Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько обуви человеку нужно?

Привет всем! Вот скажите, сколько ребенок за год пар обуви "сносить" успевает? Что из обуви реально необходимо было Вашему ребенку, а что явно лишнее? Список ниже. Прошу дополнить и исправить!))
В нашем городе распродаж не дождешься. А сегодня я со своими двумя мальчишками зашла на распродажу в обувной магазин и взяла 7 пар: каждому демары теплые (просмотрела про них все предыдущие топики - и решила-таки взять), одни демары запасные Егору на след. осень,старшему две пары кроссовок Котофеев (ботинки на весну у него были), Егору еще одни теплые Бартек на рыбьем меху (на холодную осень-весну хватит), весенние ботиночки, кожаные высокие, и туфли Котофей нарядные в свет весной летом выйти и еще летние туфли с закрытым носом и двумя ремешками на липучке. И фсё мне мало кажется - сандалий что-ли не хватает?

05.02.2008 11:11:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По 2 пары сезонной в квартал плюс по 1 паре "сменной обуви" зимний и летний вариант - итого 10 пар обуви за год. Осеннюю и весеннюю можно было бы одну и ту же если бы нога не росла :((( 06.02.2008 13:54:57, Лукьяна
Еще резиновые сапоги, домашние тапки и шлепки для пляжа, т.е. 13 пар на нос :) 06.02.2008 13:58:12, Лукьяна
Чапка-Лапка
у меня обычно всей обуви по 2 пары, кроме зимней. Зимняя по одной на слякотную погоду, и на оч холодную погоду.
05.02.2008 16:03:18, Чапка-Лапка
Аня! Поделись, пожалуйста, с читающими земляками :-)) явками! О каком магазине речь? Скидки хорошие или я зря такое про наш славный город заподозрила? :)) 05.02.2008 12:31:14, Lyudick
Все правильно, Люда заподозрила! В магазине "Твист", на Советской (пл. Октября) скидки до 70 %. Там Котофей, Антилопа, Бартек, Демары. Правда размеров немного, да и на обувь для девочек я внимания не обращала. Но выбор пока есть. В прошлом году была там распродажа, но я не успела - в итоге купили первые сандалики Котофей за 750, а не за 375 рублей. Кстати теперь наши сандалики опять распродают рублей за 400-450

05.02.2008 13:10:35, Аня (мама Егора и Тимы)
В Бананамаме мне, к сожалению, ничего не понравилось, но, как говорится, о вкусах не спорят. Да и к тому же размеры там странные, китайские, что ли.

05.02.2008 13:14:06, Аня (мама Егора и Тимы)
Спасибо за наводку!!! Я бы туда в жизни не попала - нам Твист не по дороге, чтобы случайно туда зарулить. А теперь попробую организоваться на вояж:)
А в Бананке я тоже ничего не нашла в этот раз приличного :(, только взяла для подстраховки босоножки, чтобы дома бегать, когда отопление отключат. А то НИГДЕ НИКАКОГО выбора босоножек, покааааа завезут - раскачаются... А за 99-то рублей - не жалко, сколько потаскает, потом прЫнцессное что-нибудь возьмем:))
05.02.2008 14:41:09, Lyudick
У Ангелинки есть сейчас: Минимен с гортексом (зима и холодная весна), ботиночки легкие - теплая весна (но надо будет купить что-то промежуточное, с теплой подкладкой), босоножки.
Освоилась с СП:) Заказала резиновые сапоги, босоножки, туфли.
Еще хочу одни босоножки прикупить и кроссовки.

У старшего - 6 лет почти: две пары сандалий, 2 пары шлепанец пляжных, 1 ботинки на выход, 1 ботинки Экко на зиму-холодную весну, кроссовки, резиновые сапоги.
Еще будут ботинки, кроссовки, сандали, и кроссовко-сандали.
Но я обувь подбираю под одежду, чтобы все по цвету сочеталось:)
05.02.2008 12:08:11, Marimax
Да, сандалий нам явно не хватает!

05.02.2008 12:15:06, Аня (мама Егора и Тимы)
летних мало, однозначно. Я б еще сандалей докупила, и тапочки каки-нить летние парусиновые : ))
У моего на год такая раскладка получается - зимние суперфиты, куома (не знаю, может и лишние, мож и суперфитов бы хватило), Бартек симпатекс осенний (лишние, зря брала), смешарики мембранные осенние, две пары демисезонных бот бартек на коже (под разную одежку), на лето сандали суперфит и кедики паблоски. Еще были сандали зебра - но они сразу как-то облезли и стали дачным вариантом.
По большому счету на год вполне достаточно было бы 5 пар или даже 4. А "сносить" он, кроме зебры, ничего не успел - все как новое остается.
05.02.2008 11:52:33, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
Ань, а что за Смешарики мембранные..? картинка осталась? я видела только зимние и сейчас летние ботинки собирают
05.02.2008 15:20:48, Tendresse
Это осенние, собирали вместе с зимними. Вроде вполне так ничего, хотя в глубоких лужах мы их не испытывали - осень сухая была. Зато бюджетно : ) 05.02.2008 17:43:30, ЛюбимицаКлаппа
Сандалии суперфит - непромокаемые или как? я про такие еще не слышала,очень интересно, а то на "обувных" сайтах ничего толкового не нашла - одни картинки. Проще отзывы в конфе искать. Ну, конечно, сносить-то ничего и не успеют, это я уж загнула, но в связи с российским климатом очень уж много обуви брать надо.

05.02.2008 12:11:55, Аня (мама Егора и Тимы)
Не, сандали в принципе непромокаемые быть не могут ; )) Они ж открытые 8 ) Просто качество очень хорошее - мягонькие, красивые, удобные. Мы все лето носили, были чуть великоваты, а осенью и зимой в качестве сменки одевали, сейчас постирала в машинке - как новые. В общем, я теперь фанат : ) 05.02.2008 12:20:43, ЛюбимицаКлаппа
Darena
Ну у меня минимум примерно такой
1 Зимнии сапоги
2 Сапоги на холодную осень-весну
3 Ботинки на теплую осень-весну, холодное лето
4 Легкие ботиночки или макасы
5 Туфли (чуть закрытее босоног)
6 Босоноги (2 пары скорее всего - одни с открытыми пальцами и одни с закрытыми)

7 Для девочки еще нужна нарядная обувь (сандалики и туфельки)


05.02.2008 11:46:24, Darena
Tendresse
соглашусь со списком!
05.02.2008 15:24:58, Tendresse
у нас всего по 1 паре. зима,осень, кроссовки,туфли,босоножки,резин. сапоги.
мелкая не успевает снашивать -нога растет быстрее,не вижу смысла больше покупать.
У старшей уже по-больше выбор)) туфли на разный случай, 2 пары кроссовок, босоножки в садик и на выход. осенние ботинки и сапоги

05.02.2008 11:43:10, Капашита
Таак, мне на этот год еще, как минимум 4 пары не хватает! Спасибо за подсказку!

05.02.2008 11:55:13, Аня (мама Егора и Тимы)
weterok
Я так много одинаковой обуви детям не покупаю. Потому что у них ноги растут. Вся обувь на один сезон или на полтора получается. У младшей годовалой сейчас только демары и сандали для дома, с лета остались. Осенью были Минимен высокие утепленные. Еще была пара сандалий на размер меньше. Но это была ее первая обувь, не знала, какой размер брать. В итоге 18 остался практически не ношеным, подарила сейчас, а носит 19-й. У старших сейчас зимние суперфиты, дома - банные шлепки (не носят), в школе - полуботинки на сменку (Антилопа у одного и Минимен у другого), кроссовки самые дешевые для физкультуры) и чешки для ритмики. Вот и вся их обувь на сейчас. Еще есть кроссовки более качественные, осенью носили. И на лето было по прае сандалий. Все. Зачем им больше?
05.02.2008 11:42:32, weterok
Ну, получается, если раскидать до лета, то совсем немного на двоих-то!

05.02.2008 11:57:05, Аня (мама Егора и Тимы)
VUP
У нас вот (нам хватает):
Зимние ботинки
Зимние сапоги
Осенние ботинки
Резиновые сапоги
2-е босоножек
05.02.2008 11:41:30, VUP
Старшему(что есть сейчас):
Кроссовки в школу,кеды на тренировку.
Полуботинки легкие на сменку в школу
Ботинки зимние
Ботинки весна
Лето:сандали открытые(2 пары,боюсь мало...убьет за месяц),что-то на дождь покупаю еще,закрытое.

Малая:
Сапоги зима
Ботинки весна
Резиновые сапоги
босоноги 3 пары
туфли 2 пары
ботики под джинсы
шлепки какие-то:)))
05.02.2008 11:40:52, Томусик
Зимние мембранные
Полуботинки
Кроссокви
Резиновые сапоги
Кеды для дачи
2 пары туфель
1 пара босоножек с задником
2 пары сандаликов без задника
резиновые шлепки
05.02.2008 11:38:02, Текила
значит, так... как тоже обезраспродаженная часть населения (и сильно стесненная в средствах) рассказываю:)
лето - две пары босоножек. В принципе, обошлись бы и одной, но у дитятки был "лужный" период, часто приходилось сушить.
На прохладную погоду были закрытые туфельки кожаные а-ля кроссовки. Их же носили и в теплую осень. Потом сразу "пересели" в суперфиты, когда похолодало.
Зимние у нас только суперфиты. В принципе, хватает, хотя от второй пары я бы не отказалась для собственного спокойствия.
Еще есть резиновые сапоги.

Ну, вот, в принципе, и все, что есть:) Обходимся имеющимся спокойно.

Чего бы хотелось иметь в идеале: по две пары босоножек, кросовок и зимних сапог. Одни резиновые сапоги. Одни ботиночки на весну - хотя, в общем, можно и кроссовками обойтись


05.02.2008 11:33:11, Большая медведица
Мы минималисты. Анька с того момента как начала ходить, носит всего 3 пары обуви:
1 пара туфелек для дома и там где переодется можно
1 пара демисизонной обуви (носили осенью и ранней зимой на улице)
1 пара зимних носим сейчас
ВСЕ!!!!!
Заказала сейчас в СП аж 2 пары - кросовки и туфельки на весну и лето.
Нам нормально :)
05.02.2008 11:32:20, Janin
Обалдеть! Мы к этому возрасту уже 4 размера сменили, т.е. в три пары при всем желании не уложились бы... 05.02.2008 13:07:26, Пошка
Ничего себе... а со сколько обувь стали носить? 05.02.2008 13:27:46, ЛюбимицаКлаппа
с 10 месяцев - он уже ходить начал понемногу, начали с 18-19 размера, а к осени уже 22-23 был. 05.02.2008 14:00:08, Пошка
Мы может быть потому меньше пар сменили, потому что мы зимние купили только недавно - когда нога зхначительно подросла, а до этого дочь отлично в мебранных минименах бегала, не холодно ей было!
А домашние туфли вообще поражаюсь - она носит их с осени и до сих пор, отличные туфельки, легкие, с маелньким каблучком, дышат!
05.02.2008 15:40:42, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!