Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ледиплюш

Длительные перелёты с детьми

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Предстоит 11часовой перелёт с годовалым ребёнком. Если кто-то летал с детьми такого же возраста, расскажите как прошло мероприятие :-))
22.01.2008 17:27:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала в возрасте 4 мес, 6 мес, 8 мес, год с чем-то, полторагода, 2,5 года, последний перелет был с двумя детьми старшей 3 года младшему 8 месяцев. Всегда одна. Полет нормальный. С собой нужно:
обязательно питание (например банки, печенье, бананы). Еду которой ребенок может долго заниматься (сухарики или еще что). Обязательно питье. (Питание я всегда брала с запасом а вдруг рейс задержат...). Памперсы, влажные салфетки, у меня были одноразовые пеленки (подстилать в туалете на пеленальном столике), и тряпичные пеленки (пара штук), их можно подстелить под малыша когда спит. Мне пеленки очень понадобились, когда на посадке ребенка вырвало. Игрушки, такие которыми можно долго заниматься - я покупала фигуры на липучках (притворщик называется игра), пара карандашей, листочки, пара книг - не картонных, а бумажных которые потом (а то вес уже приличный получается). Соски если вы ими пользуютесь (авент в этом случае с чехлами очень удобен). Я уклыдвала детей спать на сиденье. Просто кладешь на целый ряд (если место будет) и пристегиваешь под животик. Старшей я пристегиваю грудь и ноги.
Все полеты были более или менее есть две ошибки которые я совршала: когда доче было около 2 лет, уже к приземлению она достаточно сильно притомилась и я для поддержания духа дала ей киндер-сюрприз. То ли с него то ли нет - ребенка вырвало. Вторая ошибка: уложила ребенка, попросила одеялко - стюардесса протормозила, я как-то постеснялась еще попросить, прикрыла чем-то, в результате ребенка продуло. После этого укладывала всегда одно одеялко под низ, потом пеленку, сверху второе одеяло, старательно укутывала, потом пристегивала ремнями. Вожу с собой ноут - иногда смотрим мультики....

22.01.2008 19:28:04, miran
Morna
"подстилать в туалете на пеленальном столике" - ой, а в каких самолетах это есть???? мне попадались самолеты, где в туалете, не то что пеленальный столик, развернуться-то негде 22.01.2008 23:43:45, Morna
Мне казалось что во всех :))) Во всяком случае в боингах (маленьких не помню марку) и A320 точно есть. Места там действительно нет но над унитазом на стенке обычно есть этот значок нажимаешь на кнопоску он откидывается.

23.01.2008 07:28:37, miran
Ледиплюш
Спасибо! очень подробный рассказ :-) 22.01.2008 23:31:24, Ледиплюш
умничка
еда,вода, игрушки,книжки,как любимые так и новые, доставать по одной, все не показывать, рисовалки можно. что для сна нужно: бутылоxка, игрушка мягкая, пледик может какой-то. ему то плохо не будет,а вот Вам тяжеловато придется. все это время у вас на руках будет ползать, прыгать, елозить и спать тоже)) опять же занимать придется постоянно) так что готовьтесь основательно и все пройдет благополучно)
22.01.2008 19:09:52, умничка
IrinaPetr
Я летала с малышм в год и 2 месяца,перелёт длился 8 часов с пересадкой(час в аэропорту другого города).Ничего, мне было тяжелее, чем малышу.Он был в полном порядке.Сначала спал,потом гулял...по самолёту.Несколько раз пришлось менять подгузник.А так ничего.
22.01.2008 17:30:29, IrinaPetr
Ледиплюш
Спасибо, что откликнулись :-) Скажите, а какие-нибудь игрушки-игры не порекомендуете? С которыми ребёнок долго может возиться. Он поспит, погуляет, а потом развлекать нужно - этого момента я и боюсь :).. И почему в самолётах детские секции игровые не делают :-)) 22.01.2008 18:06:16, Ледиплюш
StarFish
мы летели на отдых в авиакомпании дали детский пакетик - маленькая книжка с развлекалками, наушники для радио, игрушка мелкая, печеньки. Степка был доволен, я тоже :-) все таки развлекалово.. 22.01.2008 20:54:25, StarFish
Тапка
Я для этого брала целую сумку новых игрушек. В вашем возрасте - пакетики всякие, то есть пакет, в нем игрушка...Пока развернет - посмотрит...потом другую доставала, когда эта надоедала...Все игрушки были в сумке со множеством карманов на замках и кнопках - еще одна забава - открывать карманы и искать...Эти игрушки мы прятали в кармашках на сиденьях впереди, потом доставали, снова прятали и т.д.
22.01.2008 19:22:01, Тапка
Ледиплюш
Девочки спасибо! Очень ценные советы. 22.01.2008 23:34:31, Ледиплюш
tanyak
+ ДВД с любимыми мультами. Все-таки пару часов отдых для мамы :) 22.01.2008 19:25:20, tanyak
Maxima
Всё зависит от твоего спокойствия! Заранее собери свою самолетную сумку:
- вл.салфетки
- еда малышу
- книжки, игрушки
- пеленку
- памперсы
- смена одежды, 2 бодика/футболки
- соски, бутылочки - что вам там нужно
22.01.2008 17:30:08, Maxima
Ледиплюш
Спасибо! спокойствие будет, я не одна, а с мужем лечу. Плюс ещё трёхлетняя "помощница" с нами :-)) Просто уж очень долго, боюсь, надоест ему.. 22.01.2008 18:13:06, Ледиплюш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!