Всем привет!
Надеюсь не смотря на мои редкие появления с момента выхода на работу вы меня ещё помните:-)
Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу ночных кормлений. Ситуация такая: в год перестала кормить грудью, ночные кормления(их на тот момент было 2) заменила смесью. Сейчас мы 1 раз едим смесь и под утро выпиваем кефир. Отучить не получается деть кричит как резаный, голодным ором, рекорд укачивания 2 часа, дальше мы не выдержали и сдали оборону. Я решила до 2 лет не сильно переживать по этому поводу и продолжать кормить (моя позиция основана на том что все дети разные и темпы роста разные, мой растёт быстро при этом не полный, если просиь значит ему нужно), но червячок сомнения всё же сидит внутри.
Выскажите пожалуйста своё мнение по вопросу кормить/не кормить после 1,5 лет. И на чём оно основано.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

07.02.2008 18:59:49, Маша и Масанчик

а ужинаем мы сытно за час до сна, кашей на молоке с печеньем
08.02.2008 11:30:36, Nadezhda_and_malish

Вот тогда и по новой:))
08.02.2008 18:03:23, Медея
я завязала с ГВ в 1.5.
С ночной едой завязали тогда же - просто не давала ничего, спать надо ночью лично мне. Ре начал замечательно есть днём и спать ночью.
07.02.2008 17:06:07, Рыбушка
С ночной едой завязали тогда же - просто не давала ничего, спать надо ночью лично мне. Ре начал замечательно есть днём и спать ночью.
07.02.2008 17:06:07, Рыбушка

07.02.2008 16:11:23, КисяD

08.02.2008 11:28:02, Nadezhda_and_malish

я бесюсь по этому поводу, но а толку то!
не даешь - орет как сумашедший! воду и чай не хочет!
Хотела бы отучить да не знаю как. Хуже того, он может поевши не заснуть, а валяться и ныть час-другой у меян под боком, ковырться у меня в ухе, глазе,волосах и т,д,. В кровати своей он тоже не спит, редиска!
Я думаю, все дети очень разные - старший не ел ночью НИКОГДА и спал только у себя ( не только в кроватке, но и в комнате) 07.02.2008 16:04:37, Irkok


08.02.2008 11:26:41, Nadezhda_and_malish

Потом она сама резко разлюбила памперс ночью, а через неделю после этого и перестала просить ночью еду.
Так что мой вам совет, просто ждать.
Удачи! 07.02.2008 15:19:41, Ласка М
Моя до сих пор 1-2 раза Агушу требует. щас пытаюсь свести это дело хотя б к 1 разу. Надеюсь летом няня её отучит, как в прошлом году от соски.
07.02.2008 12:24:00, Лабрадудель™
07.02.2008 12:24:00, Лабрадудель™
Голодать вредно для желудка (желудочный сок выделяется - и разъедает слизистую), поэтому если хочет есть - нужно кормить. Сладкое и тяжелую еду не нужно, но молочко-кефирчик вполне нормально для ночного перекуса. Ночью ведь ребенок не из вредности просыпается - значит организм требует!
07.02.2008 12:23:56, Лукьяна

1. желудок, мозг, организм в целом вообще не отдыхает у человека - постоянно работает.
2. очень и очень и еще раз очень вредно для зубов 07.02.2008 11:44:56, Individuale
У меня деть до года и девяти месяцев ел ночью. ПРичем, хорошо так ел:) по поллитра кефира каждую ночь:)
а в год и девять сам отвалился - буквально в одну ночь, перестал есть, и все.
07.02.2008 11:44:15, Большая медведица
а в год и девять сам отвалился - буквально в одну ночь, перестал есть, и все.
07.02.2008 11:44:15, Большая медведица
Дочь сама отказалась. Сначала заменили на чай, потом на воду, и от воды дочь отказалсь. Сейчас обязательно бутылка перед сном, даже если час назад всего ужинала!
ИМХО - деть должен сам дорасти до этого!
07.02.2008 11:42:27, Janin
ИМХО - деть должен сам дорасти до этого!
07.02.2008 11:42:27, Janin
Никита ест ночью - ряженка и жиденькая кашка на молоке. Просто ставим около него бутылочки помере выпивания - за ночь выпивает 2-3 маленьких бутылочки. Сейчас особо не заморачиваюсь по этому поводу.
07.02.2008 11:36:15, Vitaly
мой до сих пор пьет дважды смесь - 1 год и 11 мес. Я думаю, что до старости точно в таком режиме он не будет жить)))
07.02.2008 11:31:50, Gulchatai

Просто, ставлю на комод рядом с кроватью кружку полную. она сама встала, попила, легла спать. утром -пустая кружка. я не просыпаюсь.
До 1,3 пила из бутылки снежок или йогурт жидкий 1-2 раза. теперь вот так....
Если пить хочет и пусто, орет!
Я думаю, что сам деть должен отказаться. Меня только возникновение кариеса волнует.....)
07.02.2008 11:27:25, Fatal1ty
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.