Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

кисель и молоко

привет .вот у меня опять не сколько вопросов. помню была я маленькая, кисель мы пили...так вот заказать может Сабрине с России, рано или нет? полезно или вредно?
и еще вы даете молоко своим деткам, с какого возраста? вот дали как то один раз, попила вроде понравилось. Папа наш любит, я может один раз за свою жизнь попробовала.
13.02.2008 19:39:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молоко даю с 10 мес. каждый день на завтрак, на нем же варю кашу. Кисель - нафик, нафик. калории, да еще и с сахаром. 13.02.2008 22:22:00, Natalya L
+1
13.02.2008 22:30:12, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я кисель сама готовлю, даже и не думала покупной разводить никогда - ощущение, что гадость-гадость будет...
Клюква водится у вас? Вроде должна, ягода северная...

Рассказываю в рассчете на кастрюлю 7 литров :)
Берешь 700-800 граммов клюквы, давишь в соковыжималке. Жмых (шкурки клюквенные, то есть) варишь с сахаром в кастрюле (сахара 1,5 стакана). Полчаса варишь. Потом процеживаешь через дуршлаг.

Отдельно: 4 столовые ложки (с небольшими горками) крахмала заливаешь водой из-под крана в большой чашке, размешиваешь хорошо, чтоб без комочков было. Выливаешь это дело в общую кастрюлю, помешивая, доводишь до кипения, но не кипятишь.

И - наконец - в последнюю секунду перед выключением вливаешь сок клюквенный, который в самом начале выдавила. Чтоб с ним не кипело только, а то все витамины насмарку!

13.02.2008 19:53:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
Ань спасибо большое, только увидела, хотя внизу спросила как готовить, 4 вопроса у меня (только не смеяться), сначала жмых, значит варим ни сов , а шкурки клюквенные, да? а сок в конце добавляем, да? и еще крахмал, вот у нас есть potet mel чистый перевод, картофельная мука, это и есть крахмал?
клюкву свежую или нет? а с замороженными фруктами как варить? спасибо
вот так класс, а я девчонки и не знала, что самой можно варить. радуюсь так сильно, а вдруг ей понравится вот хорошо будет
13.02.2008 20:31:58, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
1. Да, варим только шкурки
2. Сок в последнюю секунду, чтоб с ним не кипело вообще
3. Про "картофельную муку" не знаю... Мож, кто еще подскажет
4. Хоть свежую, хоть мороженную, только сперва разморозить надо...
Удачи и приятного аппетита Сабринке (да и всем вам! Тебе тоже полезно очччень!)
13.02.2008 21:02:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
да, мука это он и есть)))

13.02.2008 21:30:51, natmet (две наташки)
СчасTливая мама
спасибо, завтра начнем пробовать
13.02.2008 21:20:51, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Расскажи потом, как Сабрику!
13.02.2008 23:32:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
ок
14.02.2008 00:38:50, СчасTливая мама
natmet (две наташки)
компот умеете варить?

13.02.2008 20:55:27, natmet (две наташки)
СчасTливая мама
умеем, вода и фрукты, сахар
13.02.2008 21:20:11, СчасTливая мама
natmet (две наташки)
по-простому: варите компот, потом размешиваете крахмал в полстакане холодной воды, тонкой струйкой выливаете в кипящий компот. и варите еще чуть-чуть до загустения.
Крахмал может быть картофельный и кукурузный. кукурузного надо больше. картофельного примерно 1 столовую ложку на литр компота.

13.02.2008 21:29:28, natmet (две наташки)
СчасTливая мама
ага спасибо большое, поняла у нас и кукурузный тоже есть
13.02.2008 22:12:28, СчасTливая мама
Аленкаа
то, что продается щас в россии и называется кисилем, к самому киселю имеет слабое отношение. лучше самой сварить, если очень хочется.

13.02.2008 19:50:41, Аленкаа
+ мульён.
13.02.2008 20:56:37, Лабрадудель™
tanyak
Кисель не даю, а молоко с года даю, Агушу, 2 раза в день. 13.02.2008 19:47:54, tanyak
Buzuka (2!)
А крахмал у вас не продают? Купи и делай любые кисели из любых фруктов/ягод, что в магазине продаются, хошь свежих, хошь мороженных. Я своей для разнообразия зимой часто делаю: то брусничный, то клюквенный, то вишневый 13.02.2008 19:45:45, Buzuka (2!)
СчасTливая мама
вот деревня есть, не знаю как делать. научите плиззззззззз
13.02.2008 20:25:16, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!