Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

ОФФ

Девченки, а как вы думаете, с двумя детями снимать комнату полное безумие? Ну, т.е. уходить из квартиры (где все более или менее есть) и на прожить будет тыщ 5-7 оставаться.... Потом может еще где убираться пристроиться (еще наверно тыщи 3-4)...
Вопрос в общем в том, что это совсем безответственно деток в такое положение загонять ради маминого... (не знаю как назвать)? А то мозг плавиться начинает...

18.02.2008 22:33:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Ирочка, солнышко, как же тебе нелегко! Но не загоняй себя в угол, это же и ТВОЯ квартира. Потарайся лучше себя оградить от нападок, лучше никакого общения и помощи чем такое! А Даньчик у тебя замечательный, и перерастет все проблемы! И я вообще не понимаю, как язык поворачивается говорить об аборте, тем более, зная твою историю :( Воистину, близкие люди зачастую бывают самыми чужими :( Держись, Ириш, но на 5-7 тыщ - это не жизнь, а СУЩЕСТВОВАНИЕ! А если (не дай Бог!) кто-то из детей заболеет? Ир, почитай лучше что-нибудь, как противостоять манипулятору и семейному вампиру! Ты замечательная, и детки у тебя отличные, не слушай никого, живи своей жизнью! 19.02.2008 20:39:44, Shi
Смотря какие соседи (комната - ведь это коммуналка получится, правильно понимаю?)...Т.е. если люди нормальные- так еще и с детьми помогут (можно детей одних оставить - в случае ЧП соседи ведь за стенкой)...А если алкаши?!!! 19.02.2008 11:00:27, Лукьяна
Ириш, ну вот мне кажется, что это почти одинаково - что здесь у тебя люди, что там будут, но здесь, вроде как, свои, а там - чужие-неизвестные. Ты и дети имеете полное право жить в этой квартире, так же как и бабушка. И то, как воспитывать детей - тоже выбираешь ты. Я б никуда не поехала, и детей бы в обиду не дала, даже если б для этого и пришлось "серьезно" поговорить с мамой.
Держись, все образуется. Да и до лета осталось не так уж далеко!!!
19.02.2008 02:09:33, Marimax
по моему опыту съема комнат - ненадежный вариант. Комнаты покупаются-продаются. Съемщики - пожалуйста выметайтесь. Да и соседи во многих случаях такие, что лучше какие угодно родственники, чем сильно пьющие-дерущиеся. Может и нормальная комната попадется, только риск все равно есть. Заранее трудно на 100 процентов подстраховаться, а посреднику деньги, наверное, платить придется. Да и если не сложится, возвращаться обратно потом труднее будет. Я бы, наверное, не уезжала. Держитесь, до лета недолго осталось! 19.02.2008 01:05:41, Natalya L
Ирины
Девченки, родные мои! Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!! Тараканов погоняли, мозги вправили! Пойду еще разок пустырничком затарюсь и спать пойду. А завтра - бой, покой нам тока снится....

19.02.2008 00:48:41, Ирины
Ежик
имхо
никакие материальные блага не могут перевесить спокойной и доброжелательной семейной атмосферы
19.02.2008 00:17:52, Ежик
Аленкаа
мдя? а вы на 5-7 тыщ семьей жить пробовали?

19.02.2008 00:28:19, Аленкаа
Ежик
ну, всякие времена бывали ...
но когда тебя пилят безостановочно, когда детей пилят ...
не знаю даже
20.02.2008 08:26:18, Ежик
korolka
ну ежели не станет денег на пожрать то спокойной доброжелательной семейной атмосферы не получиццо((( ибо не часто голодающие длительный период люди остаются добры и радостны((( так что еще неизвестно что в данной ситуации лучше(((( 19.02.2008 00:23:28, korolka
Метелица
Ирин, тоже думаю,что раз есть где жить "бесплатно", нефик платить за это деньги,которые можно потратить на детей, да и на себя, на семью вобщем. Эмоции со временем проходят, ты взрослый разумный человек и при желании,мудрости и немного хитрости можно наладить терпимое существование. Наконец - можно просто заставить относится к себе уважительно и не позволять вытирать об себя ноги, хотя - не знаю, что у тебя там случилось. Это сейчас они маленькие и им по барабану многие вещи, а потом начнется школа - сравнивание телефонов, ПиЭсПи-плейстейшены и т.п., будут чувствовать себя неудобно... Сама была против той же ПСП, но сдалась после того как сын сказал,что он на перемене всегда стоит один, потому что все играют-обсуждают, а ему с ними общаться не о чем... Может глупость и мелочь, но этих мелочей ой как много....
Если это временная мера и ты сможешь с недолгим временем обеспечить себе отдельное свое жилье, несъемное - тогда, имхо, можно и поснимать, если уж совсем невмоготу. Но в таком случае это же время можно и перетерпеть, выброшенные и подаренные чужой тетке деньги, и не факт, чтобудет сильно спокойнее в чужом доме...

18.02.2008 23:51:59, Метелица
Ирины
С перспективами в плане жилья - как в танке. Не, ну теоретически когда-нибудь может быть мне перепадет двушка.... но об этом варианте я думать не хочу, т.к. перепадет она в случае смерти тети (если к тому моменту она ее не решит продать, но бум надеяться, что нет)
А с игрухами - все знакомо! Старшему 12 будет. У нас Гим Бой так завелся, не смотря на мое нежелание...
Уважительно не будет: я все равно всегда буду крайней (так по жизни, еще с детства), даже если сама что-то забудет, виноватой я буду...
А в целом, спасибо! Просто когда был жив муж, он меня здорово в такие моменты поддерживал... я и сама знаю, что человек такой она, тока я тоже живой человек, да еще и вода камень точит... накапливается...
Все поняла. В руки себя взять постараюсь. Пустырничком еще разок затарюсь...

19.02.2008 00:28:09, Ирины
Метелица
Про накапливается - это точно... Все мы живые люди. Знаешь, у меня папа оч.сложный по характеру человек, к счастью, 3 года назад удалось разъехаться с родителями. Но когда поняла, что заставить себя уважать и считать взрослым человеком не получится, научилась просто игнорировать и СПОКОЙНО пережидать сложные моменты,пока он разоряется и пытается доказать, что он царь и бог, а я никто и звать меня никак. Знаешь, видя отсутствие даже внутренних переживаний моих - реже стал что-то высказывать. Правда пару раз в год ему удается пробить защиту, но это уже мелочи...:)
Лучше все же повысить самооценку и научиться справляться без пустырника.Это возможно, стоит только очень захотеть!

19.02.2008 01:56:02, Метелица
экс-Пенелопа
Ир, я не знаю, какие у тебя там обстоятельства дома, но мне кажется, что со съемной будет масса проблем - снять ты сможешь какой-то очень бюджетный вариант, хозяева на ремонте и всем экономят, и будет по принципу, где тонко, там и рвется. то кран потечет, то унитаз, то обои вы испортили. и за это придется или гадости слушать, или платить из практически пустого кармана:(
но если ты все-таки решишь уходить, то про подработку мне почему-то при чтении вариант пришел в голову - брать какого-то ребенка на прогулку по соседству, правда, не знаю, насколько реально это с твоим живчиком?
18.02.2008 23:13:05, экс-Пенелопа
Ирины
Вот это-то и останавливает. Мы с мужем планировали снимать однушку. Но квартира, это не комната, где хозяева рядом, а какие они - неизвестно....
Щас я точно никого выгуливать не смогу...)))) Сегодня от Яузы оттаскивала.... хотел с утками поплавать... а потом пытался на мосту между прутьями ограждения с той же целью просочиться....

19.02.2008 00:43:14, Ирины
умничка
ИР к сожалению без денег хуже ИМХО. детей сильно гнобят? САмой то может потерпеть можно... а если на детях отражается,то надо выход искать тогда...Может работу с проживанием каким в общаге или где-то..ой не знаю, думать не передумать тут(((
18.02.2008 23:10:08, умничка
Ирины
Ален, мне не понять, как в одном человеке противоположные взгляды уживаются!
С одной стороны она вроде Даньку любит, а с другой считает, что аборт надо было делать изначально, или после смерти мужа (20 недель)прерывать... Данька достаточно характерный, вот регулярно и проходится, что он г*внистый очень, не то что Тоха. Хотя и Тохину достается за прямо противоположное, и "пинать" его постоянно приходится (он вечно где-то витает, когда надо что-то делать)...
Тохина я регулярно дергаю, чтоб лишний раз не лез на рожен, а Даника не дернешь. Да, если честно, я очень не хочу его обламывать. Тохина обломали... грустно...

19.02.2008 00:37:38, Ирины
weterok
Ир, не переживай так насчет обломали-не обломали. Это от характера зависит. Кому суждено быть спокойным, тот и будет, все равно - не вы, так найдется кто его спокойным сделает. А те, кому не суждено, тех ломай-не ломай, они перебесятся, вас самих измором и возьмут. Ваш Данька еще вас всех будет под себя выстраивать-переламывать! И бабушку. Вам такого и надо было, что б вы без него делали, Мужик ведь, а его не поломаешь!!!!)) А насчет съема сложно - ты уверена, что через месяц-другой не вернешься обратно? А то еще один повод прибавится для того, чтобы тебя гнобить при случае.
19.02.2008 08:32:48, weterok
Ир, вот мне кажется, что тебе надо не детей дергать, а бабушку, ибо нефиг психику и самооценку детям портить. Ну посидит, подуется, но она же бабушка, ну неужели она их не любит и не желает им всего самого лучшего???!!! 19.02.2008 02:13:03, Marimax
наверняка желает, но по своему. у меня такой же живчик есть как у Ирины, не просто для нервов даже для меня, не говоря о окружающих. Особенно если погода плохая и приходится сидеть дома. 19.02.2008 02:29:07, Natalya L
korolka
фиг знает... а че совсем невыносимо с предками?? просто не факт что с чужими соседями будет лучше(( 18.02.2008 22:41:05, korolka
Ирины
Это-то и останавливает... пока....
Знаешь, достало меня чувствовать себя моральным уродом и детей. Вот и думаю... В принцепе и сейчас с деньгами не шикарно, а если уходить, то будет совсем криво (вроде как детки будут за моих тараканов расплачиваться).
В июне бабушка свалит на дачу и будет 3 мес относительной свободы и комфорта... Тока дожить надо и ситуация не изменится в принцепе.

18.02.2008 22:50:15, Ирины
korolka
мда.. не сладко те:((( и хрен знает что тут выбрать:((( а вариантов больше никаких?? а мож еще попробовать поговорить, объяснить, что те выбора не оставляют, что те уйти придецца?? 18.02.2008 22:57:05, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!