Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Краснуха???

девушки, пршу помощи. Сегодня мы проснулись с температурой и легкой сыпью. Через некоторое время позвонили из сада и сказали, что в группе краснуха. Скорее всего, у нас тоже эта болячка. Но только что меня осенило: нам делали привику от краснухи где-то в годик-полтора. Разве можно подцепить болячку будучи привитыми от нее????
И кулачков прошу для малявки
18.03.2008 09:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
У краснухи обычно сыпь, которую ни с чем не перепутаешь: начинается с волосистой части головы, а потом "ползет" вниз, на лицо, грудь и ниже. Увеличены лимфоузлы. Температуры нет или небольшая. Если у малышки именно краснуха, я бы не волновалась, дети обычно очень легко краснуху переносят, главное, чтобы не заболели взрослые, вот взрослым по-настоящему тяжко :(
Заболеть при прививке можно легко, если не сформировался иммунитет в силу каких-либо причин, например, прививка неправильно хранилась и не подействовала, или иммунитет сформировался недостаточный для сопротивления болезни.

В любом случае, пригласите врача, потому что сыпь может быть симптом очень разных заболеваний.
18.03.2008 16:37:46, Shi
Желток
можно подцепить :), прививка это не гарантия иммунитета, пустите нас к себе а? очень хочу что бы Алька переболела краснухой и ветрянкой, но пока никак не получается - нет контакта с больными :), кстати, Алька краснухой не болела и корью тоже а антитела и следовательно иммунитет у нее были :) - специально проверяли :)
18.03.2008 11:46:25, Желток
Liska
Конечно, можно. Большинство заболевших - привитые. Прививка от краснухи вообще самая бессмысленная... Девочке лучше переболеть этой болезнью в детстве и забыть про нее. С чем Вас и поздравляю! :) 18.03.2008 11:39:11, Liska
pstptt
девочки, ваши бы слова да Богу в уши. Больше всего не люблю нетоных диагнозов. А у нас участковая врач такая, что ей надо прямо указать на диагноз, который ты подозреваешь, и она с радостью его подтверждает. еще мне сказали, что надо посмотреть лимфоузлы за ушами. Понятия не имею, как это делать, но наощупь почувствовала какие-то маленькие шарики за ушками. Это они???? Уже восполенные? У меня таких шариков нет
18.03.2008 11:43:15, pstptt
Иволга
Шарики за ушками чуть ближе к шее - так, кажись, у Дрюхи было. На самом деле хорошо, что заболели. Вот моя привитая дочь не заболела от Дрюхи, а очень бы хотелось(((

19.03.2008 00:33:02, Иволга
ФеврАлёна Нарбертовна
А как иначе заболевают привитые от туберкулеза (и чуть ли не полстраны туберкулезников), которые в роддоме првиты? Более того, если заболевают привитые, то течение более тяжелое, потому что это уже вторичный туберкулез, потому как первичный (кожный локальный) - это прививка. А коклюшем сколько привитых болеет? Просто им не ставят коклюш, а паракоклюш. 18.03.2008 11:34:16, ФеврАлёна Нарбертовна
мы тоже так подцепили краснуху))) но Вы не переживайте, поверьте, она сейчас перенесет это гораздо легче, чем в более старшем возрасте, ветрянку, кстати, тоже.@@@@@

18.03.2008 11:29:05, Василисушк
pstptt
а прививка у вас была?

18.03.2008 11:31:37, pstptt
не знаю но "болею" за вас@@@@@
18.03.2008 10:24:02, Буфетик
Т. Карлсон и малыши
Все возможно. Держите кулачки. @@@@@. И ветрянкой по 2 раза болеют. Но лучше вызвать врача, чтоб подтвердил краснуху.

18.03.2008 10:11:20, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!