Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню - нужен коллективный разум

Девы, помогите, плиз, хочется непредвзятого мненеия, а то у меня эмоции берут верх над рассудком.
1. Мы с няней договорились, что она приходит по понедельникам и четвергам, если что-то меняется, созваниваемся. Сегодня я ее ждала, но она без предупреждения не пришла. Когда я ей позвонила, сказала, что сегодня выходной и что в прошлые выходные я ей сказала в ПРОШЛЫЙ понедельник не приходить.
Это нормально?
2. За те три раза, что я с ней общалась, я узнала, что я: мало гуляю с ребенком (каждый день 2-3 часа), у нас неправильный режим, лишаю детя полезных каш - это нормально или мне все время придется перед ней оправдываться?
3. Если при этом она хорошо ладит с ребенком, имеет большой опыт и надежные рекомендации как честный человек - вы б ее взяли работать?
Мучаюсь - сказать ей подите прочь или делать вид, что все ОК... С одной стороны мне она как-то не нра, получается, что она необязательна (или это мои тараканы) и будет меня воспитывать плюс некоторые другие моменты, с другой - придется искать няню через агенство, а это кот в мешке... Няня нужна к осени на полный день...
10.03.2008 16:37:33,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если няня путается в днях недели - вы ей просто напоминайте каждый раз, вам не сложно - но будете уверены что все она правильно поймет и не перепутает.
2. Советы принимайте с благодарностью - вы не обязаны им следовать, но если человек делится опытом, он вам добра желает (каши действительно полезны, и побольше гулять - тоже очень хорошо в весенне-летний период :), да и про детский режим опытная няня может и правда знает чуть больше чем мама одного ребенка? Опять же - вы хозяйка своего ребенка, но если человек делится с вами другой информацией, воспринимайте это как "лекцию в политехническом музее" :) - т.е. что-то запомните, что-то проанализируйте, а что-то пропустите мимо ушей.
3. Ладит с ребенком - это основной показатель, на который я бы опиралась при выборе няни. Няня нужна, чтобы ребенок в отсутствие мамы не чувствовал себя брошенным, чтобы был ухожен, накормлен и в безопасности. Ваша няня вроде как раз такая?
11.03.2008 11:58:56, Лукьяна
Меня напрягают непрошенные советы, я не советника ищу, а няню ; ) К тому ж это не советы, а оценки. И как она может оценивать наш режим и диету, если видела ребенка всего 3 раза по 3 часа? А няня-учитель жизни да еще путающаяся в днях недели - как-то сомнительна


11.03.2008 12:57:18, ЛюбимицаКлаппа
Девы, всем спасибо за умные мысли и слова! В голове все разложила по полочкам : ) Поговорю с няней, попробую озвучить свое недовольство, и скажу, что мне нравится то, как она общается с ребенком, но поиски буду пока продолжать : )

11.03.2008 08:07:21, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Знаешь, Ань, это очень похоже на аля-свекровь. Тебе нужна няня аля-свекровь? Вот я буду мириться со своей потому что она родной (внукам) человек, а для меня это основной плюс. И, в основном, она слушает (вроде бы) то, что я ей говорю делать или не делать.
Спроси себя, если надежность это для тебя супер важно, то может и стоит мириться, но... скорее всего проявления всего тебя раздражающего будут только усугубляться. Пока это у нее идет проверка на вшивость. Если ты будешь реагировать нужным для нее образом, то дальше она сядет на шею:(((

11.03.2008 08:06:51, Anahita
Не, у меня свекровь уже есть : ) И она себе таких вещей не позволяет, да и не позволяла никогда. Мне это напомнило двоюродную тетушку мужа - она первые 5 лет брака смотрела на меня с этаким недовольным прищуром и высказывалась по мелочи, благо мы с ней общались очень мало.
Мне эта нравится по подходу к ребенку - сразу спросила как его зовут, начала играть с ним и он с ней (а Тема далеко не к каждому взрослому пойдет), убирает за ним игрухи, у нее получается настоять на своем, когда он не расположен что-то делать (у меня с этим бывают проблемы), планируемые прогулки два раза в день по нескольку часов - тоже хорошо. Но как-то не вижу ее заинтересованности, судя по поведению... Она ж даже извиняться не хотела за накладку

11.03.2008 08:13:59, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
В отличии от родственников, няню, к счастью, можно поменять:)) Я бы тоже, наверное, поговорила с нынешней, но продолжала поиски. Если чего-то не нравится, дальше будет не нравиться еще больше.

11.03.2008 08:49:29, Anahita
Я бы гнала прочь и искала другую тётю. Все няни - ко в мешке, даже если по рекомендации - лично тебе может не понравиться.
11.03.2008 01:30:53, Зябочка
Я про кота в мешке имела в виду серьезные вещи - грубое обращение с ребенком, пренебрежение своими обязанностями и т.д.

11.03.2008 07:54:35, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
а ты можешь ей сказать довольно четко, но миролюбиво, что ты не хочешь выслушивать от нее оценку своего поведения и что ты хочешь с ней сразу договориться, что ты - главный авторитет для ребенка и твое поведение с и в присутсивиии ребенка не обсуждается? и посмотреть, как будут дальше развиваться ваши отношения.
до осени, я посмотрела календать, на четверг попадают 1 мая и 12 июня. если ты с ней не расстанешься до 1 мая:), обсуди перенос рабочего дня на пятницу (если тебе не принципиален день, а просто нужно 2 дня в неделю).
а там видно будет, может, она и неплохой человек, а просто боится, что "сядут" хозяева на шею, поэтому и заняла позицию - нападение - лучшая оборона....
но, если она тебе неприятна, то надо расставаться, ведь ребенок будет с ней много времени вместе, то есть, постепенно будет смотреть на мир ее глазами, говорить ее словами...
эх, нелегкая это работа из болота тащить бегемота... поэтому я и не начинаю поиск няни, хотя можно было бы на работу выйти на 2-3 дня.
10.03.2008 22:45:52, экс-Пенелопа
Спасибо, какие хорошие правильные слова, выучу наизусть : )
Я с ней еще заняла довольно мягкую позицию, может из-за этого и проблема, но при таком раскладе она может сесть мне на шею.

11.03.2008 07:53:42, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
Но основное - это именно, как ты себя с ней чувствуешь.

Ко мне ходила убирать тетя моей подруги, она тоже делала мне замечания иногда или предалгала всякие перемены в квартире в процессе уборки, но она баба хорошая, меня не напрягало, и я ей прямо говорила, что можно, а что - нельзя. когда в шутку, когда в серьез. Часто ссылалась на мужа. она предложит переставить вазу или какую-то коробку выбросить, я ей говорю: нет, муж этого не переживет, не трогайте:)

А с другой стороны, отказалась от одного очень хорошего опытного логопеда - маминой пациентки - всего 2 раза с ней по телефону поговорила, но я каждый раз себя школьницей чувствовала, и я поняла, что мне (а, значит, и дочке) такая нервотрепка не нужна...
11.03.2008 10:38:02, экс-Пенелопа
ФеврАлёна Нарбертовна
Непунктуальность один из самых неприятных недостатков вообще, а для няни особенно. Тебе ведь надо быть уверенной, что человек придет завтра и ты пойдешь на работу, например. А тут ее нет - и что? Но ты и сама знаешь, что надо ей замену искать. В этом конкретном случае, я бы дала еще одну попытку няне реабилитироваться, по причине того, что да, день был выходной, звонить постеснялась, может это был последний ее промах. Но особо на нее не рассчитывала бы 10.03.2008 22:39:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Прямо такими же словами думаю : )) Придется все же параллельно обратиться в агенство

11.03.2008 07:50:37, ЛюбимицаКлаппа
Сама недавно была в такой ситуации, поэтому она мне близка. Если няня не пришла, а вы вроде договаривались, то это можно простить ну раз, ну максимум два. Больше уже не стоит, это уже сложившаяся практика. Если она вас учит, а вы не можете сказать "Я имею определенный опыт в воспитании детей и не считаю, что ....не верно!", вас стоит расстаться, потому что вы и впредь не сможете это сказать. Ко мне на собеседование пришла одна женщина, которая, как мне показалось, хороша в уходе за ребенком, но она меня давила характером. Я тогда, конечно, много думала, но все-таки приняла решение, что я с ней не смогу сотрудничать. Речь ведь идет о ребенке, о том, как вы и няня будете договариваться, приходить к консенсусу. Иногда стоит искать золотую середину, иногда категорически настаивать на своем мнении. Если вы этого не сможете, вам будет некомфортно от такого человека в доме, не говоря о других возможных проблемах.
10.03.2008 21:46:49, Lizetta
Боюсь, я не смогу отстоять свою позицию... По сути она права - длительные прогулки лучше, чем короткие, каша полезна, ребенок должен спать днем несколько часов в вопределенное время. Но я не могу гулять весь день, каши в семье никто, кроме меня не ест и т.д. - но когда я это говорю, у меня возникает ощущение. что я оправдываюсь. А нафик мне нянька, перед которой надо оправдываться?

11.03.2008 07:49:14, ЛюбимицаКлаппа
Аня, я скажу только по последнему пункту - если понедельник и четверг попадают на праздники, их надо оговаривать четко, прямым текстом. "Да, это выходной, но Вы все равно приходите, я жду!"
И нормально, если она откажется (по предварительному разговору, разумеется). в конце концов она подряжалась работать в рабочие дни, а на праздничные может иметь свои планы. Можно просто перенести ее приход с понедельника на вторник, например.
Вот мы со старшим ходим к логопеду. Занимаемся у нее на дому по субботам, а если суббота попадает на праздник - не занимаемся.
10.03.2008 21:32:49, маугленок
Ларис, я так обычно и делаю : ) Только мне на праздники-выходные как раз обычно никто лишний дома не нужен, но она перед уходом сказала, что будет в понедельник. Я поэтому не стала уточнять, рассчитывала сказал человек - должен сделать. Если б не было этих слов, я сама б позвонила обязательно и уточнила.
Сейчас понимаю, что меня напряг именно этот момент - у нее возникла неясность и она истолковала ее, как посчитала нужным, несмотря на то, что была договоренность созваниваться если что. А ведь сейчас еще идет испытательный срок.

11.03.2008 07:37:58, ЛюбимицаКлаппа
я думаю только однозначное -нет, прочь, т.к. вы должны отдыхать когда няня рядом с ребенком, а вы заниматься делом, а не прокручивать в голове что ответить если она спросит(няня)то-то.
И по себе скажу, по опыту искания домработницы о ужааас, если сердце не лежит не пытайтесь хоть что-то придумать за. Удачи. Ищите другую няню, хотя это очень-очень трудно
10.03.2008 21:28:50, Krasotka_L
paramoshka
Ну если она будет мало гулять с ребёнком, не будет следить за режимом и кормить как придётся, вы же тоже будете не довольны :)))

я бы лично с такой няней не смогла общаться, т.к. сама не очень правильная. Но многие о такой мечтают, наверное. Тут уж надо выбирать.

Одну мою ученицу приводила няня, так она меня за эти несколько минут перед занятием так пытала всякими вопросами и указаниями, что я не завидовала ребёнку. А однажды пришла и мама и няня. Дети начали шалить, няня их начала отчитывать. А мама тоже смеялась. Так она повернулась к маме и строго сказала:
ТЫ что смеёшься! Они с ТЕБЯ пример берут.
10.03.2008 20:52:16, paramoshka
Да, я буду счастлива, если она будет гулять с детем почти целый день, приучит его к каше и наладит четкий режим дня : )) Я чувствую в ней этот потенциал и мне он очень нравится.
Мне не нравится, что она оценивает меня, а еще больше - то что оценка эта не очень-то высока... ; )

11.03.2008 08:18:45, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
последняя абзаца прямо Фрекен Бок напомнила))) 10.03.2008 20:55:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
paramoshka
Так все довольны :) Каждый сам выбирает :)
10.03.2008 20:57:26, paramoshka
умничка
Ань, я умоляю всех тут и всегда: если вам хоть ЧТО-ТО не нравится - тогда только "подите прочь"!!!!!! Я серьезно!!!Не ленись,не боись - поищи!))) Ты будешь вознаграждена за свои искания))))
10.03.2008 20:14:39, умничка
Я тебя вспоминала : )) Бум искать : )

11.03.2008 08:15:08, ЛюбимицаКлаппа
Maxima
Я тебе скажу, как имеющая большой опыт в "няневедении".

Договариваться дипломатично. Няня - наемный работник, сотрудник в семье. Ее всегда можно заменить на другую. Этого бояться не надо - нет более, если она чем-то напрягает тебя.

Я бы для начала провела разговор. Что-то типа:
Давайте проясним ситуацию. Мне нравится, как вы работаете, как ладите с дочкой. Мне нравится... (перечисли все плюсы, которые появились в твоей жизни благодаря этой няне).
Я бы хотела изменить вот что:.... (перечисляй). Накануне выхода на работу няня должна вечером отзвониться (или ты ей), что завтра она придет. Мало ли - кто там заболел или еще что. Потому что ты ей платишь деньги, потому что тебе нужна ЕЕ работа. Это двусторонние отношения.

Про режим, гуляния и т.д. "Я уважаю и ценю ваш опыт. Наш режим дня вот такой. Наше питание вот такое. Эти правила придумали мы с мужем (с врачом, бабушками, др) для наших детей. Прошу их соблюдать.

И закончи разговор как-то так - мне бы не хотелось, чтобы пободные недоразумения повторились. Будет безумно жаль расставаться с вами. ВСЁ!
10.03.2008 19:25:30, Maxima
НикитА-1972
скопирую даже на всякий случай:)))) 10.03.2008 22:31:27, НикитА-1972
Спасибо! : )) Надо будет выучить, а то опыта общения с нянями совсем нет...

10.03.2008 20:11:37, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
сразу по п2., няня НЕ ДОЛЖНА учить мать, в конце концов, она в вашей жизни временно, а мама у ребенка навсегда!!!!!!!
10.03.2008 19:06:13, MamaRu
MamaRu
ну это мое имxастое имxо, ибо я к няням ну очень недоверчива.
10.03.2008 19:10:11, MamaRu
Я тоже недоверчива : ) От этого все проблемы

10.03.2008 20:12:21, ЛюбимицаКлаппа
Улыбка))
Не, прочла всю ветку, где ты больше о ней написала,- передумала) я бы избавилаьс от нее сейчас, пока еще есть время подыскать другую 10.03.2008 18:36:38, Улыбка))
Individuale
+1 10.03.2008 18:57:38, Individuale
Я до одов какое-то время была няней:
1 - выходные оговаривать четко, в случае чего - перезвонить перед днем выхода и напомнить
2 - Няня имеет право подсказать, дать совет, но последнее слово или даже действие за ВАМИ!
3 - опыт и рекомендации - не показатель, главное - хорошие отношения с ребенком!
10.03.2008 18:32:26, Darink@
,Миледи
1. Стала бы более точно оговаривать рабочие дни.
2. Сказала бы что готова с благодарностью выслушать её советы как опытной няни, но оставляю право принимать решение за собой без объяснений причин принятого решения, дабы не сводить наши отношения с свекрове-невестовским.
3. Хорошими нянями не разбрасывалась бы)))))

10.03.2008 18:22:48, ,Миледи
1. Да я не знаю, куда уж точнее - понедельник-четверг - договоренность, в четверг сказала, что в понедельник будет, но не пришла ибо праздник. Ну, может каждый раз перезванивать, чтоб уточнить.
2. Она не то что оспаривает, просто осуждает. Но я же не судью нанимаю, а няню.
3. Как раз не могу понять хорошая она или как. В принципе она мне нравилась, но я вообще такой человек - мне все нравятся, пока чаша терпения не переполнилась.

10.03.2008 20:06:33, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
1 и 2 теряет смысл обсуждать, если 3 непрояснено)))) Я как раз писала что бы я делала при 3 однозначно - нравится.
Про 1 - если рабочие дни попадают на праздники, стало бы ясно на будущее, что с ней нужно оговаривать заранее.
А 2 - осуждения не допустимы - это факт. Тут и говорить не о чем.)

10.03.2008 20:59:02, ,Миледи
СоВа
я бы искала новую. 3 раза общались - и уже так себя вести. Фактически испытательный срок. Прежде всего - няня работает у ВАС. Соответственно, Вы и только Вы можете ей указвать как правильно и как неправильно вести себя с ребенком. Как любой работник она только имеет право ненавязчиво внести рацпредложения. Вы опять же вправе отказаться от них:) Она вправе уволится, если ее это не устраивает... ))))) Но это все лирика.
Самое главное - няня не должна напрягать. Если она работает 2 дня в неделю - выходной (праздник) ее не касается, ИМХО. Например, как при работе сутки/трое и ты.ды... И если она считала, что это не так, то спрашивать должна была ОНА!!! Особенно только начав работать. ИМХО

10.03.2008 18:04:38, СоВа
Желток
если няня напрягает, то точно в сад, про выходной - если это официальный выходной, то надо обговаривать отдельно, мое нескромное имхо няня должна проводить полтику родителей, а не вмещать в ребенке свои знания и умения, так знаешь ли она ребенку сама антибиотики пропишет - она же лучше знает, или явный аллерген даст т к это с ее точки зрения полезно :(. Мы няню периодически осаживаем на место, иначе просто не жизнь. Плюс няня не должна вам диктовать сколько гулять с ребенокм это вы должны ей сказать по какому режиму будет жить ребенок и что он будет есть - и никак иначе.

И еще, имхо, ребенок должен осознвать что сидеть с ним это нянина работа, и сегодня одна с ним сидит завтра вторая, послезавтра третья, для ребенка это не должно быть шоком, в том числе в связи со сменой ориентиров, т.к. няни имеют обыкновение меняться, а вот политика родителей нет :)
10.03.2008 17:44:00, Желток
СоВа
+10000000

10.03.2008 18:05:26, СоВа
natmet (две наташки)
При таких вводных - в сад.

Терпеть человека нельзя. Саморазрушаешься.

10.03.2008 17:06:29, natmet (две наташки)
Улыбка))
Эт точно)) хорошо, когда этого человека можно просто уволить))) а что делать с теми, от кого не избавиться...))

10.03.2008 18:37:48, Улыбка))
natmet (две наташки)
от кого, например?)))

10.03.2008 20:37:18, natmet (две наташки)
Улыбка))
Банально- от некоторых родных мужа)))))))))))

10.03.2008 21:24:45, Улыбка))
По первому пункту ничего ИМХО странного. Если сегодня выходной, то надо отдельно обговаривать с няней, что ей нужно выходить. И оплачиваются выходы в выходной день как минимум в 1,5 раза дороже.
А по второму пункту.. Я б такое не терпела. Она няня, а ты мама. Наша няня по всем вопросам со мной разговаривает и мы приходим к какому-то решению, гулять ли, кормить ли кашей и проч. Тебе не надо оправдываться.
И ваще, если нет контакта с няней, то лучше её не брать...
10.03.2008 16:50:33, ☼♥доберМаМ♥☼
Понимаешь, она в четверг в дверях перед уходом именно о понедельнике говорила вскользь, что придет, а я не сообразила, что выходной будет и не акцентировала. Я избалована в этом плане помошницей - та очень пунктуальная и обязательная, если что сказала 100% сделает. Поэтому была очень неприятно удивлена, что няня не пришла, мне почему-то кажется. что если есть какие-то непонятки, то надо позвонить уточнить. У меня непоняток не было - она ж сказала про понедельник : (
И еще такой звоночек - она сейчас еще работает в другом месте, но оно ее по ряду причин не устраивает. Она называла четкий срок, когда ответит, сможет работать у нас или нет. А когда он подошел, говорит - ну что я могу решить... Т.е. мы остаемся в подвешенном состоянии...

10.03.2008 17:13:46, ЛюбимицаКлаппа
По поводу понедельника понятно. НО. Если я была б заинтересована в приходе няни в выходной день, то я б сама позвонила.:) Ну мне так проще и спокойнее.:)
А если она тебя подвешивает, то в пень такую няню. Где гарантия, что она проработает неделю и не уйдёт туда, где по её мнению лучше?
10.03.2008 17:30:22, ☼♥доберМаМ♥☼
Да я даже заинтересована не была на выходной, сразу не сообразила про праздник. А потом дошло - решила раз уж договорилась, пусть так и будет, дел напридумывала. Про подвешивание - если через неделю передумает - ерунда, мне до осени она нужна на неполный день, а вот к осень я на работу выйду. если она пока будет ходить в свободное время, деть привыкнет и т.д., а к сентябрю она вдруг скажет - не, я не могу. Вот тогда засада будет.

10.03.2008 17:37:13, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
Так и она могла не сообразить, когда про понедельник говорила. А потом когда поняла, что выходной будет,в спомнила, что в прошлый раз договорились отменить. И решила (тож по умолчанию, как и Вы), что работает ТА договоренность. Вот так молчаливо согласяся каждый выбрал удобный ему вариант. Не более чем недоразумение. 11.03.2008 10:01:45, Крохозябр
Да, но если бы я кому-то сказала, что буду в понедельник, то обязательно бы позвонила и уточнила, прежде чем решить не приходить. Получается, что если она что-то скажет, а потом возникнут новые обстоятельства, она будет их истолковывать как сочтет нужным, не согласовывая со мной несмотря на обещание.

11.03.2008 11:29:48, ЛюбимицаКлаппа
Честно.. Я б такую няню не приняла на работу... Гемора не оберёшься.
10.03.2008 18:31:30, ☼♥доберМаМ♥☼
Стеша
Ань, мое ИМХО: в сад!!! Общаться по возможности нужно с приятными тебе людьми. А она тебя еще за твои деньги будет учить родину любить?!!! Нах-нах!!! 10.03.2008 16:48:06, Стеша
Улыбка))
:))))))))))))))))))))))))))))) кратко и доходчиво)))))))))

10.03.2008 18:40:00, Улыбка))
У меня первая и вторая реакция - такие же... А потом задумалась - особого выбора нянек нет... Третий месяц по знакомым ищу - эта первая нашлась. В агенство боюсь идти, но видимо, придется.
Кстати, эта и денех хочет не мало - как няня с пед. образованием в агенстве. Хотя по Московским меркам это копейки, конечно.


10.03.2008 17:16:41, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Можно я тебе про нашу няню расскажу? Я тоже себя уговаривала: ребенку с ней хорошо, а мне - какая разница, ну, пусть тут чуть не так и там чуть не эдак... тем более, что я с ней почти не общалась (муж сдавал ей Наталью и приходил раньше меня с работы), но как мы всем хором свободно вздохнули, когда с ней распрощались... И новую няню нашли на третий день.
У меня принцип такой: сомневаешься - принимай наихудший вариант. Но решать, конечно, тебе.)))

10.03.2008 17:23:22, natmet (две наташки)
КошМарочка
аналогично...
10.03.2008 17:45:12, КошМарочка
Ох, убедила... Ведь эта - первая, и мы с ней еще ничего не решили, пока присматриваемся. К тому же она живет далеко и не факт, что не будет опаздывать по пробкам.

10.03.2008 17:26:03, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
ох, сложные это люди - няни...
При том кажись большинство из них.
У нас вторая городская няня, и одна дачная... Т.е. всего их три было в нашей жизни.

В любом случае у каждого свои тараканы, и свои мелкие приглюки...
Моя нонешняя городская няня так же рассказывает мне что ребенок должен есть каши. Что он мало\неправильно питается. Что то еще. То же и про меня ;-) Но я честно пропускаю все это мимо ушей. Потому как внедрятся совершенно нет желания.
Считает что не правильно - вперед, вари и корми ;-)
Помню, она мне про сырники рассказывала. Как полезно, что нужно их готовить и т.п. Я ей пару раз объяснила что ребенок Это не ест. Мне было сказано, что я видимо не правильно их готовлю. Принесла свои - ребенок не съел ни кусочка. Больше меня в нужности оного продукта уверить не пытаются...

ИМХО, если ребенку с няней комфортно, и ты МОЖЕШЬ мириться с ее закидонами - отлично.
Не можешь мирится с ней - не надо. Я рассказывала как я мучалась с прежней няней. Отличной по большому счету теткой, но мелкие НО меня доводили до истерики...
10.03.2008 16:45:20, КошМарочка
Темкин с ней хорошо себя ведет, честно говоря, даже лучше, чем со мной, а он ее только 3 раза видел. Спокойно играют, он выполняет ее требования, а у меня порой падает на пол с воплями.
Ее "претензии" - не основной напряг,больше мне не понра, что она сегодня не пришла, но не знаю, как это будет дальше развиваться. Она ж по большому счету не знает, как питается деть, сколько мы гуляем, какой унас режим, а уже берется судить. Плюс мне рассказывала, какая бессердечная бабушка у того мальчика, с которым она сидит сейчас - не пришла на утренник в сад. Не знаю, смогу ли я с ней нормально общаться, если она будет считать меня ехидной... И как это на ребенка повлияет?

10.03.2008 17:21:36, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Послушай, как она ругает человека - также она будет ругать тебя)))

10.03.2008 17:29:30, natmet (две наташки)
,Миледи
Это 100% факт.

10.03.2008 18:29:00, ,Миледи
Вот я то же подумала...

10.03.2008 17:30:49, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!