Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баротравма? Или лететь ли самолётом....

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, может кто-то разбирался, можно ли везти ребёнка на отдых на самолёте. Знаю, что все возят, но родственники в один голос говорят про баротравму и настаивают на Подмосковье до 3-х лет (дачи-то нет, это значит - в Москве всё лето).
Сыну 1,2 в 1,4 хотим лететь в Одессу к родственникам на три месяца. Лететь 2 часа, скорей всего Боинг, если это имеет значение.
Заранее спасибо за ответы.
25.02.2008 14:15:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баротравма может возникнуть при разгерметизации самолета,летящего на большой высоте. В сад родственников. Вы же не первая летите самолетом с ребенком. 26.02.2008 14:37:38, Суматоха
Мы летали летом в Крым, в 1г. 3м. В самолете было полно детей похожего возраста. Проблем не было никаких. Единственный момент, когда многие дети начали капризничать, -- когда после посадки нас полчаса не выпускали из самолета почему-то, жарко было и душно. И еще -- если ребенок без места, не опаздывайте к регистрации:) когда родители рядом сидят, да еще на передних местах, -- все нормально, а вот когда один родитель сидит с ребенком на коленях, -- поесть практически невозможно:) 26.02.2008 13:08:06, Тая Тычек
Вообще-то все летают, но если есть отклонения по здоровью - то педиатр ваш должен предупредить, если вам нельзя. Про подмосковье - тоже мысль хорошая, так как лето в москве - это жесть, если нет дачи - можно ведь снять, лучше 6 соток без удобств, чем в городе летом задыхаться. Тем более в вашем возрасте еще рахита нужно опасаться, а в городе солнце бесполезное. 26.02.2008 11:51:49, Лукьяна
korolka
а шо есть баротравма??? 26.02.2008 00:14:35, korolka
MamaRu
мда....Одесса это не тропики, и там сейчас очень даже проxладно, наш родился в Саудовской Аравии, назвать местный климат жарким, это ничего не сказать, просто адское пекло, к тому же воздуx абсолютно суxой, в 10 его месяцев полетели на Украину, в Харьков, я даже акклиматизации не заметила, чесслово, и к тому же обратно летели, на Украине уже xолодрыга была, а здесь +40 ночью, отлично перенесли.
26.02.2008 00:13:16, MamaRu
пощлите родственников самих в дальнее подмосковье. Мой сын в возрасте 9 мес. спал в самолете 4 часа на полу и про какую баротравму не слышал. Давление в самолете эквивалентно давлению на высоте 2000 м. Это не высоко. 25.02.2008 21:11:22, Natalya L
Eskimoska
в прошлом году в 1.4 летали в Германию... ничего не произошло...)))) а что такое баротравма?

25.02.2008 20:47:53, Eskimoska
Аленкаа
....сильно))))

25.02.2008 19:00:48, Аленкаа
lerche
у меня вообще слов нет! :)) 25.02.2008 20:59:31, lerche
я думаю, ну где ж Алёнкаа-то - самая опытная путешественница здесь :) Вот прикинь, сколько летаешь, а про баротравму и не знаешь :)) А оно вона как бывает :))))
25.02.2008 19:39:20, Рыбушка
Медея
чёт я знаю, что от возраста это никак не зависит
и, простите, если уж суждено её получить, то и 3 и в 50 от неё не деться
Вы, как мама должны быть уверены в себе и здоровье своего сына. Если есть паника, то ни в коем случае не летать!
Это как "накаркала". Ваша эмоциональная трещина(а она есть, родственники помогли) передаётся детке. И уж если не баротравму, то элементарный понос он точно получит!
Вы-то сама что думаете?
25.02.2008 16:10:14, Медея
А если на поезде?
25.02.2008 16:03:37, ТаняРомашка
Там все напьются через час после отправления поезда и будут вонять, орать и курить всю дорогу. А туалет - в него же через 2 часа уже не войдешь. С ребенком в поезде - только если целый вагон выкупать и двери перекрывать чтобы в вагон-ресторан через вас не шастали. 26.02.2008 11:53:42, Лукьяна
Из серии "Меньше знаешь- крепче спишь":). Еще ни разу ни от знакомых, ни здесь в конфе не слышала, чтобы ребенок в мал. возрасте получил баротравму (что это- могу только догадываться). Мы летали с мелким в его 1,5 года- задумывались только как с нима там справляться будем- все прошло замечательно- в полете в основном спал, а когда не спал- даже на полу поиграл с др. детьми в машинки (мы летели в носу в Боинге- там столько места на полу...). Так что не бойтесь ничего!

25.02.2008 15:40:25, Скорпи
Аквамаринчик
можно-можно, я со старшим каждый год летала на море, начиная с 7-ми месяцев. с младшим летали в 1,1 три часа на самолете. главное, что вы не на 2недели летите, а надолго, это очень хорошо для малыша в плане всяких там аклиматизаций. 25.02.2008 15:37:25, Аквамаринчик
Мама и Медвед c Большой Мышой
Возраст не при чем, баротравму можно получить в любом возрасте, если человек к этому склонен.
25.02.2008 15:06:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
А это как-товыяснить можно, склонен или нет человек?
У меня, к примеру очень слабые сосуды, эо имеет отношение к вопросу?
25.02.2008 15:34:17, Застя
Shi
у меня проблема с сосудами головного мозга. Иногда в полете бывают страшные головные боли на взлете-посадке. Немного помогает продувать уши. Я летаю минимум 4 раза в год.
А пока не полетаешь - не выяснишь.
25.02.2008 15:49:26, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я, чес гря, не очень в теме... У моего мужа была баротравма в армии - но там экстрим был, самолет частично разгерметизировался, что ли... Но при этом никто ничего не почувствовал, баротравму только он получил. Никак не обследовался потом, просто боится на самолетах летать дико, считает, что лично для него это опасно. А так - я больше с этим в жизни не сталкивалась.
25.02.2008 15:45:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
Maxima
Иришка летала в 11 мес, в 1,7, в 1,11, в 2,8, в 2,10, в 2,11, в 3, в 3,5...))))
С собой взять сок и трубочку, на взлете/посадке давать и "давай сглотнем слюнки, чтобы ушки отпустило". И у стюардессы просить воду/сок, постоянно поить. Вы меньше переживайте! Ребенку будет спокойно, если мама спокойная :) А будете нервничать - будет весь полет орать...
25.02.2008 14:48:12, Maxima
Даша первый раз полетела в 5 месяцев и в течении след. года летала 8 раз. Были и Ту всякие и боинги, и один раз она даже умудрилась уснуть в АН-24.
Может пару раз ребенок проявлял какое то беспокойство на посадке, попить дать и все проходит.
А баротравма - это про что вообще?
25.02.2008 14:41:07, Zefir
АннеТ
Бред то какой.... у вас как родственики сами не травмированны по части головы?:) летите и ничего не бойтесь. Кстати пофигу боинг это или тушка так на всякий случай:))))
25.02.2008 14:36:00, АннеТ
Bumama
Мы летали в Еги, дочке было 1,4 - полет нормальный! Гораздо хуже она перенесла то, что в аэропорт надо было в 3 часа ночи прехать - она проснулвсь где то в 4 00 - и не заснула до взлета - перевозбудилась и плакала минут 10 - не могла заснуть, а взлетели - заснула и спала все время полета. Обратно летели днем - без проблем вообще. 25.02.2008 14:34:29, Bumama
а что такое баротравма? Мы летали когда Тёмке было 1.7-всё ОК было.
25.02.2008 14:19:41, Рыбушка
Я толком и не знаю, что это, какие-то повреждения в организме из-за перепадов давления. 25.02.2008 15:35:55, Застя
MamaRu
представила, наскольйо слабым и болезненным должен быть ребенок, чтобы получить эту баротравму.
26.02.2008 00:14:35, MamaRu
меньше знаешь - лучше спишь :)
25.02.2008 18:01:39, Рыбушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!