Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Пожаловаться про жизнь. Приехал ко мне

Пожаловаться про жизнь. Приехал ко мне брат на денек. мимо проезжал из другого города. Живет он в 700 км от меня вообще. Брат родной и любимый (есть еще один - не любимый). Заехал на один день, сегодня 8 марта. Я молчу, что приезжает он 2 раз в жизни. и никогда ничего не привозит ни детям моим, ни мне. Не от жадности. он простецкий и добрый, у меня куча приятных воспоминаний из детства, как он меня любил (даже на свидания с собой водил, когда меня деть некуда было. мне 5 лет было, а ему 19. И "спасал" от детских неприятностей, и от родителей защищал, когда наказывали) Но вот пьет он, и старший брат тоже пил раньше сильно, и мать у меня никогда особой любовью не пылала к детям. а ко мне в особенности. Не потому что она плохая, а просто... жизнь у нее такая, трудная, недолюбленная. Вот о чем страдаю - мечтала всегда о дружной семье, что бы с пониманием, поддержкой друг друга. с семейными застольями... С мужем у нас очень дружная семья и его родственники дружны. Но это ЕГО родственники, а мои - все не слава богу ((( . Более -менее только с отцом у нас были нормальные отношения. А больше и родственных связей то нет, и не знаю - где они мои дальние и не очень, так жаль, что не о предках знаний никаких, ни о нынешних двоюродных-троюродных, никаких тетей-дядей. К свекрови я прехала с открытым сердцем, про себя ничего не скрывала, а в ответ "Первый муж твой дурак", и все в таком духе. Конечно, сама виновата, не надо не зная брода, лезть в воду, ну да вот так. А как у вас с родственными связями?
08.03.2008 23:22:39,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Никак, родственные связи со стороны мужа только по бумажке, и слава Богу.
10.03.2008 03:01:54, MamaRu
Ирины
Сложно с родственниками. Пока был жив муж была большая достаточно дружная семья (с моей стороны). После его смерти как-то все рассосалось. Родных сестер-братьев нет, а двоюродные теперь практически не общаются... С мамой мы вместе живем, но доверительных отношений не было никогда. Общаюсь в основном с семьей сводного (наверно так называется) брата - сына маминого мужа.
Но по душе скребануло все здорово. Я понимаю, что никто и ничего мне не должен, но... слишком одиноко.

09.03.2008 19:44:13, Ирины
ФеврАлёна Нарбертовна
Да. вот именно так, умом понимаю, но грустно от мысли, что с родным братом поговорить то и не о чем. И с мамой так же. 09.03.2008 23:11:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Kira Pechenkina
Я из родственников только с мамой, папой и родным братом очень хорошие отношения поддерживаю, потому как у нас любовь:)
С остальными родственниками просто приятельские отношения, в гости не ездим, изредка созваниваемся, изредко в ресторанах на юбилеях встречаемся, изредка на даче видимся.
09.03.2008 15:39:24, Kira Pechenkina
Аквамаринчик
чем старше становлюсь, тем больше об этом задумываюсь. я c 16-ти лет очень далеко живу от мамы, сейчас еще дальше:-((( у нас все было очень дружно, ходили в гости по праздникам родственники к родственникам, всегда друг друга поздравляли, помогали.
у мужа в семье не так - когда собирались все вместе - обязательно заканчивалось или скандалом, или неприятностями. родственники между собой не общались из-за свекрови, она со всеми пересорилась. я сначала очень старалась, приглашала свекровь со свекром и на дни рождения и на праздники, но после ряда хамских выходок перестала это делать:-((( потом свекровь умерла, не прошло и 40дней!!!, свекр привел знакомиться новую тетку. вот такие вот классные отношения. и несмотря на то, что тетка новая, скандальная, как и свекровь(земля ей пухом). так что никаких перспектив.
мне так хочется, что бы дети росли в нормальной обстановке, среди добрых отношений, чтобы можно было сходить в гости к близким людям без риска нарваться на скандал... вот отправляю старшего иногда на лето посмотреть на нормальную жизнь:-)))
09.03.2008 15:19:39, Аквамаринчик
ФеврАлёна Нарбертовна
Зато у вас есть запас прочности из детства! у моего мужа есть тоже, он говорит, что его детство было сказкой. А у меня этого запаса нет, я, например, пьяного человека могу максимум 2 минуты рядом выдержать, нет у меня нервного запаса, что бы чье то свинство дольше терпеть. 09.03.2008 15:56:11, ФеврАлёна Нарбертовна
СчасTливая мама
Я очень люблю и прощу всегда и все и помогу всем, это МАМА-БРАТ И СЕСТРЕНКА, хоть они и своеобразные и всякое может быть. А к другим как то одинаково, плюс минус к некоторым.
09.03.2008 15:00:58, СчасTливая мама
КисяD
У меня всяко бывало, и я поняла, что кровь-кровью, а родные люди - это совсем другое. У меня, например, есть биологический отец, с которым я до 12 лет жила и папик, т.е. отчим, с которым я жила после 13. Так вот папик мне в мильон раз роднее, он нас вырастил с братом, образование дал, помогает, любит. У мамы и него общая дочь - мой родной человечек. И все мы семья. А отцу биологическому на нас наплевать, Стасёну он не видел не потому, что я против, он просто делает вид, что у него нет внучки. Зато папик у Стаси любимый дедА, они друг в друге души не чают. У папика, когда он рос была очень непростая семья, единственный любимый человек -мама-умерла. Моя мама изначально нелюбимый ребенок, бабушка и дедушка мои ОЧЕНЬ странные. НО родители смогли создать хорошую семью свою.
Под всех не подстроишься, всех не вылечишь, за стол не посадишь. Главное - это твоя семья, создавать уют и тепло в своем доме. Когда мы венчались, нам батюшка сказал, вы создаете совю семью, родителей надо уважать, но вы уходите из их семьи и создаете свою и "да прилепится муж к жене своей, а жена к мужу своему".
09.03.2008 14:52:16, КисяD
ФеврАлёна Нарбертовна
какое позитивное сообщение! Да я и стараюсь создать свой мир, венчание действительно ответственный шаг. мы с мужем тоже мечтаем обвенчаться. все что то откладываем. 09.03.2008 15:58:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Eskimoska
у меня с родственными связями все хорошо)))) родни - море.. есть одна загвоздка: в России остались только мы и мой папа, остальные по миру. Но, раз-два в год мы собираемся всем колхозом в какой-нибудь стране. В прошлом году собирались в Гемании и в Израиле. В Германию мы ездили, в Израиль не смогли. У всех очень нежные чувства друг к другу. ))) А по инету общаемся постоянно)))

09.03.2008 14:45:32, Eskimoska
Kira Pechenkina
Вот что значит правильно рассчитать расстояние удаления местороживания:) 09.03.2008 16:02:07, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
Для меня это недостижимая мечта. 09.03.2008 16:01:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Улыбка))
Да уж,печально,скольким же людям эта водка попротила жизнь(
Мне моя семья казалась недружной,мы все трое (брат,сестра и я) эгоисты)) и я всегда завидовала большим семьям, мне они казались дружными. А тут попала в семью мужа - 6 братьев и сестра. Сначала была от них в восторге- казалось такие простые люди,такие дружные. А как оказалось, они были дружные, когда у всех не было ничего,а теперь, когда у мужа (их старшего брата) дела стали улучшаться, так началоооось. Все братья волком смотрят, вечно упрекают, даж замужняя сестра, и та, вспомнила, что когда она выходила замуж, братья (в частности муж) финансово не помогали. Но у них тогда не было! Они ваще оч тяжело живут. Да и мы то ток в сравнении с ними выигрываем, а так своего жилья то нет, одна машина ток и есть, и вот с ее покупкой отношения у них в семье вообще разладились. Обидно.. более всего мужу, который и при наших возможностях старается помочь дома, братьям. Обидно мне за мужа, и просто, что так разочаровалась в людях((

А мои, мои ток и думают, как бы нам помочь. Сестра, и та, простой врач, часто смсит с Казахстана :"У вас деньги есть?"))) И грит, если что, говорить ей, она поможет))))))

Брат уже придумывает планы, как нам перебраться к нему))) норковую шубу шикарную мне подарил просто так, увидел меня в старой дубленке(которую я ващет из-за беременности надела, все остальное мало было)) а он подумал, что нет ничего))))))))))))) )

Вообще, все от родителей идет, от старших родствеников. Моя мама например, когда мы приехали к брату в гости, не позвонила ему сразу, потому что была ночь, чтобы сыночек ночью не выезжалд на машине) мы проспали на вокзале ночь, а утром позвонили) или вот всегда если кого-то нет дома, мама оставляет для него еду, или вкусности какие, даже когда уже взрослые. Мелочь- а важно! В семье мужа кто успел, тот и съел, для меня это было дико. Ну и родители его всегда в контре, дык еще дети в контре с отцом. Да еще и по материнской и по отцовской линии взаимоотношения фиговые внтури семьи. Вот и получилось так...(

Дай Бог,чтобы у всех у нас были дружные дети. Если родители будут дружны, если будут с детства учить детей помогать друг другу, любить друг друга, если будут, самое главное, показывать на своем примере заботу о близких, любовь к близким, помощь, то так и будет.

На мой взгляд, немаловажное значение имеет религиозное воспитание.

09.03.2008 12:24:12, Улыбка))
Ирины
Ой как соглашусь.... У нас тоже "первые звоночки" были когда мы машину купили (просто повезло - во Властелине за неделю-две до краха). Тогда уже появилась зависть (как мы на эту машину собирали ведь никто не видел), но мы старались этого не замечать, постоянно всех возили-развозили.
А потом бабушкин дом оформляли (трещинка в отношениях пошла еще дальше) - сначала все сказали, что не хотят (у всех есть какой-то клок земли и им ничего не надо), а потом всем стало надо...
В общем, как обычно, пока все нищие, то семья большая и дружная, как у кого-то что-то появилось, дружная семья коситься начинает.
Смешно, но старшая двоюродная сестра мне ЗАВИДУЕТ (сама летом сказала). Я б поняла, если б речь о детках шла (у нее нет ни детей, ни семьи фактически - приходящий мужчина и кошки)... А так... машина от мужа осталась и пенсии детские, да моя копеечная подработка - вот и все благосостояние. Сестра работает на себя, еще у мамы - работующей пенсионерки деньги стреляет... Я не осуждаю, каждый живет как может, просто не понимаю, чему завидовать. Лучше б общались...

09.03.2008 22:52:00, Ирины
ФеврАлёна Нарбертовна
мне кажется, что камнем преткновения всегда являются деньги. особенно плохо переносится чье то благополучие, если у другого все хорошо. Но я на эту тему даже не стала развивать, ибо камнями закидают на предмет того, что "у нас вот по другому" А я то знаю, что бывает и по другому, но чаще всего посочувствовать горю люди умеют, а искренне порадоваться за успехи другого - не всегда. 09.03.2008 16:06:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Улыбка))
Да,увы, но это правда. Твои неудачи, увы, порой переносятся легче, чем твой успех..

09.03.2008 16:48:56, Улыбка))
у меня примерно так же, с родней мужа более комфортно, чем со своими. С моими могу видется раз в месяц, тогда все ОК. Из-за мамы - она из тех тяжелых деспотов, которые искренне считают себя мирными овечками.

09.03.2008 09:27:14, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Да уж, да уж про деспотов в точку. У меня отец властный был, но это и осозновал, и когда получал отпор - уважал сильного "соперника". А вот когда деспот с имджем "белая и пушистая" тут сложней, только минимизировать контакты. 09.03.2008 09:55:47, ФеврАлёна Нарбертовна
nastyk
родственники с моей стороны-не дружные, мне близки только родители и тетя, а вот родственники мужа стали по-настоящему моими родственниками, это люди, которые очень помогали мне в трудные минуты жизни, я рада, что они есть в моей жизни 09.03.2008 05:46:11, nastyk
ФеврАлёна Нарбертовна
У Вас редкий случай. обычно при всей своей тяге к другому, "хорошему" родственному кругу, все равно мы настолько впитываем из детства типаж взаимоотношений, что вот я понимаю, что как у нас нельзя, но и родственники мужа, при всем моем уважении к ним, малопонятный для меня мир. А муж как рыба в воде с ними, само собой. Но они закрытые люди, сдержанные очень. Может действительно именно взаимопомощь сближает. 09.03.2008 09:59:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Льняна и бобрик
А меня от дружных застолий воротит: ну, чтобы праздники за одним столом, да еще всех обзвонить и поздравить, "чмок-чмок, лю-лю" Тихий ужас. Устаю я от этого и, мне все время кажется, что все это неискренне... Но видимо, это последствия воспитания, как-то не очень у меня с мамой отношения сложились:-(
09.03.2008 00:30:13, Льняна и бобрик
Ирины
Да, мы родом из детства. Мне ВСЕГДА сложно было поздравлять. Тоже казалось это каким-то лицемерием или формальностью. Мне и в конфе было сложно - сказывались проблемы с общением. Теперь я ИСКРЕННЕ поздравляю и получаю от этого удовольствие. Просто я или говорю то что думаю, или молчу...

09.03.2008 23:01:28, Ирины
ФеврАлёна Нарбертовна
Я тоже подозревала всегда неискренность таких вещей, но с возрастом прихожу к мысли, что возможно это меньшее зло, чем взаимные искренние упреки и оскорбления. 09.03.2008 00:36:29, ФеврАлёна Нарбертовна
Аквамаринчик
и я вот тоже стала так думать 09.03.2008 15:26:31, Аквамаринчик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да какое ж это зло? просто вежливость. мне сегодня вот отец с мачехой позвонили, искренне поздравили с 8 марта. хоть для меня это и не праздник, а простое внимание приятно. хуже, когда искренность не знает границ - вот мне сестра могла искренне в 2 часа ночи позвонить и заставить выслушать или утром сорвать с места - срочно проблемы ехать решать. а потом, когда нужна была ее помощь, так же искренне и послала... 09.03.2008 00:48:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Просто вежливость без душевности - формальность, мне это скучно, но и с такими "нескучными" родственниками понимаешь, что иногда лучше просто формальные отношения. А по поводу сестры - понимаю, но это уже даже не искренность, а потребительское отношение. 09.03.2008 09:53:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Льняна и бобрик
С моей мамой я научилась просто слушать, и главное не отвечать ничего. Теперь стараюсь еще научиться отвлекаться во время слушания... А эта неискренность, на мой взгляд, сильно аукается:-)
09.03.2008 00:44:37, Льняна и бобрик
Kapelka
Именно с моими хорошо,в большинстве случаев:) 09.03.2008 00:18:22, Kapelka
ФеврАлёна Нарбертовна
Делитесь опытом, как создать гармоничные внутрисемейные отношения! Я хочу, что бы мои дети хотя бы не были лишены этого. 09.03.2008 00:22:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Kapelka
да как то само собой получается...Когда маленькие были дрались с сестрой регулярно(это при разнице в 8 лет!)Я замуж вышла,Ксю родилась сестра у меня вроде няни была,и мне хорошо и ей интересно:))Бывает,что и пообижаемся,но это совсем не надолго,через час-полтора бежим скорее звонить друг другу:)Сама надеюсь,что у моих будут такие же отношения,ну или по крайней мере не хуже:) 09.03.2008 00:36:52, Kapelka
У меня с родной сестрой отношения действительно родные(Она старше на 4,5 года)Она мне ближе всех.С удовольствием общаюсь со своими родственниками в Саратове, Пензе,а вот с тетей,живущей в 5мин.ходьбы видимся редко.У мужа родня дружная,но живут очень далеко-там родственные связи ближе.

08.03.2008 23:48:06, Делина
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Во! прикол про родню мужа, которые живут далеко. катались мы пару лет назад по югам - Азовское море, Черное... и тут муж вспоминает, что у него где-то поблизости родня, деревня, куда его ребенком на лето отправляли. это "поблизости" оказалось Ставропольским краем - всего-то 700 км в сторону) однако доехали по степи. деревню нашли, а вот дом мой муж не помнит хоть убей. начал стучаться в первый попавшийся. по фамилии показали нужный дом. и чо вы думаете? люди сначала за стол усадили, а потом уж начали осторожно выспрашивать, кто мы такие и чо за родня))) никто ж не помнит нифига - лет 15 не виделись и не общались. потом таки отыскалась какая-то бабка - родная сестра мужниной бабки, которая кинулась к моему 25-летнему мужу на шею с воплем: "Санечка! деточка! почти не изменился!" :)))))))) 09.03.2008 00:04:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот это действительно здорово!!! Вот таких бы отношений побольше. ну и пусть, что еще 15 лет не увидятся, зато есть что вспомнить! 09.03.2008 00:07:31, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Здорово, когда родная сестра действительно родная. А я уже пришла к мысли, что иногда друзья более родные люди, чем родственники. Вот друзьями я богата! Этим и счастлива. Но хочется иногда поделиться по-родственному чем то таким, что не всякому другу скажешь. 08.03.2008 23:51:50, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet (две наташки)
Вот и я про то: отношения с родственниками прямо пропорциональны расстоянию.

08.03.2008 23:51:08, natmet (две наташки)
ФеврАлёна Нарбертовна
Это золотое правило про свекровей))) 08.03.2008 23:55:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот потому-то у нас с ней отношения хорошие.Я любимая невестка.

09.03.2008 00:06:41, Делина
ФеврАлёна Нарбертовна
))) У меня самая любимая свекровь тоже та, которая дальше живет , первого мужа мама ))) 09.03.2008 00:23:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Марусятина
У меня много, нет, ОЧЕНЬ много родственников))) Раскиданы по всему свету. И всех люблю))) И общаюсь, интернет этому очень способствует))) Но я даже не знаю, виновато ли в нашем общении кровное родство или просто уж больно интересные люди))
ЗЫ: Только что переписывалась с племянницей двоюродной (деточка на 3 года меня старше:), по-английски, потому что по-русски она пишет очень фигово, а по-немецки я не разумею)) Очень надеемся увидеться через пару лет, в её планах как раз стоит стажировка у нас))
08.03.2008 23:42:50, Марусятина
ФеврАлёна Нарбертовна
Счастливая... 08.03.2008 23:46:41, ФеврАлёна Нарбертовна
Марусятина
Счастливая безусловно)) Но у этого счастья много предпосылок: у нас в семье никогда не было имущественных или материальных споров, не потому что все мы такие идеальные, а потому что родители - более старшее поколение старалось не создавать ситуации, при которой могло бы возникнуть такое испытание для родственников; и по большому счету я ничего от них не жду, кроме интересной беседы и чашечки кофе)) Для меня они друзья, очень хорошие друзья, но я очень ценю это качество - быть другом, даже в муже для меня это самое главное))
09.03.2008 00:06:30, Марусятина
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что есть в некоторых семьях такой родственный дух. который как домовой бережет семейную атмосферу. Как вы правильно заметили, от старших поколений очень много зависит - это и продумать вопросы наследования чего либо, ну и вообще замечательная черта, которая помогает жить - не ждать ни от кого ничего. Но мало кто умеет наслаждаться просто общением. родственным, дружеским. Сколько видела рассорились люди после того как в долг дали или взяли, кому то помогли и и ждут отдачи. Но я даже не про глобальное - просто встречаться на праздники, созваниваться, знать, что где то есть твой кровный родственник, и приятно, когда с этим родственником можно пообщаться и поговорить, а не когда он приезжает просто выпить 2 бутылки водки и поговорить в ключе "ты меня уважаешь..." 09.03.2008 00:21:35, ФеврАлёна Нарбертовна
Коронная фраза моего мужа - "ради стакана стакана воды перед смертью, не стоит родственников всю жизнь терпеть".
Воспитан учительницеи кстати.
По началу было задавалась вопросом: "сколько душ изуродавано ею".

08.03.2008 23:42:10, училкина невестка
А я думала - я одна такая, в смысле мужа (бывшего - слава Богу) и свекрови! Еще у него была любимая фраза - "муж и жена - временные родственники!" Кстати говоря свекровь, ныне работающая учительницей, по образованию - педагог дошкольного воспитания, при этом не раз высказывавшаяся как она терпеть не может "чужих" детей! 09.03.2008 15:57:52, Aleata
ФеврАлёна Нарбертовна,тоже училкина невестка
А мой муж раньше говаривал (до рождения горячо им любимой дочки) что "ради стакна воды детей заводить - нет!я лучше водопровод к кровати поведу!" О как. А знакомая - психолог мне вообще сказала, что дети учителей - психические инвалиды. Прошу учесть, что это не моя фраза, а лишь цитата! 08.03.2008 23:49:33, ФеврАлёна Нарбертовна,тоже училкина невестка
Чапка-Лапка
пипец... а мы с мужем оба дети учителей.. и первый мой муж сын учителки ... подобное тянется к подобному?
09.03.2008 08:57:56, Чапка-Лапка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что дети учителей тоже разные бывают ))) Но заметила. что хорошо воспитанные и правильные (в хорошем смысле слова) мужчины почти всегда с неврозом - покашливание, подергивания, тики и проч. Думаю это плата нервной системы за постоянный контроль над эмоциями. Ведь любое воспитание сводится, в конечном итоге, к контролю над собой, а мы все-таки млекопитающие, со всей присущей живому агрессией, хоть и высокоразвитые. 09.03.2008 10:10:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Льняна и бобрик - типа сама училка
Жуть какая - что же грозит моему ребенку???:-) А я всегда про детей психологов так думала (на своем примере):-)
09.03.2008 00:26:19, Льняна и бобрик - типа сама училка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, ничего не грозит.Я заметила, что адепты сайта 7я ру вообще очень отличаются от большинства сограждан, в лучшую сторону. В том числе и отношением к детям. А многие учителя профессионально деформированы, так сказать. Они не могут просто разговаривать с ребеном, у них постоянный воспитательный процесс. Мне забавно наблюдать, как моя свекровь пытается применять педметоды к своему уже 34 летнему сыну))) Он ей подыгрывает, надо сказать, а она умиротворенная, что по-прежнему правильно воспитывает сына. Но, наверное, и действительно правильно, он ее любит и уважает, и хорошо, что подыгрывает, а не наперекосяк и матом.)))

09.03.2008 00:34:31, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet (две наташки)
не читайте советских газет...(с)

09.03.2008 00:29:02, natmet (две наташки)
Льняна и бобрик
Знаете, последнее время эту фразу используют все подряд. Это такое новое общее место???
09.03.2008 00:31:22, Льняна и бобрик
natmet (две наташки)
Не сильно поняла, про что это вы... я использую, с вашими "остальными" не знакома)))

09.03.2008 00:43:49, natmet (две наташки)
По мне тоже чем меньше тем лучше... к сожалению... а мужниной родней я долгое время была весьма впечатлена, такими они мне казались дружными. Только несколько случаев заставили меня сильно изменить свое мнение - от таких вообще далеко-далеко надо держаться...
08.03.2008 23:36:54, Мама Надя
ФеврАлёна Нарбертовна
Я тоже иногда наблюдаю близкородственные связи друзей, вроде все здорово и шоколадно, а потом раз - какой то случай и понимаешь, что настоящее родство это муж-жена, родители-дети, и все... 08.03.2008 23:39:02, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а у мя тоже с кровной роднёй хреновато. одна сестра родная на 17 лет старше, так и с той не особо дружили. к моему совершеннолетию вроде как наладились более-менее отношения, но похоже что она больше себе на горло наступала, нужна ей была моя поддержка. и мама была связующим звеном. а после маминой смерти, как только мне понадобилась поддержка, так сестра со всей своей семьей меня круто кинули. даже отца моего задели. ну отец, слава Богу, на моей стороне остался. а с теми мы уже давно не общаемся. да. грустно. ну ничего! я сама себе родственников нарожаю да побольше))) дай то Бог! 08.03.2008 23:31:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Astra и Во-ля
моей в 2,7 - 92 см. роста, и 14 кг веса:).

09.03.2008 15:02:06, Astra и Во-ля
Улыбка))
Ток сильно не увлекайся))))))) шучу)) просто, знаешь, ведь дети копируют взаимоотношения, которые видят в семье родителей. Т.е. не только родителей между собой, а со своими родными. Я этому массу примеров видела. Вот в частности семья мужа. У них и родня отца к самому отцу и к детям плохо относилась всегда, да и между собой не очень, и родня матери то же самое. Вот дети и наследовали. Хотя мать вроде старалась воспитывать в них обратное.
Я вот поэтому и боюсь, что с моими детьми произойдет то же самое. Ведь я уже не люблю семью мужа, да и мужу с ними сейчас тяжело, одни упреки, да вытягивание денег. И вот не знаю как, но как-то нужно построить отношения так, чтобы дети этой гадости не видели.

09.03.2008 12:34:41, Улыбка))
ФеврАлёна Нарбертовна
Обидно. Но я почему то отчетливо всегда понимала, что братья-сестры это конкуренты по жизни, природой так задумано, и много от них и не ждала. но гручтно как то, что люди гордятся успешными родственниками, а в моей семье ВО только у меня. 08.03.2008 23:43:52, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да какая тут конкуренция через 17 лет-то? я, кстати, в детстве часто выдавала за свою сестру - свою племянницу, которая меня всего на 3 года младше. а сестра часто прикалывалась, если вместе шли, что я дочка её. где-то в книжках вумных я читала, что чем меньше разница в возрасте, тем больше конкуренция. возможно. но тогда семья моего мужа исключение. у них с братом младшим разница год и 3 мес. но для младшего брата он всегда авторитет непревзойденный. это заметно, хоть и взбрыкивает временами, в спор лезет. но это не то, не конкуренция. надеюсь, что и мои детки не будут друг друга конкурентами считать 08.03.2008 23:55:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю. это не от возраста зависит, а от конкретных личностей. Бывают очень дружные братья-сестры, а бывает... по разному. А через 17 лет - да разная конкуренция, банально - дележ наследства после смерти родителей - кучу неприятных историй наблюдала 09.03.2008 00:05:47, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet (две наташки)
Ну и гордитесь своим ВО... чего-то я не совсем понимаю(((

08.03.2008 23:47:03, natmet (две наташки)
ФеврАлёна Нарбертовна
А причем тут гордость. Я про то, что не хотят мои родственники ничем по жизни напрягаться - ни учиться, ни подарки выбирать, так и плывут по течению, куда кривая вывезет. А вывозит не туда. Мне бы хотелось, что бы я с братом поговорить могла. а круг его интересов - с кем бы выпить ((( вот от этого и грустно, что читать перестал совсем, что никак развиваться не хочет и устремлений никаких. И племянник (племянники все с ВО, кстати, вспомнила) пришел из армии и лежит на диване пол-года, брат говорит "Пристройте его куда-нибудь" Куда, если человеку все равно, куда и что и зачем?! И ВО здесь ни при чем, это характер такой, семейная флегма - не напрягаться. 09.03.2008 00:00:07, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet (две наташки)
Для меня - чем их меньше, тем лучше, связей, то есть...

08.03.2008 23:26:06, natmet (две наташки)
ФеврАлёна Нарбертовна
А я иногда завидую кавказским семьям с их обширными родственными связями. Я и минусы этого понимаю, но и дух у них какой то семейный живет, чувствуется платформа. что ли какая. Хотя понимаю, что масса родственников неизбежно вливается в твою жизнь и оказывает на нее влияние. 08.03.2008 23:45:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Улыбка))
А я, знашеь, наоборот, завидую русским семьям)) сама с кавказа)) просто у нас так много говорится о святости родственных уз, родня. гости- этосвятое и т.д. А на деле просто люди зачастую все переваривают в себе. У нас не принято сказать что кто-то пришел не вовремя, даж вежливо, не принято отказывать в помощи, даже если тебя это ужасно напрягает и помогаешь ужасно нехотя, не принято иногда "посылать" наглых роственников, а ведь это порой нужно. И зачастую люди терпят друг друга, в душе проклиная другого, и наш этикет, и наши обычаи, накапливая в душе неприязнь друг к другу, которая порой выливается в нечто ужасное.
Хотя, я не отрицаю, что плюсы в наших этих обычаях есть. Но все равно,все зависит от людей. И в русских семьях бывает столько дружных родственников, а множество кавказских семей не могут этим похвастаться при всех наших обычаях. Мне больше по душе искренние взаимоотношения, обусловленные не обычаями, а взаимными симпатиями, воспитанием, интересами и т.д. Лучше, как говорится, меньше, да лучше.

09.03.2008 12:44:14, Улыбка))
ФеврАлёна Нарбертовна
Дааа, видимо у меня сторонний и поверхностный взгляд на обычаи других людей. 09.03.2008 23:18:07, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet (две наташки)
Я тоже одно время завидовала своей подруге... у них куча родни, все вместе, праздники и тп...
А потом как углубилась туда... упаси судьба от такой родни.

08.03.2008 23:49:19, natmet (две наташки)
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну я тоже такое по жизни наблюдала, да есть и минусы у такого родства. 09.03.2008 00:00:56, ФеврАлёна Нарбертовна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!