Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

чем занать ребенка в самолете?

Летом планируем лететь на отдых на самолете. Полет 2-2.5 часа. Чем можно занять 2.5-летнего очень активного ребенка в это время? Рисовать его хватает не больше, чем на 5-10 минут... а чем еще там можно заняться, чтобы не извести всех пассажиров, что-то не могу придумать.
Поделитесь знаниями и опытом, плз
И еще, как дети переносят полет в самолете? в плане самочувствия?
спасибо
26.03.2008 16:36:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
Мы летали в 1,2 и в 1,11. У меня Настя на взлете-посадке всегда спала. С собой брала много новых мелочей-раскраски с наклейками,пластилин,книжки, игрушки и т.п.Главное-новое, а оно всегда интересно :)Мы брали еще с собой чупачупсы-на взлет-посадку, но как уже говорила-она у меня спала в это время,не пригодилось.Рекомендую занять первые места в салоне (на регистрации об этом попросите), там удобней,мне показалось. Обязательно сразу попросите плед и подушку-на случай,если деть решит поспать.Лететь вам не так уж и много,в самолете время быстро летит,так что думаю, все будет хорошо :)
27.03.2008 11:15:49, Рождение Стихии
Суматра
главное на полу не сидеть! у мя приятельница с ребенком из Турции летела, дочка 1,8 заигралсь на полу, мама махнула рукой - молчит и ладно. А оказалось весь холодный воздух из кондиционера туда... отдохнули короче... жутко ребенок болел.
26.03.2008 20:26:35, Суматра
у меня ребенок спал 2 часа на полу. 26.03.2008 22:36:45, Natalya L
enka_penka
спасибо
это учтем, но я как-то и не думала давать сидеть на полу
боюсь будет пытаться носиться по салону
26.03.2008 20:54:54, enka_penka
Мы покупаем спец. для самолета наборы с самоклеящимися картинками. Напр. есть набор одевать принцесс там 6 кукольных заготовок и разная одежда к ним, и пластилин еще брали послед. раз тоже долго лепила с ним. 26.03.2008 17:53:17, brusnika
Я покупала в Дет. Мире в развивающих играх. Набор просто а прозрачном пакете. 26.03.2008 19:41:01, brusnika
StarFish
магнитные еще такие есть, имхо удобнее :) 26.03.2008 20:38:25, StarFish
enka_penka
спасибо
я где такие наборы продают? в аэропорту? они так и называются "для самолета"?
правда куклу одевать нам... ммм... хотя кто знает, эти мальчиков... одевать-раздевать :)
обычных кукол он не уважает, как и мягкие игрушки
26.03.2008 19:07:53, enka_penka
tanyak
ДВД плеер с любимыми мультями может помочь :) 26.03.2008 17:52:54, tanyak
а разве разрешат двд-плеер-то включить?
26.03.2008 23:04:02, Акулина Бяко
tanyak
конечно :) 27.03.2008 09:12:48, tanyak
Аленкаа
а могут запретить?

только на взлет-посадка просят не пользоваться приборами, в полете можно

27.03.2008 00:27:25, Аленкаа
enka_penka
может
но 2 часа мультиков - это перебор :)
к тому же муж скорее всего с ноутом поедет, тащить дополнительно к нему DVD-плеер как-то не хочется
26.03.2008 19:03:06, enka_penka
КошМарочка
ну тогда смотрите мульты на компе...
Мы правда и с ноутом были, и с ДВД, и с еще БАААЛЬШИМ рюкзаком всякой техники...
27.03.2008 00:58:27, КошМарочка
Совёна
Смотря во сколько у вас рейс - в воскресение вернулись из поездки - туда улетали в 7 утра, пока прошли регистрацию доча умаилась и в самолете уснула еще до взлета, проспала весь полет. Обратно рейс был в 10 утра, уже не спала - читали с ней книжки, куклу спать укладывали, ну немного с тетей с заднего ряда в прятки поиграли. Перелет перенесла нормально.

26.03.2008 17:47:26, Совёна
Аленкаа
Набегается в аэропорту, будет спать всю дорогу:) 99%:) Тем более лететь-то фиг да нифига...

26.03.2008 16:48:43, Аленкаа
enka_penka
хотелось бы :) 26.03.2008 19:11:47, enka_penka
coln
книжки, рисование, лепка из массы специальной (не пластиллин), просмотр нового мульта на портативном двд, новая интересная игруха (что-нить разбирающееся, или с секретом)...
мой неделю назад нормально перенес, требовал беготки по салону-не разрешила.Взлет-посадка нормально.

26.03.2008 16:46:31, coln
enka_penka
про "новая интересная игруха" я думаю... и никак не придумаю :)
а вот про лепку из спец. массы не подумала - надо будет взять, а то дома без дела лежит. дома мы все как-то из обычного пластилина лепим
спасибо :)
и про книжки я как-то забыла, а сын ведь их очень ценит, особенно про технику или книжки-игрушки
26.03.2008 19:05:19, enka_penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!