Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Гомеопатия: за и против

Хочу попросить тех, кто либо сам сталкивался с гомеопатическим лечением, либо знаком с этим непонаслышке (то есть лечились близкие родственники или дети).
1. Дало ли лечение результаты? Если да, но насколько быстро вы заметили положительную динамику?
2. Были ли побочные нежелательные эффекты?
3. Уходит ли проблема совсем или нужно время от времени повторять курс?

Буду очень благодарна за ответы и высказанные соображения!
29.02.2008 13:56:50,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У меня подруга лечила гомеопатией дочку от аллергии. Эффекты есть, говорит, но каждое драже вызывала такую реакцию... что она не будет советовать никому такое лечение
29.02.2008 22:15:47, Льняна и бобрик
Я хочу сказать, что кроме непосредственного действия препаратов по гомеопатии очень важен настрой пациента. Самый лучший вариант - полная уверенность в специалисте и доверие ему своего организма! И все будет в порядке. А по теме: неплохо помогает, по крайней мере не вредит, как традиционная медицина. 29.02.2008 19:24:37, CherryDN
Желток
нам помогает, но я было готова отдать все что бы избежать того гомеопатического обострения которое мы получили в 9 месяцев от 1 драже :), а уж как мы перепугались тогда и сколько всего сдали - крови и не только на диагностику и получили в анализах- все ОК :), и это при мальабсорбции, поносе и сыпи по всему телу :(. Но реально через 2 месяца стало лучше гораздо чем было :)
29.02.2008 17:38:14, Желток
MamaRu
1. не дало, 2.выкачка денег, 3.---------
29.02.2008 17:28:48, MamaRu
Ласка М
Кратко :-) 29.02.2008 17:31:41, Ласка М
MamaRu
это я от обиды на гомеопатов;))
29.02.2008 17:55:57, MamaRu
Liska
В тех случаях, когда мы лечимся, лечимся только классической гомеопатией и теперь уже ей никогда не изменим.
1. В острых случаях результат налицо очень быстро, иногда в считанные минуты. В арсенале наших "острых" излечений:
- обструктивный бронхит у ребенка (на ночь принял горошины, утром от бронхита не осталось и следа),
- боль в ухе с высокой температурой и вялостью(через полчаса ребенок, лежавший пластом и стонавший от боли, начал скакать и ставить папе подножки),
- в другой раз у ребенка температура 39,5, слабость, глаза еле открываются, стонет, не отпускает от себя, ничего не хочет, ни ест, ни пьет, - принял горошины и через 10 минут сел в кровати, начал рассуждать про самолеты, потом тут же побежал к окну смотреть закат, попросил поесть,
- миозит шейных мышц у меня (через 15 минут после дозы - сильное облегчение, через несколько часов вторая доза - и боли нет),
- моя стрептококковая ангина, вылеченная двумя дозами правильно подобранного средства. Это наиболее яркие острые случаи.
В хронических результаты тоже есть. У сына справились с аденоидами, проблемами с ЖКТ, атопическим дерматитом. У меня тоже решено много проблем, прежде всего общее состояние стало на высоте - ушли апатия и хроническая усталость, есть силы и желание жить, работать. Но с хроническим сложнее, может пройти немало времени, пока не наступят ощутимые результаты. Слишком много факторов влияет на результат: от вашего умения наблюдать и взаимопонимания с врачом, до реактивности вашего организма, предыстории его зашугивания аллопатической химией и прочей дрянью, образа мыслей и жизни, наконец...
2. Вопрос, в принципе, ставится неправильно, т.к. нежелательные для Вас, могут быть правильными с точки зрения законов излечения. Например, при правильно подобранном лекарстве появление высыпаний на коже, любых выделений (насморк, понос), а также температура рассматриваются как хороший признак, а кто-то может расценить их как нежелательные. Бывают, конечно, и прувинги, но тут уж все зависит от опыта, грамотности и мастерства врача, хороший врач быстро распознает эти вещи и исправит положение дел. Вообще же гомеопатическое лечение - большая работа и для пациента тоже, гомеопатией могут лечиться только те, кто умеет терпеть и ждать.
3. Процесс излечения может идти волнообразно, примерно так: два шага вперед, шаг назад. Но с течением времени улучшение - все значительней и продолжительней, ухудшение - наоборот менее длительно и слабее. И так до победного конца. Хочу заметить, что "повторять курс" немного неуместное понятие применительно к классической гомеопатии. Лечение идет не курсами, а обычно назначается один препарат разово и долгое время отслеживается его действие, потом заново анализируется случай и препарат либо повторяется, либо выбирается новый, подобный новому состоянию организма.
Торопилась писать, если есть вопросы - спрашивайте, попозже отвечу.
Удачи! Гомеопатия - большая сила, главное найти хорошего доктора.
29.02.2008 17:07:41, Liska
Individuale
слушай у меня у машки сейчас темпа под 39 и никаких горошин не сказали :( сижу страдаю :((( 29.02.2008 18:15:39, Individuale
а ты звонила? врач что вообще ничего не назначила?
если гиппует, то беладонна или аконит взависимости от симптомов. у вас что еще?
щеки красные,пить хочет? потеет?скачет конем или лежит тряпочкой? голова болит?
29.02.2008 18:40:27, Капашита
Individuale
ага - прописала белладону 29.02.2008 18:57:34, Individuale
ну поправляйтесь))
29.02.2008 19:19:56, Капашита
Individuale
звонила :((( ничего нету больше - только темпа ....
красные, пить хочет, голова болит.. яподозреваю что не прописала из за того что она нам сильное какое то лекарство дала в начале месяца (нам каждый прием дает разово. и месяц ничего ... ) ща еще раз позвоню
29.02.2008 18:53:51, Individuale
экс-Пенелопа
можно я вас как опытного пациента спрошу: а ваш гомеопат придерживается списка антидотов? я смотрю, кто-то из гомеопатов вообще ничего про них не говорит, кто-то отмечает только алкоголь, а кто-то дает большой перечень от кофе и чая до мятной пасты и доместоса. 29.02.2008 17:53:53, экс-Пенелопа
Liska
У нас гомеопата два было. Первый нейтрально относился к этому вопросу. Не спросишь - сам не скажет. Например, человеку, который постоянно до визита к гомеопату пил кофе, он кофе не запрещал, говорил, что можно, но в разумных пределах. Меня не ограничил даже в чае с мятой, потому что я его с детства пила, другого чая в нашей семье не мыслили. Второй при каждом назначении предупреждает, какие для данного лекарства существуют антидоты. Список небольшой (обычно мята, ромашка, жасмин, камфара, кофе), доместосы в нем не фигурируют :). Про алкоголь я ни от одного, ни от другого не слышала запретов. 29.02.2008 21:06:09, Liska
Ласка М
Большое спасибо за трактат с примерами! Обязательно почитаю его еще и еще, подумаю. Спасибо! 29.02.2008 17:23:06, Ласка М
1.Люблю я гомеопатию,но только с хорошим гомеопатом.:)лечение дало результаты,но не быстро...и вообще у гомеопатии такое св-во есть,сначала хуже становится,а потом лучше.
2.на обыкновенную не было,у друзей были побочные действия на настоящую китайскую гомеопатию
3.а вот это все зависит от самой проблемы,врача,хорошо подобранной гомеопатии и вообще это индивидуально уже.

Саш,но вообще меня гомеопатией и иглоукалыванием вытаскивали из большого стресса,и если бы не те врачи.может я и родила бы больше.
29.02.2008 16:36:24, LUSY
Ласка М
А ты, я вижу, большой знаток нетрадиционной медицины! :-)
Держите за нас кулачки, с завтрашнего дня начинаем пить шарики!
29.02.2008 16:47:32, Ласка М
Individuale
давай - ты главное знай что может быть обострение проблемы - но надо перетерпеть 29.02.2008 17:08:33, Individuale
Ласка М
Нам врач сказала, что могут быть реакции, но не по "нашей проблеме" на взгляд. 29.02.2008 17:32:32, Ласка М
Саш,а где вы лечитесь? 29.02.2008 17:04:06, LUSY
Ласка М
К нам вчера приходила частный доктор по рекомендации. Раньше она работала в клинике на 2-ой Владимирской, сейчас - только частно. По специализации она - детский невропатолог.
Нам ее рекомендовала женщина, чью дочку с аналогичной Янкиной проблемой она вылечила за месяц. Если у нас будут улучшения, я их буду принимать за чудо. Но очень верю!!!
29.02.2008 17:25:32, Ласка М
ну удачи:))обязательно поможет:) 29.02.2008 17:49:29, LUSY
ну не знаток:) НО любитель большой....держу,вы главное верьте:) 29.02.2008 17:02:35, LUSY
Наши положительные моменты: отит ребенку лечу за 10-30 мин. разовым приемом препарата -было за всю жизнь у Соньки 4-е отита. Коньюктивит практически так же.
Сопли легкие -быстро,легко уходят. Сложные тоже гораздо быстрее,чем без гомеопатии.
Женькины бронхиты перестали возникать после гомеопатии.
сейчас Соньке лечу железки и укрепляю иммунитет - с декабря -динамика есть,но это долговременный процесс. а я часто нарушаю правила((.
У сестры мужа без операции отвалилась бородавка. большая и очень мешающая. за 1 ночь при 1 дозе.
ну и вообще она всех своих 4-х лечит. никаких лекарств они не употребляют(кроме гомеопатии)(у среднего астму лечат -уже год нет приступов)
Пиелонефрит у маденца 6 мес. без антибиотиков (семья друзей)
самое главное: мои дети ни разу не принимали антибиотики! ни одна,ни другая.
я не лечусь пока...слишком много ограничений с которыми я не смогла смириться((
если решите лечить что-то хроническое -то это долго,зато верно.
нужно соблюдать режим приема препаратов: перерыв между приемом пищи и лекарством около часа,нельзя кофе,чай, мяту,эвкалипт,курить(но вы вроде не курите:-)))
препарат брать не металическим предметом..ну и еще там есть тонкости.
Жарапонижающие нельзя,сосудосужающие тоже.(вообщем иной раз не просто при 39.9 не дать нурофен, а ждать пока подействует гомеопатия)
Главное,чтобы врач был хороший -сейчас много псевдогомеопатов.
29.02.2008 16:05:00, Капашита
Ласка М
Рит, спасибо большое за такой полный и развернутый ответ! Скажи, а у вас один врач назначает препараты при различных болезнях или вы обращаетесь к разным специалистам?
И еще, а может у тебя есть хорошая ссылка про гомеопатию? Чтобы мне как-то побольше и поструктурированнее все узнать?
Кстати, а при гомеопатии вообще нельзя чай и кофе? Любой чай? Или травяные (типа детских) не считаются?
29.02.2008 16:23:19, Ласка М
ну ссылку тебе уже дали))
у нас уже 3-й по счету врач.но для всего один.
первая стала очень дорогая, со вторым мы не сошлись характерами))) а третий тоже не подарок (в плане личного общения),но как спец мне нравится.
Насчет чая можно зеленый вроде...но...это лучше врача спросить. в травяных могут быть травы нетрализующие действие -принеси с собой -пусть посмотрят.
29.02.2008 17:11:03, Капашита
Ласка М
Понятно. Спасибо. Значит, пока Янке будут только компоты. 29.02.2008 17:26:11, Ласка М
Актея
вот ссылочка, хороший сайтик, все подробно, надо Вам ответят 29.02.2008 16:38:20, Актея
Liska
Тань, это старая ссылка. Новая: 1796kotok.com 29.02.2008 16:50:33, Liska
Ласка М
Спасибо за ссылку! 29.02.2008 16:56:19, Ласка М
Актея
вот только про тебя хотела написать, ты так про гомеопатию пишешь всегда хорошо и толково:-) 29.02.2008 16:53:46, Актея
Liska
Я уже пишу ответ автору топика, только длинно получается, поэтому никак не допишу... 29.02.2008 16:59:34, Liska
Ласка М
Спасибо, я буду ждать! 29.02.2008 17:01:30, Ласка М
тема очень интересная. у нас, к счастью, пока особых проблем нет, но осенью доча пойдет в садик и тут, боюсь, понесется.... если можно дайте, пожалуйста, координаты врача. я как раз сейчас потихонечку начинаю читать про гомеопатию.
большое спасибо
29.02.2008 15:40:53, Koshak
Ласка М
У нас не терапевт, а невропатолог. 29.02.2008 15:57:31, Ласка М
Актея
гомеопатия не разделяет врачей на педиатров и терапевтов, он есть один гомеопат и все 29.02.2008 16:39:32, Актея
Ласка М
В принципе да. потому что, как они говорят, гомеопатия лечит в целом человека.
Но всетаки специализации так или иначе присутствуют. То есть вряд ли все врачи одинаково хорошо знают тонкости зрения и пищеварения, к примеру.
29.02.2008 16:49:01, Ласка М
Актея
так если они говорят, что лечат всего человека, чего ж они подразделяются на узкие специальности?, с таким же успехом можно лечится и у аллопатов. 29.02.2008 17:00:45, Актея
Ласка М
Вот наша врач, например, раньше работала традиционным невропатологом в роддоме - то есть она видела много случаев именно неврологической направленности, подбирала лечение для устранения именно таких жалоб и наблюдала течение этих заболеваний. Так что теперь она может, в принципе, наверное, практиковать как просто гомеопат (типа общего профиля), но особо хорошо она разбирается в детях. И видит, есть ли у проблемы неврологические корни. Поэтому ее и считают невропатологом-гомеопатом.
Ну, что-то в этом духе.
29.02.2008 17:30:12, Ласка М
Актея
почитайте сайтик, много там информации 29.02.2008 17:01:31, Актея
Владуся
угу, не стала бы у окулиста от запора лечиться :)) 29.02.2008 16:54:07, Владуся
Владуся
почему это? меня невролог лечила, с молоточком - рефлексы проверяла, со всеми делами.. :)) в гомеопатическом центре на 2-й Владимирской, там много специальностей. 29.02.2008 16:47:06, Владуся
Актея
потому что он лечит не болезни определенные, а всего человека. По крайней мере классическая гомеопатия, при которой назначают монопрепарат. Нужен именно хороший врач 29.02.2008 16:50:55, Актея
Владуся
в идеале, не только гомеопат так лечит, а любой хороший терапевт.
центр этот на 2-й Владимирской самым хорошим считается, и там есть врачи многих специальностей, узкие специалисты.
29.02.2008 16:56:24, Владуся
Liska
У настоящих гомеопатов не может и не должно быть специализации. Потому что по сути своей гомеопат должен лечить не отдельные заболевания, а человека всего в целом и назначать лекарства не «от болезней», а «для человека». Человек же не набор запчастей, а целостная единая система: с телом, душой и духом. Если препарат, который Вам назначили, подходит, например, только к Вашим головным болям, а ко всему остальному (модальности, психика, яркие общие черты и много чего еще) не подходит, то это не ваш препарат и он не поможет Вам приблизиться к здоровью. Лечить ОТДЕЛЬНО голову (желудок, нервы, кожу, ...) - абсурд. Узкоспециализированный врач будет решать частные проблемы человека в своей узкоспециализированной области, другими словами, убирать симптомы, не взирая на то, что излечение должно идти по известным законам (законы Геринга), и таким образом не лечить пациента, а подавлять болезнь. Настоящий гомеопат будет лечить именно глубинное заболевание, будет устранять именно ту причину, которая повлекла за собой развитие тех симптомов болезни, которые человек имеет и с которыми идет лечиться, а не бороться с симптомами, используя гомеопатические лекарства и назначая их по тем же самым аллопатическим принципам. 29.02.2008 20:52:12, Liska
Актея
просто есть классическая гомеопатия, как я писала, в ней нет терапевтов и педиатров, а есть "современная" гомеопатия, которая лечит разными лекарствами, авось что-то и поможет 29.02.2008 16:59:00, Актея
ок, понятно. с этим вроде все ттт 29.02.2008 16:00:14, Koshak
Ласка М
Нам тоже три года казалось, что проблем нет. А оказалось, что только казалось... 29.02.2008 16:14:42, Ласка М
тогда буду держать кулаки и за вас и за нас @@@@@ 29.02.2008 16:42:47, Koshak
Ласка М
Спасибо за кулачки! :-) 29.02.2008 16:56:49, Ласка М
Владуся
1. Динамики не заметила никакой, хоть и наблюдалась у отличного опытного врача из медицинского центра.
2. Нет
3. Моя проблема тогда не ушла, всё разрешилось позже, само собой.

Но если хотите, можно и попробовать, навредить не навредишь, а если настроиться на "+" результат - возможно, оно и поможет..

Мне не нравится, что гомеопаты сами часто (если не всегда) не знают толком, каким образом они лечат. Как-то всё наобум, что ли - одно не помогло, давай другое искать, кучу шариков меняют, а объяснить сами не могут эти свои назначения.

ИМХО, конечно. Мой опыт - таков..
29.02.2008 15:26:08, Владуся
Individuale
Это значит вы не к тому попали ... 29.02.2008 15:42:56, Individuale
Катя, вы внизу написали, что нашли хорошего гомеопата. не могли бы вы скинуть его координаты на подник.
заранее большое спасибо :)
29.02.2008 15:52:54, Koshak
Веснушка и В.
Присоединяюсь! Боюсь что нам тоже придется обратьться к гомеопатам(( 29.02.2008 17:12:43, Веснушка и В.
Ласка М
Спасибо!
Мне в принципе гомеопат внушила доверие, и объясняла, что назначает и почему это, а не другое, и что назначит потом.
29.02.2008 15:32:26, Ласка М
Актея
Лечились всей семьей:-) ПО рекомендации.
У меня были сильные головные боли(мигрени то бишь), двухдневным лежанием в постели, со рвотой и т.п., подобрал препарат сразу и в точку, уже три года голова вообще не болит, бывает изредка, но минут 10 и то болью это не назовешь. Старшего лечила месяца 3 (частые простуды с осложнениями) 2 дня в саду и по месяцу дома, сейчас т.т.т не болеет, ну соплей немного продолжительностью 2 дня, я не считаю болезнью. Младшего не долечила еще, у него была сильная аллергия, по всему телу не было живого места, острые проявления снял за два месяца, теперь надо избавится полностью от аллергии.
Ну и муж, за два месяца ему не помог, ну разве что нервы стали лучше:-), а вот проблему с носом (слизистой) не снял, ну и муж все перестал лечиться, ему надо чтоб результат сразу был налицо, как говорится:-)
А вообще, если лечитесь ГЛС, надо настроиться не на мгновенный результат, но зато очень эффективный, вылечивает сложные диагнозы.
29.02.2008 14:54:19, Актея
Веснушка и В.
А врачом можете поделиться?
У нас аденоиды и гланды((((
29.02.2008 17:15:45, Веснушка и В.
Грёмдыхана Быблогрузева
Татьяна, добрый день. А не могли бы вы рекомендовать мне этого чудо-лекаря? У моего мужа головные боли, похожие на ваши. Очень жаль его. Причем чем дальше - тем чаще болит голова. И детям, похоже, это передается, что еще грустнее.
Буду вам очень признательна, если черкнете на подник имя и контакты врача.
Спасибо
29.02.2008 17:05:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Individuale
привет
а можно попросит вас на подник мне написать как у вас происходило лечение дерматита - точнее течение лечения если помните :(? заранее спасиб
29.02.2008 15:24:44, Individuale
Актея
Я Вам вечером черкну, хорошо, но мы недолечились еще:-( 29.02.2008 16:35:49, Актея
Individuale
но все равно напишите плз :))) у меня это остро сейчас хочется с "собратьями" пообщаться :) а то я Liska замучала ужо :) 29.02.2008 17:10:16, Individuale
Актея
Я её тоже в свое время мучала:-)))) 29.02.2008 17:14:02, Актея
Liska
Ничего-ничего! Я с удовольствием тебе отвечаю! Лишь бы во благо! 29.02.2008 17:12:31, Liska
Individuale
тебе ВОТ ТАКОЙ спасиб :) 29.02.2008 18:18:27, Individuale
Ласка М
Спасибо. А вы лечились в клинике на 2-ой Владимирской? 29.02.2008 15:20:10, Ласка М
Актея

нет, у частного доктора по рекомендации
29.02.2008 16:35:07, Актея
Individuale
има главное выбрать правильно врача
у нас проблема дерматит и аденоиды
храпела машка ДИКО. прошло за месяц
с дерматитом сложнее - пока у нас острое обострение (так часто бывает), но мы тока начали - 2 месяца всего. но мха это единственный способ лечения ... надеюсь
моя подруга с дочерю у которой ставили почти астму и любая простуда переходила в дикие реально жуткие бронхиты тоже лечится с декабря - ни разу ттт не было - для них это просто чудо
29.02.2008 14:42:20, Individuale
Ласка М
Понятно, спасибо! 29.02.2008 14:47:34, Ласка М
1. Да и очень ощутимые (лечились моя мама, дед и я). Результат через 1-3 месяца
2. Не было. Были у очень грамотного врача, которая с первого раза хорошо подобрала препараты
3. не знаю пока
29.02.2008 14:38:40, Jakson
Ласка М
Спасибо! 29.02.2008 14:44:46, Ласка М
♪Notka♪
мы лечимся, т.е. я, Глеб, Даша, моя мама, мои друзья все у одного гомеопата.
1. Могу сказать про маму - лечится уже очень долго. Результат есть. у нее была какая то опухоль по женским делам, говорили пить таблетки, чтобы не было хуже. после того как стала лечится гомеопатией, повторное УЗИ ничего не показало (все по рассказам мамы)
2. Побочный эффектов не было.
3. про повторение курса сказать не могу. не знаю. мы лечися в основном от простудных заболеваний.

29.02.2008 14:31:05, ♪Notka♪
Ласка М
А вы при каждой простуде вызывает гомеопата и он назначает лечение? Или она вам порекомендовал одно лекарство (или набор нескольких лекарств) при простудах? 29.02.2008 14:43:50, Ласка М
♪Notka♪
нет, не каждый. порекомендовал набор из нескольких лекарств
29.02.2008 15:14:51, ♪Notka♪
Ежик
лечимся 3 месяца
дети болеют все меньше и все легче
считаю это результатом
побочных пока не наблюдается
себя тоже при случае удачно вытаскиваю из мигрени и гриппа
29.02.2008 14:24:20, Ежик
Ласка М
Спасибо 29.02.2008 14:29:13, Ласка М
1. Лечимся почти год. Реакция на лекарство обычно видна сразу, буквально в течение получаса.
2. Если лекарство подобрано правильно - нет. Если не подошло - сразу видна реакция, и лекарство отменяется.
3. Мы в начале пути:)
Ребенок у меня супераллергичный, поэтому все реакции видно ярко.
29.02.2008 14:05:43, пани Кёрша
Ласка М
Наташ, вот вы пишете "реакция на лекарство обычно видна сразу" - это особенность вашего ребенка или вообще так всегда бывает? 29.02.2008 14:26:04, Ласка М
1)Результатов не дало. Никаких.
Пробовали лечиться в разное время у разных (но все по рекомендации) гомеопатов и я сама, и сын в возрасте 6 месяцев, и мой отец.
Все достоверно известные мне случаи излечения с помощью гомеопатии сводятся к одному из трех: 1)Лечи скорей, пока само не прошло, 2)Эффект внушения,3)Помогают назначенные "заодно" советы по диете и образу жизни.
Не хочу никого обидеть, но рассказы в конфе за достоверную информацию я не считаю.
29.02.2008 14:05:16, маугленок
По пункту 3 - ОЧЕНЬ согласна. В своем окружении вижу и тех, кому якобы помогло( пп. 1-3 можно применить ко всем), и тех, кто лечится-лечится, а лучше не становится (т.е. ухудшение состояния продолжается). Допускаю, что неправильный врач(естественно, по рекомендациям) или неправильное лечение, т.к. сама не знаток, конечно. 29.02.2008 15:01:13, Пошка
Добавлю: лично мне и моему отцу было никак - т.е. что-то прописали, эффекта никакого, в конце концов проблема рассосалась. У ребенка дерматит тоже прошел сам с помощью обычной диеты, поэтому на ребенке с гомеопатом не экспериментировали.
Правда, от гриппа оциллококцинумом (тоже гомеопатия) "лечимся" успешно. т.е. мне кажется, что болеть стали меньше и грипп легче проходит с ним.
29.02.2008 15:33:34, Пошка
"Аптечная" гомеопатия, насколько я понимаю, не имеет никакого отношения к классической. Я и сама "Эдас-306" пью - какая ж это гомеопатия, если в нее валериана входит :) 29.02.2008 15:47:16, маугленок
Ну можно у знатоков спросить, но вроде бы Оциллококцинум как раз классическая гомеопатия.
ЗЫ А что, разве в классические гомеопатические средства не может входить валериана? А почему?
29.02.2008 15:57:48, Пошка
Liska
По ссылке - о том, что такое классическая гомеопатия.
Классическая гомеопатия - это не только назначение монопрепарата. Классической гомеопатия становится тогда, когда препарат подбирается индивидуально по закону подобия и действие его отслеживается в соответствии с законом Геринга. Оциллококцинум, как и любой другой гомеопатический препарат, должен назначаться тому, кому он подходит по закону подобия, иначе - лотерея, - если патогенез препарата в большей степени соответствует симптомам и ярким чертам человека, то он помогает, иначе - мимо.
29.02.2008 20:22:42, Liska
Желток
анас барбария это :) в классической гомеопатии и стоит 40 рупь в нормальной гомеопатической аптеке в дозировке с200, но вообще-то с такой дозировкой надо быть поакуратнее, она может и шарахнуть :), по идее такая дозировка действует 30 дней, во всяком случае нам так гомеопатический кальций прописывали 1 шт. 200с 1 раз в месяц :)
29.02.2008 17:35:21, Желток
Потому что она и есть успокоительное. Самое что ни на есть аллопатическое. так что она, может, и входит куда-нибудь, но согласно классическим принципам - как возбуждающее.
Да и вообще класическая гомеопатия должна подбираться абсолютно индивидуально и желательно монокомпонентно, а нечто со сложным составом и с надписью "От нарушений сна" - уже не имеет отношения к классике.
про "Оциллококциум" не уверена, но вообще-то там тоже никакого индивидуального подхода...
29.02.2008 16:06:46, маугленок
Угу, про индивидуальный подход согласна. Поэтому, некоторым оцилло помогает, а некоторым нет. :-) 29.02.2008 16:11:04, Пошка
Ласка М
А вы долгое время "пробовали"? Или первый курс не дал результатов? 29.02.2008 14:30:19, Ласка М
Точно не помню, но 2-3 месяца было. С ребенком меньше, но точно больше 1 месяца. 29.02.2008 14:37:13, маугленок
♪Notka♪
имхо. это очень маленький срок. друг вылечил хронический бронхит гомеопатией. но он лечился несколько лет...
29.02.2008 14:40:35, ♪Notka♪
Ну у нас не столь серьезные проблемы, чтобы несколько лет лечиться. У ребенка уже все само прошло, а я и так живу нормально. А что, у Вашего друга тоже первые несколько месяцев не было ни малейших улучшений (и даже ухудшений :)? 29.02.2008 14:49:55, маугленок
♪Notka♪
про улучшение и ухудшение не могу сказать, т.к. когда он начинал лечится - я с ним не была знакома к сожалению. у мамы ухудшения вроде не было или она не говорила - что врядли
29.02.2008 15:17:09, ♪Notka♪

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!