Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косоглазие

Скажите, кто-нибудь лечил косоглазие? Ребенку 1.5 г, косит к носу один глаз. Были у невропатолога, окулиста - все в пределах нормы. Что делать, а глаз-то все равно косит?
18.03.2008 13:32:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было до 2 лет, правда врачи не замечали, окулист сказала возможно слабый глазной нерв и делать зарядку элементарную глазную, естественно ничего не делали, прошло само. Кстати у нас было на левом глазу, а с рождения сильный тонус мышц всей левой стороны, может и с этим связано
18.03.2008 15:24:08, tomatut
Т. Карлсон и малыши
Мы сейчас старшему лечим. А за маленьким я усиленно наблюдаю. Мне тоже кажется, что косит, а пришли к окулисту, та не заметила. То есть то косит, то нет. Это может быть потому что глазки растут и не успевают один за другим. Но все-таки проверится надо и тогда назначить очковую коррекцию, чтоб не доводить как у нас у старшего до операции. Но у него и не косил до 2,5 лет, а потом резко ушел в сторону. Лучше вам сейчас начинать лечение пока формируется бинокулярное зрение. Потом после 6 лет лечить гораздо сложнее. Удачи вам и терпения. :-)

18.03.2008 15:03:24, Т. Карлсон и малыши
Нам окулист не назначила очки, т.к. дальнозоркость в пределах нормы. Сказала делать заклейку здорового глаза. Я не знаю помогает это или нет. Выдерживает только час. 18.03.2008 17:55:44, МАРИНА
Shi
окклюзию назначают с конкретной периодичностью. Так у вас есть косоглазие или нет???? Если нет, то окклюзия может повредить только :( 18.03.2008 19:03:45, Shi
Т. Карлсон и малыши
Оклюзия очень помогает. Делайте обязательно заклейки. В принципе только одними заклейками в некоторых случаях можно исправить косоглазие. Делайте, сколько выдержит, лучше побольше. Потому как глаз косит из-за того, что хуже видит, скорее всего. То есть здоровый глаз ведущий, а другой "ленивый". Как раз от этого косоглазие и формируется. А заклейками тренируется как раз плохой глаз.

18.03.2008 18:33:21, Т. Карлсон и малыши
Shi
согласна, что очень помогает, но если косоглазие диагностировано . А просто так нефик назначать :( 18.03.2008 19:05:04, Shi
Т. Карлсон и малыши
Так вроде им врач назначила, или я не поняла автора? А врач-офтальмолог наверное диагностировал косоглазие. :-)

18.03.2008 19:08:33, Т. Карлсон и малыши
Shi
Свет, насколько я поняла автора (автор, АУ!), косоглазие им не диагностировали, сказали, в пределах нормы, но при этом глаз посоветовали заклеивать. По моему, при таких вводних это бред, все равно что "больными я вас не считаю, но для профилактики пропейте антибиотик". Окклюзию назначают для того, чтобы угнетаемый глаз насильно работал (так как при подобном косоглазии он находится как бы не у дел), а младенческое косоглазие от того, что формируется объемное зрение. Если без показаний делать окклюзию, то, во-первых, происходит излишняя нагрузка на условно больной глаз и, во-вторых, стимулируется раздельное зрение, думаю, ты понимаешь, о чем я, что совсем не нужно. 18.03.2008 20:32:49, Shi
Т. Карлсон и малыши
Ань, я поняла. Просто доктор зачем-то им сказала делать заклейки? Может у них все-таки стоит косоглазие, но как бы не сильное, в пределах нормы? Может автор сама не поняла рекомендации, а мы тут советов надаем как лечить. :-) Я думаю, надо к другому врачу, к третьему сходить, и на основании их заключений действовать или не действовать. Нам вот с первым врачем не повезло. Мы ей доверили, она все пыталась без операции глаз вылечить. Да только упустили момент. В итоге когда, несмотря на занятия пошло ухудшение, побежали к другому врачу.

19.03.2008 08:15:27, Т. Карлсон и малыши
Shi
вот я им и советую - к доктору обратиться. Нормальному, а не в поликлинике. А интернет-гадания как лечить - сама знаешь, это ни о чем :), тем более, в столь серьезном вопросе. 19.03.2008 09:52:53, Shi
КошМарочка
у нас было, прошло само в течении месяца. Но косил не сильно и не постоянно.
Врач сказал что это вариант нормы развития глазков
18.03.2008 14:11:35, КошМарочка
СоВа
у меня в детстве было косоглазие. лечили долго. потом была проврка, по всем показателям норма, а визуально косит. Оказалось, что такой эфект из-за разного уровня, т.е. один глаз выше другого слегка:) Сейчас ничего не заметно... Может у вас тоже чисто обман зрения

18.03.2008 13:46:51, СоВа
напишите Shi - она недавно рассказывала про это!
18.03.2008 13:43:01, Janin
Shi, ответь пожалуйста МАРИНЕ! 18.03.2008 17:40:21, МАРИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!