Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наше продолжение:(

Ночь прошла более-менее (спасибо кулакам).
Никита просыпался в полночь - снова кашель до рвоты, темпа 39, жаропонижающее - часих потусил (если так можно сказать) и уснул. И спал до 6 утра.
Утром все как в фильме день сурка - высокая темпа, попытки откашляться, рвота, затем лекараства....словами не передать.

В общем пришла врач - грит надо АБ. Выписала амоксицилин и ампицилин разведенный водой в качестве капель в нос. Горло краснючее (но якобы не ангина), легкие тоже якобы чистые. В общем говорит трахеит. Еще у никиты губки прям - яркие-яркие - но цвет напоминает что-то морковное...нездоровое.
Предложила больницу - я отказалась.
Еще сказала если темпа еще в течении двух дней будет держаться - значит надо менять АБ.

И еще вопрос - не успела у врача.
1. Если начали принимать АБ, то афлубин заканчивать или тоже продолжать?
2. Я еще купила иммунал - его можно принимать паралельно с АБ?
3. Из области самолечения - знакомая посоветовала горло смазывать Люголем - якобы оч хорошо снимает воспаление...как считате можно?
4. Сколько ребенок может не есть в период пика заболевания? У нас уже почти трое суток:(

Ответы прочту вечером - спасибо
13.02.2008 17:48:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на скарлатину похоже. очень. задайте врачу вопрос. 14.02.2008 01:21:41, скарлатина
+1! 14.02.2008 15:03:06, Перестраховщица
Улачка
может печенице мягкое давать. мы когда болели его ели только хайнс которое 13.02.2008 21:16:56, Улачка
pstptt
для горлышка я бы посоветовала БИОПАРОКС, но это местный АБ и я не знаю, как он с вашими АБ подружится. Но для горла и от кашля помогает буквально сразу! ТАм пшикалка такая ни вкуса, ни запаха. Словно дым в горло. Моя им здорово спаслась. А полоскать вы не умеете? Очень хорошо помогает настойка календулы и ромашка. Мы ими спасались. Правда, мы полоскать умеем. А еще всеми забытые советские лекарства. Просто фантастическая СУХАЯ МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Стоит копейки, но от кашля помогает отлично. Там только травки и никакой химии.
13.02.2008 19:31:57, pstptt
Биопарокс до 3 лет низя!
13.02.2008 22:52:25, @ll@
pstptt
очень хороший ЛОР врач нам говорила, что такие меры, как люголь можно ребенку только при лечении ангины для быстрого устранения белого налета. Нам она мазала, но только после того, как сошла темпа и мы сами к ней пришли. Темпы не было и она начала обрабатывать белый налет. Надо сказать, что все сошло с Люголем за 4 дня. Но у вас не ангина. Я бы не стала. Кулачков вам @@@@@
13.02.2008 19:22:45, pstptt
умничка
мне тоже советовали в вашем состояни на горло люголь, сказfть что это больно? это ничего не сказать((( ужасно обжигает,хотя теоретически смягчает и потом, становится легче но полчаса дикий ужас!!! имхо афлубин и имуналд уже не к чему...не справились они тут тока аб помогут.на счет не есть- запасись терпеньем, я ела два раза за 6 дней(((а тут дитя маленькое!
помгает полоскать горло ромашкой, ингаляции содой , лазолваном. Удачи вам и поправится скорее!@@@@@
13.02.2008 18:44:22, умничка
Buzuka (2!)
+про люголь. Сама себе намазала на воспаленное горло, так обожгла, такой начался кашель, думала задохнусь, пыталась успокоить теплым молоком, водой, ничего не помогало. Вобщем я зареклась... Может, когда только миндалины "сочат", тогда их хорошо помазать, но в других случаях я не буду ни себе, ни реб-ку 13.02.2008 19:39:07, Buzuka (2!)
умничка
а мне врач сказала что там типа глицирин, смягчит и все такое, да лимоном накапать и то легче и приятнее!
13.02.2008 20:37:11, умничка
*АнютА*
ага, я ваще не представляю,как люголем там мазать.В детстве мне раз попробовали - ужас,ужас!Своим никада!!!! 13.02.2008 18:51:43, *АнютА*
умничка
вот прикинь, я в детстве мазала спокойно давала! а щас такой кошмар, причем врач сказла по задней стенке мазать, страшное дело было!
13.02.2008 20:36:13, умничка
Угу. Меня в детстве от него рвало нещадно...
13.02.2008 18:53:31, Лабрадудель™
*АнютА*
да это ж пытка какая-то((каэш рвотный рефлекс сработает,в гррло совать что-то 13.02.2008 19:04:11, *АнютА*
Ага. И моя от меня сей оч сильный рвотный рефлекс увы унаследовала...
13.02.2008 19:20:11, Лабрадудель™
Моя не ела почти неделю уже после того, как темпа спала... У нас 3 дня шкалила темпа под 40, потом 37 с копейками 2 дня. И есть она начала относительно.. на 8 день тока, от начала болезни... И то оч понемножку. Окончательно аппетит вернулся тока недели через 2 от начала болезни, через неделю после выздоровления... Агушу тока пила, чай, морс.
13.02.2008 17:55:51, Лабрадудель™
У нас сейчас только морс, сок, и немного воды.
Насколько Никита обожал молочку - сейчас даже ночью ее не пьет.
13.02.2008 18:03:14, Vitaly
Значит не нужно ему.
13.02.2008 18:04:55, Лабрадудель™

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!