Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох, уж эта соска!

Девочки, поделитесь опытом, как отлучить ребенка от соски, не сильно травмируя психику?! Дочурке 1 годик, соску сосет, только когда засыпает, пробывала уложить без неё, но она плачет.
29.02.2008 13:57:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
Сынуля сам перестал вообще соску брать в год и 8(перестал и ночью тоже),когда последние зубы полезли...и бутылку сразу бросил(тоже ночью кушал)
29.02.2008 21:08:18, IrinaPetr
Чапка-Лапка
мой почти в 2 верезжал три ночи. Засыпал нормально а в ночи просто начинал орать дурниной не реагируя на уговоры. Почти по часу. На четвертую ночь, когда я уже была готова вернуть предмет фетишизма... спал всю ночь спокойно.
Недавно нашел свою первую соску (я ее на память спрятала), поржал, засунул себе в рот, еше раз хитро улыбнулся и мне отдал. с комментанием - Я ВОООООО! в переводе - Я большой! :-))))
29.02.2008 19:37:51, Чапка-Лапка
MamaRu
Оx, xотела бы знать как от пальца отучить(((
29.02.2008 17:27:25, MamaRu
+1 29.02.2008 17:31:00, Koshak
marinko
! Моей дочке 1г и 11 мес, соску использовали толко на дневной и ночной сон, решили отучать.. вот уже 2 неделю.. укладывается на дневной сон без соски.. засыпает дольше, но я рядом с ней на диване лежу и по ручке глажу. У нас кроватка и диван рядом стоят. В течении 30 минут засыпает спокойно. Ночью тоже самое.. укладываю без, но с игрушкой, ей надо что то в руках теребить, и я опять рядом, засыпает долго почти 1 час, полночи спит нормально, дальше начинается возня, попискивание и поскуливане , иногда сядет и говорит "дай", т.е. в районе 5.00 утра . мое сердце не выдерживает и я даю сосу.. дальше спит с ней. Но вот 2 дня назад проспала целую ночь без соски.. прогресс!!! потом снова в середине или под утро .. просит. Сегодня решили соску отдать птичке ( выбросили, чтоб не было искушения дать ее ) выкинули не при ребенке, дочке просто сказали, что соску отдали птичке. Вот.. теперь назад ходу нет, будет сегодня спать без соски ночью.. даже если будет просить .. буду чем то отвлекать, по головке гладить, говорить ласовые слова.. вообщем, пожелайте удачи! А так вроде отлучение постепенное было, сначало дневной сон, потом половина ночного, а вот сейчас будем стараться полностью спать без...) покупать запасную не буду)

29.02.2008 16:42:48, marinko
weterok
Удачи!!@@@@@
29.02.2008 17:32:57, weterok
Аналогичная ситуация только мы постарше. До сих пор сосем... Решила отучать от соски: Взяла соску вместе разрезали кончик, в рот берет "бяяяя" дневной сон уложила без соски со словами "бя бя" заснул... через полчаса просыпается с криками и слезами где соска, материнское сердце не выдержала дала запасную нормальную, эх отложила до лучших времен и особо сейчас не парюсь ЖДУ
29.02.2008 14:47:04, Буфетик
marinko
Моей дочке 1г и 11 мес, соску использовали толко на дневной и ночной сон, решили отучать.. вот уже 2 неделю.. укладывается на дневной сон без соски.. засыпает дольше, но я рядом с ней на диване лежу и по ручке глажу. У нас кроватка и диван рядом стоят. В течении 30 минут засыпает спокойно. Ночью тоже самое.. укладываю без, но с игрушкой, ей надо что то в руках теребить, и я опять рядом, засыпает долго почти 1 час, полночи спит нормально, дальше начинается возня, попискивание и поскуливане , иногда сядет и говорит "дай", т.е. в районе 5.00 утра . мое сердце не выдерживает и я даю сосу.. дальше спит с ней. Но вот 2 дня назад проспала целую ночь без соски.. прогресс!!! потом снова в середине или под утро .. просит. Сегодня решили соску отдать птичке ( выбросили, чтоб не было искушения дать ее ) выкинули не при ребенке, дочке просто сказали, что соску отдали птичке. Вот.. теперь назад ходу нет, будет сегодня спать без соски ночью.. даже если будет просить .. буду чем то отвлекать, по головке гладить, говорить ласовые слова.. вообщем, пожелайте удачи! А так вроде отлучение постепенное было, сначало дневной сон, потом половина ночного, а вот сейчас будем стараться полностью спать без...) покупать запасную не буду)
29.02.2008 16:41:36, marinko
Лена и Лёша
Я своему отрезала кончик соски, он долго мне показывал на это безобразие пальчиком, за 2-3 недели я отрезала практически половину соски, а потом заметила что он теряет к ней интерес и попробовала укладывать без неё, вот уже около 3х недель прекрасно спим без соски. Удачи!
29.02.2008 14:41:02, Лена и Лёша
умничка
Через месяц-два ситуация может изменится и дочь не станет плакать без соски.Сейчас лучше не травмировать действительно. Посмотрите на неё, на её реакцию и вы почуствуете когда это лучше сделать))
29.02.2008 14:31:50, умничка
Нам наша массажист посоветовала отрезать краешек у соски. Соску я взяла латексную, т.к. слышала, что силикон может раскрошиться. Мы так отучились без проблем, Саша грустно посмотрел на нее, облизал пару раз, и заснул, зажав в кулачке.
P.S. Подруга повела дочку 2г. к стоматологу, та сказала: "Ага, соску сосете? Больше ни денечка нельзя, я и так изменения прикуса вижу". Так что я бы не затягивала. Удачи Вам.
29.02.2008 14:29:34, Atunka
моему этот фокус не помог...он что только не делал с соской и грыз и мусолил и грыз пластиковый ограничитель и колечко
ужос!
еле отучила, правда, засыпал по часу, полтора.

29.02.2008 14:48:12, Helen_sun
Anahita
А зачем вам это прямо сейчас? 29.02.2008 14:11:23, Anahita
Всё наше окружение настаивает на том, что надо это сделать сейчас, иначе, потом будет ещё тяжелее отучить.
29.02.2008 15:02:27, Молочный
Маша сосет и будет сосать минимум до двух лет.
29.02.2008 16:09:42, Виолина
Anahita
Ну, раз окружение настаивает.... Может они и посоветуют как это сделать 29.02.2008 15:05:43, Anahita
А надо? У меня Володя засыпал с соской до 3 лет ровно, пока не обьявил: "Я большой, я буду спать без соси!" Прикус нормальный, других отклонений вроде не видно... 29.02.2008 14:08:00, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!