Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бьется головой.

Добрый день.
У меня к вам вопрос, может вы мне поможите.
Моему сынишке 1 год и 2 месяца, где-то с года стал биться головой об стену, пол, а тут стал ладошкой себе стучать по голове, особенно, если что-то не по его.
Может кто-то с этим сталкивался? Что это может быть?
01.03.2008 10:15:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinaa
И мы проходили такое и тоже такую же тему поднимала...Это временно, все пройдет.
Нам сейчас 2 года 3 месяца и уже не бьется :)
1-2 месяца у него такое было ...Проба так сказать себя на прочность ,да и интерсно же это. Не беспокойтесь
01.03.2008 16:00:43, marinaa
MamaRu
у нас как раз в этом возрасте было, месяц буквально, потом прошло.
01.03.2008 15:28:39, MamaRu
Вот, у нас также все было. Я места себе не находила, и жалела, и ругала - все без толку. Давления внутричерепного у нас не было, нам глазное дно недавно смотрели, сказали, все хорошо. Потом мне подруга подсказала, чтобы я не обращала внимания, просто следила, чтобы он не сильно ударялся. Если сильно бьется, руку можно подставить или подушку, но больше никак не реагировать. И я стала так делать. Он сначала не понял, что это я на его излюбленный способ капризов внимания не обращаю, а потом через какое-то время почти перестал этим заниматься. Иногда бывает такое, но все-таки не так, как было. Если он начинает капризничать, я пытаюсь выяснить, ему больно, скучно, соскучился, или это просто капризы. Ну а там по ситуации. 01.03.2008 14:05:44, Lizetta
Знакомая ситуация. Было, в год было,но тогда зубы шли, я нурофен давала, у него голова болела,зубки нам дали жару!!! А сейчас иногда бывает, пройдет я думаю, балуется просто, ребенок сам себе больно не сделает, если бьется, значит не больно, а так чтобы маму по терроризировать
01.03.2008 13:21:51, Ольк@
IrinaPetr
Было,долго,но прошло само....
01.03.2008 12:01:19, IrinaPetr
У меня племянник с такого же возраста бился головой об пол до синяков, проверили ребёнка - оказалось что-то связано с внутричерепным давлением, ещё с рождения, пока мать кормила грудью - как-то не так заметно было, отвлекался, а потом постоянные истерики с битьём об пол (врачи сказали, что голова болит и поэтому он ей бъётся). Сейчас проходят курс лечения...
А мой младший толи на него насмотрелся - начал недавно тоже биться об пол - чуть что не по его... Но тут другая ситуация, поэтому смотрите, что именно у вас...Или истерики, или голова болит. Я стараюсь отвлечь, сейчас уже реже "долбается"...
01.03.2008 10:32:02, Зверёк
Мы УЗИ делали в 4 месяца, все хорошо было, были у невропатолога тоже сказали,что все в норме.
Замечаю, если что-то не даю, или запрещаешь, или у него что-то не получается, то начинает стучать. При этом может улыбаться или смеяться.
01.03.2008 10:51:24, Татьяна З.
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я сталкивалась только по рассказу подруги о её двухлетнем сыне, когда он у нее стал капризным, кричал и бился головой об стенку. но там оказалось, что у него отит был - вот он и бился от боли. но это наверное не ваш случай... 01.03.2008 10:25:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!