Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Розеола ????

Кто-нибудь сталкивался?
У Лёшки в воскресенье вечером резко поднялась температура, держалась где-то до вчерашнего вечера (кроме темп-ры ничего не было). Темп-ра довольно высокая, ночью с понед. на вторник за 39,5 было. Сегодня деть - электровеник. В обед появилась сыпь на голове, на пузе (заметила когда памперс меняла), сейчас мылись - по всему телу, бледно розовые расплывчатые пятна.
Почитала Комаровского - один в один розеола или внезапная экзантема (тепература около 3-х дней в отсутсвии катаральных явлений, после падения сыпь ч/з 10-20 часов). Там же он пишет, что ее практич-ки никогда не ставят, т.к. сыпь списывают на аллергию после принятых во время темп-ры лекарств.
Врача завтра вызываю, но наша участковая в больнице:((, а ей я доверяю, во вторник на вызов приходила ээээ....ну не понравилось мне как она осмотр провела.
Так что чего ожидать от нее даже и не знаю.
А кто-нибудь с розеолой этой сталкивался?
Я помниться про нее первый раз 9 лет назад в американской книжке прочитала, тогда же решила, что это у них в Америках она бывает:), а у нас я про такое не слыхала:)
20.03.2008 23:24:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
называется еще шестая детская болезнь, по Серзам основной способ диагностики - ничего не болит (уши-горло-сопли в порядке), темпа под 40 но ребенок не вялый а бодрый и много играет ... темпа три дня потом спадает и сыпь... у нас была в 8 мес. врачу не показывались (на выходных началось к понед. было уже все ясно), все прошло без следа. У вас (не в америках то бишь) тоже бывает, простотот де комаровский пишет что мало кто ждет пока такая темпа спадет сама, и успевают залечить..
ничего не надо, не давайте, не мажьте - пятна сойдут и все ок будет.
21.03.2008 07:21:49, StarFish
LEshik
:)Фотография в реге - класс!! Спасибо, я понимаю, что у нас тоже такое бывает, а написала, в смысле, что наши врачи таку болячку вообще не знают.
Темпы сегодня нет, весь пятнистый. Конечно ничем не мажу, его не беспокоит.
21.03.2008 13:08:06, LEshik
У моего старшего было в его 4 месяца. Прошло само, ничего не давала вообще (кроме обильного питья). 21.03.2008 00:20:58, маугленок
LEshik
У нас с питьем напряг, как у ГВшников. Причем, как только я собралась его отлучать потихоньку (и так только по ночам прикладывался) как он заболел:(( все три температурных дня на груди и провисел, оч. плохо пьет:( 21.03.2008 00:35:32, LEshik
Мой был тогда на чистом ГВ, но при высокой температуре жадно пил яблочный отвар. Очевидно, ему забыли сказать, что он должен от всего, кроме груди, отказываться :) 21.03.2008 14:54:32, маугленок
Сталкивались, а как же:)
Вообще, по описанию очень похоже. И, если это розеола,то делать с ней нечего - как сыпь высыпала, так дите уже почти выздоровело.:)
И все-таки, пусть врач посмотрит как следует, чтобы исключить всякие-другие болячки.
21.03.2008 00:12:25, cherry.
LEshik
Ага, спасибо! просто я решила, что в России такая болячка не водится, раз врачи о ней ничего не говорят, ну кроме Комаровского:)) 21.03.2008 00:33:08, LEshik
У нас эта болячка называется "Энтеровирусная инфекция" - у нас была осенью, но мы е выдержали 3-х дневной высоченной темпы да еще до этого сопли были 2 недели, поэтому на 3-й день стали пить аугметин, но на 4-й день когда пришла врач, она увидела сыпь слабенькую и поставила этот диагноз
20.03.2008 23:54:50, @ll@
LEshik
Спасибо, завтра послушаю, что врач скажет. Надеюсь аллергию на нурофен не поставит:) 21.03.2008 00:02:37, LEshik
Грёмдыхана Быблогрузева
Насколько я знаю, наши врачи этот диагноз не ставят. Напишут фигню какую-нибудь. Я б вообще врача не звала. 21.03.2008 00:13:36, Грёмдыхана Быблогрузева
LEshik
Ну на всякий случАй-то позову:)), перестрахуюсь. Если бы еще наша участковая была здорова:(((, а так придет деушка как в прошлый раз:(
И вообще опять прихожу к тому, что диагноз-лечение сама назначаю:((, как со старшей.
21.03.2008 00:31:51, LEshik
Грёмдыхана Быблогрузева
У нас она была. По крайней мере, я идентифицировала именно как розеолу. Но у нас все было СТРОГО, как у Комаровского. Высокая, очень высокая температура, ровно 3 суток. Почти 40 было, сбивали, она возвращалась через несколько часов. Температура спала сама, абсолютно неожиданно. Т.е. я потрогала ребенка, обнаружила высокую температуру, но пока решила не будить. Через 2 часа тот же спящий ребенок имел абсолютно нормальную температуру.
И через 15 часов после последней температуры появилась сыпь. Бледно-бледно розовая. Сначала пузо, потом все тело. Держалась несклько дней. Но сыпь там не пугающая совсем, слабая. Ребенок на сыпь вообще не реагировала, был нормальным выздоровевшим ребенком - чуть ослабленным болезнью, похудевшим, но уже опять веселым. Сыпь не чесалась, не раздражала ребенка. На фоне сыпи купались и в бассейне, и в море. Дней через 5 сыпь прошла сама собой.
На основании всех этих симпотомов, я и решила, что это она, родимая, розеола нас посетила.
20.03.2008 23:54:24, Грёмдыхана Быблогрузева
LEshik
Ну вот у нас так же. Темпа одну ночь до судорог была:((( и сбивалась оч.плохо (я написала 39,5, но реально выше, наш эл.термометр 6-7 десятых зажимает). И прошла она в среду тоже сама, я решила до ночи подождать, а она и упала. Сыпь по моим оценкам тоже ч/з 15 часов примерно. А сыпь у вас расплывчатая была? 21.03.2008 00:01:49, LEshik
Метелица
У Костьки была вскоре после пиелонефрита, именно так и продолжалось - 3 дня темпы, потом сыпь, мы даже опять в больницу поехали, думали опять обострение. Там его всего обследовали,УЗИ, анализы - ничего не нашли, поставили ОРВИ, крапивница и ремиссия пиелонефрита. Я потом тоже где-то в импортной книжке вычитала, правда там это называлось трехдневной лихорадкой:)

20.03.2008 23:30:00, Метелица
LEshik
Интересно, какую версию нам врач предложит завтра? Муж тоже сказал, мож крапивница или потница. Но я вспомнила, что читала вроде про похожее, нашла. Наши врачи, интересно, этот диагноз знают? Вообще, честно говоря, сижу нервничаю:) 20.03.2008 23:33:14, LEshik
НЕ знаю, знает ли такой диагноз ваш врач. Наш - точно нет :( Я таких больших и круглых глаз, как у дочиного педиатра, когда я спросила про розеолу, в жизни своей не видела... 21.03.2008 10:01:15, Lyudick
LEshik
Я даже спрашивать не буду, послушаю, что скажет. Уже и пожалела, что вызвала, он спать хочет, сейчас уложишь, она и придет 21.03.2008 13:16:02, LEshik
Метелица
Думаю, что врачи знают, что такое заболевание бывает, в принципе, но видимо в их "классификаторе заболеваний" его нет:) И плюс - перестраховываются, лучше напишем болячку, при которой могут быть еще какие-то осложнения, а не случатся - и хорошо!
Мож какие антигистаминные дать? Зиртек, фенистил?....

20.03.2008 23:41:56, Метелица
LEshik
Да я фенистил с самого начала давала, как всегда при ОРВИ (что мне могли еще написать;), охо-хох:( 20.03.2008 23:45:04, LEshik
Метелица
Сыпь у нас прошла довольно быстро, дня за три, если не быстрее. Так что если ребенок чувствует себя нормально, то не переживайте сильно. просто пусть врач повнимательнее его осмотрит, горло и послушает, анализы можно сдать.
Пусть ничего серьезного не окажется!

20.03.2008 23:53:14, Метелица
LEshik
Спасибо! Горло я сама лазила, красноватое было с самого начала, тантумом его и тонзилгоном (ну как получается, мелкий он - возмущается). А анализы только в понедельник сдадим, сегодня проспали (я и рада, что спать стал наконец), а завтра у нас диспансерный день. 20.03.2008 23:56:31, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!