Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышены лейкоциты в моче :(

У дочки в моче повышены лейкоциты 10-15, сдавали анализ повторно... оба раза тщательно подмывала... доктор назначила аугментин. Мне совсем не хочется так сразу давать аб, завтра покажемся детскому гинекологу, думаю может у нее вагинит, и еще периодически появляется молочница и неприятный запах оттуда. Еще как-то странно, что назначили аугментин, мы его при кашле пили.... может лучше какой-то аб направленного действия на мочевую систему? И еще посоветуйте кому еще показать дочу перед тем как давать аб, и при вагините аб тоже дают? Анализ крови хороший, ттт
26.01.2008 23:09:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно до гинеколога и результатов анализа не давать антибиотики!!! скорее всего вагинит, лечат его тоже антибиотиками, только местно 27.01.2008 00:30:15, Голова
АннеТ
Мочу на посев (стерильность) сдайте. Лучше всего два дня подряд сдавать. Лучше делать в платной лаборатории быстрей придут результаты, Инвитро делает 5 дней. И с результатыми, лучше еще и со свежим анализом мочи на консультацию к нефрологу.
26.01.2008 23:15:49, АннеТ
Мегера Милосская
Т.е. вы не обращались к гинекологу при молочнице и "неприятном запахе оттуда" у такой малышки???А что вы ждали,простите?
Чтож теперь удивляться плохому анализу?
Бегом к гинекологу детскому
26.01.2008 23:14:32, Мегера Милосская
к гинекологу не обращалась, но педиатору говорила, она назначала ванночки с ромашкой и марганцовкой и локально клотримазол три дня, молочница проходила но потом дней через 5 опять... лечение такое же назначали
26.01.2008 23:18:18, @ll@
ღ Сапфира ღ
сходить к геникологу и задуматься о смене педиатра. Вот интересно при тех же симптомах у Вас Вы бы пошли к терапевту или же всё- таки к геникологу? Вопрос риторический. А дочке кулаки наши @@@@@
26.01.2008 23:21:54, ღ Сапфира ღ
АннеТ
Ну если не помогало,зачем опять тоже самое делать? Сразу нужно было к специалисту обращатся.
26.01.2008 23:19:18, АннеТ
Мегера Милосская
С такими проблемали обращаются к гинекологу 26.01.2008 23:19:11, Мегера Милосская
да вот и собиралась как раз сходить, но тут как раз и анализы эти плохие...
у нас страховая программа, к специалистам направляет личный врач, а она говорила что молочница типа ничего страшного, она вылезла от пропитого ранее антибиотика и может при ослаблении организма (у нас клыки еще лезут) появляться, успокаивала меня... а тут так сразу аб!!!

26.01.2008 23:23:37, @ll@
мусик-мамусик
не фига себе ничего страшного! у такой малявки! нафик такого педиатра!

26.01.2008 23:26:32, мусик-мамусик
Мегера Милосская
Я с Сапфирой согласна о смене педиатра.Я бы не доверяла врачу,который не разобравшись в проблеме назначает антибиотик 26.01.2008 23:25:28, Мегера Милосская
+1
в такой же ситуации, педиатр нас направили на сдачу анализов кала на дисбак
+ направление к гинекологу (педиатр сразу написала что мазок надо сделать).
причем мазок с расшифровкой, то есть если что то находят, то сразу проверяют к каким препаратам чувствительность есть, наобум никто лечение не назначает ...
Более того, когда обнаружили кандидоз в кишечнике врач (педиатр) посмотрела насколько сильно первышает норму, оказалось совсем незначительно, на грани нормы, то она назначила максимально мягкое лечение и обязательная пересдача всех анализов по результатам.
ПС - у нас тоже страховка, но никто не экономит!
26.01.2008 23:34:10, Janin
а на дисбак зачем? извините, может глупый вопрос.. просто завтра тогда буду на этом настаивать
26.01.2008 23:38:13, @ll@
Молочница - это и есть дисбактриоз. Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как при кандидозе важно не просто наличие, а количество грибов рода Candida.

Не всегда, но достаточно часто, дисбак кишечника приводит к дисбаку и молонице слизистой оболочки (это слова моего педиатора).

Кстати несмотря на кандидоз кишечника, к счастью мазок оказался чистый.
26.01.2008 23:47:47, Janin
а что вам выписывали? я не для самолечения спрашиваю, а просто чтоб знать...
26.01.2008 23:54:30, @ll@
не антибиотики это точно , для лечения кандидоза кишечника нам назначили
1 средство в форме капель для подавления кандиды (противогрибковый препарат) - забыла название, затем
2 средство свечи полиоксидоний - иммуномодулятор, обладает детоксирующим действием
жидкий бифидум внутрь для восстановления лакто и бифидо бактерий
27.01.2008 00:05:32, Janin
Большое спасибо за информацию!
27.01.2008 00:08:16, @ll@
ну она сначала ляпнула про аб, а потом когда я ей еще раз про регулярную молочницу сказала, она нас направила к гинекологу... а вообще сказала типа инфекция мочевых путей... блин, вот и слущай их! хотя я ей очень доверяла, она многих знакомых детишек вела. :(((
А вагинит тоже антибиотиком лечат? Я даже не знаю чего больше бояться его или инфекции мочевых путей...
Подержите кулачки за нас, пожалуйста!
26.01.2008 23:32:29, @ll@
,Миледи
Держите!
@@@@@

27.01.2008 00:02:17, ,Миледи
мусик-мамусик
ловите @@@@@

26.01.2008 23:34:23, мусик-мамусик
мусик-мамусик
+1000

26.01.2008 23:17:49, мусик-мамусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!