Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

а вот я тоже про поликлинику..

У нас в поликлинике вот какая штука с гардеробом приключилась.. месяца два назад где то мне гардеробщица сказал, что в рукав курток(детских и взрослых) нельзя класть перчатки, шарфы, шапки и прочее.. (я тогда молча взяла это с собой.. хотя, с 2 детьми хороший такой пакет набирается... а рук лишних у меня нет.. ну да ладно.. проехали..)
неделю назад, я наученная опытом, взяла с собой прозрачный ашановский пакетик и туда сложила свою шапку, шарфик, перчатки и бусину шапку.. сдала куртки.. пакетик не берут.. мне выдают номерок, я протягиваю пакетик.
Тетка (извините, после всего, что произошло, по другому назвать не могу:) мне заявляет, что пакетики брать не велено.. в общем, я вежливо с ней припираюсь (то бишь спрашиваю у нее о причине отказа..) в итоге, кладу пакетик прямо перед ней на полку и ухожу к врачу.. она что то кричит мне вслед, но я ухожу:)
Возвращаемся от врача.. пакетик наш висит на решетке гардероба. Что!!! я только не услышала, деффки!!:) и что я кинула пакетик ей в лицо!!! и что как же со мной дома семья то живет??? а если и еще свекровь, бедная со мной живет, как же ей несчастной(!)со мной тяжело:)) причем я просила тетю дать мне телефон начальства, которое сие решение приняло.. она только вопила, что ее уволят, если она возьмет пакетик (заметьте! пакет не с коньками и не с чемоданом и даже не школьный ранец!!!) в общем, телефон мне начальства не дали.. в регистратуре дали тел глав врача, н осказали, что он за это не отвечает, что это какая то фирма обслуживает их гардероб!!! бред какой то!! у меня, чес говоря, руки не дошли за неделю сесть на телефон и вызвонить этих начальников мочальников..
У КОГО ТО ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ САМОУПРАВСТВО В ПОЛИКЛИНИКЕ, А?:)
17.01.2008 21:32:31,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У нас тоже ничего кроме курток-пальто на крючки не вешают. Однако могут взять пакет, даже непрозрачный, если я скажу, что там детские вещи - например, массивное объемное одеяло или плед в коляску. Шапки-шарфы всегда и везде запихиваю в рукава, без проблем, никто не проверяет, если не торчит, вопросов не возникает. Если очень что-то большое в рукаве, могут перестраховаться, сказать, что выпадет. Кстати, однажды что-то у нас выпало - было маленькое и проскочило - увидели на перекладине висящим, сразу попросили, забрали, сказали, что наше. А чаще просто спрашиваю, можно оставить детские вещи, говорят, что можно, но просят собственноручно положить пакет на пол или полочку к ним за оградку, или на столик к ним. Забирать чаще самим, без их участия и контроля. И думается мне, что чем массивнее пакет, тем легче они согласятся его там оставить. А если бы просто маленький, прозрачный, где видны просто шапки, то могли бы и отказать, сказать, что не положено. От гардеробщика зависит. У меня через плечо сумка от коляски, на руках ребенок, в сумку пихаю все подряд, вроде все влезает. Но зато и оставляю эту сумку уже наверху, без присмотра, на пеленальном столике у какого-нибудь кабинета, чаще педиатра, после того как педиатра посетила, а уж по специалистам бегаю налегке.
19.01.2008 03:08:37, weterok
Лена Г.С.
Жалко вот, ни одной гардеробщицы тут нет, в этом обсуждении, чтобы нам всё объяснить. Проблемы часто не видны, пока лично с ними не столкнёшься.
С шапками и шарфами, сунутыми в рукава, по-моему, всё ясно. Они оттуда могут выпасть, у клиентов будут претензии, и после парочки таких случаев начальство поймёт, что проще запретить совать одежду в рукава, чем объясняться с клиентами по поводу выпавших вещей.
А насчёт пакетиков – я думаю, дело обстоит так.
Работа гардеробщицы, особенно зимой и особенно в поликлинике – очень тяжёлая. Попробуй-ка потаскай целый день верхнюю одежду. У меня бы руки отвалились. А зарплата, похоже, такая, что на неё только пенсионерки идут. Если гардеробщиц обяжут ещё и пакеты брать, кроме пальто, они за эти деньги вообще работать не будут. И придётся нам не только шапки и варежки по поликлинике носить, но ещё и пальто.
Вот представьте, что пакеты сдавать МОЖНО. Вы варежки и шапки сдадите. А кто-то сапоги. А кто-то сумку с продуктами, которые перед этим купил в магазине. Конечно, можно ввести правило, чтобы сдавать только шапки, шарфы и варежки. Но, во-первых, это всё равно прибавляет работы гардеробщице, а во-вторых, кто-то решит, что можно и ещё что-нибудь, кроме одежды, в пакетик положить. Если уж вы решили, вопреки правилам, оставить пакет с вещами в гардеробе, то кто-нибудь, вопреки правилам, положит вместе с одеждой упаковку сока или игрушки или ещё что-нибудь. Можно ещё на этот случай ввести правило, что гардеробщица имеет право проверить, что в пакете лежит. Это, опять же, усложнит её работу и создаст очереди в гардероб. Поэтому начальству в данном случае проще запретить пакеты.
Вот я подумала, может, было бы хорошо иметь в поликлиниках, кроме гардероба, ещё камеры хранения, как в магазине, и туда бы можно было класть любые вещи любой тяжести. Но вот чего нет – того нет.
19.01.2008 00:27:51, Лена Г.С.
Mary_Ann
Поток сознания какой то, такое развести из-за пакетиков ((((.
18.01.2008 16:12:55, Mary_Ann
Пакеты, вроде, нигде не берут. Но насчет рукавов это тяжелый параноидальный бред, ей какая вообще разница, что там где? Так еще начнут требовать сдавать строго одежду определенного цвета, остальную брать не будут ;) Плюс факт хамства...
С одной стороны, непринятие каких-то там вещей в гардероб не повод для скандала, с другой - хамов иногда все-таки надо ставить на место и жестко учить. Если сил и времени не жалко, то по полной программе, если не до того - то по месту :))
Я б при таком раскладе искренне заржала ей в лицо, наверно. Это обычно таких притормаживает. Или диктофон достала (он у меня в фотоаппарате, а фотоаппарат всегда с собой :)) ) и попросила бы продолжать, а то я записываю. ;)) Она б заткнулась, точно говорю. ;)
Еще можно попросить телефончик фирмы, которая обслуживает гардероб. На охранников, говорят, в их родной ЧОП стучать очень эффективно, ну по аналогии может оказаться эффективно стукнуть в эту фирму на гардеробщицу. Главное, не по поводу пакетов, а на факт хамства и того, что тетя вообще неадекватна и не проверить ли ее у психиатра ;)
18.01.2008 11:14:58, Нэко
Apfelstrudel
Все конечно защищают Лето,свою соконфянку, ах как гадко поступила тетка,закричав на нее и т д и тп...Конечно,как вы можете что то другое сказать? это понятно!
Но прочитайте еще раз пост:Кто первый начал вести себя по-хамски????
разве гардеробщица,которая спокойно сказала что шапки они не принимают?-НЕТ!
а именно Лето ,которая " в итоге, кладу пакетик прямо перед ней на полку и ухожу к врачу.. она что то кричит мне вслед, но я ухожу:)
"
наверное,это смешно ":)",что вам кричат вслед,чтоб вы вернулись,вы же плююте н а человека и уходите восвояси!
Вот и получаете в конце! Конечно,тетка ТОЖЕ была неправа,что подняла голос и тд и тп...но из-за кого это все случилось?
можно было бы спокойно этот вопрос решить,пойти к вышестоящему начальству...потмоу что как практика показывает с такими мелкими сошками(как охрана,гардеробщицы и тд ) договориться по закону не получится!
18.01.2008 11:42:40, Apfelstrudel
Maxima
вы просто Яну лично не знаете - она спокойная 18.01.2008 14:48:03, Maxima
умничка
все считают по разному) и каждый при своем)
18.01.2008 12:26:43, умничка
korolka
и Лето перечитайте - вежливо препираюсь. но объяснения причины отказа - нету. вот и оставила. вообще по мне оставляние - енто риск своими вещами. 18.01.2008 12:00:58, korolka
Но прочитайте еще раз то, что я написала ;) Там ясно написано, что повода для скандала изначально, в принципе, не было. Или мы привыкли только первую фразу читать и последнюю? ;)
И все-таки тетка не права в гораздо большей степени. В данном случае она есть обслуживающий персонал, а человек, которому она нахамила (не имеет значения, из какой конфы ;) ), есть ее клиент. Клиенту хамить недопустимо по определению, это, извините, иначе профнепригодность и за такое надо увольнять. У клиента нет должностных обязанностей, только правила этикета, в должностные же обязанности обслуживающего персонала входит вести себя вежливо в любом случае, соблюдает клиент правила этикета или нет.
Сверх того, я даю рекомендации, не как договориться именно с гардеробщицей, а как остановить поток бреда и хамства. Вы почитайте все-таки. Приемы эффективные, пригодятся. ;)
18.01.2008 11:49:50, Нэко
ES
Не, клиент, вступая в отношения с гардеробом в лице гардеробщицы:), тоже должен соблюдать некие правила (например, скорее всего, не примут одежду, которая может испачкать другую одежду и т.д.), в т.ч. он не может сдать в гардероб то, что гардероб не должен принимать - например, коляску, собачку, продукты и прочее.
Если есть правила, регламентирующие работу гардероба, и в них не написано про пакетики - гардеробщица однозначно не обязана их принимать.
Оставляя перед гардеробщицей пакет, клиент совершает довольно странный поступок - это факт (ну, например, как если бы он оставил перед тётенькой много-много мятых газет - из той же серии). Другое дело, что тётка с практически здоровой психикой (я например:)) этот пакет бы просто проигнорировала - ну мусор и мусор, скорее всего бы поставила на пол за пределы гардероба, но где ж таких тётенек в районных поликлиниках (речь о районной п-ке?) взять - кого нашли, того нашли.
А варежки\шапки в рукав просят не класть, т.к. они оттуда выпадают, я думаю - т.е. это забота о клиенте в извращенной форме, но не правило, обязательное к выполнению, чес. слово.
18.01.2008 14:12:17, ES
Тогда гардеробщица обязана предоставлять правила в письменном виде для ознакомления всем желающим. А то откуда клиент знает правила? И на бумажке с правилами должно быть указано, на каком основании они именно такие.
Пакет я бы тоже не оставила - есть риск потом его вообще не найти.
18.01.2008 14:27:48, Нэко
ES
А не факт, что у неё эти правила есть:), и что они вообще есть:). Но идея богатая - если заняться, вполне может что-то измениться, как, например, в магазинах с охранниками несомненный прогресс произошёл:). Если время\желание есть действительно можно на сайт правительства Москвы написать - они, как ни странно, реагируют, проверяют и потом письменно отчитыватся - через месяц примерно:). 18.01.2008 14:46:58, ES
Вооооот, не факт, что правила есть и что тетя не шла на конфликт целенаправленно ;)
Прогресса в магазинах с охранниками, к сожалению, не заметила, наоборот, такое ощущение, что они наглеют всё больше :(
18.01.2008 14:49:12, Нэко
ES
Не, как народ года два назад бороться начал, так прям вот и прогресс обозначился - м.б. сейчас уже все обратно расслабились:(.
У нас в окрестных магазинах всё ок, только кассирши иногда пытаются в сумку заглянуть, от рвения, наверно:), но я им отказываю. Надо иметь в виду, конечно, что кто-то из охраны может рогом упереться, милицию позвать и, наверно, какое-то время можно на этом потерять - я не сталкивалась, но девочки описывали подобный случай в Ашане, кажется.
Ещё забыла ниже написать - в начале разговора с охранником (вот прям сразу) хорошо попросить позвать администратора, вместе с жалобной книгой + обязательно записать фио охранника на бумажке, оне от этого теряются и теряют интерес:).
18.01.2008 15:03:23, ES
> Ещё забыла ниже написать - в начале разговора с охранником (вот прям сразу) хорошо попросить позвать администратора, вместе с жалобной книгой + обязательно записать фио охранника на бумажке, оне от этого теряются и теряют интерес:).

Администраторы довольно часто оказываются на стороне охранников, проверено. :( И за жалобную книгу, бывает, бьются, как будто у них в ней как минимум лежит личная заначка :)) Тут сразу куда-то выше стучать надо либо милицией пригрозить... На самом деле, я уже убедилась, что либо они реагируют сразу на отказ показать сумку и отстают, либо люди уже охреневшие и цивилизованными методами прямо на месте проблему не решишь, ибо место такое...
18.01.2008 15:20:38, Нэко
ES
О, отказ выдать жалобную книгу - это ужассс что такое с т.з. контролирующих организаций:) - таки надо стучать по факту, должны им моск подправить рано или поздно. 18.01.2008 19:40:19, ES
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
кстати, хамство ее меня не тронуло.. я учусь с недавних пор не растрачиваться на хамов:) и самой спокойнее :)) про записывать - это идея:) можно будет попробовать при необходимости.. а я же ее именно просила телефон руководства дать мне (которое ее уволит, если она мои шапки возьмет:))
меж прочим, позвонила в поликлинику и обещали все выяснить.. согласились, что это бред.. и скорее всего - самоуправство.. так что.. не все так безнадежно.. надо просто перестать быть тупым стадом...
Я СПОКОЙНА.. Я СПОКОЙНА:)))
18.01.2008 11:27:46, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
а во многих поликлиниках так. Ян в чем проблема взять с собой паекетик. даже если представть три шапки три шарфа и 6 варежек - это не яжело совсем.тем более у тебя страший взрослый. ему в руки этот пакетик и пошли. делов то! Уж ругаться по этому поводу вообще не стоит! Только себе любимой нервы портить!
18.01.2008 09:07:49, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я со старшим туда не хожу:) он у меня там вообще не бывает.. 18.01.2008 09:35:36, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
значит шапок только две и шарфов всего два и варежек не 6 а 4))) это еще легче и меньше места занимает)
18.01.2008 11:40:19, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Дорогая умничка, шапок, если я иду с 2 детьми - 3!! и варежек 6!! и шарфиков 3!! а если еще сменка?! мне что, чемодан за собой таскать? и потом.. одного ребенка я еще часто несу на руках.. потому как если ждать, пока она дойдет, то ваня убежит до 7 этажа:))) 18.01.2008 13:23:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
korolka
Ален, меня вообще любые пакеты в руках ой как напрягают. терпеть не могу. а сумка у меня распухнет даже от одной варежки))) 18.01.2008 12:02:17, korolka
умничка
я тоже не фанат этого дела чессгря) но такая мелочь для меня лично не повод устроить конфликт)
18.01.2008 12:27:53, умничка
korolka
по мне повод. потому что я не вижу смысла из за.ба одной самодурки перенапрягаться. 18.01.2008 13:27:19, korolka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот именно +1 Оль... почему нужно из за чьего то самоуправства иметь себе дополнительные неудобства и молчать в тряпочку...??? 18.01.2008 13:31:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нас тож пакеты не берут, но вещи мы лощим в рукова или в детский комбез и полностью застёгиваю молнию, главное что б не выпали. А у вас в поликлин. заведующих вообще что ли нет? У нас 3 педиатр.отделения и соответственно 3 заведующих, и ещё одна самая Главная! И ещё у нас в конце сентября (как раз детей в садики устраивали) развешали телефоны куда можно жаловаться!!!
18.01.2008 08:55:53, Bita
А нет волшебного телефончика, по которому можно жаловаться на работу поликлиник? 17.01.2008 23:55:46, ЛюбимицаКлаппа
fimka и Сонюшка
Мы последние две недели чуть ли не каждый день тыда ходили, пакет носила с собой. Один раз попыталась сдать, сказали что пакеты нельзя сдавать. Ну нет, так нет, понесла с собой.
А ты когда оставила, не боялась потом не найти его? Они ж ответственности не несут...
У нас вот другая история была осенью, оставили Лунтика свежекупленного на скамейке напротив раздевалки. Вспомнили в машине, вернулись, спросили в гардеробе и нам его отдали! Вот это для меня было чудо, я не надеялась его найти.
Так что к ним тоже надо по человечески отоситься, им сказали не брать, они и не берут. А если каждый будет вот так оставлять во что превратится гардероб?
17.01.2008 23:12:22, fimka и Сонюшка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну извини меня!!! с каких это пор шапки перчатки и шарфы не являются верхней одеждой, для которой и предназначен гардероб!!!:)))
и что значит <А если каждый будет вот так оставлять во что превратится гардероб?
> раньше оставляли все и ни во что эдакое гардероб не превращался...
а игрушку мы тоже как то забыли в регистратуре.. я позвонила, они ее взяли и я за ней через пару дней заехала!!:) почему то меня это не удивило:))))) гы:)
17.01.2008 23:16:21, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
fimka и Сонюшка
Ну не знаю, по мне так верхняя одежда это куртки пальто и тыды:)
Про оставлют я имела в виду не в гардероб сдают, а так как ты оставила. Просто представила гору мешков с шапками, сапогами:)))
У нас вот по всей поликлинике развешаны объявления, что нужно или сменную обувь одевать, или бахилы. Так большая часть их как будто не видит...
17.01.2008 23:34:10, fimka и Сонюшка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
встречный вопрос.. сменную обувь они просят одевать.. а сапоги предлагают тоже с собой таскать?! 18.01.2008 09:36:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
fimka и Сонюшка
Ну судя по тому, что пакеты не принимают, то да. Только зачем таскать, если можно одеть бахилы и все.
18.01.2008 12:26:28, fimka и Сонюшка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вам можно одеть бахилы, а нам, может жарко в сапогах (если, например, приходится час или полтора провести в поликл-ке) 18.01.2008 13:31:40, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я после Валькиного младенчества о районной поликлинике попыталась забыть, как о страшном сне... Конкретных историй не помню, но первый год жизни старшей ребенки был для меня ОМРАЧЕН поликлиникой стопудово. Да и сбор справок к школе сильно нервы потрепал. Короче, с момента рождения Кольки с обоими детьми - только в медцентр.
17.01.2008 23:01:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
в плане лечения, участкового и остальных врачей меня поликлиника вполне устраивает... причем как бывшая так и настоящая:) анализы сдать - да.. ужас.. так их я сдаю в инвитро, если надо.. вот консультацию - даааа ее я чуралась.. только на плановыйц осмотр приходила.. а в детской как то более менее.. 17.01.2008 23:12:49, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Мама и Медвед c Большой Мышой
А у нас как раз ЖК отличная на удивленье, с удовольствием там велась :)
17.01.2008 23:26:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ежик Кучерявый
О, какие страсти... А мы уж почти год не ходим в это увеселительно-заболевательное учреждение и не знаем, какие чудеса творятся... 17.01.2008 22:36:31, Ежик Кучерявый
у нас также :( причем тетка бдительно смотрит, чтобы во взрослые куртки не запихали детские шапки, шарфы и прочее. И пакеты тоже брать запрещено :(
Мы стали просто брать с собой объемный рюкзак и туда все запихивать, это намного проще чем спорить :))
17.01.2008 22:11:15, Janin
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а я не спорила.. и спорить не буду, просто постараюсь получить внятный ответ.. а если его не будет, то (если будет время) пожалуюсь... 17.01.2008 22:23:59, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Apfelstrudel
я думаю,что гардеробщица не по своей воле не хотела у вас пакетик взять(у нас в поликлинике тоже кстати не берут),может свыше поступило это правило!
и извините ,конечно, но вы сами ,первая поступили по-хамски,вам же русским языком было сказано:ПАКЕТЫ НЕ ПРИНИМАЕМ!, зачем идти на рожон, оставлять пакет и уходить,когда вам вслед кричат.
Тетка,которая на вас потом орала,конечно,тоже была неправа,но изначально вы дали этому случиться!
17.01.2008 21:56:53, Apfelstrudel
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну а если вот тебе, например, плюнут в морду, тож есть два варианта: или утереться и уйти тихонечко, или какие-то ответные шаги предпринять - и тогда, во втором случае, быть виноватым в том, что "дали случиться" мордобитию там или чему подобному? Убицца можно...
17.01.2008 22:51:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Ань причем тут плюнуть то!У работника есть долножстные инструкции!Не принамать головные уборы шарфы варежки и прочие мелкие вещи и сумки!Чудо точто она по своей совести присмотрела за пакетом, а не сняла его со своей стойки градероба куда-нить на пол рядом или на банкетку в коридоре бы положила!Я б на месте Яны не рисковала бы ни своими нервами, ни вещами своих деток кторые я им с любовью выбираю и покупаю!
18.01.2008 09:11:42, умничка
fimka и Сонюшка
+ много

18.01.2008 12:28:23, fimka и Сонюшка
korolka
а почему она не может сообщить клиентам происхождение этих должностных инструкций??? 18.01.2008 12:03:14, korolka
умничка
видимо она не квалифицированный работник) можно спокойно пройти к глав врачу(координаты которого: кабинет и часы приема граждан по личным вопросам, находятся в регистратуре). И глав врач в свою очередь все выяснит у руководства фирмы, предоставляющей услуги в градеробе данной поликлинники.И либо передаст всю инфу об этих инструкция страждущему знать или сообщит координаты начальника данной фирмы. И в последствии можно посетить и его, или если уж очень не хочется не выносимого попрания прав своих, то можно обратиться в суд с иском, и судья рассмотрит данный иск в гражданском порядке в соотвтествии с законодательством РФ)
18.01.2008 12:34:14, умничка
korolka
ну значит Яна полностью права))) ибо неквалифицированных работников надо либо учить либо увольнять))))) 18.01.2008 13:29:26, korolka
ES
Не, можно доплачивать и нанимать квалифицированных, ну или самим наниматься.
Можно не ходить туда, где водятся неадекватные тётки (если место нравится, то путь, конечно, пораженческий:), я вот не хожу, но я к районным п-кам того.. с подозрением всегда относилась).
А учить их кто-нибудь другой будет - начальство, например.
18.01.2008 14:20:14, ES
> Можно не ходить туда, где водятся неадекватные тётки

:)))))))))) Из дома, что ли, не выходить? А то неадекватных и на улицах полно... :))
Я уж молчу про общественный транспорт, магазины и различные не только медицинские учреждения...
18.01.2008 14:30:50, Нэко
ES
:))))
Мне бездолжностные неадекватные тётки редко попадаются почему-то:).
18.01.2008 14:50:58, ES
Я не знаю, может, в том районе, где я недавно жила, каждый день выпускной в дурдоме, но мне даже конкретных сумасшедших видеть доводилось прямо на улице... 18.01.2008 14:56:46, Нэко
korolka
знаешь, мне в голову бы не пришло к главврачу идти из-за уборщицы иль гардеробщицы.. мне казалось что к нему из-за врачей надо идти 18.01.2008 13:28:22, korolka
Ну ладно, я поняла, что гардеробщица теперь имеет право быть неграмотной ;) Но это... неквалифицированные работники уже не обязаны проявлять вежливость к клиенту? Что-то я за время декретного отпуска от жизни сильно отстала... ;)))
А что можно было спокойно к этому отнестись, это, конечно, да... В принципе, пакеты действительно нигде не принимают, а в некоторых поликлиниках и вообще гардероб благополучно закрыт из-за того, что последняя гардеробщица давно уволилась ;)
18.01.2008 12:57:11, Нэко
Apfelstrudel
ВОТ хоть кто то меня поддержал! спасибо!
а то я никак не могу донести до народа мысль,что тетка то ни в чем не виновата,что не стала принмать вещи,что это скорее всего не ее прихоть!
и про нервы +1
18.01.2008 11:37:43, Apfelstrudel
korolka
если это не ее прихоть, зачем она продолжала трепать себе нервы, вместо того чтоб послать Лето к руководству?? 18.01.2008 12:06:27, korolka
умничка
а дураков то у нас везде можно встретить)) и не только в гардеробе но и повыше тоже встречаются)))
18.01.2008 12:36:39, умничка
korolka
ну ет ваще самособой)) 18.01.2008 13:30:21, korolka
Apfelstrudel
вы уж не передергивайте!
для меня это совершенно разные вещи, стоять и препираться почему не берут мой мешок (который я и сама могу понести),мне нервы дороже, или угнетение и неуважение человеч.личности!
Первое я не считаю неуважен личности, и чего стоять-спорить с той теткой, которой дали такое задание-не брать шапки-шарфы, что она может сделать??? да ничего,кроме как выполнять приказы вышестоящих...
в чем виновата тетка???
надо бы пойти разбираться дальше,что и хочет сделать автор, но я на такие мелочи даже не обращу внимание,мне свое время дороже,чем ходить и выяснять эти глупости.
17.01.2008 23:43:08, Apfelstrudel
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я считаю, что я не на РОЖОН шла, а сделала то, на что имела право.. а рассуждая "себе дороже" мы все и каждый в отдельности способствуем попиранию законов в нашей стране (от нарушения наших прав в каком то занюханном гардеробе до ...сами занете, чего...) 17.01.2008 22:23:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Apfelstrudel
боритесь дальше,успехов!
не забудьте потом рассказать чем дело закончилось,все же интересно!
а вообще это время и силы лучше б на деток потратить,ибо эта "борьба" все равно ни к чему не приведет...
17.01.2008 22:40:33, Apfelstrudel
Юлька
праааальна....
зачем бороться? проще ж плыть по течению. плюнули в лицо тебе и детям - утрись
как минимум телефон вышестоящей организации обязаны дать
зря вы ёрничаете
борьба очень даже имеет смысл
иначе так и будем жить как ...
17.01.2008 23:44:59, Юлька
Да с чем бороться-то? С ветряными мельницами? Пакеты во многих местах не берут, я бы скорее удивилась, если бы взяли. 18.01.2008 14:43:38, camomile
умничка
О Юль ну и ты тоже! да кто там плюнул то!
18.01.2008 09:12:16, умничка
Юлька
Лен, а вообще не понимаю и не принимаю повышенного голоса в свой адрес :(
А ещё почему гардеробщица отказывалась дать телефон начальства? Это что тайна?

18.01.2008 09:50:18, Юлька
ES
А она его может не знать, чес. слово:). Или он у неё дома на бумажке записан, а в гардеробе той бумажки нет:). 18.01.2008 14:23:14, ES
умничка
Извини пожалуйста!
18.01.2008 11:43:00, умничка
Юлька
ээ...
я видимо некорректно выразилась - повышенный тон со стороны, в данном случае, со стороны гардеробщицы
ни в коем разе от тебя
я отлично понимаю твоё возмущение в этой истории
тетка оказалась крайней и ей не хватило ума разрулить ситуацию
просто так задолбал ор со стороны подобных работников
18.01.2008 13:38:19, Юлька
умничка
уда Юль все прально)
18.01.2008 14:30:30, умничка
Apfelstrudel
ну как так то??? как?
а если вам скажут "выше",кто там заведует гардеробом, что,к примеру,перестали брать мешки с шапками потмоу что были преценденты, народ жаловался,что пропадали из пакетов варежки и еще что то,посему они принимают только куртки-шубы! что будете делать? тоже "утретесь",извините.
а про то,что все эти правила тоже не просто писаны,значит для чего то это надо...
случай с колясками не берем!
17.01.2008 23:50:28, Apfelstrudel
А "выше" надо требовать не принятия пакетов, а увольнения психически нездоровой хамки.
(Если охота вообще этим заниматься, конечно ;) )
18.01.2008 11:15:28, Нэко
ES
Ну это только если там у них очередь из соискателей стоит (я имею в виду - на место гардеробщицы). 18.01.2008 14:24:51, ES
А это не наши проблемы. :)) 18.01.2008 14:36:23, Нэко
ES
Не, если гардероб прикроют, то наши.
Но работу точно можно провести - я там выше написала уже:).
18.01.2008 14:51:56, ES
Юлька
а если у них шубы-куртки пропадать начнут - упразднить гардероб?

почему случай с колясками не берём? вы же сами его предложили.
18.01.2008 00:42:12, Юлька
Apfelstrudel
случай с колясками предложила не я! 18.01.2008 01:01:01, Apfelstrudel
Юлька
разве?

а про таким образом отстаивание своих прав,мне дороже мои нервы и психич.-эмоциональное состояние,чтобы кому то там доказывать,что по закону они должны мои шапки-шарфы взять или пустить в этот злосчастный магазин, в который с колясками не пускают..
пойду и куплю что мне надо в соседнем,благо не дефицит магазинов сейчас

17.1.2008 22:38:26, Apfelstrudel
18.01.2008 01:14:37, Юлька
Apfelstrudel
ага.. а если в магазине написано "с колясками не заходить" так и не ходить туда.. да?
17.1.2008
22:24:34 Leto
18.01.2008 11:30:50, Apfelstrudel
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я другого мнения:) а детки у меня и так не обделены:)
"до чего некоторые люди до чужого добра жадные" (с) я перефразирую и скажу, до чего некоторые люди советы любят давать:) я же не просила меня поддерживать.. а вы сразу мне советы.. чем мне лучше заняться:)
17.01.2008 23:08:16, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
смотри ГК 17.01.2008 21:56:51, Шарлотка
Apfelstrudel
ну смотри не смотри ГК,а если на окошечке раздевалки висит обьявление: Шарфы,шапки и тд не принимаем! То можно долго с ними бодаться,да и себе дороже! 17.01.2008 21:58:55, Apfelstrudel
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ага.. а если в магазине написано "с колясками не заходить" так и не ходить туда.. да? 17.01.2008 22:24:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ой, а что можно с колясками в магазин и чем аргументировать если пристанут?

Я вот прочитала эти статьи ГК но так и не нашла место которое множно было отнести к коляскам, ткните меня носом пожалуйста.

З.Ы. Очень нужно, а то рядом все магазины с такими объявлениями, приходиться чапать за тридевять земель. =0(
18.01.2008 10:02:55, Yantar-s
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
щас вам тут накидают) этот док-т у многих уже, по моему, в колясках лежит всегда:))
это был закон г. Москвы
вот, что у меня есть.
Я написала в Департамент потребительского рынка и услуг г.Москвы (125009 адрес ул.Тверская, 19, стр.2 - они принимают заявления граждан только по почте).

Получила ответ: "Закон города Москвы от 17.01.01 N%3 "Об обеспечении беспрепятственно доступа инвалидов к объектам социальной, транспортой и инженерной инфрастуктур г .Москвы"
в совокупости с мерами организационного, правового, экономического и воспитательного воздействия призван способствовать обеспечению свободы передвижения маломобильных граждан и созданию им равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права. Закон регулирует отношения, связанные с созданием условий для беспрепятственного передвижения, доступа маломобильных граждан и их пользования объектами социальной, транспортной и инженерной инфрастуктур г.Москвы.
Маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающие необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски и пр.
Администрацией магазина "Маттино" проведена разъяснительная беседа с охранником о культуре поведения на рабочем месте и недопустимости подобныхфактов"

(Кстати, в магазине висело объявление, что с колясками не пускают. Интересно, сняли ли? Себя администрация не поругала? Но идти туда и проверять больше не хочется)

В любом случае, закон есть, в случае, когда будут ущемлять наши права, будем знать, на какой закон ссылаться, ответ был официальный, за номером 1/10-712 от 15.08.06 от заместителя руководителя департамента А.М.Кочеткова

РАСПЕЧАТАЙТЕ и носите с собой...если в магазине все равно упираются, я бы звонила в Департамент потреб рынка и услуг.. 1-2 звонков достаточно, чтобы охрана и администрация поумерили свою прыть в наложении запретов..
18.01.2008 10:47:50, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Это ты на Маттино наехала? :) Классно, давно пора. Там у охранников еще такая привычка была в свое время - на выходе пытаться отобрать(!!! то есть вцепиться в сумку и вырывать из рук) у посетительниц дамские сумочки (типа с целью проверить, не унесли ли в этой сумочке коробку с сапогами ;) ). Вот по этому поводу, интересно, куда стучать надо? Сразу по 02 звонить по поводу нападения с целью ограбления или как? - и поможет ли? 18.01.2008 12:08:36, Нэко
ES
По этому поводу много писали на сайте журнала "Имеешь право" (журнала уж нет, но сайт должен быть:)).
Если коротко - охранник не имеет право проводить осмотр сумки, не имея РЕАЛЬНЫХ подозрений (кто-то - оператор видеонаблюдения или сотрудник магазин должен ВИДЕТЬ, как Вы что-то свиснули) - т.е. первый вопрос "что бум искать?". Мало того - охранник не может физически Вам препятствовать покинуть магазин (ежели он Вас руками, к приеру, хватает, то это уже под статью какую-то попадает), он может вызвать милицию и Вы можете её дождаться, но, вроде, можете и не дожидаться (это нужно на сайте смотреть или в законах о чопах), а идея просто сразу 02 позвонить - замечательная.
Охранник должен представиться или иметь бейджик с фио и названием чопа, стучать можно в чоп (но это хлопотно) - после 3х нарушений охранника должны лишить лицензии - можно ему об этом напомнить.
Стучать хорошо на сайт правительства Москвы - они стучат по голове директора и присылают Вам ответ с печатью.
18.01.2008 14:35:33, ES
Ага, спасибо за информацию, запомним... :) 18.01.2008 14:38:02, Нэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не:))не я .. это кто то тут в конфе вывешивал ссылку.. я не наезжала ни на кого:) в магазинах, по крайней мере:) 18.01.2008 13:46:10, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ну хоть кто-то наехал :)) Прямо даже радостно. А то у самой руки в свое время не дошли... :)) 18.01.2008 13:50:05, Нэко
korolka
угу. о2. не поможет))) 18.01.2008 12:10:24, korolka
Ты знаешь, иногда угроза позвонить именно туда в таких случаях помогает (то есть звонить уже не приходится, сами разбегаются ;) ). Если дело дойдет до того, чтобы звонить, тогда понятно, что не поможет. Но вот реально - куда стучать??? 18.01.2008 12:13:24, Нэко
korolka
реально ментам. больше некуда. и охрана проверять залезать в твою сумку права не имеет. только милиция. 18.01.2008 12:18:38, korolka
Что права не имеет, это понятно. Даже просить показать сумку права не имеет, а уж отбирать - это вообще уголовщина, теоретически. Но вот по факту - черт его знает, не окажется ли себе дороже... И потом, ну это же не единичный случай, это ж система у них, так кто вообще должен это контролировать?.. 18.01.2008 12:25:53, Нэко
korolka
менты и должны. тока в результате получается себе дороже(((((((( 18.01.2008 13:30:56, korolka
Apfelstrudel
давайте сейчас еще вспомним, что по закону должны детей без прививок в сад-школу брать,на деле же все оказывается иначе:либо заставляют сделать прививки,либо мать вынуждена поиметь такую невотрепку,что мало не покажется...это что касаемо ГК
и таких случаев полно.
а про таким образом отстаивание своих прав,мне дороже мои нервы и психич.-эмоциональное состояние,чтобы кому то там доказывать,что по закону они должны мои шапки-шарфы взять или пустить в этот злосчастный магазин, в который с колясками не пускают..
пойду и куплю что мне надо в соседнем,благо не дефицит магазинов сейчас
17.01.2008 22:38:26, Apfelstrudel
korolka
без прививок и нервотрепки ребенка у мя в саду.
и до соседнего магаза топать как до пекина боком. а вот был один боль-менее приличный... пришлось поругаться очень мощно. вроде закрылся он
18.01.2008 10:50:01, korolka
Apfelstrudel
про сад без прививок и без нервотрепки это вам повезло,5-10% садов так просто берут детей,в остальных ого-гоо как надо пободаться(примеров тому масса) 18.01.2008 11:32:55, Apfelstrudel
Не "повезло", а просто права свои надо знать. И "бодаться" уметь. А не чуть что, так поджимать хвост и уползать на брюхе, как вы предлагаете... 18.01.2008 12:11:02, Нэко
korolka
мне вообще везет. но хамства и самоуправства по отношению ко мне и моему ребенку я как правило не терплю 18.01.2008 12:04:43, korolka
Юлька
уууууу...
как всё запущено...
а я хожу с коляской в тот магазин, в который мне удобно
и не сдаю вещи в камеру хранения, ага
и не предъявляю чек охране при выходе из магазина
короче, чувствую себя человеком, а не ...
17.01.2008 23:48:30, Юлька
День Рождения (aka Иринкин)
А почему вы считаете, что те, кто соблюдает правила, типа вещи в камеру хранения сдает, себя ... чувствуют? Я вот рада их часто сдать. Неужели ещё со всеми вещами по магазину бегать. Я лучше налегке. Знаю тех, кто вещи не сдает принципиально. Но это вообще не самый простой в общении человек, у него все ..., а он Д'Артаньян. По поводу коляски - неудобно, конечно. Но я предпочла найти магазин в той же доступности, в который с коляской пускают. Если бы такого не было - может, и вспомнила бы о том, кто кому что должен. А в магазины одежды, например, с моими детьми всё равно не зайти было. 18.01.2008 10:56:07, День Рождения (aka Иринкин)
Юлька
я так не считаю
просто разговор был о том, что если магазин диктует свjи условия, то проще согласится и уйти в другой
мне не проще, к сожалению, ибо в другие дальше от дома и очереди длинне, и ассортимент другой
я в магазины одежды захожу
а почему не зайти то?
18.01.2008 13:46:13, Юлька
День Рождения (aka Иринкин)
Если дети терпят, то, действительно, можно и зайти. Не мой случай. 18.01.2008 22:49:19, День Рождения (aka Иринкин)
Apfelstrudel
а почему вы вещи не сдаете в камеру хранения? 17.01.2008 23:51:37, Apfelstrudel
ES
Проблем с камерой хранения минимум две: из них воруют временами, а администрация делают вид, что не отвечает за вещи (хотя по закону это не так) + они быват того.. грязные, а я брезгую.. Ну и я с рюкзаком часто хожу - у меня там деньги\вещи\телефон - мне не удобно\не хочется это где-то оставлять.
Т.е. проблемы на самом деле нет никакой - кх - они для удобства покупателей, а не охраны - удобно - оставляем там вещи, не удобно - не оставляем:).
18.01.2008 14:43:22, ES
Юлька
а потому что не обязана
18.01.2008 00:41:39, Юлька
Apfelstrudel
потрясающе! хороший ответ!
а как вы докажете,что сок вы купили в соседнем магазине,а не взяли у них с полки?(соки одинаковые)
18.01.2008 01:02:24, Apfelstrudel
Юлька
доказывть будут они, а не я
читайте ГК
18.01.2008 01:13:38, Юлька
А они могут вас задержать, вызвать милицию, которая откроет ваш пакет, потом они будут снимать кассу и пересчитывать пакетики с соком, а вы с вашим ребенком будете там стоять? Я не в порядке наезда, просто они правда имеют право так сделать. Потом, конечно, перед вами извинится менеджер :))) 18.01.2008 15:02:30, camomile
Юлька
а ещё у меня в сумке всегда есть начатая и целая упаковки бумажных платочков, как правило пара прокладок, начатая пачка жвачки - это всё тоже МОЖЕТ продаваться в магазине
в таком случае всю сумку оставлять?
18.01.2008 01:17:19, Юлька
Apfelstrudel
это все таки мелочи,находящиеся в женской сумочке, а сок и тому подобное все таки лежит в полителеновом пакете! я не пойму ,вы прям с ним (политиленовым пакетом)и проходите в зал? охрана вас не останавливает?
и что за проблема спокойно положить это в камеру хранения ,чем потом бодаться с охраной ,что вы это не украли???
будь хоть сто раз по ГК
18.01.2008 11:35:45, Apfelstrudel
Юлька
я, как правило, в магазин хожу с ребёнком, а следовательно с коляской и доставать из сетки под коляской не удобно
вот и все

18.01.2008 13:43:22, Юлька
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
удачи вам!))))))))) 17.01.2008 23:08:52, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima *занудно*
а почему с собой нельзя пакетик? 17.01.2008 21:40:39, Maxima *занудно*
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а потому что мне руки свободные нужны 17.01.2008 21:42:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Maxima
а! да, я понимаю
а по ЕЕ мнению - почему нельзя?
идиотские правила, конечно, эдакая королева бензоколонки та бабка
17.01.2008 21:47:52, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да я не против нее поперла.. я ее внятно спрашивала "дайте тел. руководства..".. а она о моей свекрови сокрушалась:))) 17.01.2008 22:21:49, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
korolka
гыыы))) Ваще ет круто :))) 18.01.2008 10:51:04, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!