Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Хилтунен

Не говорит - кричит!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что ребенок не говорит, а кричит? Не 100% времени, конечно, но часто. У меня есть еще, по-мимо тематической дочки, старший сын, которому 6 лет, он такой..хм..активный, что ли? Играет в саду с мальчишками во всякие шумные игры, дома тоже весьма громок, но как-то у него получается не выходить за рамки. Младшая же дочка копирует его поведение во всем. Раньше, когда она только начинала говорить-кричать свои первые слова, мы все дома радовались, просили повторить и т.п. Теперь же, она уже неплохо болтает, но ооооочень громко! Все домодчадцы уже строго следят за собой, никто не повышает голоса, включая и старшего сына. Но ничего не меняется - дочка кричит! Посоветуйте мне, пожалуста, как нам уменьшить ее громкость.. :)
06.04.2008 12:51:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
А моя коллега - очень хороший специалист по вокалу - говорит, что голос развивается именно во время крика! Так что в вашем случае есть свой позитиФФ - из дочки может вырасти прекрасная певица:-)
06.04.2008 22:12:44, М@Алина
Fruttis
хы. У меня оба кричат. Эмоциональны, рспаляются и кричат. Дома еще как-то привычно, а вот на улице, в магазине - это всё. Все головы к нам повернуты. Те методы, которые использовала я - не действовали. Что это было? Контролировать свою громкость, не разговаривать с дтьми, если они "кричат" - они переходили на шепот, а шептаться - это не то, что нужно :-) В-общем, воспитатели в саду нас спасли 8-))) У наспедагоги, особенно в старшей группе, у дочки- это ПЕДАГОГИ. Занимаются постановкой речи (+ логопед еще работает, но что именно отрабатывает, не знаю :( Воспитатель часто именно для Маши устраивает постановки, чтобы Машка примеряла разные роли, то пищала, как мышь, то гудела, как слоник. Т.е. развивала именно умение владеть голосом :-) Даже сейчас, когда Машка в моем присутствии распаляется, начинает кричать, воспитатель не одергивает, не поправляет, а просто разговаривает негромко, чтобы ребенок прислушивался, остывал, снижал громкость и сам. 06.04.2008 14:20:51, Fruttis
Катя Хилтунен
Уууу, я надеялась, что можно как-то своими силами справиться:) Думала, если мы все начнем говорить негромкими голосами, она посмотрит и также будет говорить, но что-то не работает эта моя метода:) 06.04.2008 14:25:06, Катя Хилтунен
Fruttis
Если даже метода хороша, и воспроизведение ее просто отлично, то сами дети- вот препятствие. Мои гораздо лучше воспринимает любого рода информацию у воспитателей, бабушек- не родителей. 06.04.2008 14:44:30, Fruttis
Ирины
А она именно кричит? Т.е. видно, что напрягает голос?
У меня старший... очень громкий, вернее даже ... пронзительный что-ли. Когда маленький был, то стоило только во двор войти, сразу слышно, если он гуляет. Он вроде и не кричал (т.е. усилий не прикладывал), просто голос такой... Сейчас большой, но все равно активно-шумный...
Младший любит кричать (т.е. осознанно напрягается и кричит).... но он тоже эмоциональный...



06.04.2008 13:23:32, Ирины
Катя Хилтунен
Именно что, прилагает усилия.. Негромким голосом Маликуша тоже разговаривает, но видно, что ей больше нравится именно кричать. Ну, например - ботинки она снимает так: ОООООЙ, НИМИИИИИ БОТИИИИКИ, ОООЙ! Кричит и смотрит, как я отреагирую. Или песни не поет, а именно ОРЕТ. Я уже вешаюсь просто от: ОООДЕЯЯЯЯЛА И ПОДУШКИИИ МАРШ В КРОВАТЬ, ЛЯЯЯ-ЛЯЯЯ-ЛЯЯЯ-ЛЯЯЯ-ЛЯЯЯЯ! И так по 1000 раз на дню:) 06.04.2008 14:08:49, Катя Хилтунен
iren21
в общем, вы не скучаете! :))))))

06.04.2008 23:52:23, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!