Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дает даже поесть((

Девочки, может, кто сталкивался с таким: ребенку 1.8, очень требовательный, хочет к себе постоянного 100% внимания, отвлечь больше, чем на 1-5 мин не получается ничем.
Но что меня больше всего добивает: я с рождения его, уже скоро 2 года, поесть нормально просто не могу (я одна ребенка воспитываю, занять его некому). И ему рядом еду накладываю - поковыряется, неинтересно, развлекай его. И игры какие-то даю, и в гречке ковыряться и пр. Все на 3 мин, потом бежит ко мне. А я уже настолько устала как собака все кусками по секундомеру глотать... Быстрей-быстрей.. Пока не повис на мне с криками.
У вас как с этим дела?...
Что-то совсем я уже устала...
01.03.2008 12:18:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть вместе с ним? На полу?
Я так делаю, когда у моей режутся зуби и она с рук не слезает.
Кладу еду в тарелку, и банально сажусь на пол:) Машка вокруг меня ходит, еду пробует, но не кричит и не ругается. так и едим-маме ложку, ребенку ложку. Но хоть едим.
02.03.2008 03:16:10, Alya
Есть волшебное средство - мультики.
01.03.2008 20:14:10, Наталюк
))))спасибо. Не интересуется ВООБЩЕ.
Ему как-то не виртуальные игры интереснее: книжки, игрушки. И чтоб я участие принимала непременно, развлекала((
01.03.2008 21:48:47, mommy
Yulyasha
с возрастом пройдет, мы такими были, потихоньку проходит.Игры, уговоры, совместные завтраки, обеды - ничего не помогало... а со временем стало полегче ( где-то в 2 и 2 приблизительно) Сейчас без меня тоже не сильно обходится, но не до такой степени :)
01.03.2008 13:18:32, Yulyasha
спасибо. поскорее бы...
Я что-то уже совсем на грани..
такой тяжелый, требовательный ребенок - первый год просто кошмар был! Я так ждала экватора, когда за год перевалит и полегче станет, но просвета что-то нет...
А я уже не могу сдерживаться, у меня уже отчаянье..
Я уже просто орать начинаю: "Отстань от меня, дай ПОЕСТЬ!!!"
Клиника просто.
01.03.2008 13:56:18, mommy
Я вас хорошо понимаю, у меня барышня тоже очень требовательная в смысле внимания к себе. Посидеть поесть на кухне, когда ребенок не спит (и мужа нет дома) -- для меня нереально, приходится тащиться с тарелкой в комнату и между кусками руководить детскими играми:) Но мне кажется, ваша усталость -- это чисто психологическое, оттого, что поесть спокойно вы не можете _никогда_. Вам надо придумать способ иногда отрывать ребенка от себя. Мне помогло -- договориться с подругой, у которой дочка того же возраста, что и моя. Хотя моя детка ни с кем не хочет оставаться, кроме меня и,с недавних пор, мужа(то есть вариант с няней не проходит), со своей подружкой и ее мамой она сидит достаточно спокойно. 01.03.2008 13:06:56, Тая Тычек
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а если оставить одного в комнате ну пусть даже минут на пять? разумеется, убравшись в комнате так, чтоб ничего криминального в пределах досягаемости не было. мой обычно успокаивался и находил себе занятие: такое умиление, когда заходишь, а он кубики раскладывает или книжку листает спокойно) но вообще ему с рождением братика волей-неволей пришлось потесниться. временами было напряжно, конечно, но зато теперь ему есть с кем играть, а мама только наблюдает) 01.03.2008 12:34:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не, не остается. об чем и речь...
хоть чем заинтересуй, хоть кубиками, хоть книгой - он это в охапку и ко мне в кухню "Мама! Мама!" Играй с ним!
Я всеми силами пытаюсь научить самостоятельно играть, и по-хорошему, и по-плохому (иной раз уже просто орать как бешенная начинаю - ну ни минутки свободной! и так каждый день и каждую ночь. А ночи это вообще кошмар!)
01.03.2008 15:00:23, mommy
Все тоже самое, правда, нам полегче, бабушка с нами живет, может отвлечь ненадолго. Когда ее нет, оставляю Машу в манеже, включаю ей музыку, даю книжки и игрушки и ухожу.
01.03.2008 12:30:39, Виолина
Януся
у меня так же. правда, когда он кушает, мне удается немного самой перекусить. и когда спит...(
01.03.2008 12:25:33, Януся
ох.. у меня еще и спит плохо: бывает, только уложу, разогрею/приготовлю еду, только ложку ко рту поднесу - все: проснулся, надо заново качать. Аж слезы в такие моменты: голодная (мы еще и на ГВ), и приходится от тарелки с едой уходить...
Когда зубы особенно сильно лезут - так и вообще почти все время на руках таскаешь, качаешь когда спит
01.03.2008 14:55:57, mommy
Искрене сочувствую вам, моя доча в том же возрасте. Первый год прошел именно так как вы описываете, я исхудала до костей, ела на улице печенье, когда Кира в коляске спала :(. На втором году стало пстепенно легче, так я от того, что появилась привычка есть, как только появляется возможность, начала стремительно толстеть. Но это другая история. Сейчас она сильно не докучает, только если приходим в гости, не дает за столом посидеть, все время водит за собой. Но это тоже ерунда. А сказать я вот, что хочу. Дочка перестала так за мной гоняться, как только я отлучила ее от груди в год и 2 месяца. Думала, что это событие будит для нас очень болезненным, оказалась, что и нет. Дня три-четыре помучались и все. Сейчас и ночью лучше спит, а раньше просто "висела на титьке". Я не хочу вас призывать отказываться от ГВ, это ваше дела как долго кормить. Просто мне так показалось, что именно после отлучения, Кира стала спокойнее относиться ко мне. 01.03.2008 15:24:20, ТСот
спасибо за поддержку! Я уже не могу кормить - просто пытки для меня. Но у ребенка настолько тяжело лезут клыки.. Ну не могу я бросить в такой момент... Все-таки дотерплю еще месяц-два - и буду завязывать. Правда, не представляю как... Если не даю грудь: может всю ночь не спать и орать. Пока не дам. А у меня нервная система уже никакая, я не выдерживаю этих нечеловеческих криков всю ночь. Я же одна с ребенком, некому даже на руки передать... 01.03.2008 21:54:51, mommy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!