Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Про то, как дорогу перходят

Вот езжу и регулярно наблюдаю картину как пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, без светофоров, и (!) не поворачивая головы. Сегодня вот едем, темно, перехода нет, мама с детем лет 10, за руку его схватила и решительно потащила вперед, голову повернула на полждороге вправо, а то что мы ее чуть слева не переехали, так она кажется и не заметила. А еще помню случай - по 3 полосы в обе стороны, двойная сплошная (движение ни хухры-мухры), выруливает с тротуара дива - миниюбка, каблуки по 12 см, капюшон на башке (!!!ни черта ж не видно)и не поворачивая головы ни вправо, ни влево смело так на проезжую часть и по диагонали, спиной к движению переходит дорогу. Как от нее шарахались и не впендюривались друг в друга машины, надо было видеть. Я сам с трудом тормозила. Причем было мне как то очевидно, что девушка шла, и думала, что все тормозят от немого восторга перед ее ногами. Муж мой выдвинул версию, что просто мама в детстве не сказала "Переходя дорогу, посмотри налево, потом направо..."типа банально это, все знают. А теперь вот не знают. Вы учите деток дорогу переходить, или это наша провинциальная реальность и никто уже дорогу кроме как по подземному переходу не переходит?
20.03.2008 23:44:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ღ Сапфира ღ
Егор чётко знает все сигналы светоыора. Один раз мы с мужем ржали. Переходим дорогу, пешеходный светофор не работал. На большем загорелся для машин красный, мы и пошли, так мелкий упирался и плакал, что идти "Ниняда, теяветька зиёненькова нетю"
21.03.2008 14:46:17, ღ Сапфира ღ
korolka
самое ужасное в этих, что они размножаюццо(((

тут историю рассказали. парень у атриума садовое переходил. прям рядом с подземным переходом... кароч его три машины задели.. но он еще и дошел... так все три водятла вышли и объяснили вьюношу с использованием силовых методов шо ни нада так делать... и я, при всей своей лояльности, полностью на их стороне
21.03.2008 14:13:44, korolka
fimka и Сонюшка
Я когда за рулем тихо ненавижу таких пешеходов... а у нас ещё закрыли один выход из метро, он же подземный переход, повесили светофор. Ну кто-то конечно им пользуется, но чаще всего стадо баранов, вывалившихся из автобуса, до него не доходит и идет прям там, несмотря на поток машин.
Если сама пешехо, то бывает приходится тоже переть не смотря на машины, но это происходит на пешегодном переходе и если стоять и ждать, то никогда не перейдешь, а на работу надо, да и домой вечером хочется:)
Ребенке недавно объясняла про светофор, что человечек горит красный - стоим, загорится зеленый - пойдём. Но мы дороги редко переходим.
21.03.2008 13:43:00, fimka и Сонюшка
Arni
У нас в километре от моего дома городская дорога (всего в 2 полосы) переходит в междугороднюю трассу. Так вот некоторые водители почему-то считают, что трасса начинается с того места где начинается эта улица... а на всей улице всего 2 светофора и одна пешеходка...возле школы... так вот если честно, я уже ни одну сотню раз пожалела, что не умею летать - ну реально НЕВОЗМОЖНО перейти дорогу! Меня беременную на пешеходке возле школы чуть не сбили, потом с коляской шла там же по пешеходке, стояли все машины - пропускали, а один водитель мне начал махать отчаянно руками, ладно у меня хватило ума не катить коляску вперед, а выглянуть что там за его машиной...а там несся черный джип, и когда увидел меня, выглядывающую из-за машины, начал сигналить, и пролетая мимо, еще и кулаком погрозил... На светофоре и того хлеще - на зеленый свет приходиться ПЕРЕБЕГАТЬ... потому что реально СТРАШНО. Один раз меня по пуховику задело бампером, другой раз машина затормозила сантиметрах в 30 от меня (а ведь я перед этим огляделать - НЕ БЫЛО ЕДУЩИХ МАШИН) - и это все на ЗЕЛЕНЫЙ...
Ладно это про водителей, теперь про пешеходов: у нас по одну сторону дороги - основная масса жилых домов, а по другую сторону дороги построили оргомный гипермаркет, единственный на весь район, и светофоры от этого гипермаркета находятся ну очень далеко... и вот каждый день из окна видно, как пожилые люди, мамы с колясками, с детками на руках перебегают эту практически междугороднюю трассу... дурно становится, видя эту картину.....
21.03.2008 12:26:12, Arni
Научить бы еще водителей не переезжать пешеходов на "зебре" :((( 21.03.2008 11:18:47, Лукьяна
Eskimoska
а старушки вываливающие на дорогу с оживленным движением, несмотрящие никуда??? у меня муж вчера даже коньяку усугубил, потому как такая старушенция чуть не стала фотообоями на лобовом стекле(((( у нас дорогу перестраивают, поэтому все переходы по мостам над дорогой сделаны, разделительная - положенные на попа бетонные блоки, так бабке видимо было не лень переползать через бетонные блоки, а потом она чесала по безумно оживленной трассе в три-четыре полосы без светофоров...

21.03.2008 10:24:30, Eskimoska
Живая Жемчужина
я своим детям все уши прожужжала, как 20 лет назад, беременная чудом жива осталась. Переходила улицу по зеленому, гололед. А автобус ехал....В некоторой точки пути я начала понимать, что он продолжает ехать, да еще очень быстро, на свой красный.Проскальзывая ножками успела отбежать на разделительную. Он затормозил далеко за перекрестком чуть-ли не перпендикулярно движению. Тормоза отказали.
Я еле доехала до института. Страшно было. Но жива и невредима.
Поэтому всегда переходя стараюсь отследить движение транспорта и убедиться в безопасности....
Лен. намылила сейчас.
21.03.2008 09:46:56, Живая Жемчужина
famius
К сожалению и к водителям и к пешеходам есть претензии :( Меня с двумя детьми в пятницу чуть один урод не сбил. При чем переходили на зеленый по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам. Вылетел на нас из-за поворота (ему там точно красный горел, как водитель тоже проезжала этот перекресток), скорость километров 60-70 была, в итоге его вынесло на встречку (благо машины в этот раз все остановились, на удивлении, до стоп-линии) развернуло, он выправил машину и рванул дальше :( 21.03.2008 08:44:25, famius
Буквально на этой неделе видела картину, как мама с ребенком пыталась перейти дорогу на красный, а ребенок, ну лет 6 ему ей кричал - мама, там же красный, а она его тащила за руку...
Сама никогда не перехожу дорогу на красный. И головой кручу туда-сюда, даже если иду на зеленый. Т.к. прекрасно знаю, что всегда может найтись тот, кто пренебрегает правилами, а мне дорога моя жизнь и тем более жизнь моих детей. Старший знает, что ехать можно, когда горит зеленый, тогда же и дорогу переходить - на зеленый, но обязательно смотреть по сторонам. Один раз на МКАДЕ, на 4 полосе, чуть не сбила тетку, еле-еле объехала, случилось это в первый год после получения мной прав. Я, помню, тогда даже в зеркала не посмотрела - есть кто справа, нет, просто вильнула, чтоб ее не задеть. А вот едущим за мной не повезло... Судя по всему, она либо пьяная была, либо наркоманка...
Очень я боюсь таких пешеходов-идиотов.
21.03.2008 00:29:27, Marimax
Vyka
у нас и на зеленый сбить могут. Когда раньше иностранцы приезжали-проводила им инструктаж про то, как надо у нас на зеленый переходить :) 21.03.2008 00:35:20, Vyka
ДА я знаю, не раз видела таких..ездунов, поэтому и кручу голову туда-сюда, мало ли кто-откуда выскочит. 21.03.2008 00:49:46, Marimax
ну, лежит такая "капюшонная" москвичка уже 2 месяца с переломанными ногами. Переходила на красный. Справка: это ее второе попадание под машину (в первом случае вроде тоже ее вина была) 21.03.2008 00:20:01, говорю о подруге
ФеврАлёна Нарбертовна
Я дурею, дорогая редакция. А она сама что то думает об этом? 21.03.2008 00:27:51, ФеврАлёна Нарбертовна
говорит, что сама виновата и боится, что моя дочь ее разлюбит,т.к. я начну такое поведение в воспитательных целях клеймить. Я, конечно, заклеймили, но не до такой степени, чтобы дочь отвернулась от нее :) 21.03.2008 00:34:12, подруга
Аленкаа
ой, мне такие так нравяцца..."внучки дровосеков"... типа если я морду в сторону отвернула, то и дорога пустая ваще...

21.03.2008 00:23:52, Аленкаа
*АнютА*
гыыыыы)) 21.03.2008 00:52:16, *АнютА*
А мне вот бабки такие попадаются, бегут сломя голову, нафиг по сторонам то смотреть, а когда машина, визжа тормозами, чудом, останавливается, она еще ей грозить начинает! И пофиг, что в эту машину чуть следующая не влетела, и в двух метрах подземный\наземный переход, ей же так удобнее... 21.03.2008 00:51:23, Marimax
Аленкаа
"ну ты же ее видишь!"

21.03.2008 00:57:34, Аленкаа
Фиалка1
да это жуть..Сама как стала ездить ну просто в шоке..в не освещенных дорогах нихрена не видно, а пешеходы бегают по дороге с детьми..их видно уже когда совсем рядом с ними. И случай тоже был с одной такой мадам..пьяной и в компании ребят..они отошли на обочину а она шла по середине дороги..я ее еле увидела затормозила и видимо я нервная,выскочила из машины и готова была ее убить..так она меня еще трехэтажным покрыла..ребята, её же, оттащили хорошо.
Макарку я уже приучаю, что на дорогу,даже с детской площадке выход, только за мою руку..и в дальнейшем буду учить, что только переходы. Хотя переходы еще те .. у нас часто на красный свет пролетают всякие уроды
21.03.2008 00:09:07, Фиалка1
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне тоже под колеса пьяные дважды вываливались - причем в один день и с интервалом в 200-300 метров друг от друга, как из одного места шли. Больше всего этого боюсь - сбить кого то... Как потом с этим жить то 21.03.2008 00:18:14, ФеврАлёна Нарбертовна
Мне пьяный под колеса вывалился когда я 1-й раз выехала после получения прав, на совершенно новой машине. Но, благодаря пробке, и едущим на встречу машинам, ну и тому, что он был пьяный - его сбила не я, а встречная машина. Не сильно, толкнула, он поднялся, и попер дальше... А машина аварийку включила и встала, там дедушка был за рулем, ему плохо стало, видимо. НУ кто мог подумать, что он резко решит с тротуара на дорогу выскочить? 21.03.2008 00:54:06, Marimax
natmet (две наташки)
А у нас пешеходные переходы через каждые сто метров. И по всем радиостанциям каждые 10 минут "Пропусти пещехода", и не принято переходить улицу на красный даже ночью. Я горжусь людьми, которые находятся по разные стороны от лобового стекла и при этом уважают друг друга.

21.03.2008 00:07:15, natmet (две наташки)
ФеврАлёна Нарбертовна
Недостижимая мечта... Я при всем том, что чаще водитель, чем пешеход, просто мечтаю о таком времени, когда у нас будет как "там" ногу занес пешеход над проезжей частью - и движение встало. Думаю и пешеходы станут дисциплинированней и водители. 21.03.2008 00:24:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Юлька
Я могу как и со стороны водителя, так и стороны пешехода ужасы нашего городка рассказать :(
На светофоре недалеко от дома нас с Варькой пару раз чуть не сбила машина, при том что мы шли на свой зелёный и я не сразу выхожу на дорогу, а смотрю чтоб никто не ехал. А в те разы эти ... просто объезжали стоящие на светофоре машины и ехали дальше как ни в чём не бывало :( Теперь переходим дорогу наа другом светофоре, там большой перекрёсток и водители больше боятся въехать в друг друга.
Ну, а про то, как переходят дорогу с детьми (например, Волгоградский проспект = 4 полосы в каждую сторону) прямо по проезжей части, а под ногами подземный переход даже вспоминать страшно...
21.03.2008 00:02:21, Юлька
ФеврАлёна Нарбертовна
Да уж...(( 21.03.2008 00:24:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Ирины
У нас тоже есть перекресток, где машины ВСЕГДАедут на зеленый пешеходный сигнал. Из-за этого старшему в бассейн ездить приходится (можно через парк, но дорогу надо на этом перекрестке переходить) и переходить 2 дороги, но там дороги побольше и машины останавливаются.

21.03.2008 00:20:49, Ирины
Аленкаа
Водитель пешехода не разумеет...:(

Я водитель. И, будучи водителем, я очень дисциплинированный пешеход.

Детей ПОКА учить не приходится, ибо они, как правило, пассажиры. Придет время, буду учить.

20.03.2008 23:59:24, Аленкаа
korolka
Ален, а я сначала дисциплинированным пешеходом стала... а за рулем все равно редко появляюсь.. и даж када машины в семье не было этих ублюдков все равно уже не любила 21.03.2008 14:15:33, korolka
+1
21.03.2008 11:19:47, Janin
Filia
Это только женщины-водители так поступают. Мне недавно мужик под колеса бросился. Выпрыгнул из газели и побежал. Как я затормозить смогла сама не поняла. 21.03.2008 00:53:39, Filia
Юлька
Тут не сколько разумение, сколько соблюдение ПДД.
Но не все знают/хотят знать и соблюдают правила :(
21.03.2008 00:29:24, Юлька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ахтунг! Нашествие пешеходов-маньяков! Они терроризируют бедных автолюбителей. Камикадзе хреновы. Сочувствую тебе, но ничем помочь не могу. Вот когда наконец-то сяду за руль, вот тогда они у меня попляяшут))) 20.03.2008 23:53:55, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
Это не смешно. Поуизм пешеходов реально ни в какие ворота не лезет, ибо физические повреждения человек терпит горааааааздо большие, чем автомобиль...он железный!

Да, водители тоже есть уроды и не пропускают на пешеходных переходах, НО! читай первый абзац.

21.03.2008 00:04:16, Аленкаа
ФеврАлёна Нарбертовна
Я вот тоже думаю - хрен бы с ней с машиной 100 раз, я правда, раз на днях задом с места парковки возле вновь открытого торгового центра сдавала, чуть девушку не сбила, причем я уже задела огромную коробку, которая возле нее стояла ((( Но там уродская парковка, выезжать с которой приходится прямо на остановку транспорта. И девушка ко мне спиной, и я задом, и темно. Начинала движение никого не было, слышу только стук и мат. У меня сердце упало, думаю - все((( А это стук в коробку был, слава богу 21.03.2008 00:23:15, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я чо спорю? 21.03.2008 00:07:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
:)

а еще я регулярно вижу людей, пытающихся перейти МКАД или Ярославское шоссе... они не всегда живые...

21.03.2008 00:09:21, Аленкаа
Kapelka
А я не за рулём,но вот ситуация...вдоль дороги заборчик низенький по заборчику припаркованы машины,от подъезда до этого заборчика грязища не пролазная,переход в 5 метрах.на моих глазах грузовик сбил женщину,которая вылезла ему под колёса,перелез,через этот заборчик.Хорошо,что скорость была не большая и эта дура осталась жива..... 20.03.2008 23:59:58, Kapelka
ФеврАлёна Нарбертовна
про то, что из-за грязи бывает не перейти -да, сама сегодня шла к машине по проезжей части ибо по тротуару только на байдарке можно проплыть(( 21.03.2008 00:31:14, ФеврАлёна Нарбертовна
Kapelka
Не,я про то,что по нормальной дороге до перехода рукой подать,а до этого заборчика грязища поколено.Вот надо ей было по этой грязи переться,ногу через забор задирать.... 21.03.2008 00:38:48, Kapelka
ФеврАлёна Нарбертовна
Поиск приключений? Наверно, просто лень ей было. 21.03.2008 00:46:23, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это была не я! чесна-чесна! у нас всего лишь уазик-козёл) а если серьёзно, то я правда на стороне водителей, хоть и не вожу сама. но с мужем поездила - насмотрелась на всяких дур и дураков. 21.03.2008 00:04:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ирины
Т.к. сама за рулем, то НИКОГДА не хожу на красный, даже если машин нет. Вообще стараюсь (если возможно) лучше обойти, но на светофоре переходить.
Посему жутко бесят люди которые с детьми прутся на красный свет и пофиг, что машина едет.

20.03.2008 23:50:46, Ирины
Kapelka
Учу,у меня по этому поводу вообще пунктик:)))А люди переходящие дорогу где им хочется и как им хочется меня просто раздражают,особенно если ещё и детей за собой тащат,так и хочется по башке дать(изините) 20.03.2008 23:50:33, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!