Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гм, типа, анонимно о наболевшем (отлучении)

Девочки! Ну не надо кормить более 1,5-2-х лет (рекомендуемый срок ГВ, по ВОЗ) если:

1. Вы себя плохо чувствуете
2. Обостряются старые болезни
3. Появляются новые (рушатся зубы/кости/присоединяются болезни, связанные с плохим иммунитетом, нарушается менстр. цикл)
4. Просто не хотите/не имеете возможности (неважно почему)

Кто из нас во время ГВ сдавал анализы, хотя бы общий анализ крови (молчу про иммунограмму и прочая)? Кто знает сколько железа-кальция-витаминов-иммуноглобулинов мы теряем при ГВ, особенно таком длительном?
И чем это может впоследствии для нас обернуться? Всё хорошо в меру!!!

Этот "геройский подвиг" - ГВ несмотря ни на что! - никто не оценит, нам детей растить, на это силы и здоровье нужны! И не ходите вы в конфу по ГВ за советами по отлучению - они вас там *плохому научат* ;), в смысле всегда найдутся личности, к-е будут отговаривать от завершения ГВ, пусть даже косвенно, завуалированно, на своих "положительных" примерах(маниаки???). И это даже не смешно.

ИМХО, очень странно это - некоторые тамошние завсегдатаи ходят ТОЛЬКО в ГВ конфу и восхищаются в сотый раз позами, механизмами и длительностью ГВ, измеряемой... в годах. Это не самоцель! Организмы разные, исходный уровень здоровья ДО беременности - разный!

И не оправдывайтесь, никому вы не должны объяснять почему не хотите. Даже если просто НЕ ХОТИТЕ долго кормить.

У меня всё. Спасибо что выслушали.

Решили завязывать - завязывайте, здоровья вам и удачи. Терпения.
04.03.2008 17:55:56,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маладчуля, хорошо написала, не знаю, кто ты, Маска :) но забей на все упреки в категоричности, ты все верно говоришь.

По большому счету ребёнок тоже будет страдать, если мама болеет. Это факт, "от которого нельзя отмахнуться" (с)

А кто увидел в твоих словах что-то личное - пусть думают над своим восприятием мира. Цепляет ведь то, что внутри болиД - как старая мозоль, только не все находят силы признаться.
05.03.2008 11:17:48, sasha4man
Хм...вот надо...не надо...Будто кто меня особо спрашивает, хочу ли я кормить или не хочу;)) Я НЕ МОГУ закончить гв. ХОЧУ! Но не могу. Не получается пока, слишком ребенок привязан, и даже днем еще очень много ест гм. Самое меньшее 3 раза, а то 5 бывает, пр ночь вообще молчу. Нет у меня уже никаких сил...ни бороться с ним, ни завязывать...так, плыву по течению. 05.03.2008 10:20:29, ВиОла
умничка
Это каждая мама решает для себя сама!))И у каждой мамы найдется куча ОБЪЕКТИВНЫХ причин и за и против...
И сразу все встает на свои места, а именно: ВСЁ, что происходит ребенком, прививки, ГВ, совместный сон, закаливание или суперукутывание, 5 языков от рожденья до года или ношение на рукахи кормление в слюнявчике с ложечки до школы, ВСЕ это происходит ТОЛЬКО по ЖЕЛАНИЮ мамы!
"Бегу Витенька,бегу маленький..."(с)Ералаш помните)))
Кароч, расслабьтесь))) Вы правы и все правы)))
Всё)))

05.03.2008 10:05:21, умничка
Manibu
ну так вы ж как раз и оправдываетесь! всем своим топиком просто таки кричите :)
хотите-кормите,не хотите-не кормите.Вырастают как замечено ВСЕ дети:и на ГВ,и на Ив,и на домашних котлетах,и на детдомовской вермишели.И часто непонятно какой вариант удачнее...Я своим долгокормлением никому безапеляционно в лицо не тычу и понимаю тех у кого приходит предел терпения,понимаю.
Но только не надо про резкое ухудшение здоровья из-за ГВ,ладно? В наше время рацион не концлагерный,даже если и весьма скромный.
Если зубы фиговые-то полетят и без всяких там детей-кормлений,если хрон.болезни есть-они рано или поздно обострятся и без ГВ.
Так что "Решили завязывать - завязывайте, здоровья вам и удачи. Терпения." :)))
05.03.2008 01:43:31, Manibu
Аквамаринчик
офф. Маша, у меня к вам вопрос есть про кормление (не грудное), вернее даже про жевание. куда написать можно? или на мой подник адрес скиньте, плиз. 05.03.2008 02:28:47, Аквамаринчик
Manibu
budnik_maria@mail.ru 05.03.2008 07:45:36, Manibu
Ежик Кучерявый
Да, кормила 2 месяца, и что??? И считаю это геройством, между прочим!!! Ну не повезло с врачом и родами, кесарево, причем с антибиотиками зверскими, ибо считалось, что борятся с заразой, а борьба была с молоком. Дак я еще в этих условиях с гемоглобинов аж в 87 едениц, с головокружениями, с жутчайшими трещинами на сосках (при правильном прикладывании, смею уверить) кормила аж 2 месяца. Ежели и получится когда второй (что вряд ли), то сразу будет ориентирован на ИВ, ибо я живой человек, и муж мой тоже, и геройчтвовать у меня уже здоровья не хватит. 05.03.2008 00:49:35, Ежик Кучерявый
Я старшего кормила после КС и антибиотиков, трещина была чудовищная, больше половины окружности соска в длину и 0,5 см в ширину, язва, а не трещина, в момент прикладывания в глазах темнело от боли... Кормила до 10,5 месяцев и ни разу не считала это подвигом или предметом гордости. Это просто норма, как ходить ногами или дышать легкими. Когда у меня участковая спросила, чем я кормлю, я удивилась вопросу - а чем еще можно? 05.03.2008 21:32:44, маугленок
LEshik
Сорь, что вмешиваюсь, но не зарекайтесь:))). Было у меня со старшей: экстренное кесарево, антибиотики, занесенная инфекция, операция, опять антибиотики,10 дней сцеживалась(а грудь 6-го размера), потом начала кормить, трещины, лактостазы, в 2,5 мес. прооперирован гнойный мастит, ИВ.
Второй ребенок: плановое кесарево, антибиотики, 1год2недели - кормлю! Настроилась сразу, что кормить до года минимум буду (и кстати, не только из-за ребенка - для себя как профилактика проблем с грудью, а они у меня имеются и такие хорошие).
Так что не известно как сложится:))
Кстати, т.к. я побывала по обе стороны - никого никогда агитировать не буду:)Дело сугубо индивидуальное!
05.03.2008 11:04:29, LEshik
Maxima
:( Не стоит быть столь категоричной в таких личных и интимных вопросах. 05.03.2008 00:35:19, Maxima
nata2703
это топик из разряда "нужны ли прививки". Мне кажется здесь у всех достаточно своих мозгов, чтобы решить, кормить или нет. Вообще ГВ - в идеале - не должно влиять на самочувствие женщины, выпадение зубов и т.п., это естественно для женщины. кормить. Другое дело надо следить за своим питанием во время ГВ, если женщина себя во всем ограничивает (типа у ребенка аллергия на то и на это, колики на то и на другое), так конечно ничего здорового для мамы нет в таком ГВ. 05.03.2008 00:19:28, nata2703
Я в основном в ГВ конфу хожу (на остальные пока времени не хватает), значит, маньяк по вашей классификации. Надо, получается и в другие заходить, сразу столько нового о себе узнаешь :)
По п. 1-3 согласна, ГВ любой ценой никому не нужно, разве что тем же маньякам. Но если человек маньяк, он и без ГВ найдет на чем зациклиться. А если с головой в порядке, то ГВ (и все остальное) никто в подвиг превращать не будет.
Отлучать по любому поводу тоже не будет. Во-первых, от ГВ не только вред для здоровья бывает (разной тяжести и не у всех, кстати), но и польза :) для обоих. Во-вторых, как раз при слишком раннем отлучении можно получить проблемы, в том числе со здоровьем, у мамы и у ребенка. И тогда непонятно, зачем шило на мыло менять. Насчет вреда для здоровья: если у мамы половина зубов испортилась, набрала (или потеряла) 20кг, давление ниже плинтуса итд, и все это никак нельзя исправить без прекращения ГВ - это, конечно, причины для отлучения, ребенку нужна живая и здоровая мама, без мамы вообще никакого ГВ не будет. И зря вы так про "плохому научат", тут пару месяцев назад одной маме надо было в 4 месяца максимум ребенка отлучать из-за проблем со щитовидкой, так ей никто и слова плохого не сказал. А если дырка в зубе появилась или "аж" 5 кг лишних - это не причина, а повод.
Про "Даже если просто НЕ ХОТИТЕ долго кормить" - нет слов. Вернее, есть, но при модераторе их не говорят. Что значит "не хочу"? Как дети малые. Когда ребенок ночью спать, кашу есть или игрушки убирать не хочет, все быстро в конфу за советами бегут. Ведь ребенок не делает то, что надо, капризничает, а капризничать же нельзя. Ребенку нельзя, а маме можно? Ребенок орет, из болезней не вылезает, характер у него портится - ну не готов он еще к отлучению, ни морально, ни физически. Зато мама может опять выпить, покурить, "на курорт" уехать, как мама дяди Федора. Ребенку плохо, а мама за рюмкой кофе с гордостью рассказывает, что она целых 9(10,11 итд) месяцев кормила. А потом надоело. Или "устала". Решила прекратить - и прекратила. Решительная, блин :( А потом она от чего устанет? Купать ребенка, кашей кормить, гулять с ним? В школу водить? Если ей ребенок так мешает, зачем ей тогда вообще дети? Пусть лучше повесит картину на стену - висит себе и дырку в обоях загораживает. Никаких забот :)

Я не про тех, у кого усталость выражается в том, что утром сил встать нету или целый день как выжатый лимон. Тогда это уже, скорее, проблемы со здоровьем. А если просто хочу-не хочу, или "решать только маме", тогда нет слов...
04.03.2008 23:18:26, Лошадка в свитере
Аленкаа
Вобщем конфа ГВ как обычно сводит все к одному: не кормишь долго-а нахрена вообще детей рожала.

А стока слов...:)

04.03.2008 23:33:30, Аленкаа
Shi
(шопотом) а я ниасил тему фсю - буковмнога. А детеныша кормлю, патамучта нам с ним вкайффффффффф;) КОгда кому-нибудь из нас надоест - бросим это дело, займемся чем-нибудь полезным :) 05.03.2008 00:13:50, Shi
Слов много, так и у автора не меньше :)
Где вы увидели "долго"? Сколько надо ребенку, если мамино здоровье позволяет. Если нет здоровья - сколько получится. А отлучать только потому, что так левая пятка захотела все-таки не стоит.
04.03.2008 23:44:45, Лошадка в свитере
Аленкаа
Моя левая пятка зажила своей жизнью в 8 месяцев. Точнее не так.. Щас многа слов напишу:)))

Первый раз ребенка в 8 месяцев сама отвалилась. Знаете, бывают у детей кризисы, они отказываются от груди? Вот в такой кризис мы и отучились. Я просто не стала настаивать. Так вот после отлучения обнаружилась масса плюсов: ребенок начал спать, а то мало того что ест каждые два часа, так еще и по полтора часа гуляет потом, есть, стал вообще заметно спокойнее. Я, естественно тоже начала спать по ночам, отлучатся по делам, мне стало гораздо легче жить физически, потому что такая коняха отнимала у меня очень много сил(заметьте, у меня не было проблем со здоровьем, я просто уставала),стала гораздо спокойнее, что детю чрезвычайно полезно:) ГВ не переросло в привычку просто терзать грудь как соску. Соотвественно мы избежали мучительного отлучения с перетягиванием груди, уезжанием из дома, травмирования детенышиной и маминой психики.

С мелкой я сознательно этот момент ловила. Очень рада что получилось.

Можно, конечно, меня оправдать, что раз ребенки сами отвалились, значит это не я виновата. Да ничего подобного, я прекрасно знала как этот 8-месячный кризис пережить и продолжить кормить. На хотела просто.

И еще один момент: любой поворот в ГВ имеет право на существование. Понимаете? Нормальный человек не станет в угоду кому-то(читайте "Вам, чтобы у вас слова были") продолжать ГВ, если ему это некомфортно. И для навязывания своей точки зрения и осуждения у нас есть конференция ГВ:) А вообще нет, спасибо что зашли:) Расшевелили меня маленько...а то давно уже писать лень:)

05.03.2008 00:24:10, Аленкаа
ГВ - это естественный процесс, можно спокойно кормить до любого возраста без перетягивания груди, терзания груди как соски и т.д., тем более уезжания из дома. Ну, не до пенсии, конечно :) До какого возраста, не скажу, я не консультант. Я тоже рада, что у вас все получилось без лишней нервотрепки, но получается не у всех.
"любой поворот в ГВ имеет право на существование" - не совсем согласна, я бы сказала "любой, удобный для мамы и ребенка", надеюсь, это не будет считаться навязыванием своей точки зрения :). Про "некомфортно" тоже. Здоровье - это не только отсутствие болезней, проблемы со здоровьем - это не только болезни. Сильная усталость, постоянные проблемы с грудью, недостаток молока - это не просто некомфортно. ГВ, повторюсь, естественный процесс, а все, что естественным процессам мешает - это именно проблемы со здоровьем. Естественно, в людей с этими проблемами камень кинуть рука не поднимется. Я не о них, а о тех, кто "не хочу, и все", несмотря на ребенка. Для таких нормальных слов у меня нет и не будет. В голове не укладываются.
05.03.2008 01:18:14, Лошадка в свитере
Аленкаа
ключевые слова "удобно для мамы"! мама тоже человек, как ни странно..:) поэтому если маме УДОБНО свернуть ГВ в любом возрасте до года, значит так тому и быть. А у всех других это может укладываться в голове, может не укладываться...

05.03.2008 12:19:04, Аленкаа
Мама человек и ребенок тоже человек. Только еще маленький и не всегда может объяснить, что ему удобно или неудобно. Поэтому что бы мама ни решила, всегда так тому и быть, ГВ это (неважно до какого возраста) или еженедельная порка ремнем. Мамы разные, решения тоже. Хорошо, если такое "удобно" ребенок переносит нормально. Значит, мама не только свое удобство учитывала. А если маме удобно то, от чего ребенку ПЛОХО? И чтобы плохо не было, никаких подвигов от мамы не требуется? Какие слова ключевыми будут? 05.03.2008 18:24:07, Лошадка в свитере
Надо думать, что адекватным мамам не хочется того, что явно во вред детям. С другой стороны, я не вижу никакой необходимости кормить после 1 года. И если маме не хочется - вполне можно попробовать отлучить. Если удастся - значит, и ребенку оно уже не особо нужно.
ЗЫ. Я пока кормлю и отлучать в ближайшие 2-3 месяца не планирую.
ЗЗЫ. Старшего отлучила в 10,5 месяцев. Так левая пятка захотела, ага. Ребенок к тому времени из меня, наверное, больше крови высасывал, чем молока. А консультант по кормлению высокомерно сказала мне, что "тысячи женщин кормят, невзирая на трещины"... Тоже, видимо, считает, что нечего мне было рожать.
05.03.2008 00:23:14, маугленок
korolka
ну у мя сестренка ваще гв не осилила... по массе объективных и необъективных причин... вот терь родственников и знакомых которые кричат что НАДА КАРМИТЬ САМОЙ!! объясняю что все фигня))) и главное не в гв))) 05.03.2008 00:27:09, korolka
Аленкаа
у Фриды(не знаю кто помнит ее нет) в последний раз когда она появлялась в конфе, было 4 детей, щас не знаю скока:) Ваще человек грудью кормить не любит:) Но сказать что она не любит своих детей-это было бы неправдой.

05.03.2008 00:38:04, Аленкаа
korolka
Она первого мальчика до года кормила. Видать хватило выше крыши))) 05.03.2008 01:17:02, korolka
korolka
а до скольких тогда кормить?? я вот в год и два месяца перестала... причина - именно левая пятка захотела... она и перед этим хотела - но Мышь возражала... а вот в год и два перестала возражать.
а ежелиб не левая пятка - до сих пор бы кормила стопудово))) хотя не.. летом бы пришлось резко бросить... этим...
05.03.2008 00:07:01, korolka
Грёмдыхана Быблогрузева
А че, я реально видела мальчика, который сосал грудь в 7 лет. Зрелищееее - опупеть просто! Он, кстати, уже матом ругался не слабо к тому времени. До сих пор перед глазами картинка стоит. 05.03.2008 07:13:43, Грёмдыхана Быблогрузева
korolka
картинко. чувак выпил покурил из сиськи закусил))) а фиг ли париццо))) главное чтоб всем удобно было 05.03.2008 10:46:30, korolka
Если ребенок не возражает - это уже не левая пятка, это по обоюдному согласию. Если, конечно, это согласие не было получено с помощью пистолета у виска :))) 05.03.2008 00:26:12, Лошадка в свитере
Ежик Кучерявый
А у меня и в 2 месяца не возражал, кончилось молоко и все тута... 05.03.2008 00:42:52, Ежик Кучерявый
korolka
не... я не сторонник насилия... это ж оно орать начинаит)) а у мя голова заболит... нафигнафиг такое щастье 05.03.2008 00:29:01, korolka
Аленкаа
пила?:DDDD

05.03.2008 00:13:19, Аленкаа
korolka
не.. кололась 05.03.2008 00:24:31, korolka
Аленкаа
а точняк..я забыла..

05.03.2008 00:28:51, Аленкаа
korolka
гыы)))) спасиба, а то я уж начала читать было... потом поняла что ниасилю))) 04.03.2008 23:36:22, korolka
НикитА-1972
А кстати, куда делать Пелагея? Появляется в ГВ или завязала с этим делом? 04.03.2008 23:02:18, НикитА-1972
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Кстати, про наболевшее. меня наоборот все, в том числе свои консультанты, задолбали упрёками в слишком долгом ГВ. и как только ни стращали. так что спасибо тем "маньякам", кто разгоняет таких тараканов и поддерживает морально. я уже говорила, что не фанатка длительного ГВ, но раз уж так получилось, то нахожу в таком положении свои плюсы. никакого геройства. ГВ мне моск лечит, что я не очень научно и разнообразно детей кормлю, даже свежевыжатых соков на столе не имеем, не говоря уж про всякие молочные радости и прочие "растишки"-фигишки...блин... щи пустые и картофельное пюре - вот наши растишки зачастую) не всегда, конечно. но зимой с продуктами тяжелее. убиваца ап стену не собираюсь, ибо живы-здоровы все и слава Богу! 04.03.2008 22:13:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сказочница
кста, у мня гришка растишку просит только из за магнитов покупать, не ест он ету растишку. ничего не может быть лучше, чем творог, приготовленный из настоящего молока, а не порошкового, которое все жители городов пьют 04.03.2008 22:48:16, Сказочница
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да, но зимой молока нет - вся скотина в запуске( 04.03.2008 22:55:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Это точно, вот мы зимой кашу и не ели, сейчас потихоньку начинаем) 04.03.2008 23:41:19, Гремлин
А у меня маленькая кашу ест только на молоке от коровы, из коробки если не будет 04.03.2008 22:54:29, Гремлин
а где ты молоко берешь?

04.03.2008 23:04:54, МЕЛ`ок
Мне бабушка на дом приносит 04.03.2008 23:38:13, Гремлин
я к тебе буду ездить))) пусть она в двое больше приносит)))

04.03.2008 23:46:33, МЕЛ`ок
Хорошо! 04.03.2008 23:59:12, Гремлин
Ежик Кучерявый
Наташ, может без растишек вы и более здоровые, хоть химию эту не потребляете... 04.03.2008 22:29:20, Ежик Кучерявый
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
всё возможно) ну я образно так выразилась. а вообще эти книги по детскому питанию я уже повыбрасывала - задолбали, одно расстройство, хоть нет продуктов, хоть они есть - тогда с кухни не вылезешь до вечера... 04.03.2008 22:33:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я тут преисполнилась угрызениями совести и решила кормить Янку разнообразно. А она возмущенно плюется и требует свой творожок и баночку мясного пюре, на крайний случай - кашу из коробочки. И убери, мама, этот суп....
04.03.2008 22:54:11, Margie
угу 04.03.2008 22:32:08, Гремлин
izumchik
Я тоже считаю, что геройствовать не стоит. А решает каждый сам для себя когда , как и сколько. Мы закруглились в год и месяц по обоюдному согласию, все произошло как-то естественно ))
04.03.2008 20:47:39, izumchik
КисяD
А почему анонимно. Это, на мой взгляд, адекватная точка зрения. Более того - я с ней полностью согласна. НО это уж решать каждой отдельной маме , как и когда закругляться. За меня на 9-м месяце решила дочь, чему я очень рада.
04.03.2008 20:42:43, КисяD
Грёмдыхана Быблогрузева
А скока новых ников повылезлоооооо:) Я таких и не видела ни разу тута.
Актуальная темка видать
04.03.2008 20:37:43, Грёмдыхана Быблогрузева
Бу-га-га... новых... : )))

04.03.2008 21:01:32, ЛюбимицаКлаппа
Сижу конкретно в этой конфе с лета 2005 года, ни одного нового ника, кроме Грёмдыхана Быблогрузева 04.03.2008 21:03:15, Текила
а я тоже тут не первый день и Гремдыхану знаю, даже уже лично - классная она! :)
05.03.2008 15:30:20, Ohrom
а я её знаю. и суть подмечена верно... вот так вам всем ;)

а насчет ников, девочки, не надо лукавить - процентов 80 (если не все 90) конфянок по нескольку раз за год меняют свои ники. Меня сюда попутным ветром заносит и я опять продираюсь сквозь заросли новых неймов, пока не пойму, что это - всё свои, родные :)
05.03.2008 11:20:44, sasha4man
korolka
как хорошо быть чем-та постоянным в изменчивом море ников))) (это я от себя любимой прусь) 05.03.2008 11:38:46, korolka
Вот-вот. Новый прикол - приходит новый человек и начинается - это хто, никого не знаю, откуда взялись? Следующий вопрос "Хде все?" : ))

04.03.2008 21:06:22, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
:D

04.03.2008 21:06:17, Аленкаа
Сказочница
ага) 04.03.2008 21:04:23, Сказочница
я - решила!!!!:))) 8 лет откормила - хватит!!!!
Завязала. Здорова , удачлива и терпелива!:)))
04.03.2008 19:46:09, Кимонэя лЕрическая
Ну. тебе медаль надо дать... или нагрудный знак хотя бы ; )))

04.03.2008 21:07:07, ЛюбимицаКлаппа
8 медалей - по одной за каждый год :)
04.03.2008 23:04:50, Janin
+100!
04.03.2008 19:31:16, Рыбушка
Сказочница
Присоединяюсь!Только открыто. Никому это геройство не нать! 04.03.2008 19:07:47, Сказочница
Тапка
Только что сдавала анализы - все в норме, как не знаю у кого :) А про маньячество - что-то мне кажется, желающих во что бы то ни стало кормить до 3-х лет у нас не так и много...тут могут быть другие причины. Я хоть и пенсионерка в ГВ, но давно его бы забросила, просто ребенок такой, что нельзя с ним так поступить, только плавно и постепенно, что я и делаю....Хотя у нас не ГВ, а одно название уже....
04.03.2008 18:48:13, Тапка
Да.. анализы я и в мирной жизи не сдаю)))
Отлучать - да, собираюсь, но не по вышеперечисленным основаниям.
Да, согласна что если есть реальные проблемы со здоровьем/зубами - то нефиг подвиги совершать. Если ГВ не дает высыпаться, а надо на работу ходить (после 1,5 лет) - то я против подвигов. Если работа "не совместима с ГВ" (типа мама-маляр) - то закругляться.... А "проблемы с менструациями" - сорри, при ГВ это не проблемы - это счастье, что их нету!!!
А вот отлучение раньше года БЕЗ каких-либо проблем со здоровьем, это преступление против детки, ИМХО. Потому как понятия "не имеете возможности" - нету.... мама что, дома не ночует??? (нет, бывают супер-тяжелые ситуации, но это редкость).
В общем - во всем должа быть РАЗУМНАЯ мера... )))) НО это не повод призывать не ходить в конфу ГВ)))
04.03.2008 18:46:28, Коллекционер Жизни
Аленкаа
ну да...а тех, кто не кормит вообще(по тем или иным причинам) РАССТРЕЛЯТЬ!

и у кого нету менструации при ГВ??? у меня с 2 ребенкиных месяцев оба раза как по часам:)

п.с к моему первому предложению: я кормила обеих:)

04.03.2008 23:14:09, Аленкаа
А мое ИМХО это осуждение тех кто не кормит до года неправильно,т.к. каждый решает сам. Есть разные причины по которым бросают и это личное дело каждого. "преступление" это попахивает как раз маньячеством 04.03.2008 19:21:56, Клипсидра
Хм... А что, есть кто-то, кто кормит дольше 2 лет, несмотря на проблемы со здоровьем и активное нежелание. Мазохизм какой-то.
Я вообще против подвигов в мирное время. Сама кормлю до сих пор, хотя собираюсь завязывать, но к героиням себя никак отнести не могу, потому как со здоровьем все ОК, зубья в порядке, иммунитет тоже, да, я еще считаю, что способствую профилактике рака груди у отдельно взятого челолвека- себя.

04.03.2008 18:14:26, ЛюбимицаКлаппа
Р.Г.Беська
Слуш, ну я "кормлю" дольше двух... потому что лень отлучить насильно, а само не отваливалось...
и честно не ожидала такой подлянки от зуба...
он не болел, не крошился...
просто взял и обломился...
рыдаю...
сегодня вечером первое действо без антракта...
04.03.2008 19:37:03, Р.Г.Беська
Сказочница
есть такие, кому Рожана и иже с ними мозги запудрила. Взять вот Мерлин (не обсуждение участница ни разу). Последние ее топики про ГВ - как оно ее достало. Но бросать низззя- "а то будет моральный урод" (с) 04.03.2008 19:09:21, Сказочница
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а меня ващще всё достало) и ГВ на этом фоне меньше всего, хотя тоже труд таки и усилий требует. так чо теперь семью забросить, чтоб не геройствовать и себе на глотку не наступать? не готовить, не стирать, не убирать, не сдерживать эмоции, когда иногда депра накатывает так, что хочется убица об стену? 04.03.2008 19:34:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
korolka
аха. када мя все достало я не готовлю и не убираюсь, а валяюсь и книжку читаю. ибо нах геройство))) 04.03.2008 23:38:44, korolka
Сказочница
некорректное сравнение))) 04.03.2008 20:04:23, Сказочница
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 тоже не помираю, как ни странно, а даже скорее наоборот) и зубы в школе сыпались куда больше, чем щас) хотя я в школе и чистила их регулярно и к стоматологу ходила и все рекомендации по уходу выполняла, а щас ни на что времени нет) могу раз в неделю почистить, если не забуду))))) а они почему-то от этого только лучше стали) 04.03.2008 18:20:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Про завуалированных маниаков из соседней конфы особенно понравилось. Ничего, не волнуйтесь, в этой их тоже хватает, чтоб ещё за чужими гоняться неповадно было)))) 04.03.2008 18:12:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я что-то давно в ГВ маниаков не наблюдала, может все уже здесь? 8 0

04.03.2008 18:16:56, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!