05, Лира Семейная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!