Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры на площадке в детском саду

Дорогие мамочки чьи детишки ходят в сад,а вы не замечали,что воспитатели перестали заниматься с нашими детьми на улице(играть,познавать окружающую природу)или у вас в садах с этим всё ОК?
27.03.2008 15:09:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне посчастливилось жить напротив детского сада. Как я заметила, одна воспитательница по утрам принимала детей сразу на прогулку, потом они уходили завтракать и на занятия, а около 10.00 выходили снова гулять. И играли во всякие игры, некоторые из них даже я не знаю, хоть и в детстве вдоволь наигралась. Из всего садика только эта группа проводила на воздухе 4-5 часов, почти в любую погоду, причем ни слез ни драк я не видела. Потом в этот садик попал мой сын, да не в ту группу. И гуляли они, особенно зимой, раз в неделю. Просто не к тому воспитателю попали(( Все зависит от приоритетов воспитателя. Тут мне недавно сообщили, что мой ребенок начал драться. А может, ему и правда нечем заняться? Вчера, например, он другим детям книжки читал, а не дрался.

28.03.2008 09:10:05, Аня (мама Егора и Тимы)
Видела один раз.
Всей толпой обрывали с кустарника старые листья и пускали самолетики:))
И всем было так весело.
27.03.2008 20:29:38, Zefir
Darena
должны же днти когда-то отдыхать и общаться и играть, не все же учиться

27.03.2008 16:24:49, Darena
Знаете, я как-то видела как играет с детьми действительно хороший воспитатель. Она именно играла а не учила и не развивала. Просто - когда сконцентрировать на игре, коглда наоборот помочь переключиться...дети были в восторге. Маленькие дети еще часто сами играть не умеют, во всяком случае не все. И если их игру не направлять - начинают скучать и со скуки друг к другу вязаться, до драк доходит.
27.03.2008 23:30:24, Margie
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+100! вот я тоже об этом подумала. тем более мамочка ниже темку открывала про занятие с детем. наверное как сама неугомонная, того ж и от воспитателей требует)) 27.03.2008 16:36:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я просто сама педагог и я лично учу детей играть на улице в подвижные игры(про которые сейчас многие стали забывать увы) и на природу тоже надо обращать внимание детей(это кстати в программе есть),неужели вы родители -и вам наплевать?это единственное что я хотела узнать,а не слушать здесь обсуждения самой себя)))Жаль что не получила здесь поддержки и понимания) 27.03.2008 16:42:25, TANILIA
Shi
Вы знаете, я очень уважаю воспитателей за их труд, так как управляться с полутородесятком малышей, мне кажется, не так просто. Если воспитательна улице будет играть с детьми и обращать внимание на природу, я буду ей безмерно благодарна, но если она время прогулки будет использовать как возможность передохнуть и просто будет приглядывать за малышами - я тоже к этому нормально отнесусь. Воспитатели же тоже люди, бывает дома так намаешься с одним малышом, на улицу выведешь - вроде ребенок отвлекся и тебе легче. Что уж говорить о воспитателе, которая целыми днями их в группе занимает/разнимает:) 27.03.2008 19:40:43, Shi
вы просто очень категоричны:)
27.03.2008 17:38:19, Janin
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну уж простите, что я начала тут обсуждать самую вас) ведь не со зла же, а наоборот, чтоб не забыли, а то отвечают не активно, как видите. почему нам наплевать? просто смотря как подходить к вопросу обучения детей. да и давать им пообщаться друг с другом просто так тоже когда-то надо. а где это в детсаду удобнее сделать, как не на прогулке? 27.03.2008 16:47:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Гы : ) Представляю - ко всем воспитателям поступает сигнал и они хором перестают познавать окружающую природу 8 ))

27.03.2008 15:13:18, ЛюбимицаКлаппа
:))))))
27.03.2008 16:08:05, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!