Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите, дорогие родители! Только

А вот скажите, дорогие родители! Только ЧЕСТНО! Кто из Вас ЛЮБИТ, именно ЛЮБИТ сидеть с Вашими малышами, возраста от 0мес. - до 3 лет?
(когда деть еще не может толком ходить, когда не может толком разговаривать, когда не может есть сам и одеваться, проситься на горшок и пр.пр..)
18.02.2008 09:45:57,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Неа, не люблю. Не мой жанр:(
Завидую тем, кто любит. Почитала - удивилась, как много таких!
А мне дети от 3 лет больше нра. Прикольнее становятся и напрягают меньше. И чем дальше, тем больше нра!
20.02.2008 00:35:36, Мальса
когда я была молодая - это была пытка для меня. старшенькой очень не повезло со мной.
А потом... а потом я поняла, что ощущение ,что ты для кого-то незаменимая вселенная - это просто круто...
поэтому малыши появлялись и появлялись.
Я с ними могла и хотела быть:)) потому что знала и умела.. Чувствовала....
Всё. проехали:))) Они выросли.
19.02.2008 19:17:13, Кимонэя лЕрическая
Eskimoska
я просто обожаю!!)))) от рождения и лет до 13-14...)) а потом у меня траблы начинаются с подростками... они меня в ступор периодически вгоняют...

18.02.2008 22:56:53, Eskimoska
Это самый замечательный возраст! По крайней мере, у нас. Зная на примере старшей, как быстро они вырастают, ценю каждую минутку. Слушаю милую болтавню, тащусь,когда меня называют мамулечка и целуют в нос, поют песни старшей на свой манер (пропуская половину слов, но помня "будем в а-мии сужить, будем одину ханить"). И когда совсем крохой была -тоже любила. Поспал-поел-погулял.
Еще, наверное, от ребенка зависит. КТо-то ночью не спит, не ест, на горшок не ходит и пр. А мы все умеем (2,5 года), сами одеваемся, светские беседы ведем, суп любим кушать.
18.02.2008 22:52:27, Levitan
Я люблю!!! Просто обожаю:) 18.02.2008 21:40:17, Marimax
lerche
люблю, и с маленькими, и когда подрастут и можно с ними всяким рукотворчеством типа рисования, лепки и тыпы заниматься. А уж малыши-то - ой, ну это ж ангелы (когда не орут;)) Где положишь - там лежит, и не жужжит:)) 18.02.2008 19:42:02, lerche
Ага, и можно тиискать, никто не убегает\уползает:) 18.02.2008 21:43:01, Marimax
Maxima
Ну а куда ж я денусь-то, а? :)))))
Ведь кроме меня и мужа - больше никто за просто так сидеть не будет с дитём. И потом - только Я (ну и муж, порой) знает, что правильно, а что нет.
18.02.2008 18:54:17, Maxima
Marussik
пока ходить не научился, мне очень нравилось, сейчас уже меньше...
18.02.2008 15:51:33, Marussik
,Миледи
Я люблю. Они потрясающие!!

18.02.2008 15:11:10, ,Миледи
ЦУЛЯ
Я только это и люблю.

18.02.2008 14:48:24, ЦУЛЯ
люблю, но не целый день. мне, кроме детей, нужно чем-то еще заниматься. С удовольствием поручаю их папе, няне или бабушке. 18.02.2008 14:23:55, Natalya L
Розочка
Люблю!!! и беременная люблю ходить и рожать и крошечек люблю, и гулять по 2 раза по 3 часа люблю, и по ночам вставать люблю, до двух лет вообще сильно люблю, потом в сад! и ещё больше их люблю, потому что скучаю. А в сад потому, что своего ума не хватает чтоб заниматься, гулять, кормить, пожалуйста, а развивалки - это не про меня, терпения у меня нету. 18.02.2008 14:16:33, Розочка
Сказочница
я до полугода не люблю. Потом нормально. После начала осознанности вообще кайфово. Хотя сейчас почему то страдаю по совсем новорожденным крохам. Странно.... 18.02.2008 13:50:23, Сказочница
VUP
Я до года не люблю. С года до полутора-двух - терпимо. С двух и старше - ГОРАЗДО интереснее, они уже на "человеков" похожи! ;-))
18.02.2008 17:47:23, VUP
Баска
мне было нелегко, совсем некому было помочь. Первые полгода вспоминаю с ужасом, когда наливала себе чашку чая утром, а выпить его удавалось поздно вечером. Он у меня спал максимум по 15 минут, даже на улице необходимо было коляску все время катать, чтобы заснул хоть ненадолго. А потом всю ночь висел на груди.
А сейчас уже мы получше друг друга понимаем и принимаем. Можем просто рядышком посидеть вместе - и нам хорошо. Хорошо с дитем, когда никуда не надо бежать, никаких лекарств не давать.
19.02.2008 18:34:23, Баска
Баска
+1 19.02.2008 18:28:28, Баска
Как раз до 3 лет и люблю, а потом - в сад, в сад!
18.02.2008 13:41:46, маугленок
Аленкаа
Я люблю от 0 до 3 месяцев.. ну еще до 6 протяну.. потом не люблю уже)) А еще люблю беременность и рожать))

Никому готовые полугодовалые дети не нужны?:))))))))

18.02.2008 13:08:57, Аленкаа
беременность мне особенно нравится :)
18.02.2008 15:17:53, Janin
ЧЕМ????? Чем она может нравиться?:))))
18.02.2008 15:24:24, Лабрадудель™
Баска
Ну знаешь, словами трудно описать это ОСОБЕННОЕ ощущение. Если бы еще врачи зря не дергали и не гоняли бы с утра на анализы... Не пугать надо беременных страшилками, перекладывая ответственность, а поддерживать. От врачей должен ПОЗИТИВ исходить, а не наоборот, как у нас после похода в консультацию. Что, у кого-то было иначе? 19.02.2008 18:37:52, Баска
VUP
Мне ОЧЕНЬ нравится беременность!
18.02.2008 17:48:31, VUP
ПОЛЕТ ДУШИ!
18.02.2008 17:32:20, Janin
Сплошные нервы. Ибо не с силах 100% контролировать ситуацию....
18.02.2008 18:54:50, Лабрадудель™
Никаких нервов, ну просто не одной, даже попадание в бесплатную больницу на сохранение на 36 неделе воспринялось как дополнительное бесплатное развлечение и удовольствие :)
19.02.2008 13:25:56, Janin
Сказочница
кошмарр.... я не люблю все то, что любишь ты))))) давай меняца))) 18.02.2008 13:51:07, Сказочница
korolka
о! тандемчик образовался))) 18.02.2008 14:41:45, korolka
Бабушки любят))) 18.02.2008 13:03:54, Тоже проходили
это Вы из личного опыта бабушки? или у Вас такие бабушки?
18.02.2008 13:06:18, Helen_sun
Лягушка
Я люблю :) До 3 мес - отдыхаю душой и телом, сплошная эйфория, с 3 до года - радуюсь жизни вместе с ребенком :) С года до трех - вовлекаю его в свою жизнь. Дальше как получится.
В общем пока мне чем младше тем лучше.
18.02.2008 13:03:22, Лягушка
Не любила, пока не пристроила в сад :)Но это дело во мне. Сидение с малышней, это не совсем мой "конек", видимо. Потом помощи у меня не было никакой. Сейчас с детем гуляем и смотрю, даже с грудничками сопящими гуляют бабушки-дедушки! А я только помыться успевала, пока сын спит. До полугода я вообще ничего не помню, как в дыму все.
Не сомневаюсь, что есть мамашки, кторые, как и я без помощи, и ничего, все получается. И еще кайф успевают ловить от малышни.

Я люблю сейчас с детем общаться, забираю из сада в 16-30 и гуляем, сколько он хочет. Можем до 19 догулять, пока уже нос не отмерзнет. Обойдем весь район, что до дома на маршрутке потом едем:)
Но от дома я с ним не люблю выезжать, писала ниже. Т.к. сын шилопопый, то с ним очень тяжело.
А выходные - это полные рабочие дни:) Дом превращается в полный хаос! Стараемся ездить на дачу к бабушке, что бы от нам отрывался.
Про песочницу не знаю, у нас есть парк с прудами рядом, весной-осенью туда ходили, там все мамашки с малышней собирались. Летом тупо на даче (реально тупо, т.к. ровестников сына там нет). Все хорошо, но замкнутость бесит.
Так что однозначного ответа нет, все зависит от ситуации:)
18.02.2008 12:53:20, Helen_sun
VUP
А "парк с прудами рядом" - не Архиерейка, случаем? Или Измайловский? Я на Преображенке живу...
18.02.2008 13:46:39, VUP
Люблю, но не целый день.:) И оч рада тому, что с 8 Ксюхиных месяцев полдня работаю:))) И это потому, что я в принципе не способна сидеть долго дома, мне деятельность и активность нужна и сидение дома с деткой этого не даёт.:) Я Ксюху оч люблю, но её воспитание это не то, что меня тонизирует, это просто приятно и классно:)
18.02.2008 12:40:53, Лабрадудель™
Kapelka
Яаааа!С младшей,со старшей такого не было,я выла и лезла на стенку,готова была работать бесплатно,лишь бы только не дома:) 18.02.2008 12:21:24, Kapelka
Я люблю.
18.02.2008 12:00:23, Виолина
Актея
Я люблю, только вот когда аллергия, сильно уставала, потому что по ночам толком не спал, в основном на руках, а так такой сладкий, возилась бы с ним постоянно:-) 18.02.2008 11:49:53, Актея
korolka
я. мне с ней смешно. тока вот чем ближе к 3м годам было, тем больш хотелось хоть на чуток ее в сад сдавать 18.02.2008 11:42:46, korolka
Shi
Я обожаю:) Другой вопрос, я знаю тысячу способов развлекать себя с ребенком :) ВОт работаю на полдня, так сложились обстоятельства, как же я рыдала, когда надо было уже выходить :( И счас полтора года на носу, надо выходить на полный день, а я пойду в отдел кадров разговаривать, нельзя ли еще хоть месяц на полставки поработать. Обожаю быть с малышом, ловить его сопелки, одевать, когда он убегает, ловить, когда залезает куда не надо, отмывать заеденную мордашку :) 18.02.2008 11:34:49, Shi
или идти на работу: невменяемый подъем в 6.30 утра, душ и я могу на себя спокойно взглянуть в зеркало, целый день ты живешь на работе, а вечером на тебя сваливается одуревший от твоего отсутствия ребенок и домашние дела!
18.02.2008 11:30:02, Janin
не у всех такая работа :-) 18.02.2008 15:23:19, Natalya L
я люблю свою работу, но сам график более напряженный, отвественность и прочее
в свое время хорошо сказала Аленкаа - когда здоровый ребенок и есть определенные деньги, то дома комфортнее, а если что из вышеперечиленного нет, то как правило комфортнее работа!
18.02.2008 17:34:02, Janin
я люблю быть дома вдвоем с дочкой: сладкий сон, утренний взгляд, сначала бессмысленный, а потом смеющийся, когда дочь меня целует с бешеной радостью, что мама рядом, потом неторопливый завтрак и она учится есть сама и я разрываюсь между желанием помочь (она не разрешает) и желанием дать научится самой (блин опять голодная останется). Потому мы вдвоем моем пол и стульчик, вернее я мою, а дочь важно размазывает и ждет моего одобрения. Дальше игры - шумные ( догонялки и прятки) и не очень (читаем книжки и тренируемся узнавать животных). Прогулка, в тяжелой зимней одежде дочь похожа на винни пуха, но это не мешает ей делать уборку территории, на прогулке она сладко засыпает, и я чертыхаясь тащу домой ей и коляску, пытаясь делать это потище. Обед, купание, мультики на ночь. у взрослых жизнь часто настолько скучна, что детская громадная неразбавленная радость может заменить все на свете и я люблю предвкушать то, что у нас еще будет ...
18.02.2008 11:27:51, Janin
ЯЯЯ :) 18.02.2008 10:45:20, anika
Я люблю. Вообще-то от 0 до 3 самое счастливое время : ))

18.02.2008 10:33:29, ЛюбимицаКлаппа
Добавлю : ) Много хорошо - тоже плохо. Если бы у меня сейчас появился второй, скорее всего через два года я была бы далеко не в восторге от малышей. Я с удовольствием возилась со старшей, но потом долго не хотела детей : )

18.02.2008 11:09:09, ЛюбимицаКлаппа
Тапка
Я....только ходить-говорить-есть-одеваться и т.д. мы с 1,5 лет все же можем уже....
18.02.2008 10:23:17, Тапка
о боже! Вот это ДА!!! ))) 18.02.2008 10:56:23, Потомайо
Не любила. По крайней мере, в том режиме, который у меня был до ее 1,10 (и потом тоже, за минусом нескольких часов развивалок "без мамы" в неделю) - весь день плюс совместный, будь он проклят, сон. Тогда хотелось вообще сбежать от нее куда-нибудь... на необитаемый остров :))) А вот отдельные моменты - любила. К примеру, гулять с ней. При условии хорошей погоды и прогулки в приятном месте. Правда, она минимум с 1,5 прекрасно ходит, говорит прилично... ну, с 2,5, ест сама с 1,1, проблема с горшком снялась в 2 года; ну одеваться только сейчас учится, да...
И вот самое интересное... Ей уже 3,2, ходить она может по сколь угодно пересеченной местности, произносит длинные монологи и т.д. и т.п. - но сидеть с ней сил уже никаких не осталось. Потому как у нее не просто появилось свое мнение, в том числе по поводу того, как проводить время ;), так у нее сейчас вообще не любое мое предложение ответ один: "Не хочу!" Так что до 3 лет - это вообще прекрасное время. Это ж период, когда ребенок хотя бы иногда соглашается ехать в коляске (а не заявляет, что не пойдет в парк, и убегает пешком на грязную детскую площадку), ест не сам, зато что дают (а не "Я не слон! И не заяц! Я не буду есть морковку!!!"), не просится на горшок (зато надеваешь памперс и нет проблем, а не "Хочу писать!" посреди метро)... ;)) Такого периода больше не будет. Дальше будет интереснее. Но сложнее.
18.02.2008 10:18:29, (не)летучая тварь
А мне в кайф. Мне очень нравится. И если бы была возможность сидела бы до школы точно. Каждый день мне с ней интересно. и даже в песочничце, и на горке, и на качелях, и книжки читать, рисовать и почее прочее все интересно. Да и просто спать радышком и слушать милый посапывание. КАЖДЫЙ день в кайф! Всегда свозь зубы ее с кем то оставляю хоть на полчаса.
18.02.2008 10:17:12, ТаняРомашка
KatiaKu
Я очень люблю, честно. Очень не люблю оставлять с бабушками даже на несколько часов. Меня многие подруги жалеют как же я бедная уже 6 лет дома сижу, только детьми и домом занимаюсь, когда пытаюсь объямнить, что мне это в кайф - не понимают.

18.02.2008 10:12:48, KatiaKu
Darena
Я не могу сказать что очень люблю, но другого не могу себе представить просто. Мне нравится с ними сидеть и не ходить на работу.

18.02.2008 10:10:04, Darena
VUP
КАК же я мечтала о работе, лишь бы не сидеть с дитём! О любой, хоть уборщицей/дворником, просто чтбы хоть пару часов в день быть не при ребенке! Но сидеть с ней было некому, а няня не оправдается материально с з/п уборщицы
18.02.2008 10:16:58, VUP
dear_girl
я обожаю! потому что э даже не представляю себе как бы я могла пропустить все первые открытия моего ребенка... :)))
18.02.2008 10:05:24, dear_girl
Oazis
вооот! первые открытия! именно это для меня самое ценное. А тупо, как ниже пишут -так это от самоощущения мамы идет. И еще. Дети сразу человеки, с первого дня. а не с 1,5 или 3 лет. Это так, для справки... 18.02.2008 19:03:25, Oazis
и гулять на улице каждый божий день... тупо(извините) копаясь в песочнице... когда за целый день не с кем словом перемолвится... ну что с дитем говорить в таком возрасте - это почти сам с собой...
Еще раз извиняюсь, если не разделила Вашу точку зрения. ))))))
18.02.2008 10:09:27, Потомайо
Ну кому как... Я вот гуляю не каждый день, и не в песочнице, не люблю я их. Могу поехать в гости к друзьям, в парк, по магазинам походить. А еще можно поехать отдыхать, не выбивая отпуск у начальства. А уж по телефону могу в любой момент поболтать, да и в инете тоже. И так мне хорошо и свободно - столько всего успеваю. А вот когда работала - да, только и успевала, что работать... Сейчас - отдыхаю:) 18.02.2008 21:47:59, Marimax
dear_girl
каждый божий день, по два-три часа, два раза... и разговаривать, и показывать, и объяснять, и видеть, как твое чудо начинает что-то понимать, осознавать, как у нее что-то начинает получаться... это не всем дано, ИМХО... мама это такая же профессия, как и все другие... :)))
18.02.2008 15:09:49, dear_girl
Так это - в данном возрасте! - выбор мамы: идти в песочницу. Мы в песочнице впервые появились... наверно, в 2,5. До того - парки, зоопарк, дельфинарии, Чистые пруды, Яузские ворота, Болотная площадь, Аптекарский огород... И фотоаппарат еще - очень помогает. :) А что поговорить не с кем - вообще ерунда, вокруг полно таких же! :)) 18.02.2008 10:21:06, (не)летучая тварь
Вот ведь у каждого детя свой характер. Я со своим только в краних случаях выезжаю далеко от дома.
Т.к. его невозможно удержать, он сам идет,куда хочет,не смотри ни на что!
Ходили не елку, было уже 2 с хвостиком. Так ему на фиг это представление не нужно. все время прокатались на эскалаторе:) (дело было в ЦДХ), потом стали трогать и корябать скульптуры, оказалось, что они не бронзовые а из пластилина! это нам охранник доложил, когда подбежал:)
Дочка приятельницы тихо-мирно смотрела представление.
После него и встретились:)
И это только один случай.Вообще, с меня семь потов сходит, если мы куда-то едем с сыном:)
18.02.2008 12:41:02, Helen_sun
Я щас парадоксальную вещь скажу, но - моя такая же :)))))))
Танька. От слова "танк". Ибо прет куда ей надо, именно как эта самая военная техника :)))
А в 2 года она бы точно никакое представление не высидела - только после 3х, и то с трудом.
Но в том-то и прикол, что когда она бесится где-нибудь в парке - это переносится легче, чем когда она бесится дома. :))
18.02.2008 12:49:48, (не)летучая тварь
Кулемка
согласна полностью, а что до метро, ну можно и до школы дома просидеть, я весной летом планирую и в зоопарк его и в ботанический сад отвезти)))
18.02.2008 10:49:32, Кулемка
Не надо летом в зоопарк!!! Там летом финиш полный, народу - не войдешь. :( Если не затопчут - всё равно зверей за толпой не видно. В зоопарк очень рекомендую в марте, максимум в апреле. А лучше всего - холодной зимой ;)
А вообще там по ссылке чуть ниже список, где мы были, может, еще чего интересного найдете, куда съездить :)
18.02.2008 10:54:52, (не)летучая тварь
Кулемка
не знала...спасибо, а вы не знаете есть в МСК где нить местечко чтоб там были большие аквариумы с рыбками ну вот идешь а вместо стен аквариумы это есть в дельфинарии или там только представления?
18.02.2008 10:57:47, Кулемка
Есть такое, на Чистых прудах. На самом деле это зоомагазин, но туда как раз ходят с детьми смотреть морские аквариумы. По той ссылке его сайт в списке, а вот полная ссылка, там где-то было его описание с рекомендациями, типа когда лучше ходить (только вниз пролистайте, там сверху идет уже "от 3 лет"): 18.02.2008 11:00:58, (не)летучая тварь
в зоопарк только разве на паровозике прокатиться. А животных увидеть НЕРЕАЛЬНО. Я про лето. Везде такие толпы снуют! УжОс! 18.02.2008 10:57:41, Потомайо
korolka
а в будни ходить не пробовали?? а зимой?? мы вот за последние 3 недели пару раз по выходным сходили - вполне себе нормально животных посмотрели, а вот паровозик не работал 18.02.2008 11:44:58, korolka
На кой паровозик в зоопарке, такой в Кузьминках есть :))))) 18.02.2008 11:57:28, (не)летучая тварь
korolka
не знаю на кой))) Мышь хотела покатаццо - а там касса закрыта была - ну она и не покаталась)))) 18.02.2008 11:59:40, korolka
Не надо туда летом! Лучше всего, если честно, туда ходить утром в рабочий день зимой при температуре от -10. Животным хоть бы что, тем более что они в теплых помещениях в основном (туда и погреться зайти как раз), а экстремалов среди людей крайне мало ;)) 18.02.2008 11:16:11, (не)летучая тварь
+1 замечательно вчера погуляли, хоть и выходной был))))
18.02.2008 14:02:48, Аленёнок
АннеТ
О каком выборе идет речь? У меня рядом я бы сказала относительно только ОДИН парк и все, а до мест которые Вы написали мне как до китайской границы:) Вобщем без машины с маленьким ребенком забадаешся ехать и где выбор мамы? нет его.
18.02.2008 10:28:55, АннеТ
korolka
а метро с автобусом уже не ездют?? ну электрички там бывают... 18.02.2008 11:45:30, korolka
Угу, как конфу почитаешь, так и тянет проверить, метро еще работает или встало уже намертво :)))) 18.02.2008 11:56:36, (не)летучая тварь
korolka
работаит. мы с Мышом пару недель назад ездили к сестренке маей)))
но я в среду еще разок проверю))) и маршрутки проверю)))) в паре районов маасквы
18.02.2008 11:58:27, korolka
Не, вчера еще точно работало, мы аж в театр Куклачева мотались, а это нам 2 пересадки, да обратно другим путем, в общем, это минимум 4 ветки работают :))))))) 18.02.2008 12:00:13, (не)летучая тварь
korolka
ну мы ужо зажрались )) нас по выходным папа на машинке катаит. а по будням мама на метро))) када нада... потому что у мамы и машинка и права есть,а вот опыта нет, и желания особо его получать почему-то все-таки нет))) ибо на метро быстрее и удобнее))) стоишь себе книжечку почитываишь - деть перед тобой сидит - книжечку почитывает - и всем хорошо))) 18.02.2008 12:02:11, korolka
деть не сидит перед тобой, а ОРЕТ ДУРНЫМ ГОЛОСОМ!!! До полного посинения! Неее, товарисчи! такого театра одного актера мне не нать... (поезда боится, эскалатора боится, шум, гам. грязь... нееее) 18.02.2008 14:17:13, Потомайо
korolka
не знаю.. у нас эскалатора я боюсь... а эта нормально с 6 месяцев ездит... вот в машине хуже кстать ездит 18.02.2008 14:20:01, korolka
а мой не боится, если мы в метро пойдем, то два часа мы проведем только на эскалаторе. :-))) 18.02.2008 15:13:50, Natalya L
korolka
дык Мышь тож не боицца... я боюсь 18.02.2008 17:20:51, korolka
и я боюсь. кажется ноги щас засосет.. )))) 18.02.2008 14:30:07, Потомайо
korolka
не.. я не засосет боюсь((( засосет я в детстве боялась((( а сейчас у меня на длинных голова начинает кружиться, тошнота накатывать, прям страх... вверх нормально - а вниз - полный ужас... вот и как дура от мужа зависю... в один конец сама еду, а обратно он забираит... ну тож смаря куда еду)) благо можно избежать длинных эскалаторов))) ваще нада перестать бояцца рулить и приобресть нормальную независимость.. а то и себя и мужа напрягаю получаиццо 18.02.2008 14:38:50, korolka
я вот тоже рулить боюсь, если рецепт найдете, как бояться перестать, поделитесь плиз. 18.02.2008 15:17:27, Natalya L
korolka
да ездить нада)) а не искать отмазки почему я не могу ездить)))) просто себя заставлять и все))) я вон летом каталась - кайфовала))) потом машинку сдала в ремонт, потом в ней воняло.. а потом я продолжила искать отмазы)))))) терь грю, что до весны не хочу ездить. а весной начну сначала))) 18.02.2008 17:22:27, korolka
а я именно что ищу отмазки, потому что ездить не люблю. То у меня голова болит, то мне спать хочется. :-))) 18.02.2008 23:59:50, Natalya L
korolka
угу... и я :(( я ваще про себя писала..))) 19.02.2008 08:26:38, korolka
Shi
Наташ, инструктора найди хорошего :) А вообще, у вас (в Германии), по моим ощущениям и бояться нечего, по сравнению с Москвой просто культурнейшие люди на дороге :) Метро с мелким мы в Мюнхене освоили, тоже не чета Московскому. Везде есть пандусы, лифты, скамеечки. А у нас метро штурмом приходится брать и коляску на руках нести :( 18.02.2008 16:40:54, Shi
умничка
ну не все любят... метро!))))я вот категорически против его!не люблю и все тут))))
18.02.2008 12:38:59, умничка
korolka
Ален, ну о чем и речь личный выбор каждого - я вот не люблю дома сидеть. ну и сама вешаюсь и Мышь вешаицца и ссориццо начинаим... невыносимо. вокруг дома гулять негде. правам у мя год, с деньгами боль-менее нормально тож год... до этого ж.па полная была. т.е. на такси не наездишься. Я выберу ехать на метро-маршрутке-автобусе-трамвае туда где мне интересней 18.02.2008 13:47:42, korolka
Я его тоже не люблю. А от станции "Выхино" меня тошнит до сих пор. Но оно ж не цель, оно - средство. Деньги как таковые вот тоже далеко не многие любят. Зато возможности, которые они дают... :)))) 18.02.2008 12:52:32, (не)летучая тварь
умничка
деньги кстати нежо люблю за возможности как раз!))))
18.02.2008 17:12:58, умничка
+1+1+1!!! У меня даже ПАРКА нет рядом. Машина есть, права есть, опыта нет и времени тоже нет. 18.02.2008 10:53:37, Потомайо
Гы : ) Действительно, ну какой выбор, машина есть, права есть, единственное чего нет - желания что-то делать ; ))Опыт - дело наживное, а время появится, если захотеть : )

18.02.2008 10:56:37, ЛюбимицаКлаппа
наживать опыт вождения, имея двух детей в машине - удовольствие сомнительное, да и безопасность та еще. 18.02.2008 14:58:22, Natalya L, еще одна без опыта
Опыт можно наживать вечером, оставив детей с мужем дома. Или няню на пару часов взять ради такого случая.
Но это только если желание есть, а если нет - то препятствие непреодолимо, пока детям 18 не стукнет, никаких передвижений ; )

18.02.2008 15:32:45, ЛюбимицаКлаппа
Да уж... Машину осваивать не хочу, метро боюсь, что такое наземный транспорт - вообще не знаю, аааааа, ребенок виноват в том, что мне скучно!!!! :)))))))))) 18.02.2008 10:58:01, (не)летучая тварь
агааа!!!!!!! )))))))))) хе-хе))) 18.02.2008 11:03:58, Потомайо
Ага, странный подход - если бы автору нравилось сидеть дома с детьми, тогда еще понятно было бы. А так мазохизм какой-то 8 )

18.02.2008 11:00:23, ЛюбимицаКлаппа
МЕТРО есть? ;) 18.02.2008 10:55:22, (не)летучая тварь
метро - НЕ повезу! Однозначно. Мамочка, милая. Дело вообще не в метро. А дело вообще - любите ли Вы всю эту возню с несмышленышами?
Вот старший мой начал рассуждать, с ним стало интереснее. А младший пока только некоторые слова говорит, а в основном мычит.
Так когда старший мычал, с ним было неинтересно, так же как и с младшим сейчас.
18.02.2008 11:00:04, Потомайо
korolka
вот в фразе - в метро не повезу - это как раз ваш выбор))) 18.02.2008 11:46:02, korolka
я вам сына своего пришлю на день, тогда вы поймете этот выбор :-))) а автора я очень хорошо понимаю. Мой сын в метро повиснет на эскалаторе, и скажет - я отсюда не уйду, пока мы сто раз на нем не проедем. В поезд я не зайду, потому что он стучит громко. И вообще мне с улицы жарко, поэтому я просто сяду и буду орать. и договориться с ним нереально. 18.02.2008 15:01:16, Natalya L
ДА, ДА, ДА! Наш случай! Именно, когда договорится НЕРЕАЛЬНО с ре. Сказал и точка. Ну правда,в последнее время можно его уболтать. А вот даже последним летом было мягко говоря, тяжело.
Сейчас он так грит - Я СКАЗАЛ! (с интонацией точно, как у Г.Жиглова из "Место встречи...")
А вот второй ре не ездил в метро, но у меня большое подозрение, что он нормально все воспрмет. Пылесоса никогда не боялся, дрели и пр.трелей... )) после роддома въехали в ремонтирующ.квартиру. Так что, деть привычный....
19.02.2008 00:22:05, Потомайо
korolka
спасибо, я как-нить с Мышом потусуюсь)) тож тот еще характер))) я тож могу кого угодно понять))) а если не понять, то просто принять))) я ток не понимаю, када чел (абсолютно любой) сообщает что выбора нет и никак не шевелится чтобы изменить то, что ему не нравится:)) выбор по-любому есть. но каждый делает свой - более удобный и наиболее подходящий лично ему:) 18.02.2008 17:25:46, korolka
Понимаете, в чем дело... Почти ничего нельзя любить так, чтобы во всех его проявлениях. Технически невозможно. Такой вот парадокс. Зато всегда можно найти сторону, с которой если посмотреть, то всё это очень даже понравится.
Я, в общем, как я уже говорила, эту самую возню с несмышленышами тоже не люблю, в целом. Но если бы я сидела и страдала, что ах, мне приходится заниматься тем, что я не люблю, я бы, наверно, уже крышей поехала. Вместо этого я беру некий аспект этой возни, который можно сделать более приятным. И делаю. В итоге в сидении с ребенком появляется как минимум один приятный момент, а это уже не совсем "не люблю" ;)
18.02.2008 11:14:21, (не)летучая тварь
:)))))))))))))))) Не, ну нельзя же так! Мне щас очень неудобно падать со смеху под стол - под ним танькины игрушки валяются, а они жесткие! :))))))))))))
Я тоже жила не в высотке на Котельнической ;)) И машины у меня (и у мужа тоже) нет! ;))
Вначале у нас тоже был рядом один парк. Зато большой и красивый. И район был красивый. Помимо песочниц там очень даже было где походить, а песочницы у нашего дома как раз и не было ;)
Потом переехали, и было 2 парка. До одного 30 минут пешком, до другого 40 (с коляской)
Потом еще переехали, и есть 3 парка, до ближайшего 30 минут пешком, но то с коляской, а моя в ней уже даааавно не ездит, поэтому гораздо дольше.
А остальное - извините, на метро. В том числе из Выхино. И выбор был огромный. Куда хочешь, туда и едешь. Даже без учета мнения ребенка, ибо у него еще такового нету. :))
В общем, вот тут я об этом писала уже:
18.02.2008 10:37:00, (не)летучая тварь
АннеТ
Хм ну таскать ребенка в метро чисто погулять сомнительное удовольствие да и знаете переежать как то тоже не вариант. Так что сидите ровно и не падайте со стула.
18.02.2008 10:44:38, АннеТ
korolka
а чем плохо - два часа на дорогу туда-обратно, зато весь день наслждаешься жизнью вне дома и ужасного района 18.02.2008 11:47:13, korolka
Ну смешно же такое читать. Вы пишете - нет выбора. А это вы просто метро боитесь больше, чем не любите песочницу. ;) Что и кто еще, кроме вашего собственного страха, ограничивает вас в выборе? ;)
Насчет переезда вы не поняли, мы не из-за отсутствия во дворе песочницы переезжали :))))))))) В том районе как раз гулять было всяко приятнее - зато квартира меньше :(
18.02.2008 10:52:03, (не)летучая тварь
АннеТ
Где я написала что я боюсь метро!? просто не вижу смысла собирать заразу по углам. Я не страдаю от ненавистного района и песочницы, я вообще предпочитаю по жизни особо не напрягатся чтоб потом не решать эти напряги героически. Негде гулять, да пофигу я просто не пойду гулять.
18.02.2008 13:08:23, АннеТ
Как это "где боюсь метро", когда там, по вашему мнению, страаааааашная зараза в каждом углу, ну та самая, которую вы собирать не хотите? ;))))
А так у меня точно такой же подход - не напрягаться, к примеру, что я не люблю сидеть с ребенком в песочнице и что у меня нет машины, а взять ребенка и фотоаппарат и в метро куда-нибудь :))) Никакого "нет выбора" я тут не вижу.
18.02.2008 16:39:39, (не)летучая тварь
korolka
ну вот и ваш выбор)) а вы спрашиваете где он, а сами его делаете)))) 18.02.2008 14:02:21, korolka
АннеТ
Королка , ты че мне выкаешь то?:))) а то я тебе тоже щя как начну выкать:)))
18.02.2008 15:23:20, АннеТ
korolka
да я ужо много кому выкаю))) ну чтоб не столь грубым хамлом казаццо )))) гыы))) 18.02.2008 17:26:24, korolka
Тапка
+1, мы в песочнице вообще еще не были ни разу....
18.02.2008 10:25:18, Тапка
VUP
Неа, не люблю ОЧЕНЬ. Проблема в том, что и никто в семье не любит, поэтому приходилось мне бессменно вообще сидеть, что напрягало еще больше. Чем старше Ксю - тем проще, она сама себя занимает, сейчас в сад ходит, а возраст до года вспоминаю с ужасом. Хотя она и спать давала, и не болела... Т.е. объективно-физически с ней было легко, но психологически меня жутко напрягал уход за этим неразумным червячком
18.02.2008 10:01:07, VUP
Amira
Ой, прямо про меня.
Мою психику сохранила работа и няня.
18.02.2008 14:25:12, Amira
И к огромному сожалению, таких как вы очень много.
18.02.2008 12:05:32, Виолина
korolka
стесняюсь спросить, а к чьему сожалению??? 18.02.2008 14:28:53, korolka
Детей, конечно.
18.02.2008 16:09:30, Виолина
korolka
а вы общались с ребенком VUP?? вы думаете, ее дочь сожалеет, что у нее такая мама??? 18.02.2008 17:27:10, korolka
Я общалась, счастливейший деть:))
18.02.2008 18:55:22, Лабрадудель™
Нет. Просто знаю много мам, которые не любят заниматься своими детьми вообще, поэтому мне их (детей) и жаль.
Извиняюсь, никого не хотела обидеть.
18.02.2008 17:59:44, Виолина
korolka
а не надо их жалеть))) у них все хорошо)))
жалеть можно только тех у кого неблагополучные семьи, родители-алкоголики и т.п.
а у тех которые просто не очень любят сами заниматься со своими детьми дети вполне счастливы)))
18.02.2008 18:18:41, korolka
Это конечно так.
18.02.2008 19:28:58, Виолина
А дети от этого ни разу не страдают, уж поверьте.:)))))
18.02.2008 16:28:21, Лабрадудель™
Сказочница
и что? разве она плохая мать? Мне тоже оччень сложнло с неразумным червячком, поймите, все люди разные! Есть женщины - женщины, а есть женщины - мужчины, очень похожие на них разумом , рассуждениями и т.п.
18.02.2008 13:58:51, Сказочница
korolka
да не то что женщины-женщины, женщины-мужчины.. просто вообще люди разные))) у всех свои пристрастия приоритеты и ты.пы. и для каждого отдельного чела они свои единственно правильные. и ежели кто-то не в состоянии это принимать - это его проблемы))) 18.02.2008 14:22:11, korolka
А что в этом такого, что вызывает сожаление?:) Вы так говорите, как будто это болезнь смертельная, не иначе.:)
18.02.2008 13:29:10, Лабрадудель™
Может то, что приходиться делать то, что очень не любишь? Когда мне приходится делать то, что ненавижу, я всегда сожалею ; )

18.02.2008 15:35:31, ЛюбимицаКлаппа
Дык я спокойно ухаживаю за дочкой, пытаюсь играть и ты пы. Но с радостью передаю это всё няне и на работу. И я счастлива:) Абсолютно:))
18.02.2008 16:03:08, Лабрадудель™
VUP
;-)) а я себе нравлюсь! ;-)
18.02.2008 12:55:12, VUP
Баска
+100 19.02.2008 18:43:48, Баска
+1. Все время сидеть - НЕТ. Подойти в течении дня, поиграть, показать что-то, обнять, поцеловать, поласкать - это ДА. 18.02.2008 10:11:15, Потомайо
VUP
Да-да, вот именно! Потискаться-пообниматься - это я люблю!
18.02.2008 10:15:00, VUP
Individuale
я любила :) 18.02.2008 09:49:18, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!