Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elechka

Полет с ребенком

Девочки, подскажите, плиз, у кого и как ведут себя детишки при взлете и посадке самолета? что нужно делать для того,чтобы ребенок перенес перелет спокойно? Рекомендуют приготовить бутылочку с чаем, водой и т.д. Что ещё? поделитесь,плиз.

Ребенку 1 год.

Спасибо.
12.03.2008 03:05:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elechka
а как насчет коляски? Вы сдавали её в багаж или брали на борт? 12.03.2008 18:34:15, Elechka
MamaRu
У трапа самолета ее забирали, при выxоде из самолета отдавали
13.03.2008 05:05:33, MamaRu
Лена и Лёша
Мы летали в 1 год и месяц, летели 1-40, как тока самолет взлетел, так ребенок с бутылкой йогурта сразу и уснул, проснулся, как на посадку пошли.
Игрушек новых с собой возьмите, чтоб ребенка увлечь, попить.
12.03.2008 14:19:06, Лена и Лёша
Улыбка))
Мой сынок начал летать с 2.5 месяцев) и всегда переносил спокойно. Только чем старше, тем больше надо думать о развлечении сына) я покупала новые игрухи)
Ничего специально не брала. Взлеты, посадки переносил спокойно, я больше волновалась.

12.03.2008 12:15:34, Улыбка))
Мы летаем почти каждые 3 месяца. Всегда с собой берем водичку, игрушек несколько и книжку. Можно еще сушку, если любит. Еще очень важно следить за тем, чтобы ему не было жарко. В самолетах обычно душно в начале полета, поэтому одевайтесь многослойно, чтобы снять можно было. А вот потом становится холодно, поэтому мы плед всегда с собой берем, хотя у н них свои бывают, но я для ребенка его не беру. На взлете и посадке мы обычно не плачем, но это индивидуально.
12.03.2008 11:52:19, Lizetta
КисяD
Вск будет хорошо, в крайнем случае малыш чуть всплакнет. На обратеом пути Стася спала при посадке, в автобусе и даже в аэропорту, пока я ее мужу не отдала :) летали в 11 месяцев. Я сок брала.
Самолет мне кажется гораздо более приятной и легкой альтернативой, чем поезд.
12.03.2008 11:18:30, КисяD
IrinaPetr
Мы летали 4 раза,когда малышу был год и месяц,полёт длился почти 7 часов,с пересадкой.Малыш перенёс полёт лучше мамы.
12.03.2008 11:17:54, IrinaPetr
Elechka
спасибки всем за ответы...надеюсь, и у меня доча будет хорошо себя чувствовать в салоне..летим всего 2,5 часа...Думаю,за это время не устанет, просто боюсь,чтобы она чего-нибудь там не испугалась... 12.03.2008 10:48:26, Elechka
Самое главное - это спокойная и уверенная мама, больше ничего ребенку не надо :) Удачного вам полета! Все будет ок. если кто и устанет, то это будет мама :))
12.03.2008 11:07:24, Janin
Elechka
cпасибо Вам:-)!!! 12.03.2008 14:02:05, Elechka
Летали в год 11 часов в одну сторону, 13 в другую. Никаких проблем, брали с собой воду, сок, агушу.
12.03.2008 09:35:01, Janin
Мы летали в 10 месяцев - перелет 6 часов с одной пересадкой. Первый перелет вел себя замечательно - спал, играл у меня на руках. Второй перелет после пересадки (2 часа) уже подустал и вторую часть дороги капризничал. Большую часть провели на руках, гуляя по салону.

12.03.2008 08:59:07, Vitaly
Darena
Мы в год летали, на взлете грудь давала, на посадке спал.

12.03.2008 08:18:16, Darena
MamaRu
Мы летели в 10 месяцев и в год, перелеты были с пересадкой, на взлетаx давала водичку, на посадкаx спал. В этот раз когда будем лететь, закапаю ему носик сосудосуживающим, мы сейчас отит лечим, да и вообще, малышу, подверженному лор болезням эта процедура крайне желательна. Что еще, да вобщем то и все, во время полета спал(4 часа, и потом еще 1.5)
12.03.2008 03:20:17, MamaRu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!