Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в своем доме живет - вопрос...

Только не перемещайте меня никуда!!!! Дамы, кто в своем доме живет - вопрос к вам! Вчера ездили смотреть домики - они из брусиков с обшивкой, четкое ощущение у меня, что они просто карточные, пальцем проткнуть можно. Естетсвенно, фирма-строитель рассказывала какие они классные, какие теплые, какие крепкие! И с людьми мы говорили, которые там живут - вроде им тоже нра.... Но я всю жисть пожила в панельных или кирпичных многоэтажках и ощущение толщины стены у меня определенное... И цена там запредельная, в общем мы с мужем единогласно решили, что этот вариант не наш. Вопрос собственно в чем: поделитесь, кто в каком доме живет! и еще - количество метров достаточное для жизни в своем доме (семья у нас не маленькая получается, а вот средства.... ) Спасибо всем!!!


10.02.2008 12:17:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экс-Пузан & Варюшка
У нас кирпичный
10.02.2008 23:36:20, Экс-Пузан & Варюшка
КошМарочка
у нас брус обложенный кирпичем снаружи, и обшитый деревом и\или гипсокартоном внутри.
Дом теплый.
У нас площадь где то 160 метров. Две спальни, детская, и две комнаты свободного назначения (кабинет и гостевая). Плюс две гостинные, кухня, два сан узла.
У нас счас тут 4 взрослых и 1 ребенок.
Но реально нам не хватает общих площадей - типа кухня (она же столовая маловата), мало (читай нету) кладовки, маленькая прихожая.
Уже несколько лет мучаемся вопросом ЧТО с этим делать.
10.02.2008 17:20:41, КошМарочка
Мне лично кирпичные дома с прослойкой утеплителя нравятся больше всего. Но я тут как раз разговаривала со знающим человеком насчёт такиx вот домиков, как Вы описываете. Иx сейчас в Москве много где строят. Он иx смотрел и сказал мне, что они неплоxие, и на наш век xватит всяко. Другое дело, что 100 лет такой дом не простоит. Вопрос: а надо ли? Смотря для чего такой дом покупать. Детей вырастить xватит, а потом дети сами себе смогут на этом участке дом построить, например. Всё равно земля - самое дорогое. Но это, конечно, имеет смысл при условии, что такие дома дешевле другиx.
А насчёт метража - мне 300 метров с мужем, мамой, ребёнком и кошкой было бы достаточно (с учётом многочисленныx гостей, которые живут по месяцу и больше). Больше и убирать сложно, и вообще мне не нужно.
10.02.2008 16:41:17, Чемберлен
А 300 не сложно? ;))) 10.02.2008 17:44:27, Хибискус
:-)) Сложно, но возможно. Хотя бы по частям. Больше уже нет.
10.02.2008 18:24:37, Чемберлен
Дом из бруса лучше чем из кирпича тем, что в нем всегда сухо. Тепло ли будет зимой - зависит от теплоизоляции и от отопительной системы. Для жизни семьи из 5 человек достаточно 200 кв.метров. 10.02.2008 16:36:31, Лукьяна
Наш - из блоков, снаружи облицован кирпичом, снутри обшит деревом.
Родительский - из бревен, 25 лет наза купили в заброшенной деревне сруб, раскатали, привезли в город, собрали.

Во всех домах свое газовое отопление, везде тепло.
В нашем доме где то 300 кв.м., 1 этаж гостиная, комната дедушки, большая кухня-столовая, большая хозяйственная комната, гараж, санузел. 2 этаж - наша спальня, кабинет, 2 детских, комната няни, 2 санузла.
И большая застекленная веранда с теплым полом пристроена.
10.02.2008 15:25:27, житель своего дома
Vyka
а из блоков не смотрели? У нас каркасно-щитовой, но могли бы-построили бы из пеноблоков 10.02.2008 14:19:01, Vyka
Совёна и Бусинка
У нас дом из бруса 15х15 см, общивали сайдингом, под сайдинг утеплитель 5 см, при внутренней отделке тоже будет утеплитель 3-5 см. Планируем жить там потом практически круглогодично. Даже сейчас без отделки внутри летом - осенью в доме было ОЧЕНЬ тепло.

10.02.2008 13:51:16, Совёна и Бусинка
Вы смотрите не на толщину стен, а на характеристики теплоизоляцоннного материала.
У той же минеральной ваты слой в 4 см соответсвует 40 см кирпича, а у современных полистиролов, полиэтиленов еще в разы больше.
Просто поищите в инете "Теплоизоляция домов", и поймете что надо верить в современные синтетические материалы:)
10.02.2008 13:51:16, Zefir
КошМарочка
только про параизоляцию и ветрозащиту не забудьте...
у нас стена одна не обложена кирпичем, и доски ее закрывающие разошлись со временем... Дует оттуда - жутко.
Будем летом выкладывать ее кирпичем. (там просто простенок между домами от 30 до 50 см. тяжко там работать)
10.02.2008 20:18:49, КошМарочка
какая своевременная для меня тема ), тоже "послушаю" 10.02.2008 13:31:50, Janisha
Ежик
дом из бруса - самый дорогой вариант. конечно, если брус клееный, а он такой и должен быть
самый экономичный вариант на сегодня - блоки из ячеистого пенобетона. только он должен быть качественный и строители нормальные, а то у нас сплошь и рядом эти пеноблоки на цемент кладут, а это ужас-ужас. его надо класть на специальный клей
по масштабам ... у нас на каджого по небольшой комнате + большие просторные общие пространства - гостиные, кухня, кинозал ... нас 5 человек + 1 бабушка уже + еще 1 бабушка в недалеком будущем
нельзя экономить на проекте. даже если покупаете готовый, то не пожмотитесь, наймите архитектора, чтобы привязать к местности
у нас с финансами тоже не особо, но мы запланировали так, как хочется, потом отделали минимум для проживания (1 этаж), а теперь постепенно отделываем остальное
конечно после сдачи в эксплуатацию взяли ипотеку :(
10.02.2008 13:12:22, Ежик
Ежик
да, про толщину
пеноблоки 40 держат наши зимы безо всякого утеплителя
у нас даже снаружи ничем еще не отделан ;)
10.02.2008 13:14:28, Ежик
Тапка
:) сейчас только по радио услышала краем уха - предлагают дома сборные, дешево достаточно за метр, сборка дома занимает 3-4 дня!!!!! вот мне интересно стало на них посмотреть....А у нас дом - каркас литой из бетона, обложен кирпичом, своя котельная. Про количество место не скажу - мы тут не одни, нам мало :)
10.02.2008 13:05:34, Тапка
Я видела такой дом. Снаружи - не отличишь. Собрали за несколько дней. Там уже полгода как семья живёт, а вокруг люди всё строят, строят:-) Но по качеству не скажу, не знаю.
10.02.2008 16:46:02, Чемберлен
Individuale
у меня родители живут в доме
основной дом (изначальный) просто из бревен. все остальные пристройки из пеноблоков, утепленные пенопластом и обшитые вагонкой. НО! у нас газовое отопление. Тепло очень очень
10.02.2008 12:19:41, Individuale
ну там толщина стены конкретная! И бревна и пеноблоки!!!


10.02.2008 12:23:21, Алена-рыжая
Individuale
у нас дом похож на ромашку :) те бревенчатый тока посередине - а остальные "листочки" просто пеноблоки 10.02.2008 13:22:08, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!