Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПРОС платное мед обслуживание или местн поликлиника

А интересно, навеяла темой ниже ,кто бользуетяся платными врачами, а кто довольствуется местной поликлиникой. Может я одна такая, которая думает что ребенок мой здоров и врачи ему не нужны. Кстати некоторые деньги дают местным и что они от этого лучше работают? Я кстати тоже могу отблагодарить если изначально врач мне понравился и все разумно объяснил. Но давать "благодарность" тот кто ни какой это я считаю не правильно, он же лучше не заработает
27.02.2008 11:37:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый год был контракт в платной. Разочаровались :( Помыкались-помыкались по другим платным. В результате сейчас нигде. Но скорее всего пойдем теперь в бесплатную... 27.02.2008 22:10:23, Xuha
Лира Семейная(ex DRIANb)
Мы наблюдаемся в районной поликлинике. Может если б у меня были реально лишние деньги, то пошла б платный центр, но говорят разницы не особо много. Очереди только что нет. за большие деньги большие идиоты лечат...)))(эт я утрирую конечно...)))))) 27.02.2008 18:24:17, Лира Семейная(ex DRIANb)
КошМарочка
искать надо ВРАЧА, а где он работает на деле не так важно 27.02.2008 18:32:16, КошМарочка
согласна но знать бы где искать 28.02.2008 09:53:25, Буфетик
Мама и Медвед c Большой Мышой
В пол-ку находилась в свое время со старшей, хватило. Теперь обоих при медцентре пасу. 27.02.2008 18:00:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
и чего страшного произошло??? 28.02.2008 09:52:27, Буфетик
Желток
не, поликлиника отстой, ходила туда только за дестким питанием, особенно после того как Алиску наша педиатр пыталась настойчиво привить на фоне аллергии :) - а невропатолог поставила ПЭП и не увидела ВЧД :), кароче к ним лучше не ходить и всем будет счастье :) 27.02.2008 16:56:52, Желток
Согласно если ребенок не заболел 27.02.2008 17:14:59, Буфетик
КошМарочка
а если заболел?
что толку от врача, который приходит не вовремя или не приходит вовсе?

27.02.2008 17:30:46, КошМарочка
Специалисты в поликлинике меня устраивают. А педиатр мне нужен для справок, я сама врач :) 27.02.2008 16:06:52, маугленок
Владуся
я тоже, но в детских боляках плоховато ориентируюсь.
а Вы педиатрический заканчивали?
27.02.2008 16:12:04, Владуся
Нет, я терапевт. Но педиатр мне нужен только для диагностики детских инфекций, а бронхиты-ОРЗ-подозрения на менингит (было и такое...) у всех одинаковы. На сыпь на фоне темпы вызываю на всякий случай. 27.02.2008 16:22:29, маугленок
Владуся
ага, понял. тоже так делаю. 27.02.2008 16:25:39, Владуся
Шейла
мы ходим в местную поликлинику, но у нас там спецобслуживание, т.к. дедушка наш нач.горздрава. А вобще зависит от того, какой вам педиатр попался. Попадаются оч опытные, хорошие врачи, а бывают такие, что...... 27.02.2008 14:57:49, Шейла
Liska
Вы не одиноки. Я тоже так считаю, что здоровому ребенку у врачей делать нечего (на самом деле, больному, если это не экстренный случай, когда речь идет о спасении, - тем более). Мой ребенок за свои год и семь ни разу не имел дело с врачом - ни платным, ни бесплатным, никаким! 27.02.2008 14:53:01, Liska
а кто тогда определил, что ваш ребенок здоров?
я не придираюсь, просто интересно!
27.02.2008 14:58:13, Janin
Liska
Я. 27.02.2008 15:39:27, Liska
Shi
Вообще, очень зависит от поликлиники, к которой вы прикреплены. Мы со старшим жили сначала у свекрови, так вот там была замечательная поликлиника детская, с КДЦ, с бассейном, там и наблюдались. И гастроэнтеролог там была хорошая, и в основном педиатры все были замечательные, и офтальмологиеческое отделение нормальное, и в бассейн мы походили.
А сейчас на новом месте не поликлиника, а убожество. Мой сташий сын туда ходил со школой на динспансеризацию. Так вот, с его разным зрением, астигматизмом и косоглазием, ничего окулист не замтил и поставил "Здоров". На мой вопрос сыну, что он ей не рассказал, сын резонно отметил, что она ничего и не спрашивала, а "Здоров" он увидел по факту в виписке. Я туда сходила с мелким единственный раз, ужаснулась, увидев в грудничковый день ТОЛПЫ детей кашляющих, с температурой и в возрасте от 1 и до бесконечности, включая подростков, причем грудничков было десяток на всю поликлинику, а везде были очереди из возрастных детей. С тех пор с мелким у меня второй год контракт с платной клиникой, с обслуживанием на дому. Анализы я вожу сдавать. Старший у меня обслуживается у конкретных врачей с конкретными проблемами в разных медучреждениях, у конкретного окулиста, у конкретного лора и т.п.
27.02.2008 14:46:34, Shi
Очереди великовозрастных детей больше всего возмущали. 27.02.2008 14:53:02, Janin
Shi
ну вот да, причм на мое возмущение заведующей, что тут столько детей взрослых, та пожала плечами и сказала, а что я с ними сделаю? Идут и идут... А что с ними делают в других поликлиниках? Я лично знаю две в Москве - рядом со свекровью и мамой моей, где в грудничковое время других детей просто НЕТ в поликлинике, потому что их НЕ ПРИНИМАЮТ. 27.02.2008 14:58:07, Shi
У нас максимум, что можно сделать, вызвать главного врача, который скажет принимать в первую очередь грудничков в конкретном кабинете. Или приходить вдвоем чтобы один гулял с ребенком там, где поспокойнее, а другой сидел у кабинете и ждал. В платных кстати тоже бардак периодически еще тот, потому что не рассчитывают максимально возможную нагрузку клиники и количество проданных страховых контрактов.
27.02.2008 15:12:28, Janin
Shi
ну честно, я в своей платной была раза три - на УЗИ. Записываюсь в субботу-воскресенье. Тогда нет никого. А педиатр и коммисия на дом приезжают. 27.02.2008 15:17:49, Shi
Владуся
Раньше у нас необходимости не было в частных специалистах, да и врач была другая (адекватная) из обычной поликлиники. Но теперь призадумались, просто в связи с некомпетентностью педиатра.
У неё на всё один диагноз - "зубы", и обязательное назначение при этом.. антибиотика.. :((
27.02.2008 14:37:51, Владуся
ага у них это любимое зубы и не надо лишних вопрос, причем самое интересное пришла ребенку и 2месяцев еще не было и стала предполагать что это зубы ну что ей возразишь, а зубы у нас полезли только в 11 месяцев 27.02.2008 15:50:02, Буфетик
Ходим в обычную поликлинику с рождения. В сложных случаях вызываем платных врачей на разовой основе. Сейчас контракт с той же клиникой, потому что работа оплачивает страховку на детей.
Но в обычной ходим всзвеситься, померить рост и поиграть в комнате здорового ребенка, раньше ходили еще агушу выписывать. Все остальное сейчас в платной клинике по контракту.
27.02.2008 14:20:16, Janin
Лена и Леша
Мы прививки вызываем платного педиатора, а если просто наблюдение, то в районе. 27.02.2008 14:00:42, Лена и Леша
а почему прививке в районной не делаете они другие что ли колят 27.02.2008 14:16:20, Буфетик
Лена и Лёша
у нас просто на АКДС в 3 месяца темпа была, вот и стали делать платно и импортную вакцину, проблем нет. 27.02.2008 15:44:42, Лена и Лёша
Ходим в поликинику. На дом вызываем невролога из Семашко, к ортопеду ходим в ЦИТО. 27.02.2008 13:18:45, Виолина
Мы позьзуемся тока районной с рождения. У нас великолпная педиатр. И потом у свекрови много связей, в принципе мы можем при необходимости попасть в любую пол-ку округа или даже Москвы бесплатно. 27.02.2008 13:01:26, ♥доберМаМ♥™
здорово, надеюсь Вам связи не понадобяться и будете здоровенькими 27.02.2008 13:39:26, Буфетик
Спасибо, я тож надеюсь.:) 27.02.2008 13:52:46, ♥доберМаМ♥™
КошМарочка
в районной поликлинике были может раза 3 за всю жизнь.
С рождения наблюдаемся у платного врача. Иногда делаю профилактический осмотр, если есть проблемы ессно вызываю его.
По его наводке посещали платных спецов.

Второй год застрахованы у мужа на работе, но к страховой медицине не обращались. Хотя думаю что карту в сад будем делать у них.
27.02.2008 12:43:10, КошМарочка
KatiaKu
Я вообще к врачам не обращаюсь, в поликлинику хожу на прививки и за справкой в сад, вызывала пару раз из районной, чтобы успокоить бабушку, но у меня образование соответствующее (медицинское), если будут серьезные проблемы обращусь к знакомым. 27.02.2008 12:42:37, KatiaKu
у нас 2-а платных врача и пользуемся местной поликлиникой. участковую вызываем,если врач занят а послушать нужно.
специалисты все из разных мест. платные.
27.02.2008 12:42:33, Капашита
Только поликлиника. Ну если она не работает, например в выходной, а нужен срочный анализ, тогда могу платно сделать. 27.02.2008 12:24:04, К.
из каких соображений? 27.02.2008 12:27:14, Gulchatai
Ну во первых поликлиника, пусть даже не очень хорошая, несет ответственность за ребенка вцелом. Когда вы обращаетесь платно по договору ответственность, конкретно за единичное обращение к определенному специалисту. Кроме того имеется связь с больницами и КДЦ и в случае необходимости дальше все будет безплатно тоже т.е. хочу сказать, что платно всегда успеешь. Конечно я обращаюсь к специалистам в частные клиники, например к стоматологу , но обязательно делаю копии со всех заключений и подшиваю их в карту, то же по поводу прививок. Все в интересах ребенка. Да и потом понадобится оформить санаторно-курортную карту, карту в школу, справку в басейн, справку о контактах с инфекцией, больничный, освобождение от физ-ры да мало ли еще чего...., куда со всем этим ходить? к частному доктору ? Не вижу смысла. 27.02.2008 12:38:08, К.
Если контракт, то все справки тоже готовит платная поликлиника.
А какую ответственность несет гос. поликлиника - я не знаю..
27.02.2008 12:46:29, Gulchatai
Ответственности в гос. структуре больше т.к. каждый врач и его участок контролируется департаментом и все хронические заболевания, группы учета, инвалидности и пр. на контроле. Вы не заметили, когда ребенок попадает в больницу или в травм. пункт все передаётся именно в гос. поликлинику. А вообще хорошо, что сей час есть выбор. Вам из платной дадут направление на бесплатное обследование и лечение? Вообще я считала, что платные - это для иногородних больше т.е. для тех у кого нет прописки. 27.02.2008 12:59:25, К.
Shi
Вообще-то, ВСЕ поликлиники контролируются департаментом. И порой в частных его боятся больше, чем в государственных. Лицензию отберут или приостановят - как им работать после этого? 27.02.2008 14:54:06, Shi
За мной гоняются из бесплатной, чтобы я им копии выписок дала, но мне некогда. Им надо для учета. Не, платные не только для иногородних, а и для тех, кому плюс ко всему важен комфорт. 27.02.2008 14:13:10, Gulchatai
Мне удобно, когда все специалисты приезжают на дом: окулисты, лоры, хирурги, ортопеды и т.д., поэтому только контракт.
з.ы. не бывает 100% здоровых людей, есть недообследованные...
27.02.2008 12:20:19, Gulchatai
АннеТ
Только частная медицина. Карту в районной поликлинике завела несколько месяцев назад, на всякий случай. 27.02.2008 12:18:48, АннеТ
Марусятина
Я только услугами платных специалистов иногда пользуюсь. Когда хочу услышать мнение еще одного врача или знаю, что в поликлинике именно этот специалист никакой. 27.02.2008 12:02:17, Марусятина
у нас договор с платной клиникой уже 2 года. Но и в обычную иногда ходим. 27.02.2008 11:39:55, Рыбушка
А зачем в обычную ходите? 27.02.2008 11:47:51, Буфетик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!