Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалка1

Вы в очередях стоите?

в общем пошла я тут на почту, прихожу там очередь человек 10, заняла..детя завезла он спал в коляске, поспал минут 30 проснулся ныть стал я его развлекать..
блин ну что за народ хоть кто б пропустил..
Вот может понаглее надо быть самой лезть?
Вы как поступаете? стоите?
в другой день там тоже самое я ходила 3 дня то закрыто то очередь.
да и в магазины за продуктами тож порой очередь..
стараюсь не ходить..но приспичит иногда чего нить вкусненького :)

22.02.2008 11:16:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Нас почти всегда пропускают (в сбербанке) но я стараюсь не ходить с ребёнком. А ещё абсолютно всегда пропускают машины. Я так одна несколько раз чуть под машину не попала, непривычно :)
22.02.2008 23:57:39, paramoshka
VUP
Я ВСЕГДА стою, и когда меня сами пропускают - мне всегда очень неловко становится. По магазинам/сберкассам и т.п. с ребенком ходила и хожу постоянно с ее месяцев 2-3, практически ежедневно.
22.02.2008 20:24:10, VUP
стоим.нигде не пропускают.нам 3 месяца 22.02.2008 19:24:10, O.V.
Лягушка
Стоим. Если предлагают без очереди - соглашаемся. Но мне немного совестно - потому что я никак специально не стараюсь и никогда не старалась (ни в месяц, ни в год, ни в три года) что-то сделать без ребенка, т.е. "в очереди с ребенком" не непредвиденные обстоятельства, а обычная жизнь. Соответственно, я рассчитываю на возможность очередей, если иду на почту, в магазин. Я рассчитываю на то, что могу стоять, если еду в общественном транспорте. И т.п. 22.02.2008 16:37:28, Лягушка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
я стою, ну не хватает у меня наглости лезть без очереди, если с двумя стою, то они с ума сходят и веселят очередь:))) 22.02.2008 13:55:58, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Мы стоим, но в большую очередь я не встану, ребенок не будет спокойно столько ждать, да и вспотеет весь. Было пару раз, что нам уступили, но это была очередь из одного человека, который нас пропустил вперед, я не отказывалась
22.02.2008 13:18:03, Jakson
dear_girl
я тоже стараюсь не ходить по местам, где нужно стоять, с ребенком... единственный случай припоминаю - когда мы летели из отпуска, дело было в 2 часа ночи, Стаська моя уснула в самолете и на таможне мы отстояли огромную очередь с висящем на плече ребенком, никто нам даже не предложил пройти вперед без очереди... а мне наглости не хватило... :))
22.02.2008 13:08:41, dear_girl
Тапка
Стоим...Но у меня дочь супер-спокойная, стойко переносит очереди. Один раз стояли полчаса (перед Новым годом), подошла наша очередь, рассчитываемся...Сзади женщина не выдержала и говорит - "Ну до чего же ребенок спокойный, так долго и тихо стоит"....Доча тут же разревелась и пришлось быстро выйти....
22.02.2008 12:54:58, Тапка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, замечала много раз... Дети обычно не выносят подозрений в том, что они слишком хорошо себя ведут :)
22.02.2008 13:31:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
Strawberry
Стоим, пока кто-нибудь не просит нас пропустить. Редко очень стоим долго.

22.02.2008 12:46:16, Strawberry
Чапка-Лапка
я стою... деть сходит с ума... обычно начинаются попытки пропустить когда остается 1-2 человека... тут я начинаю ржать... полчаса провоевали... 5 мин переживем
22.02.2008 12:45:44, Чапка-Лапка
Аленкаа
Всегда стою. И дети с ума сходят и прыгают по стоящим в очереди и путаются под ногами и орут:)) У нас нет возможности ездить в магазины без детей. Сама пропускаю только беременных. Ну или иногда там очень старенькую бабушку или дедушку... Но беременных всегда.

22.02.2008 12:40:36, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
На пятидневку их, на пятидневку :)))
(Не беременных, а которые прыгают ;))
22.02.2008 13:29:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
+1. Всегда стою, и беременных всегда пропускаю.
22.02.2008 12:55:50, ♥доберМаМ♥™
СчасTливая мама
офф. в скайп выгляни
22.02.2008 12:40:04, СчасTливая мама
Я обычно стараюсь без очереди не лезть. Кроме случаев, когда все сами готовы пропустить (все, заметьте, а не только стоящие ПОСЛЕ меня, как это обычно бывает ;)) ). Ибо незачем ребенку слушать истерический мат, который в таких случаях обычно летит в спину. Плюс продираться сквозь толпу с ребенком, тем более с коляской, гораздо неудобнее, чем 10 минут постоять. А еще проще все-таки прийти в другое время, мы ж пока не работаем, у нас выбор есть :)) 22.02.2008 12:36:08, (не)летучая тварь
Я не стою с ребенком в очередях. Я вообще очереди ненавижу, и по мере возможности стараюсь в них не стоять:) Один раз в год в очереди стою - в Ашане перед НГ, но эт без ребенка, и я езжу туда с утра в будни, она там не особо большая. В магазин ездим вместе с мужем, если деть нервничать начинает - кто-то из нас уходит его развлекать на площадку - продукты в Меге закупаем, в Ашане. На почту я не хожу, в сбер с ребенком тоже. В поликлинику с детьми ходит муж - но в больших очередях мы там не стоим - у нас они только у специалистов, мне мои и ребеночьи нервы дороже - ездим к платному спецу.
Просить и требовать я бы не стала - такого можно наслушаться, мама-не-горюй... Ну нафик...
22.02.2008 12:28:55, Marimax
Вспомнила - нас один раз пропустили в Леруа Мерлен в очереди. Я была не то что удивлена, а поражена, приятно! Уже магазин закрывается, стоим я с Ангелухой (7,5 месяцев), муж и мама, Ангелухе надоело сидеть в тележке, я взяла ее на руки, стоим спокойно, разглядываем все вокруг, тут ко мне подходит охранник, и говорит - пройдите, пожалуйста, в начало очереди. И все расступаются - пропускают. Я и идти то не хотела - очередь небольшая была, да и Лина, умничка, вела себя хорошо, так, практически, принудили:) Оказывается (мама видела), одна женщина из очереди подошла к охраннику, и попросила нас пропустить вперед:) А охранник еще сказал, что в следующий раз надо в другую кассу идти, и можно сразу без очереди... Ну я сказала всей очереди спасибо:) Было очень приятно:) 22.02.2008 12:52:32, Marimax
стараюсь не стоять, если планируется очередь стараюсь без детя придти. Специально ни разу не пропускали, даже наоборот, как-то на почте почтальонша стала стоящую за мной бабульку обслуживать, тут я возмутилась - почему это она меня с ребенком игнорирует.

22.02.2008 12:20:43, ЛюбимицаКлаппа
О, вот уж это точно, если я вдруг буду стоять в очереди с ребенком, мимо меня никто не пройдет. Исключение - только беременная женщина, или бабулька-дедулька стаааренькие, по которым видно, что им тяжело стоять. И то, если деть будет вести себя спокойно, и они не будут сами лезть вперед. 22.02.2008 12:57:20, Marimax
Tendresse
Я иногда сама говорю - пропустите нас пожалуйста. как правило пропускают :) бабульки могут рожицы недовольные делать, но если мне действительно тяжело с ребенком стоять - я просто внимания на это не обращаю.
22.02.2008 12:11:49, Tendresse
Shi
Я заглядываю, если очередь больше 3-5 человек (в зависимости от учреждения), разворачиваюсь и ухожу. Когда дома, можно в разные дни заглядывать, глядишь, очереди и не будет. а коммуналку ваще никогда до 10 числа не плачу, потому что с начала месяца смертоубийство в банках то пенсия, то зарплата, то оплата коммуналки. Я лучше спокойненько заплачу 11-13 числа. Кстати, на почте тоже пенсии выдают, поэтому периодически там толпень. Я, правда, не помню даты выдачи, но что-то типа двух раз в месяц, 3-5 и 25, что ли? 22.02.2008 12:06:35, Shi
Anahita
Правдивая история, почти басня.
Сижу я как-то глубоко беременная у кабинет ЭКГ. А со мной в очереди еще несколько дамочек пожилого и очень преклонного возраста. Есть у нас в поликлинике типа-правило, беременных вне очереди. Вы думаете я полезу? Неее, мне жизнь дороже. Вот сидим мы все в очереди, а передо мной бабуська лет 90 наверное. Тут приходит дед-ветеран, увешанный наградами (только мне кажется, что он их у своего отца спер, уж больно молодо дед выглядел, лет на 60). Потрясая медалями, он прорвался в кабинет.
Формально, конечно, ему должны были уступить очередь. Парадокс в том, что в этой очереди была 90-летняя бабуська (тоже ветеран, как потом выяснилось) и глубоко беременная дама.
Я это к чему. Мы всегда стоим в очереди и место в транспорте не выпрашиваем. Хотя, если уступят, бываю рада.

22.02.2008 11:49:47, Anahita
Это еще ничего. Сижу я на приеме, очередь человек 10. Привозит "Скорая" мужика с резаной раной живота, к ране окровавленная простыня прижата, сам белее той простыни... Провозят его _мимо_ этой очереди, т.е. там люди все видят. Мы, естественно, все бросаем, занимаемся только им. И тут пара человек в очереди начинают выступать: "Что за дела, почему мы так долго сидим, у меня ваще со вчерашнего дня палец болит!" 22.02.2008 13:36:19, маугленок
Anahita
Ага, это вообще песня! Я в Бурденко примерно такое наблюдала. Там мужика с пробитой башкой привезли, оформляют госпитализацию, а очередь возмущается. Правда, когда мужика поближе подвезли, очередь притихла:))
А еще меня жутко бесит, прям не знаю как. На кутузовке перекрывают движение, дабы шишка или прыщ какой проехали, и "скорая" стоит... тоже ждет. ...ть, ...ть, ...ть

22.02.2008 14:07:50, Anahita
dear_girl
та же история была перед кабинетом терапевта, причем мне дедулька сказал, что про ветеранов есть положение пропускать без очереди, а про беременных там ничего не сказано... :)))
22.02.2008 13:04:47, dear_girl
Тапка
Ага, я глубоко беременная уступила место бабуле в трамвае...Она с должным видом уселась на мое место...Она вышла на следующей остановке!!!!! Ну и я опять села...
22.02.2008 12:52:32, Тапка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Подпишусь. Я всегда думаю, что у тех, кто сильно токсикозом мучится, беременность еще вообще незаметна - первые ж три месяца особенно страдает человек... А кто-то, скажем, в транспорте стоит рядом с такой сидящей токсикозной девочкой и думает - вот гадина, место не уступает.
22.02.2008 12:25:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
В той же очереди может быть мама, у которой ребенок дома больной--пребольной лежит, а она ему вкусненького спешит принести:((( Всякое бывает.

22.02.2008 14:03:13, Anahita
Я один раз так в метро в час пик на работу ехала в самом начале беременности (недель 8 было). Специально проехала одну остановку назад, чтобы точно сесть на конечной, тошнило меня ужасно, а в толпе-духоте часа пик почти теряла сознание, если ехала стоя. Вот как-то я села на конечной и там же на этой остановке зашла беременная девушка (с виду месяцев 6-7) и встала прямо передо мной. Мне было ужасно неловко перед ней, т.к. если бы уступила самой бы хуже было, а она могла бы подождать следующего поезда и сесть. И никто ей не уступил. Наверное, много гадостей про меня надумала пока ехала...
22.02.2008 13:09:44, Jakson
Вот прям про меня написано. У меня живота не видно было до 8-ми месяцев, еду в автобусе междугороднем, долго, выхлопами несет, плохо немогу. Мест сначала много было ,я села. А по месту прибытия мне бабулька одна высказала, что я не уступила место другой бабульке и т.д и т.п. Чтож ты мужикам не выскажешь которые не встают. Нет, мы мужиков боимся наверное. ИИееххх 22.02.2008 12:53:39, Анька и Данька
Ой, вот я беременная никому место не уступала, даже не собиралась. Правда, и в общ.транспорте ездила крайне редко. Но вот в первую мою беременность был комичный случай - еду я, до родов 2 недели, животище огромный, в институт еду, вагон пустой, но сидячих мест нет, заходит бабуля, оглядывает вагон, и встает около меня:) Стоит одну остановку, потом наклоняется и говорит мне - воот, ты сидишь, а я стою. Ну я, понятно, прифигела от такой наглости, и говорю ей - нет, я сейчас встану, и тебе место уступлю:) Женщина пожилая, сидевшая рядом со мной, говорит ей - вон там - целая скамья мужчин, почему бы Вам их встать не попросить. А бабуся - так они все равно не встанут.
Вот интересно мне - он думала, что я встану???:) Ага, щаззз.
22.02.2008 13:08:05, Marimax
Сказочница
я стою. но у меня и ребенок старше) 22.02.2008 11:48:22, Сказочница
Fofochka
Стараюсь с дочерью не ходить по местам,где надо в очереди стоять...Если прям очень-очень надо и приходится брать ее с собой,то спокойно стою в очереди,Соне все объясняю и,если честно,не жду,что меня будут пропускать... А вот когда хожу без дочери,оставив ее на попечение бабушки или дедушки,то пропускать кого-то вперед себя (уж простите) желания нет никакого - потому как дома дочь и договоренность с родными на определенное время.
22.02.2008 11:39:51, Fofochka
Вот у меня такое же мнение (по поводу последнего предложения). 22.02.2008 12:35:09, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я за продуктами только с Медведом хожу, а всякие почты-сбербанки - на муже. И делом его занимаю: типа, он мне помогает из корзинки продукты перекладывать на кассу. Ну, то есть, вынимает из корзинки, на полу стоящей, и мне дает, а я на кассу кладу. Это когда очередь небольшая, да, так, чтобы к кассе мы были близки довольно. Когда побольше - просто разбирает покупки, роется в корзине. Когда совсем большая, выбираю другой магазин :)
22.02.2008 11:37:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Меня нередко пропускают. А еще чаще сами сотрудники (продавцы, паспортистка) вызывают вперед.
Сама никогда не лезу. Правда, мой практически и не ноет. А что ему ныть-то, в слинге?
22.02.2008 11:22:16, маугленок
Веснушка и В.
Надо всем на слинг переходить)))
чтоб нагляднее было)) меня тоже со слингом пропускали чаще
22.02.2008 11:38:20, Веснушка и В.
ну со слингом можно когда не особо много весит, а с моей "тушкой" в 10 кг пока дойдешь до сберкассы...уже точно ни в какой очереди стоять не захочешь :)))
22.02.2008 22:56:56, anika
korolka
а я в сбере как раз со слингом ну оч долго стояла. Причем больше всего меня позабавили впередистоящие бабки,которые мя жалели и обсуждали, какие все [censored]и, никто не пропускает бедную меня с ребенком)))
а я уже замотанная была как собака, в общем взяла стульчик, села на него в очереди и прекрасно себя чувствовала)))
22.02.2008 11:46:23, korolka
Аленкаа
я один раз в церкви беременная стояла:) мне все рядом стоящие бабули рекомендовали идти вперед очереди, типа пропустят. А я че-та нормально так себя чувствовала, да лето еще... Ну карочи когда мы к мощам подошли, вперед меня умудрились пролезть даже те, кто был сзади:) Ну мы поржали с мужем... А вы про магазины:))

22.02.2008 12:37:27, Аленкаа
korolka
да мне по фиг ваще))) вот чесна))) я могу постоять... если приперло))) а если не приперло- приду в другой раз)) 22.02.2008 13:56:35, korolka
korolka
лучше б сцуки написала - глядишь и не замодерили бы((( 22.02.2008 11:49:29, korolka
korolka
стою канешна))) почему мя должны пропускать тока из-за того что я поперлась куда-то с детем, ну и что, что у мя может быть безвыходная ситуация - эт ток мои проблемы. У тех кто стоит передо мной тоже могут быть какие-то обстоятельства - но они не везут их в коляске, их не видно, но вовсе не значит что их нет:))
(эт я не ругаюсь, эт я чиста про себя говорю)
22.02.2008 11:20:03, korolka
VUP
Вот ППКС!
22.02.2008 20:27:58, VUP
Фиалка1
ну эт я тож прекрасно понимаю..
просто я б пропустила..жарко ж в магазе детю..и капризничать начинает..
22.02.2008 11:24:34, Фиалка1
korolka
ну ет в первую очереди мамины траблы. опять же пока Мыши не было - я не особо задумывалась как это тяжело-легко с ребенком))) 22.02.2008 11:35:45, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!