Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по книжкам

Подскажите какие книги-хиты у ваших малышей? Сыну 2 года хочу купить ему книжек, но незнаю какие для этого возраста интересны.
03.02.2008 12:55:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем! Вчера купила первую партию книг, 2 часа выбирала на 2ух стелажах 8-), в итоге купила маленький (потому как сама его не люблю) сборник Чуковского там Муха-цокотуха, Айболит, Мойдодыр и Путаница, Барто с картинками как раньше были в журналах Мурзилке и Пионере толстенькую с картонными листами, сказки Сутеева с его же картинками, Благинину большую книгу, и очень красивую книгу Лесное приключение про мишутку и папу мишку.
Еще хотела Александрову но илюстрации не понравились =0(.
05.02.2008 09:57:00, Yantar-s
Настя и Вовка
У нас хиты многочисленные книжки изд-ва Карапуз. Про зайку, Бусю и прочих других персонажей. Любим детские стишки, Айболита, Дядю Степу, Сутеева, Азбуку для малышей, Сказки русские народные, Буратино...
04.02.2008 12:31:14, Настя и Вовка
Лина все книжки любит, даже сыновьи тесты для школы и то любит рассматривать:)
Но самая любимая - книжка про цвета, с толстыми картонными квадратными страницами. Но я и сама от картинок-фотографий в ней тащуся:)
04.02.2008 00:55:26, Marimax
У нас хит -серия маленьких книжек со стихами маршака и чуковского. 1 стих - 1 книжка.
Их сборников - только Сутеев идет.
03.02.2008 20:23:35, Zefir
dear_girl
Сутеев - мега-хит сказки про зверюшек... А так вообще мы все любим: стихи, сказки.. Буратино вот хорошо шел... :)))
03.02.2008 19:49:33, dear_girl
Мы обожаем стихи Барто, Маршака, Чуковского, Хармса, Благининой, Заходера, Степанова, Михалкова, Берестова, Успенского, Яснова, Орлова, Пляцковского, Козлова, Пивоваровой, Собакина, Григорьева, Токмаковой и тд... прозу пока не оценили... :) 03.02.2008 16:30:39, tatazh
У Янки хит- стихи Хармса детские.
04.02.2008 17:28:59, Margie
8-0 Это такая уже большая библиотека у ребёнка! 03.02.2008 17:06:53, Yantar-s
книг очень много... перечислила не все, конечно... но меня это немного пугает: ребенок ходит целый день за мной, мужем хвостом чтобы почитали, сидеть может часами, наверное, и слушать, картинки разглядывать... зато шумные игры (с мячиком, например) не признает категорически... 03.02.2008 20:15:00, tatazh
Ирины
Каждому свое... У нас игра с мячиком к разряду тихих относится.... Книжки, правда, стал приносить (титяй), но больше 2-3 страниц не осиливает, листать начинает.... интересен процесс

04.02.2008 00:06:29, Ирины
:) 04.02.2008 12:55:22, tatazh
Мой все любит, но особый энтузиазм вызывают совершенно дурацкие книги с малоосмысленными текстами и компьютерными рисунками, изданные какими-то друмучими фирмами. Я б такие никогда не купила, нас этим добром бабушки снабжают. 03.02.2008 16:20:29, ЛюбимицаКлаппа
+1 03.02.2008 17:18:40, Natalya L
Ой а издательства какие лучше, а то купили книжки а там народные сказки переиначины до неузнаваемости =0(, хотя картинки очень симпатишные. Какие проверенные издательства смотреть? 03.02.2008 14:27:05, Yantar-s
Чапка-Лапка
а я текст по памяти из детства рассказываю. :-)
03.02.2008 14:58:29, Чапка-Лапка
Я тоже но как говорится: "Осадок то остался" =0(. 03.02.2008 15:07:04, Yantar-s
а у всех издательств такие косяки:( поэтому я, например, перед там как купить книжку ребенку, просматриваю ее полностью прямо в магазине. чтобы и картинки нравились, и текст вменяемый был:)


03.02.2008 14:38:15, Большая медведица
Ирины
+100000!!!!!

04.02.2008 00:07:29, Ирины
Чапка-Лапка
у нас хит - Дядя Степа. Остальное много чего. Но мы не пугаемся ни волка ни Бабя Яги.
03.02.2008 14:15:06, Чапка-Лапка
Крохозябр
"Про Зайку" (Карапуз-Дидактика) и другие Карапузоские книги (про времена года, про счет), Сказки с картинками Сутеева (там "Палочка-выручалочка", "Яблоко" и всякие такие). Маленькие тоненькие книжки-сказки НЕ страшные ("Теремок", "Пых", "Бобовое зернышко"). Сказка "Колосок" (там про мышат Круть и Верть). Просто мы обожглись на "Трех поросятах", когда ребнок стал реально бояться волка, поэтому никаких "Гуси-лебеди" и прочее с Бабой Ягой и волками я ему не читаю.
Ну и стихи, само собой. У нас хорошо пошел Маршак, из Чуковского лично мне нравится только Мойдодыр (но мы его ещё в годик любили).
03.02.2008 13:13:18, Крохозябр
С Зайкой есть пару книжек типа брошюр, но сын пока невпечатлился, а вот со сказками постоянно налетаем, издания неудачные поподаются, в магазине пролистываешь вроде всё хорошо, дома читаешь а там такая отсебятина 8(, Маршака читаю наизусть, слушает только во время игры, а Чуковского я не люблю, когда начинаю вдумываться в слова, чувствую себя душевнобольной=0).
Включаем аудиосказки, но хочется заинтересовать именно чтением книг.
03.02.2008 14:33:36, Yantar-s
Крохозябр
Ну я делаю как Большая Медведица - просматриваю прям в магазине, учитывая, что толстые книги мне не потянуть (мой потребует прочитать от корки до корки), то делаю выбор в пользу тоненьких, а их и прочитать можно.
Я так поняла, что у Вас проблема, что ребенок в принципе не очень книги любит, но такое бывает. Главное, не настаивать сильно. Унас был "провал" где-то с полутора до год и 8 - полно еотрицание книг. А потом прорвало - причем на ничем не примечательной книге с потешками ("Кошкин дом").. а до этого я пыталась ему о всякие прозы-стихи, и не в дугу :((

Всему свое время :))
03.02.2008 16:43:35, Крохозябр

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!