Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

все сразу:)

говорите, скучно вам тут, Миледи?:) тааак.. я не читала всю конфу за сегодня.. потом прочту.. а щас наши новости:)
у меня вопрос первый:)
1. Сколько времени у вас занимает варка борща?:)
спрашиваю, собсно, почему?:) все, кого ни спрошу, говорят "ой.. это так сложно, так долго.." а у меня не больше 40 мин занимает... может я что не так делаю?:) бульон варю накануне..
обжариваю свеклу, бросаю в кастрюлю и варю мин 20..
тем временем лук и морковку обжариваю, режуц картошку и капусту..
бросаю картошку, потом капусту, потом лук с морковкой:)) все с интервалом в 10-15 мин.. ну, может, картошка дольше варится:)
мужу нравится (не всегда, праввда:) были прецеденты...) на след день мы его едим - ваще вкуснота!!(тем более, что я суцпы вообще никакие не люблю...)
2. ВОПРОС ВТОРОЙ
ваще не в тему:)
а где ваши мужья костюмы покупают? ох.. собиралась я с подружкой в суши, но решила, что мужнин ковстюм важнее, да и поход в МЕГУ пропустить я не могла:) короче, ЛУЧШЕ БЫ Я ЕЛА СУШИ!!!:)))
хочу сказзать ,что классический костюм мы купили:) оказался от Славы Зайцева:)))) над гламурной подкладкой ржали всейсемьей и весь вечер.. но вот еще хочу сказать, что в Mark&Spenser, мыж такойц класснючий стильный пиджак мерял!!! мы сошлись на том, что это и есть англ стиль.. пиджак немного узковатый и длинноватый, а рукава как бы коротковаты (но в меру, разумеется.. они не смотрятся короткими.. просто пропорции такие как бы...) а где еще такие подобные можно найти? там размера нужного не было..
а рубашки где? в Henderson да?
спасибо всем ,кто асилил:)))

а еще, может выложу видео нашей артистки:) как она зажигала сегодня в МЕГЕ на сцене:) выплясывала и дарила всем улыбки:)
02.02.2008 00:10:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Борщ - ну, часа два-два с половиной вместе с бульоном, но параллельно я успеваю и второе приготовить, и поработать. Над ним же не надо стоять постоянно, это не манная каша.
Костюмы мой муж нигде не покупает. Он их не носит. Даже женился на мне без галстука и в джинсах.
02.02.2008 23:37:51, Одна такая рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Борщ, да, быстро...
Я половину свеклы и морковки сразу в бульон кидаю, половину в зажарку режу с луком (попозже в нее томатного сока маленький пакетик выливаю). Пока одно жарится, другое варится, режу картошку и забрасываю, когда свекла в бульоне побелела (она к этому времени уже и белеет). Потом - по мере нарезания - капусту, а пока она закипает, толку на доске молоточком сало с петрушкой и еще чуточкой лука. Капуста закипела - зажарку туда и затолочку эту сальную, и все, выключила. Ну сколько это может занять? - да мало... Да, бульон, как правило, с вечера варю, но иногда и сразу...

А костюмы-рубашки муж сам себе покупает, какие-то классные очень, но я в этом не разбираюсь абсолютно. Он только говорит, что это круто и вот в таком костюме ходить "правильно" - я ему верю :)
02.02.2008 17:59:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Вот я заинтересовалась первой фразой! ))) Думала анонимы пришли и веселье там полным ходом, а я всё пропустила)))

Борщь варю...вот не засекала, но не мучительно это точно. Бульон и всё остальное в один день. Но попутно готовлю и второе и гарнир и салат. Я туда (в борщ) ещё и для цвета отдельно свёклу вывриваю) Попробую засечь сколько же это у меня по времени занимает...

Готовлю всегда по настроению, когда мне в кайф, так что всё легко для меня выходит. Когда нет настроения тоже готовлю, но что-то очень простое типа картофельного супчика, сырного супчика, гречка (в духовке), мяско с подливкой (там же). Загрузила все продукты и в фьить в печку. Вкуснооо..всё пропарено и никаких усилий. Салатики вообще момент. Я туда не кладу много продуктов, как правило, из 2-4 компонентов, включая масло.

А костюмы - это смерть моя(((( Мужу всегда "ничего не надо, у меня всё есть"(((. Когда вытащу таки за покупками, вот тут-то и стреляловка. Он смотрит ВСЁЁЁЁЁ!!! Карманы, подкладки, состав, пуговки, шлицы, цвет,...мляяяя...ужос! Посему шопинги с ним крайне редки - пару раз в год всего. Что-то летнее мне проще купить самой, поставить перед фактом, тогда ничего не рассматривает и просто прётся, заноза моя любимая)))

02.02.2008 17:07:04, ,Миледи
Maxima
слышь, а как гречку в духовке? ни разу так не готовила!!! 02.02.2008 17:25:19, Maxima
,Миледи
Ой, всё до смешного легко!!
Вода, гречка, стандартных пропорциях. Посолила, можно масла. Я готовлю в глиняных горшочках. Крышкой накрыла и в духовку поставила. Всё. Время не засекала. Залезу, гляну (еду не пробую никогда почему-то, как-то я её чувствую) и выключаю духовку. Не вытаскиваю. Она такая рассыпчатая получается и пропареная, и мягчайшая. Туда подливочки (в тарелках) с лучком, мяском и специями (тоже там же в отдельном горшочке). Красотень)

Я вообще когда совсем готовить не хочу, всего настрогаю в разные горшочки и в духовой шкаф попихаю. Минут 20 затратила, и на вкусе ничего не отразилось! Скорее наоборот)

02.02.2008 17:43:51, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
А расскажи, какие у тебя есть комбинации "всего"?
02.02.2008 18:23:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Рыбка натёртая специями - это в стекле готовлю. Заливки из яиц и пр. в зависимости от цели (диет блюдо или нет). СВЧ вполне спраляется с этим ничуь не хуже.

Картошка по-домашнему (крупными кусками, четвертушками), с мясом, морковкой, перчиком, солью, лучком и немного молока.

Тыква с мёдом и овсянкой!

Овощное рагу. В СВЧ так не получается!

Суп - вода, мясо, морковь, можно перловку, лучок, перчик, соль. В духовке лучше чем в СВЧ.

Уха...рыбка, перчик чёрный и лук, соль!

Соусы/подливки - вода, соль, специи, чернослив/изюм, аджичка, лук кольцами, морковь, сливки/сметана/молоко/кефир (совсем разная консистенция получается), гранатовый сок, мята (в конце)

Не вспомню больше сейчас.



02.02.2008 18:36:38, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Тыквой с медом и овсянкой ты меня потрясла :)
Все, покупаю горшочки!
Хотя три у меня где-то есть... Хватит для начала?
02.02.2008 19:27:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
У меня 2(больших) литра на 2 и 2 ещё мельче. Мне хватает 2 больших.))

03.02.2008 02:38:01, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не-е, у меня все-таки еще вопросы есть :)

1) Ты в закрытых горшочках готовишь?
2) Когда все подряд туда бросаешь, воду льешь? И сколько?
02.02.2008 19:29:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
1) крышками накрываю;
2) воду - так это в зависимости от того, что туда кидаю. Я так понимаю про тыкву спрашиваешь - нет, не наливаю, хватает сока и растопившегося мёда) Про вкус молчу ибо слов нет!!)))

03.02.2008 02:40:26, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибочки, Танюш!!
03.02.2008 09:45:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Maxima
а! главный секрет - в горшочке! ни за что бы не догадалась :))) спасибо за идею 02.02.2008 18:18:09, Maxima
,Миледи
Завсегда рада))) Приятного аппетита)))

02.02.2008 18:22:16, ,Миледи
О-Юми
борщ готовлю очень быстро, беру куриныe ножки - они варятся быстро )))), свеклу покупаю уже готовую( в Англии она в основном продается готовая)) - так что кладу ее под конец). режу капусту и картофель, после тока как курица закипела, кладу в суп. Потом режу морковь, лук и помидоры - обжариваю их, добавляю чуть-чут; уксуса...как картошка с капустой готовы, добавляю пассированные овощи в суп, потом свеклю, выжимаю пару головок чеснока, зелень - суп готов)
02.02.2008 12:47:20, О-Юми
Рысик
Борщ - это очень быстро.Терпеть не могу натирать морковку и свеклу, от них отмывать кухню дольше, чем варить суп :) Поэтому 1 кг морковки и 1 кг свеклы оптом трутся на комбайне и спокойно лежат потом в морозилке.
По 2 горсти того и другого вместе с луком и томатом тушатся, в это время варятся картошки и капуста. Как сварились - смешиваю и выключаю плиту. Добавляю зелень.

02.02.2008 12:03:24, Рысик
экс-Пенелопа
1. борщ варю по-разному. когда Настька была мелкой, варила без обжарки и часто вегетарианский, так вообще минут 20-30 все занимало. я с тех пор морковь и свеклу тру - тушится и варится быстрей, да и дочка привыкла так. а если все мелко резать и отдельнообжаривать, то и долго, и муторно, имхо:)
2. у меня муж в Англии учился и прикупил там пару костюмов. настоящий дорогой англ. костюм - вещь практически вне моды и для российского глаза своеобразная:0) кроме того, что ты описала, еще и брюки узковатые. и такая характерная полоска. в целом, у Армена Джигарханяна в "Здрасьсе, я ваша тетя" - оно самое:))
муж носит, в основном, Х. Босса. еще есть хороший магазин в Европейском, в Меге тоже должен быть Nexus - наш российский дизайнер отшивает все в Италии. купили недавно классный пиджак мужу для рабочих пятниц:) - чудесная ненавязчивая клетка и заплатки на локтях:) и очень качественную шерстяную поло, лучше, чем Лакоста. А рубашки покупает все-таки в Англии по случаю - старые английские марки - привык с запонками, и за одни и те же деньги здесь и там - две большие разницы:)
02.02.2008 11:12:49, экс-Пенелопа
1. Я как-то не засекаю время, но меня тоже не напрягает, к тому же я ничего не обжариваю, т.к. старший тож борщ ест - это его любимый суп (я вот только грибной люблю).
2. Муж не носит костюмы, нужен был костюм для похода на свадьбу - купили где-то в Меге, вот магазин не запомнила, но, вроде, их не так уж там и много:) И рубашку там же купили:)
02.02.2008 10:27:43, Marimax
Т. Карлсон и малыши
Борщ варю очень быстро. Пока варится капуста, картошка (бульон готовый), на сковородке пассирую лук, моркву и свеклу, добавляю томат. Все! За 5 минут до выключения в кастрюльку перекладываю. А вот костюм мы присмотрели в Men's Merit. Так у них постоянно распродажи идут к тому же. Хотя мой тож не любитель костюмов.

02.02.2008 09:18:49, Т. Карлсон и малыши
Тапка
Скажу про борщ - варю еще быстрее :) Все так же, только я сначала картошку-капусту бросаю, пока варится, обжариваю свеклу-лук-морковку минут 5, бросаю в кастрюлю и варю еще минут 5...все....Но я свеклу-морковку на терке тру, поэтому и быстро....
02.02.2008 09:15:39, Тапка
Yulyasha
у меня тоже на борщ недолго варю, только я свеклу, лук, морковку и помидоры тушу в сковороде пока в кастрюле варится картошка и капуста. Не люблю его готовить только из-за того, что от свеклы руки красные и пока ее натрешь, она ПОВСЮДУ летит :)))
По второму не скажу ничего, мой костюмы ВАЩЕ не носит, одевает его раза два в год :((( а Зять мой покупает костюмы от Славы Зайцева :))) он у нас длинный, здоровый, они на него очень хорошо садятся. Еще и шарфик там прикупил себе - мы ржем, просто "гламурный пАдонок", на самом деле :))))У Зайцева удлинненные пиджаки классные!а,вспомнила, рубашки у него тоже суперские!!!
02.02.2008 09:02:39, Yulyasha
Bumama
Борщ варю тоже 20 мин, так как не зажариваю и люблю полусырые овощи в нем, что б похрустывали ))
А костюмы - где придется, есть пара магазинов, где нравятся мужские вещи, туда и ездим, выбор у нас не так, что бы огромен - не Москва ;-0
02.02.2008 03:26:18, Bumama
weterok
В супы ничего не обжариваю, в борщ тоже. Посему варю его еще быстрее))))))))))))) Бульон потому что тоже накануне. Капуста варится дольше всего - ее предварительно мну, чтоб побыстрее, и кладу первой, картошку - половинками, потом часть разминаю, для вязкости бульона, свеклу тру, половину кладу раньше, половину - под конец, для цвета, плюс помидоры или томатная паста. Еще там чеснок, кусочек сахара, лимонный сок и т.п.
02.02.2008 02:02:43, weterok
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
это мы просто оперативные такие:) а те, кто говорит, что долго его вари, наверное специально так делают, чтобы домашние ценили их труд:) я вот сегодня вечером борщ сварила и погладила горку белья.. и ничего.. все думают, что раз я за 2 часа с этим управилась, то мне легко:) 02.02.2008 02:05:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
weterok
Ты молодец - белье гладишь. Я не глажу. Давно, еще детей не было.
02.02.2008 02:16:32, weterok
Leto (два сыночка и лапочка дочка)
слууушь, ну не могу я заставить себя не гладить:( иногда только полотенца не глажу:) редко редко могу забить на пододеяльники:) ну как его не гладить?!:) вот такая я... 02.02.2008 02:32:13, Leto (два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
даааа, борщ ты варишь супер-мега-быстро))) помню, когда я его варила - было примерно 1,5 часа, если не больше. Но это не значит, что я все время стояла у плиты! просто мясо 1ч варю, потом овощи, потом таймер завожу...

а костюмы мужу мы тоже в меге покупали раньше, в каком-то крутом магазине, со скидками)))) не помню название))) но не Слава Зайцев! муж у тебя теперь гламурный)))))
02.02.2008 01:30:31, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну да.. насчет борща.. я же сказала, что 40 мин - это без варки мяса:) а если считать и бульон, то да, часа 2 с лишним у меня получается:)
а насчет костюмов.. мы тоже смотрелив дорогих.. в Lady&Gentleman там ничего не подошло.. я была в шоке, если честно:) такооой выбор, а ему примерить даже нечего:) привиреда еще тот оказался:) а купили Зайцева совершенно случайно!!:) магазин называется The Windsor Knot ...откуда там Слава зайцев, уж не знаю:)
02.02.2008 01:35:44, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
у нас тоже тяжко выбрать - высокий рост и длинные руки, при этом стройный...)))) 02.02.2008 01:51:36, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ооооо!!! коллеги:) и у нас такая же фигня:) муж шутит, что он обезьяна:) потому что руки длинные:) и тоже высокий и стройный:)
какие у нас мужья, да?:)
02.02.2008 01:55:20, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
они у нас офигительные))))) и неповторимые)))
мой сейчас прийдет и будет мне массаж ног делать с лавандовым маслом))) предвкушаю))))
02.02.2008 01:56:20, Maxima
Bumama
Примажусь к вашей компании - У моего тоже длиннные )) руки, при этом не худышка совсем, так еще и размер обычно бОльший берем, потому что рукава коротки. 02.02.2008 03:28:22, Bumama
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
о!!!!! ты тут еще? не уходи:) давай поговорим:) 02.02.2008 01:32:48, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
давай))) я сделала 3 маски, одну на волосы, намазалась кремом и готова поболтать)))))) 02.02.2008 01:50:25, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
посчитала и не поняла:) куда ты три маски то сделала?:) на волсы одну, кремом намазалась, значит на дицо уже маску не положишь:) куда остальные то дела?:) а я вчера, пока ждала мастера в салоне, зашла к косметологу (никогда раньше не была:) она мне подкорректировала форму бровей и я поняла, какая же я была ужасная:) (шучу, коннечно, но стало намного симпатичнее:) а еще как то она мне понравилась и я решила, что буду таки выделять время и средства на пилинги масочки хотя бы раз в месяц:))) 02.02.2008 01:57:53, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
ну ты смелая девушка! я не могу брови в салоне делать, сама делаю... бооольно до слез :((

а маски - ну скраб, потом смягчающая, потом тонизирующая. Потом крем
На волосы - птиательная!
02.02.2008 02:00:41, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
насчет салона.. а не больно было.. ты знаешь, у меня, наверное, какое то чутье на людей:) я вот доверилась этому мастеру и все:) хотя, раньше я бывала у косметологов (это я приврала:).. пару раз просто на консультации.. и этого мне хватало, чтобы не продолжать.. а эта как то сразу вызвала доверие и расположила к себе:) совсем не больно было:))) а процедуры не навязывала, как обычно они это делают, а так.. рассказала.. мы мило побеседовали:)
так ты маски в три слоя наносишь? я не знала, что так можно:)
02.02.2008 02:04:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
не в 3 слоя))) а поочередно :)))))

рада за тебя! что тебе повездо с мастером! :)
02.02.2008 16:45:15, Maxima
weterok
Не, про маски - наверно, по очереди. Знаю, что когда на чистку ходишь, то потом как раз все эти маски по очереди накладывают. Была раз.
02.02.2008 02:19:49, weterok
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ура ура!!!!! 02.02.2008 01:55:31, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
слышь, а ты чего не спишь??? в такой час??? 02.02.2008 01:56:49, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а я всегда так:) засиживаюсь тут у мужа за спиной:) он играет, и я типа тоже:) отдыхаю я так.. в тишине:) и его жду:) а то, если его не попасти до 2 ночи, он в 5 утра ляжет:( 02.02.2008 01:59:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
полуночники)))
ушла спать
02.02.2008 02:00:55, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ни фига себе!!!!! девушки, вы где?!:) 02.02.2008 00:47:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!