Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в детский сад?

Заявление только сдали. Хотели с 1 сентября идти. Но в комиссии, где заявления принимают, сказали, что и в 2009 году вряд ли будут места в детском саду. Cпонсорскую помощь предложили мы - в комиссии сказали, что это не их вопрос. А как сейчас попадают в сад? К заведующим идти?
Спасибо!
03.04.2008 16:04:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenivec - Оля
Я вот все надеялась до последнего, что в любой момент подскачу к заведующей понравившегося мне садика, договорюсь и будут ребята туда ходить... Ага, договорилась! Я с ней и так и на перекосяк. Готова была даже детскую площадку пластиковую поставить для деток на улице, только возьмите моих двоих, а она все одно - в комиссию! Ну ладно, буду пробивать по-другому. Сходила в комиссию, там тоже пробовала, но не вышло ничего. На очередь, конечно, поставили. Пошла знакомых обзванивать у которых связи. Нашли одного, тот к ней. Заведующая меня записала в свою тетрадочку специальную и сказала перезвонить через 1,5 месяца. Правда записала туда только старшего. Перезвонила в указанный день - а ей по барабану!!! Разозлилась я и вышла на другого начальника! Вот через недельку с хвостиком повторю попытку. Но опять-таки только со старшим. Младшему, говорят, еще рано. :(

04.04.2008 01:03:14, Lenivec - Оля
Вот так
Вот я сегодня из комиссии. Записалась, когда ре было 3 месяца. В сентябре будет 2 года. но на этот год мы не попадаем, а на следующий скорее тоже нет, потому что из набранных сейчас 60 детей во все сады очередь ТОЛЬКО из льготников более 100. Вот сижу и голову ломаю, что же делать-то? Няня, конечно, выход, но социум..... 03.04.2008 21:16:22, Вот так
оФФ, Вопрос из-за бугра :-))) а что такого случилось в России, что в дс стало не попасть? сады стали настолько лучше или намного больше мам вышло на работу? 03.04.2008 16:20:33, Natalya L
Изменили систему поступления в сад. Если раньше я должна была дать денег заведующей и расслабиться, теперь еще один "изгиб" на пути в дс придумали - комиссию, куда надо сдавть доки на поступление в сад. Просто выросла бюрократическая цепочка.
Я уже все вопросы решила (спасибо) - сейчас к заведующей иду.
03.04.2008 17:04:22, wran
Если коротко,то во время спада рождаемости середины 90-х позакрывали сады. Сейчас детей народилось много, всем желающим мест не хватает. Даже несмотря на то, что появились многодетные
семьи, детей в которых мамы в садики не отдают (к счастью для этих детей). Начали восстанавливать сданные в аренду под магазины-солярии-кафе садики, но это проходит очень медленно.

03.04.2008 16:31:23, Аня (мама Егора и Тимы)
Стюндра
Да, но только и в работающих садах большая проблема с персоналом. Нету его. 03.04.2008 16:45:30, Стюндра
про к счастью этих детей - это еще вопрос :-))) 03.04.2008 16:34:27, Natalya L
Беби-бум у нас..:) 03.04.2008 16:25:11, Лукьяна
KatiaKu
Попадают как раз через комиссии, мы записались в ноябре 2006 на сентябрь 2009 и то сказали не факт, что попадем. Пробовали поговорить с заведующей сада, куда ходит старшая дочь, у нас как раз старшая в школу, младшая в сад идут в один год, она нас послала в комиссию.

03.04.2008 16:14:27, KatiaKu
Mary-ko
Так вроде если старшая уже в саду, то младшую туда должны взять по любому.
03.04.2008 16:46:39, Mary-ko
Возьмут - но у меня старшая уже в школе, а ее сад платный + территориально нам теперь с двоими не удобный. 03.04.2008 17:05:27, wran
KatiaKu
Да, правильно, только у нас как раз стршая уходит в мае 2009 из сада, а младшая в сентябре 2009 приходит, а раньше не берут, т.к. нет 3 лет, а ясельной группы в саду нет.

03.04.2008 16:50:29, KatiaKu
Mary-ko
И это уже не считается, что старшая ходила туда?
03.04.2008 16:52:24, Mary-ko
KatiaKu
Нам и заведующая, и в комиссии сказали, что не считается, но может это я просто не умею договариваться.

03.04.2008 17:10:41, KatiaKu
считается то только для того, чтобы детей вместе водить родителям было проще. 03.04.2008 16:53:38, Natalya L
Если вас в саду любят, то и младшего в любом случае возьмут. ) Если со старшим не приглянулись, то - не возьмут. )) А все остальное - ерунда - обходится... 03.04.2008 17:07:09, wran
Mary-ko
Всё-таки странные они, если младшая должна пойти в сад с сентября, то путёвку должны дать уже сейчас. А старшая-то ходит ещё. Я совершенно логику их не понимаю :-( Нам год и 10, во вторник получили путёвку на сентябрь.
03.04.2008 16:56:51, Mary-ko
так ничего странного. они же в курсе, что старшая на следующий год уже не будет в сад ходить. 03.04.2008 17:06:07, Natalya L
Mary-ko
Лишь бы всё усложнить...
03.04.2008 17:11:00, Mary-ko
вот засада... 03.04.2008 16:51:54, Natalya L
Стюндра
По собственному опыту: идти к заведующей в желаемый детсад, оччень-очень обворажывать, проситься и сулить все, что можете (но не очень навязываясь). Ежели она скажет ОК, тогда бежать в комиссию, говорить, что с заведующей договорились - они при вас ей же позвонят и она подтвердит. Главное, в любом случае записаться и встать на очередь в этой комиссии - при любых раскладах, важно чтобы вы уже были бы у них записаны. 03.04.2008 16:12:57, Стюндра
Ясно, спасибо! ) 03.04.2008 16:17:43, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!